Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Июл 2021 18:05 писал(а):

Все-таки непонятно почему у вас драйв-ин нет, у нас в округе почти все в драйв-ин делается и можно выбрать пункт.

Да это вообще не должна быть проблема заболевшего, имхо. Что за бред?.. Это должно быть просто организовано так, чтобы Галка и другие люди вообще не задавались подобными вопросами. Это не проблема людей, это проблема санитаров, которую они решают, как обычно, через одно место. А так у меня муж, например, выходит и в машине тампон делает, если нужно, т. е. в аптеку "подозрительных" даже не запускает. Но это его личная инициатива. Почему бы не ввести это как правило? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Июл 2021 14:31 писал(а):

Выпускают, когда станут негативными все позитивные "сожители".

shock Типа, если один положительный, но уже давно чудесно себя чувствует, мужа, чисто за компанию, отпустят после 21 дня, как написано в правилах?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata21 Июл 2021 16:59 писал(а):
Я вот думаю, если, например, в ресторан можно только с грин пассом, то уж персонал, который работает внутри, должен быть как минимум привит. Логично вроде.

Привитость не спасает их от ношения масок все равно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1021 Июл 2021 18:12 писал(а):
Solena21 Июл 2021 14:31 писал(а):

Выпускают, когда станут негативными все позитивные "сожители".

shock Типа, если один положительный, но уже давно чудесно себя чувствует, мужа, чисто за компанию, отпустят после 21 дня, как написано в правилах?

А если сидящий "за компанию" вдруг опозитивится, то как карантин ему считать? А остальным его сожителям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2021 17:24 писал(а):
Правда, есть некоторые вопросы. Сколько денег было потрачено на дорогу из желтого кирпича?.. Заботой ли о гражданах были продиктованы эти изменения?..

https://youtu.be/DDOL7iY8kfo

Оскана, это траты вашего муниципалитета. У них не так много вариантов на что их тратить. Раздать бедным им бы вряд ли разрешили.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Июл 2021 18:23 писал(а):
А если сидящий "за компанию" вдруг опозитивится, то как карантин ему считать? А остальным его сожителям?

Читай ЗДЕСЬ все правила ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Июл 2021 18:23 писал(а):

А если сидящий "за компанию" вдруг опозитивится, то как карантин ему считать? А остальным его сожителям?

Тогда вся компания сидит до тех пор, пока все не станут негативными. В теории не более 21 дня, на практике как азл решит.
Галка, вам надо съездить всей семьей сдать пцр один раз, а не по очереди. Потом выждать дней 12 и снова всей семьей сдать, может онегативитесь быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такой момент:
positivo, l’isolamento prosegue. Potrai ripetere il test dopo 7 giorni. Se ancora positivo, l’isolamento termina a 21 giorni dopo l’esecuzione del primo tampone (dopo almeno una settimana senza sintomi). Se il caso è una variante (escluse VOC 202012/01, variante inglese), non è possibile terminare l'isolamento senza aver effettuato un tampone molecolare risultato negativo.

Процесс бесконечен? Shocked Тампоны кто оплачивает и где их делать все эти разы?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати мы пока сидели, я нашла онлайновый овощной магазин, местный, очень осталась довольна: все свеженькое, чистенькое, аккуратно упакованное и недорого. А то в супермаркете овощной отдел ужасный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Июл 2021 18:36 писал(а):
Кстати мы пока сидели, я нашла онлайновый овощной магазин, местный, очень осталась довольна: все свеженькое, чистенькое, аккуратно упакованное и недорого. А то в супермаркете овощной отдел ужасный был.

Положительный момент Very Happy Не помню, сколько вы сидели? Выпустили всех разом?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1021 Июл 2021 18:35 писал(а):
Тампоны кто оплачивает и где их делать все эти разы?

По идее, если сдаетесь санитарам (а не сами по интернету), то есть делаете официальный ПЦР через АЗЛ , то все тампоны должны быть бесплатными. Через переписку с АЗЛ, конечно. Они же должны вас выпустить с карантина.


Последний раз редактировалось: L.F. (21 Июл 2021 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1021 Июл 2021 18:35 писал(а):
Тампоны кто оплачивает и где их делать все эти разы?

Государство. Первый мазок назначает лечащий врач, остальные - напрямую ATS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1021 Июл 2021 18:37 писал(а):

Положительный момент Very Happy Не помню, сколько вы сидели? Выпустили всех разом?

