Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Июл 2021 14:54 писал(а):
Уколоться и считать, что ты победил вирус и можешь вернуться к нормальной жизни.

Да, самоубеждение, конечно, это сила. Можно умереть, считая, что выпил яд, а можно вылечиться кусочком сахара, если быть уверенным, что это лекарство. Бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Июл 2021 14:54 писал(а):
Спор- не спор, пролактин, лишние потрясения тебе ни к ему. Это мы думаем, что мы коня на скаку, а организм может среагировать по-разному

Вот это вот снисходительное отношение, наверное, основная причина почему я не сверкала беременным пузом на публике вообще и форума в частности.
Начинаешь понимать, почему от человека с инвалидностью может прилететь костылем между глаз, если ему место уступить или дверь придержать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да хоть бы уже самовнушились, а то укололись, заставили уколоться окружающих и продолжают трястись от страха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Июл 2021 14:45 писал(а):
Ян19 Июл 2021 14:34 писал(а):
а чисто с практической точки зрения, не проще чисто рационально просто уколоться чем забивать себе голову качеством прививок, сказать себе, я победил вирус и нормально вернуться к полноценной жизни ?

Было бы проще, но я как-то не наблюдаю взаимосвязи "укололся - вернулся к полноценной жизни".


Не проще. Не хочется поиметь проблем после прививки на фоне прекрасного самочувствия. Живёшь себе спокойно, нигде не болит, уколешься и свалишься с температурой, а вдруг она не пройдёт за день, вдруг ещё что- то заболит, особо мнительным вообще умереть можно будет в сомнениях Very Happy С вирусом, может, и не встретишься ( ну есть же такая надежда), а прививку себе добровольно вколол. В общем, я не вижу это решение простым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После любых прививок, к сожалению, были и будут детальные случаи. О чём спор? Никто не говорит, что это хорошо...
В Италии с декабря по июнь умерли около 300-400 человек после прививки (данные в разных источниках отличаются). Коэффициент приблизительно 0,85/100.000. Если смотреть цифры на фоне кол-ва привившихся -- не так много, если рассматривать каждый единичный случай то это, естественно, трагедия и для семьи и для окружающих. В независимости от причины смерти.
Когда началась полемика по поводу прививок оказалось, что от неправильного приёма антибиотиков в Италии умирает 10.000 человек в год Shocked И Италия в этом плане лидер в Европе.
Ну и ещё пример... в Италии коэффициент смертности женщин во время родов, например, 9/100.000 (намного больше, чем после прививок от Covid). Возможно, кто-то всякими способами избегает беременности именно из-за боязни умереть во время/после родов, но при этом рожать мы не перестали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июл 2021 14:37 писал(а):
Вы правда думаете, что форумский спор способен вызвать у меня настолько бесконтрольный прилив адреналина

Rolling Eyes
Я с тобой лично не знакома, на заборе тоже написано, a там дрова... Wink . И сразу предупредила, что после царевича /100 Very Happy.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Июл 2021 15:05 писал(а):
С вирусом, может, и не встретишься ( ну есть же такая надежда), а прививку себе добровольно вколол. В общем, я не вижу это решение простым.

С вирусом неизбежно повстречаются все. Если исходить из этой предпосылки, можно сразу возвращаться к полноценной жизни, привился ты или нет.
Ну и решение о вакцинации несколько упрощается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Июл 2021 15:05 писал(а):
Да хоть бы уже самовнушились, а то укололись, заставили уколоться окружающих и продолжают трястись от страха.

Даже не так Cool Сплошь и рядом наблюдаю: укололись, трясутся от страха, чем это аукнется, и плюются йадом в тех, кто колоться не хочет, ибо они-то рискнули, а эти сволочи несознательные - нет!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, не все

Вон в Китае с ним уже не встречаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июл 2021 15:05 писал(а):
Вот это вот снисходительное отношение, наверное, основная причина почему я не сверкала беременным пузом на публике вообще и форума в частности.
Детский сад. У тебя сегодня бенефис?
Где там снисходительность? Я тебе пишу о своем опыте - раз, два - не снисходительный тон, а бережное отношение к женщине и ее только что родившемуся ребенку. И я тоже никого не шантажировала и не манипулировала беременностью - тоже просто констатирую факт. Мне вообще никак не хотелось злить вселенную, я была сосредоточена на ребенке, работе, больнице и ремонте. Еще и итальянский учила тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Июл 2021 15:15 писал(а):
кто колоться не хочет, ибо они-то рискнули, а эти сволочи несознательные - нет!
lol Виргола, где такое находишь? Теоретически такое может быть у людей со специфическим характером, но большинство все же прививается ради собственного покоя и комфорта передвижений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua19 Июл 2021 15:06 писал(а):
О чём спор?

Наталья19 Июл 2021 14:39 писал(а):
Когда приводится хроника смертей с намеком на прививку, возникает вопрос: а люди вообще бессмертны? То есть сделал прививку - и нет причин для отхода в мир иной, кроме прививки?

