Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Июн 2021 12:09 писал(а):
Подруги сказали, мол, скажи спасибо, что кошку завел, а мог бы и бабу...

Во-во! А то и двух (баб)... Благодари Всевышнего, Соленочка!


Последний раз редактировалось: brombus (06 Июн 2021 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас кошка как-то раз упала с четвёртого этажа. Не разбилась. Принесли её домой, положили в кресло. Она пару дней так и лежала. Не ела ничего, только водичку пила. А потом пришла в норму, ещё и четверых котят принесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий29 Май 2021 20:25 писал(а):
Короче. У котика раздражение на животике. Ветеринар сказал, что, может, аллергия. Еду я ей новую не вводила. Когда-то у нее на шее ужасные расчесы были до крови. Я тогда позвонила российскому ветеринару, который мне курицу посоветовал исключить, что я и сделала. Уж года 3 как. Шея в порядке теперь.
Ну и вот. Отнес муж котика с пузиком к ветеринару. Ветеринар на халяву дал капсулок для котиков с дерматитом, чтоб в еду подмешивать. Я лично капсулку попробовала - ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Первую порцию еды котик с капсулкой съел. Но она вчера на ужин и сегодня на обед не съела ничего. Унюхала, зараза.
Что мне делать? Может, бросить терапию и дать ей без капсулок этих еды? А? Ведь если котики долго не едят, они тощают резко. Я боюсь.
Ну будет у нее раздражение на животике. Ее выбор. Я не знаю, что мне делать.

Вам все-таки нужно определить причину, почему облысение возникает и от этого уже плясать. Возможно, стоит показать другому ветеринару, а также сделать анализ крови (это могут быть проблемы с печенью). Я бы еще корм купила для котов с проблемной кожей. По-моему, у Роял Канин есть такой. У нас был тоже такой опыт, оказалось кошка сама вырывает себе шерсть (с внешней стороны задней ноги, и как она умудрялась?). Причина: стресс, хотя ничего необычного дома не происходило.


Последний раз редактировалось: Tasha (06 Июн 2021 18:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus06 Июн 2021 12:21 писал(а):
У нас кошка как-то раз упала с четвёртого этажа. Не разбилась. Принесли её домой, положили в кресло. Она пару дней так и лежала. Не ела ничего, только водичку пила. А потом пришла в норму, ещё и четверых котят принесла.

Первый кот сестры выпал с балкона второго этажа, повредил внутренние органы и умер вскоре после падения. Мы думаем, что он не успел сгруппироваться и упал не по-кошачьи на лапы, а пластом на живот или на бок. Зато кошка её свекрови с четвертого этажа катапультировалась через форточку, нашли сидящей на окне подвала. Сидела и ждала, когда за ней придут: дом многоэтажный, она и не знала куда бежать, где её квартира. Мы её зовём самоубийцей, она после этого случая ещё и таблеток от давления наелась, но тоже обошлось. Ей сейчас то ли 18, то ли 19 лет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2021 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

- Где моя сосиска?!
- Кот сожрал!
- Вот собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2021 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не делал бронхоскопию кошке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2021 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Италии есть страховки на животных? Я, к сожалению, уже успела воспользоваться приобретенной страховкой. Котика из питомника уже привезли зараженным Sad .
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2021 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже интересно послушать, а то с ХПН, диабетом и прочими удовольствиями в конце месяца неплозая сумма набегает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня утром рыженького 3-хмесячного котика отвезли к ветеринару на предмет прививки. Котёночек, правда, постоянно чихает. Специалист послушал малыша, который вел себя просто образцово-показательно, впервые выехав за территорию да еще в переноске и на транспортном средстве. Котику выписан антибиотик (клавулин в сиропе), прививка отложена до полного выздоровления.
Ума не приложу, где и как он мог простудиться в такую жарищу? Тем более, что он еще и от грудного вскармливания окончательно не отказался.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Желаю поскорее выздороветь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina21 Июл 2021 17:13 писал(а):
вел себя просто образцово-показательно, впервые выехав за территорию да еще в переноске и на транспортном средстве.

Молодец какой! Пусть быстрее выздоравливает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой котик орёт как резаный в переноске, в машине и в очереди в вет. клинику. Силы заканчиваются не раньше, чем через 2 часа. Недавно провели в очереди в клинику 4 часа, половину из этого времени он орал, плюс дорога. Вытащить из переноски проблематично, вокруг много животных (ведут себя прилично, в отличие от нашего скандалиста).
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb21 Июл 2021 19:59 писал(а):
Мой котик орёт как резаный в переноске, в машине и в очереди в вет. клинику. Силы заканчиваются не раньше, чем через 2 часа. Недавно провели в очереди в клинику 4 часа, половину из этого времени он орал, плюс дорога. Вытащить из переноски проблематично, вокруг много животных (ведут себя прилично, в отличие от нашего скандалиста).


