Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 19:11   Заголовок сообщения: "Covid. Вакцинация в Италии - 4" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мужа сегодня была вторая доза, первая у него была АЗ, вроде говорили, что ее уже перестали делать, но на всякий я случай сказала ему, попроси Пфайзер или Модерну, он, конечно ничего не стал спрашивать и ему сделали вторую АЗ Evil or Very Mad
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот думаю, записаться на прививку, пока мне только одна доза положена.. Rolling Eyes Если за месяц санитаров не попустит, то поставлю одну дозу. А если попустит, то всегда могу отказаться... Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Умер от ковида- я так понимаю, задохнулся, т. к. он поражает лёгкие.

Ну я так думала до сегодняшнего дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что нужно сказать санитарам, чтобы получить Модерну? У нас в регионе нельзя выбрать ни дату, ни вакцину, ни место вакцинации, - вся эта информация приходит на почту после заявки. На открытых днях бывает, что указывают где и чем прививают, но пока не хватает вакцин, с моей пропиской так не привиться в данный момент.
У меня аллергия на polveri sottili, которая проявляется в виде астмы (а появилась эта аллергия после перенесенного трахеита три года назад, поэтому я боюсь возможных последствий ковида). С такой проблемой и ежедневным ингалятором есть шанс привиться Модерной?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Июл 2021 19:25 писал(а):
Что нужно сказать санитарам, чтобы получить Модерну? У нас в регионе нельзя выбрать ни дату, ни вакцину, ни место вакцинации, - вся эта информация приходит на почту после заявки. На открытых днях бывает, что указывают где и чем прививают, но пока не хватает вакцин, с моей пропиской так не привиться в данный момент.
У меня аллергия на polveri sottili, которая проявляется в виде астмы (а появилась эта аллергия после перенесенного трахеита три года назад, поэтому я боюсь возможных последствий ковида). С такой проблемой и ежедневным ингалятором есть шанс привиться Модерной?


А она лучше Файзера? У нас сейчас всем колят файзер, между первой и второй дозами-21 день. Тоже вот... то 42 было, то 30, щас на 21 остановились. Такое чувство, что сами пока ни в чем не уверены, вот и как им довериться особенно нам, ансиозным и мнительным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Июл 2021 19:15 писал(а):
Если за месяц санитаров не попустит, то поставлю одну дозу
А у тебя в августе кончается по болезни? Боюсь, что в августе не попустит Sad
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера в ближайшем к нам пункте всем делали Модерну, до 18 лет Пфайзер.
Поэтому я с мужем надеялась на одно из этих двух, а в Милане, где делал он, была АЗ.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba, в драйв ине парко тренно в Милане файцер всем вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все, дитё с гринпассом, слава аптекарям! Надо было сразу к ним идти, конечно, но зато я узнала много нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Июл 2021 19:32 писал(а):
А она лучше Файзера?

Понятия не имею, она мне внушает больше доверия, потому что единственная, про которую ничего не говорят. Зенека и Джонсон самоликвидировались. Про Пфайзер сейчас пишут, что он от дельты малоэффективен и разговоры про третью дозу всё активнее. Про Модерну - тишина. Насчёт дельты посмотрела, вроде как, более 90% у неё эффективность.
Родственники мужа и он сам, мои знакомые, все, кто прививались в июне-июле в разных хабах, везде был Пфайзер, модерна никому не досталась.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Июл 2021 19:25 писал(а):
Что нужно сказать санитарам, чтобы получить Модерну?

Я, например, наоборот слышала, что по частоте у Пфайзера чуть меньше побочных эффектов, аллергических реакции и т. п. По Модерне в Италии просто меньше данных, поскольку меньше привитых этой вакциной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июл 2021 19:47 писал(а):
Biba, в драйв ине парко тренно в Милане файцер всем вроде
Ну уже поздно, он делал в Бикокке, сказал, что там были и Пфайзер и Модерна и АЗ
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Июл 2021 19:25 писал(а):
Что нужно сказать санитарам, чтобы получить Модерну?

