Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте марку мобильного телефона/cмартфона/планшета

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 19:31   Заголовок сообщения: "Посоветуйте марку мобильного телефона/cмартфона/планшета" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Помощь в выборе телефона по заданным характеристикам - Trovafonino

********************************************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя Sony Z5 активно намекает, что ей пора на пенсию- модуль вай фай не включается, а когда включается грузит обновления и уходит в постоянную перезагрузку.
Я б купила снова сони, но вот какой? Не хочется тратить много денег, что если взять новый старый телефон? Надолго же не хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5924 Июн 2020 22:32 писал(а):
Моя Sony Z5 активно намекает, что ей пора на пенсию- модуль вай фай не включается, а когда включается грузит обновления и уходит в постоянную перезагрузку.
Я б купила снова сони, но вот какой? Не хочется тратить много денег, что если взять новый старый телефон? Надолго же не хватит?


SONY L3 на Амазоне был за 180 евро. Брала недавно в подарок. Неплохой и дешёвый. Размер нормальный, не лопата.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перечитала последние страницы - наверное инфа 2018 не очень актуальна...
Ребенку на её честно летом заработанные нужен тел с очень хорошей камерой (много фото в темноте или наоборот на слишком ярком освещении) и приятным стеклом. Самсунг, Сони... до 200 евро есть такие?
У неё Нуавей сейчас, она им недовольна, именно стеклом и камерой. Хотя её камера в ночи снимает лучше моего Самсунга...
Помогите!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде на Самсунг М12 хорошие отзывы. Очень на него похожий Самсунг А12
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb21 Июл 2021 21:43 писал(а):
Вроде на Самсунг М12 хорошие отзывы. Очень на него похожий Самсунг А12

Спасибо, сейчас посмотрю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сяоми тоже хорошая марка.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb21 Июл 2021 21:43 писал(а):
Вроде на Самсунг М12 хорошие отзывы. Очень на него похожий Самсунг А12
у меня а12, довольна. Пользуюсь сейчас двумя симками. Но тяжелый и здоровый, как лопата. Камера...по-моему, обычная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из бюджетного лучше Сяоми еще ничего не придумали. И камеры у них очень приличные.
Тяжелее Мейцу, но сильно легче Самсунга по весу.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе21 Июл 2021 20:33 писал(а):
(много фото в темноте

Это надо конкретно по моделям смотреть. В последних в большинстве стоит ночной режим. У меня Сяоми Редми Нот 6 Про, в нем ночного режима нет (ну или он закопан так глубоко, что я уже год-полтора его найти не могу), а вот в последних должен быть.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Июл 2021 00:03 писал(а):
Из бюджетного лучше Сяоми еще ничего не придумали

Согласна! Я сравнивала Сяоми и Самсунг, за одинаковые характеристики разница в цене чуть ли не в два раза. У меня Poco, микро и макро съёмка у него мне очень нравятся, ночной режим нет. Возможно, я не умею настраивать, там в камере много настроек, я не все пробовала. Сначала было не очень удобно, потому что все Сяоми большие, искала размер поменьше и не нашла, со временем привыкла. Батарейку с самсунгом даже и сравнивать не стоит.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой самсунг сразу после покупки держал заряд 2 дня. В сентябре ему будет 2 года, зарядки на день хватает, а от сети заряжается быстро. Использую его очень активно, но никаких игр не установлено, форум с него читаю и модерирую. У меня сейчас А70. Уже мониторю новые модели, на случай, если телефон прикажет долго жить, флагманы однозначно безумно дороги, по функционалу нравится серия fun edition, но и у них экран всего 6.5, да и цена кусается.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В начале месяца купила новый самсунговский планшет 8 дюймов - tab7 lite, стоит пока в районе 13 000 руб. Купила для чтения, сёрфинга в инстаграмме и пинтересте, учёбы в чатиуме, просмотра YouTube. Снова без игр. Форум на нем читать удобнее, но я уже привыкла это делать с телефона. Живёт теперь в моей рабочей сумке, компактный. Давно хотела планшет такого размера, но выбор был очень маленьким. Нравится ipad mini, но у него слишком уж неадекватная цена, а iPad 10 дюймов все-таки большой для сумки. Использую его больше для чтения и творчества.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 09:24   Заголовок сообщения: "Мобильные телефоны" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять тему не нашла.

Новые приключения. Свекровь вынудила в спешке купить смартфон, т. к старый сдох. Осчастливила меня Самсунгом А12 в местной понтовой лавочке, прилично за него переплатив (ей очень хотелось подсадить меня на Воцап). A я хотела обычную звонилку на первое время, т. к. дорогие вещи впопыхах не беру, тем более, в Италии. И себе под настроение такой взяла. Я думала, это подарок, поэтому сдалась через 10 минут уговоров (а она мужу написала, чтоб вернули).

У этого куска хлама на 7-й день треснул экран, я даже не знаю, когда и как (он в защитном кейсе и с куском якобы защитного пластика поверху был). Мощная трещина через весь экран. Мне такое счастье не надо.

Можно ли поменять экран? Что с меня за это сдерут и за чей счёт транспортировка? B штатах это 90 USD. Пока в Samsung Italia не звонила. У меня был простенький LG K4, за 4 года ни царапины, а падал он много, без защиты. С айпадом то же (треснул угол на 5-й год, когда дочка уронила на кафельный пол).

Короче, если это дорого, как пишут, то пусть свекровь забирает "подарочек". Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Ангелочег (16 Сен 2021 09:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пусть забирает. За цену ремонта ты добавишь чуть-чуть и купишь какой хотела.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вотсапп, кстати, есть во всех смартфонах, зачем ей понадобился Самсунг?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да купили что было. А был Хуавей, с которыми поссорились США и в которых якобы глючит гугл. И Самсунги.

Я написала в Самсунг США, меня отфорвардили в Италию. Evil or Very Mad Напишу прямо корейцам, чё за. У мужа друг кореец, поможет с переводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Экран сам треснуть не может. Confused Кто-то должен поспособствовать. Пластик точно был защитный или просто наклейка из магазина? Этот пластик вообще для того, чтобы экран не сразу выпал/рассыпался, он от удара не защитит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Провинилась тем, что купила в лавке втридорога , а теперь с мужа деньги хочет назад Very Happy
ну, верни ей с трещиной. Типа производственный брак. Пусть сама разбирается с теми, где покупала. Ой, ой, а я не заметила сразу.... Но микроскопическая трещина уже на стекле уже была. Пускай отправляет на экспертизу.
p.s. хотя я на самом деле думаю, что с маленькими детьми очень легко разбить все что угодно, тем более если куплено это не на кровно заработанные деньги. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, за свои (=мужнины) деньги я очень хорошо думаю, что и где покупать, БЕЗ свекрови. И дети тут абсолютно не виноваты. Стекло хрупкое. Дорого на экспертизу? Легче повыше написать.

evridika, не знала. А нам этот пластик (6 евро в инете стоит) распиарили как защита от падений! Эта молодая ... бесстыдно заливала, а свекровь повелась: дайте 2, но она вообще гений шоппинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Сен 2021 10:35 писал(а):
Провинилась
Я уже перечитала и поняла Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 44 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021