Ты не "не помнишь", а не знаешь, я об этом не писала. Мы через 12 дней после позитивного тампона у ребенка поехали все вместе на семейный пцр, все были негативные, кроме ребенка. Выждали еще неделю и снова сдали - все негативные. В общей сложности примерно 3 недели получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Июл 2021 18:30 писал(а):
Галка, вам надо съездить всей семьей сдать пцр один раз, а не по очереди. Потом выждать дней 12 и снова всей семьей сдать, может онегативитесь быстро.

Я первый уже сдала. Дальше - по графику. Если меня выпустят раньше остальных, "поменяю ПМЖ", как Solena. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Июл 2021 18:42 писал(а):
Мы через 12 дней после позитивного тампона у ребенка поехали все вместе на семейный пцр, все были негативные, кроме ребенка. Выждали еще неделю и снова сдали - все негативные. В общей сложности примерно 3 недели получилось.

Лучше было сдать всем сразу, как ты считаешь? Особенно работающим.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2021 18:06 писал(а):

Да и у нашей деревне тоже есть бюджет. Ровно так же, как и на уровне государства. Ты серьезно считаешь, что на уровне государства никто не зарабатывает на этой прививочной кампании несмотря на иностранное происхождение вакцин? Confused

Я серьезно считаю, что ты продолжаешь путать государство и отдельных лиц. lol И никак не хочешь понять, что если в бюджете 100 млн, то можно, конечно, отдать гос. заказ на 10 млн другу Джованни и другу Джону за откат в 100 тысяч. Но когда в бюджете ничего не останется, то два приятеля просто не подпишут с итал. государством договор. И тогда нам объявят, что вакцины не обязательны.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2021 19:44 писал(а):
И никак не хочешь понять, что если в бюджете 100 млн, то можно, конечно, отдать гос. заказ на 10 млн другу Джованни и другу Джону за откат в 100 тысяч. Но когда в бюджете ничего не останется, то два приятеля просто не подпишут с итал. государством договор. И тогда нам объявят, что вакцины не обязательны.

Не, мне бы очень хотелось верить в твою схему, но мне она видится по-другому. Друг Джон продающий вакцины, безусловно, в трудную минуту "спасет" Джованни. У них как бы схема не на двоих совсем. Поэтому им несложно помогать друг другу решать разные мелкие проблемы для всеобщего блага. Они ж спасают человечество Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2021 19:57 писал(а):
Елка-Палка21 Июл 2021 19:44 писал(а):
И никак не хочешь понять, что если в бюджете 100 млн, то можно, конечно, отдать гос. заказ на 10 млн другу Джованни и другу Джону за откат в 100 тысяч. Но когда в бюджете ничего не останется, то два приятеля просто не подпишут с итал. государством договор. И тогда нам объявят, что вакцины не обязательны.

Не, мне бы очень хотелось верить в твою схему, но мне она видится по-другому. Друг Джон продающий вакцины, безусловно, в трудную минуту "спасет" Джованни. У них как бы схема не на двоих совсем. Поэтому им несложно помогать друг другу решать разные мелкие проблемы для всеобщего блага. Они ж спасают человечество Wink

Нет, тут Елка абсолютно права! Только тогда нам и объявят, что вакцины необязательны, а также снимут другие "ковидные ограничения". Но бюджет большой, там еще пилить и пилить, так что не скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Июл 2021 20:05 писал(а):
Только тогда нам и объявят, что вакцины необязательны, а также снимут другие "ковидные ограничения".

Если так случится, я буду первая, кто обрадуется )) Очень надеюсь, что вы правы, правда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1021 Июл 2021 18:12 писал(а):
Solena21 Июл 2021 14:31 писал(а):

Выпускают, когда станут негативными все позитивные "сожители".

shock Типа, если один положительный, но уже давно чудесно себя чувствует, мужа, чисто за компанию, отпустят после 21 дня, как написано в правилах?

Я описывала ситуацию, когда вся наша семья была позитивной. Потом в разговоре с санитарным надзирателем мне было сказано, что если кто опозитивится раньше, то все равно будет сидеть на карантине, пока все живущие с ним ковидные не станут негативными.
Первой стала негативной я (а позитивной последняя lol ). И если бы у нас по счастливой случайности не оказалось в доме свободной квартире, то и я сидела бы месяц с лишним запертая. А так я типа переехала наверх и мне карантин сняли. И я могла выходить.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
Страница 91 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021