Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2021 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пончик, как вы там в Австрии? Мне ролик ютубом принесло, что у вас потоп, как недавно в Германии, но конкретных зон не уточняли.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2021 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кстати, у нас тут кто-нибудь есть из Германии? Надеюсь, никто не пострадал, смотрела кадры оттуда - это просто ужас, полностью разрушенные дома, пропавшие без вести...бедные люди Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2021 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да трешак, ваще. Причем, внезапный. Еще, говорят, Бельгию и Нидерланды затронуло. Поэтому интересно, как там Роман, создатель форума. Ну и вычитала, что в Италии такой поворот событий тоже не исключен.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Июл 2021 09:35 писал(а):
Пончик, как вы там в Австрии? Мне ролик ютубом принесло, что у вас потоп, как недавно в Германии, но конкретных зон не уточняли.

Затопило маленько, да. Но по сравнению с бубликовым Германией и Бельгией - все просто замечательно. Там жесть показывают Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела я на днях программу "Время". Говорят, Китай теперь сильно озабочен низкой рождаемостью. Shocked
И это после всех их запретов на второго или третьего ребенка!
При этом конкурс при поступлении в вузы достигает 600 человек на место, практически все школьники занимаются с репетиторами, чтобы получить возможность поступить в университет. В связи с этим власти запретили репетиторство онлайн, дополнительные платные занятия в школах, а также отозвали лицензии у большинства организаций дополнительного образования.
Все это якобы в целях повышения рождаемости.
У меня пазл не складывается. И еще, не станет ли Китай примером для других стран, и подобные запреты начнут вводить в Европе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Авг 2021 19:45 писал(а):
И еще, не станет ли Китай примером для других стран,

Азиаты очень борщат с этой страстью к образованию. Вот прямо очень.
Моя подруга кореанка много лет назад провалилась на первом поступлении в Пармскую консерваторию. Причем языковой экзамен, не вокал. Ее родители попросили не приезжать домой пока не поступит. Стыдно им за дочь было.
Сама она была репетитором по вокалу и фортепиано и рассказывала ужасы ужасные об одержимости родителей.
Сама я с китаянками студентками этим летом столкнулась - это же машины какие-то, они сутками могут заниматься shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Авг 2021 19:51 писал(а):
Сама я с китаянками студентками этим летом столкнулась - это же машины какие-то, они сутками могут заниматься

Это точно! Когда мы сына в США учиться отправляли, мой муж его так и напутствовал: "С сегодняшнего дня считай себя китайцем!" lol
То есть в Европе не придется ничего такого запрещать.
Но я не вижу связи между рождаемостью, конкурсом в университет и запретами на репетиторство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Авг 2021 20:00 писал(а):
Но я не вижу связи между рождаемостью, конкурсом в университет и запретами на репетиторство.

Может, свободные деньги на второго ребенка останутся, если родители в гонке за гениями успокоятся Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня знакомая китаянка с высшим образованием, ну, не знаю, я не заметила в ней какой-то особой одержимости. Не, не она регулярно в поля ходит гулять в одно и то же время. На работу раньше тоже рвалась, с одной стороны. А с другой, судя по ее рассказам, ложиться там костьми она явно не собиралась. Учеба дочери ее интересует постольку поскольку. Все остальные развития ее вообще всегда раздражали: это что на каждый матч ходить? Это что я два часа пение детских песенок должна выносить? Каких-то установок, что дочь должна быть круче всех даже близко нет. Двоек нет и молодец.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Авг 2021 20:02 писал(а):
Может, свободные деньги на второго ребенка останутся, если родители в гонке за гениями успокоятся

Не знаю, как это скажется на их установках.
Пока это привело только к тому, что цены репетиторов на дому выросли непомерно, аж до 600 долларов в час. Shocked
При таком раскладе китайцы с деньгами просто отправят своих детей учиться в частные школы США.
Хотя, может, и этого они сделать не смогут, из-за ковида (ой, опять! lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Авг 2021 20:03 писал(а):
Учеба дочери ее интересует постольку поскольку.