Наш-то очень обиделся. Он не ожидал такой подлянки, что его затолкают с увещеваниями в какое-то замкнутое пространство. Будут ему пуси-пуси напевать и просовывать через зарешеченную дверку любимые лакомства. Еще и постоянно водичку предлагали. К счастью, у ветеринара вообще никого не было, так что мы быстро обернулись. Этот котик - просто аморе- макароны. Нежнейшее создание, которое все время просится на ручки)).
Когда привезли назад домой, забрался под машину и какое-то время сердито дулся. Потом, правда, простил нас. И вылез. Мир -дружба-бастончини - форева.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb21 Июл 2021 19:59 писал(а):
Мой котик орёт как резаный в переноске, в машине и в очереди в вет. клинику. Силы заканчиваются не раньше, чем через 2 часа.

Nadia spb, попробуй Feromoni per Gatti. Я прыскала в переноску и на коврик, действовали убойно, кошка была спокойная как в танке несколько часов, в том числе и у ветеринара. Посоветовала своим при перевозке котов на дачу, сказали, что 4h первый раз прошли спокойно Very Happy. Конкретную марку не помню, брала в зоомагазине.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb21 Июл 2021 19:59 писал(а):
Мой котик орёт как резаный в переноске, в машине и в очереди в вет. клинику. Силы заканчиваются не раньше, чем через 2 часа. Недавно провели в очереди в клинику 4 часа, половину из этого времени он орал, плюс дорога.

Котик моих родителей тоже орал в переноске как резаный. Мы рассудили, что переноска у него вызывает нехорошие воспоминания (ездил в ней в ветклинику на уколы). Сменили переноску и купили ошейник с феромонами. И тишина Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
Почитаю про феромоны. Вообще, он эту переноску использует как домик для дневного сна. После неприятных процедур мгновенно все забывает и просит с ним поиграть или дать вкусняшку. В общем, незлопамятный совсем котейка. Решили его постепенно приучать к машине. У врача ведёт себя хорошо, даже начинает мурчать и мешает доктору его послушать.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня всю дорогу до больницы орет дурниной, зато в больнице позволяет спокойно выполнять любые манипуляции как миленькаяю Даже под капельницами лежит не шелохнется без всякой седации. Ветеринары шутят, говорят, что идеальный пациент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий29 Май 2021 20:25 писал(а):
Короче. У котика раздражение на животике. Ветеринар сказал, что, может, аллергия. Еду я ей новую не вводила. Когда-то у нее на шее ужасные расчесы были до крови. Я тогда позвонила российскому ветеринару, который мне курицу посоветовал исключить, что я и сделала. Уж года 3 как. Шея в порядке теперь.
Ну и вот. Отнес муж котика с пузиком к ветеринару. Ветеринар на халяву дал капсулок для котиков с дерматитом, чтоб в еду подмешивать. Я лично капсулку попробовала - ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Первую порцию еды котик с капсулкой съел. Но она вчера на ужин и сегодня на обед не съела ничего. Унюхала, зараза.
Что мне делать? Может, бросить терапию и дать ей без капсулок этих еды? А? Ведь если котики долго не едят, они тощают резко. Я боюсь.
Ну будет у нее раздражение на животике. Ее выбор. Я не знаю, что мне делать.

Антигистаминные ветеринар не предложил ?
Посмотрите капсулы для шерсти кошек Dermoscent Essential 6 для кошек, или для собак от 0 до 4 кг. Пройдёт дерматит. Хорошее средство.
Можете запастись Аверсектиновой мазью в России . Стоит 100 руб. В Италии я не нашла эту мазь. Всегда нужна. Вы в Пьемонте я вижу. Смогу поделиться в начале августа, если ещё будет актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня волнует куда девать котят от кошки, которая котится второй год в нашем дворе. Кошка сама дикая, поймать нет возможности, но при желании все можно.
Я предложила написать объявление в доме , и собрать деньги на стерилизацию и ветеринара для котят и в дальнейшем стерилизовать всех, оставить их жить в нашем дворе . Нас 3 семьи и четвёртые - парикмахерская, которая делит с нами двор. Сумма выйдет 170€ мама кошка, по 50€ первый визит к вет врачу и прививки, ну и ерунда всякая, корм и тд. Ну хотя бы 300€ собрать.
Муж не хочет видеть во дворе этих несчастных зверей. Второй соседке пофик , говорит но но но, им не нужно давать корм и они все сами убегут от голода.
Что за люди ! Такое равнодушие к животным. И ведь люди то не бедные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar23 Июл 2021 15:18 писал(а):
Меня волнует куда девать котят от кошки, которая котится второй год в нашем дворе. Кошка сама дикая, поймать нет возможности, но при желании все можно...

В муниципалитет не пробовали обращаться? Диких кошек в некоторых комунах бесплатно стерилизуют. У нас на даче несколько лет назад соседке удалось организовать стерилизацию *гратис* для четырех "приблудных" кошек... Котов поймать не удалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 85, 86, 87  След.
Страница 65 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021