А после ковида?, которые часто не "от", в 90 и выше лет, первыми-то дома престарелых опустели Sad .
Давайте тогда либо все всегда учитывать, либо не придираться к каждому случаю, воспринимая просто как информацию. Хроника на этом форуме ведь не запрещена?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Июл 2021 15:23 писал(а):

А после ковида?, которые часто не "от", в 90 и выше лет, первыми-то дома престарелых опустели Sad .
Давайте тогда либо все всегда учитывать, либо не придираться к каждому случаю, воспринимая просто как информацию. Хроника на этом форуме ведь не запрещена?
А после гриппа? Мой дед прошёл ВО войну и умер от гриппа, когда моему папе было 4 года...От Ковида лично из моего близкого окружения умер дяда и коллега, оба здоровые и спортивные, в полном расцвете сил. Это я, если что, просто для статистики пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua19 Июл 2021 15:26 писал(а):
Russian Girl19 Июл 2021 15:23 писал(а):

А после ковида?, которые часто не "от", в 90 и выше лет, первыми-то дома престарелых опустели Sad .
Давайте тогда либо все всегда учитывать, либо не придираться к каждому случаю, воспринимая просто как информацию. Хроника на этом форуме ведь не запрещена?
А после гриппа? Мой дед прошёл ВО войну и умер от гриппа, когда моему папе было 4 года...От Ковида лично из моего близкого окружения умер дяда и коллега, оба здоровые и спортивные, в полном расцвете сил. Это я, если что, просто для статистики пишу.

Gala_ua, с гриппом было бы уместнее перейти в другую тему, где обсуждаем обычные прививки, нет?

Знаешь, наблюдаю еще такой момент, посты аналогичные моим, но написанные другими юзерами, часто остаются без комментариев. Как только стоит мне что-то сомнительное про прививки приписать, и без заключений типа "все привитые умирают как мухи", начинается шквал возмущения и протестов.... Нет, понятно, что я "Почетный анти-ваксер" форума, но чуток обьективности не помешал бы.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Июл 2021 15:16 писал(а):
Детский сад.

Это гормон, повышенная восприимчивость ко всему, у меня прошло через 4-5 месяцев после родов.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Июл 2021 15:46 писал(а):

Знаешь, наблюдаю еще такой момент, посты аналогичные моим, но написанные другими юзерами, часто остаются без комментариев. Как только стоит мне что-то сомнительное про прививки приписать, и без заключений типа "все привитые умирают как мухи", начинается шквал возмущения и протестов.... Нет, понятно, что я "Почетный анти-ваксер" форума, но чуток обьективности не помешал бы.
Russian Girl, я, если честно, не в курсе, кто у нас почётный антиваксер (теперь буду знать), так как особо не слежу за этой темой Very Happy В субботу получила вторую дозу и зашла почитать, что к чему.
И да, моё сообщение было ответом на твоё, а не цитированием для того, чтобы кому-то что-то доказывать. Так что лучше не искать каких-то скрытых смыслов в моих сообщениях, я пишу прямо и без намёков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Июл 2021 15:15 писал(а):
Delusa19 Июл 2021 15:05 писал(а):
Да хоть бы уже самовнушились, а то укололись, заставили уколоться окружающих и продолжают трястись от страха.

Даже не так Cool Сплошь и рядом наблюдаю: укололись, трясутся от страха, чем это аукнется, и плюются йадом в тех, кто колоться не хочет, ибо они-то рискнули, а эти сволочи несознательные - нет!

Уже всем пришло по ВА, по памяти: "bisogna vaccinare i non vaccinati per proteggere i vaccinati"?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua19 Июл 2021 15:54 писал(а):
И да, моё сообщение было ответом на твоё

Gala_ua, я в целом написала, тебя поняла Smile.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже смешно читать. Все кто умер в молодом возрасте без патологий после вакцинации, чтстая случайность и совпадение. А кто умер до появления прививки, то даже без вскрытия было ясно всем - ковид!
Думаю, что дело обстоит так. Сейчас все привитые потихонечку начнут заболевать и офигевать чего это мы привитые и болеем, и кто не привился уж так и не привьется, поэтому именно сейчас и наседает правительство на нас, так как потом это будет гораздо сложнее сделать. Время же всё расставит на свои места. У меня как раз паззл не складывался, зачем говорить, что вируса летом нет, но при этом усердно прививать всех на свете, а не начать это делать чуть позже, раз прививка так мало действует. Как и с прививкой от гриппа, её ж не делали в мае, готовясь к сентябрю. В общем, у меня паззл пока складывается.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Июл 2021 15:23 писал(а):
Давайте тогда либо все всегда учитывать, либо не придираться к каждому случаю, воспринимая просто как информацию. Хроника на этом форуме ведь не запрещена?

Ничего не запрещено. Просто я лично не понимаю, зачем может понадобиться негативная информация, которая совершенно необъяснима на уровне форума. Вот смотри, в Италии сделали около 61,5 млн инъекций. Из этих людей по закону вероятности должно было умереть людей никак не менее, чем в 2019-ом за тот же период, то есть много. И теперь что, пережёвывать каждый отдельный случай, не имея вообще никаких исходных данных? И зачем это делать? В чем смысл? Есть вакцины, у каждой из них указаны побочные и осложнения, их частоту тоже можно найти. Кто-то при массовой вакцинации, конечно же, пострадает, но людей пострадавших однозначно от вакцины (анафилаксия, синусовый тромбоз, обострение аутоиммунного заболевания и т. п.) будет очень мало.
Вот приятель моего сына пишет, что его мама не хочет вакцинироваться, потому что ее знакомую после прививки увезли в больницу и ампутировали ногу. И как к этому относиться?
Единственный способ бороться с осложнениями прививок, если человек считает, что их вероятность высокая, - не прививаться и все дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021