Либо шифруется, и у нее ребенок сутками занимается онлайн, а итальянские занятия она считает профанацией; либо адаптировалась и поменяла менталитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Авг 2021 20:13 писал(а):
Винни7115 Авг 2021 20:03 писал(а):
Учеба дочери ее интересует постольку поскольку.

Либо шифруется, и у нее ребенок сутками занимается онлайн, а итальянские занятия она считает профанацией; либо адаптировалась и поменяла менталитет.

Запросто может шифроваться. У меня знакомая китаянка, она говорит, что не снимает достаточно шкуру с детей, им только 6 и 8, у ее подруг в это время дети давно ходят на скрипку и английский.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я думаю, что адаптировалась. У меня знакомая китоянка, но замужем за итальянцем. С ребенком у них там всё "ОК" - закончил кулинарный техникум, записался в универ и бросил после первого года. Наверное, итальянские гены пересилили ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знала в началке одну китайскую семью. Родители держали бар, папаша вырос в Италии, говорил без акцента. Все три мальчика занимались спортом, ходили в китайскую школу помимо итальянской и имели хорошего репетитора по итальянскому же (родителям некогда было корпеть над уроками). ПС Папа был талантливым организатором и аниматором массовых попоек для родителей детских др-ов. С активным участием даже, заметьте, марокканской диаспоры. Так весело я проводила время только в универе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Авг 2021 23:16 писал(а):
Папа был талантливым организатором и аниматором массовых попоек для родителей детских др-ов.
lol Ой, если б не китаец, я бы подумала, что речь о нашем соседе.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Авг 2021 20:13 писал(а):
Либо шифруется, и у нее ребенок сутками занимается онлайн, а итальянские занятия она считает профанацией; либо адаптировалась и поменяла менталитет.

Скорей второе. Ребенок если бы сутками занимался, это хоть местами, но отразилось бы на успеваемости. А девочка очень-очень средне училась по всем предметам. Да, я была у нее в гостях: ребенок смотрел целый день мульты. Ну, может, для конспирации. Smile)).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, да, за пределами Китая им потребности в гонке никакой. Или самые ленивые сваливают. Smile У нас в китайском супермаркете нашла развивающие книги для детсадовцев. Картинки понятно, но не текст. Продавцов (парни молодые) спросила: трудные задания? Они: ха-ха, по сравнению с тем, что в Китае, полная ерунда. Не купила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень краткая и тезисная статья о талибане и его влиянии на современный мир. Там же и вопрос "от меньшинства к большинству" затронут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Авг 2021 09:51 писал(а):
Винни71, да, за пределами Китая им потребности в гонке никакой. Или самые ленивые сваливают. Smile У нас в китайском супермаркете нашла развивающие книги для детсадовцев. Картинки понятно, но не текст. Продавцов (парни молодые) спросила: трудные задания? Они: ха-ха, по сравнению с тем, что в Китае, полная ерунда. Не купила)

Недавно прочитала книгу "Тирания показателей", так вот в одной из глав там говорили про школьную успеваемость в Америке. Несмотря на разные программы, она осталась неизменной: на первом месте азиаты, затем белые, потом латиноамериканцы, на последнем месте афроамериканцы.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb16 Авг 2021 10:40 писал(а):
Недавно прочитала книгу "Тирания показателей", так вот в одной из глав там говорили про школьную успеваемость в Америке. Несмотря на разные программы, она осталась неизменной: на первом месте азиаты, затем белые, потом латиноамериканцы, на последнем месте афроамериканцы.

Интересно, пойду-ка и я почитаю. Спасибо!
Про "Боевой гимн матери-тигрицы" Эми Чуа, наверное, все знают. О том, как китаянка пыталась перенести китайскую модель воспитания на американскую землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 93, 94, 95  След.
Страница 23 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021