Bubnilka, слышала, что некоторые семейники советовали женщинам говорить, что они принимают гормональную терапию, тот же контрацептив. Это, чтобы AZ/J&J не сделали, а для других с mRNA не знаю.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Июл 2021 19:57 писал(а):
Понятия не имею, она мне внушает больше доверия, потому что единственная, про которую ничего не говорят. Зенека и Джонсон самоликвидировались. Про Пфайзер сейчас пишут, что он от дельты малоэффективен и разговоры про третью дозу всё активнее. Про Модерну - тишина. Насчёт дельты посмотрела, вроде как, более 90% у неё эффективность.

Наши регулярно статистику осложнений после разных вакцин печают. Так Модерна примерно тот же процент, что и Пфайзер дает. А в зимний период даже больший процент имела. Просто ее поставляют в ЕС в меньших дозах, чем Пфайзер. От сюда и иллюзия разных результатов. А от куда сведения по защите Модерны от Дельты на 90%? Пишут мнрк вакцины защищают на 68-70% от Дельты. Они предпочтительнее от Дельты, якобы векторные защищают меньше ( дают цифры в 40%). Но точно мы все узнаем думаю минимум через год.
Я все время думаю, что защищают нас именно наши выработанные антитела, вернее их количество. А то все клеймят вакцины-мол после них все равно болеют. Наверное заболевают, те у кого меньшее количество антилет выработалось ( осталось) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida119 Июл 2021 20:29 писал(а):
Наверное заболевают, те у кого меньшее количество антилет выработалось ( осталось) ?

Как бы не так! Crying or Very sad
Я не понимаю, что вообще означает этот процент защиты. Как его рассчитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Июл 2021 20:32 писал(а):
vesida119 Июл 2021 20:29 писал(а):
Наверное заболевают, те у кого меньшее количество антилет выработалось ( осталось) ?

Как бы не так! Crying or Very sad

Кто его знает? Пишут же, что векторные вакцины всего на 40% защищают от Дельты. Значит 6 из 10 заболеют после векторной. Вон в той же Англии заболевших больше, чем в Израиле. А так да! Узнаем в лучшем случае через год кто, и что, и как.
Одно хорошо: тяжелых значительно меньше сейчас, чем в прошлом году до вакцинации. По нашим сводкам заболевших растут цифры, а смертнось у нас в разы упала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Июл 2021 20:32 писал(а):
Я не понимаю, что вообще означает этот процент защиты. Как его рассчитали?

Сейчас его расчитывают по заболевшим после вакцинации. Думаю в основном данные по Англии и Израилю сейчас считают. Сравнивают Зенеку и Пфайзер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наши вторую дозу тем, кто с первой Зенекой делают Пфайзер. И пишут, что такая комбинация лучше всего от Дельты защищает на данный момент. Кто и как проверил не знаю, я уже не слежу. А еще пишут, что очень хороший иммунитет у тех, кто переболел и сделал одну прививку. Наши вторую после болезни не делают уже даже. Медиков у нас решили ревакцинировать через 9 месяцев. Им делают анализы на антитела регулярно. Пока и после 6 месяцев у большинства высокий уровень антител.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Июл 2021 19:15 писал(а):
Я вот думаю, записаться на прививку, пока мне только одна доза положена.. Rolling Eyes Если за месяц санитаров не попустит, то поставлю одну дозу. А если попустит, то всегда могу отказаться... Rolling Eyes

Solena, может тебе подождать? Сегодня написали, что Crisanti наконец-то опубликовал свое исследование по Во' в Nature, и что антитела у 98,8% переболевших сохранились 9 месяцев. Может как-то повлияет на санитаров.
Не знаю как у вас в ЕР, в Венето, если ты записался и отказался, то тебя переносят в конец очереди, а вакцин для первых доз не везде хватает.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida119 Июл 2021 20:40 писал(а):
Сейчас его расчитывают по заболевшим после вакцинации.

Обтекаемо и неопределенно. Когда при клинических испытаниях рассчитывается эффективность вакцины, берется конкретная формула и понятные величины.
То, что пишут про эффективность вакцин для защиты от вариантов, выглядит слишком псевдонаучно. Короче, неизвестно, насколько хорошо они защищают и защищают ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.
Страница 1 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021