Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 06:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, меня пугают обороты, которые набирает эта кампания.
Дело не в барах или ресторанах. Вчера даже профильные, совсем далекие от медицины или биологии издания взорвались статьями о невакцинированных вредителях и т. д.
Причем в таких эмммм...совсем не научных терминах. Я когда была молодая дура много трепала языком, что мол хотелось бы хоть одним глазком посмотреть как Геббельс работал ну или Савонарола с Торквемадой. По моему вселенная меня услышала.
Запасаться ружжом, крупой и солью штоле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik21 Июл 2021 20:46 писал(а):
Люди, я уже морально созрела идти сдаваться на вакцинацию, как начиталась историй, как люди умирают после пфайзера и снова я очкую. Я понимаю, что там всего 200+ умерло после Пфайзера и типа это единицы на фоне общей массы, но что-то страшно мне рисковать и стать частью статистики ...

Это к вопросу, почему некоторые юзеры пытаются ограничить вбросы о смертельных случаях, когда не было расследования и нет доказательств связи с прививкой.
А если по цифиркам. Я тут сижу и считаю: за полтора года уже 15% населения с вирусом встретились. Шансов его избежать все меньше. Читать про тех, которые оказались в больнице или болели дома, лично мне страшно. Последствия прививок меньше пугают. И они гораздо реже случаются.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Июл 2021 01:29 писал(а):

Хороший такой кандидат биологических наук, который считает, что коронавирус дает иммунитет на 30 мес., а привившиеся помирают от ADE (АЗУИ).

Да, точно, при этом одни общие слова, не подкрепленные реальными данными, которые не опубликовал бы ни один научный журнал, хорошо, что есть youtube, при этом не очень убедительный научный cv (все последние работы в основном в национальных проектах и журналах и в основном на темы наночастиц), чтобы вещать на весь мир на темы про ковид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во Флоренции, если примут декрет, в пятницу готовятся беспорядки.
Гул рестораторов на весь центр стоит. Ну и движущая сила - centri sociali здесь в огромном количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Июл 2021 08:16 писал(а):
Во Флоренции, если примут декрет, в пятницу готовятся беспорядки.
Гул рестораторов на весь центр стоит. Ну и движущая сила - centri sociali здесь в огромном количестве.

Уже где только не проходят забастовки, только Италия сидит поджав хвост.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Июл 2021 00:31 писал(а):
Virgola21 Июл 2021 17:07 писал(а):
Они как раз на днях, кстати, разработали протокол.
.

Что значит "на днях"? Если они именно по нему лечат своих пациентов уже больше года Rolling Eyes

Для заболевших после прививки
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211022 Июл 2021 08:24 писал(а):

Уже где только не проходят забастовки, только Италия сидит поджав хвост.

Опять итальянцы тебе не угодили? lol
Не хотят бегать по улицам, задрав хвосты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июл 2021 08:46 писал(а):
Vero211022 Июл 2021 08:24 писал(а):

Уже где только не проходят забастовки, только Италия сидит поджав хвост.

Опять итальянцы тебе не угодили? lol
Не хотят бегать по улицам, задрав хвосты.

А что смешного в том, что люди не хотят совсем бороться за свои права, ты там режим не любила, кажется, много лет назад. По-моему любила, просто нас троллила. Rolling Eyes
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Июл 2021 08:30 писал(а):
Natulka22 Июл 2021 00:31 писал(а):
Virgola21 Июл 2021 17:07 писал(а):
Они как раз на днях, кстати, разработали протокол.
.

Что значит "на днях"? Если они именно по нему лечат своих пациентов уже больше года Rolling Eyes

Для заболевших после прививки

А, ок, про это я не знала, спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, сколько из тех, кто активно борется за права итальянцев на просторах интернета/на нашем форуме потом активно участвует в демонстрациях. Думаю, мало (возможно, я ошибаюсь). Вот точно также поступают и другие итальянцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211022 Июл 2021 08:51 писал(а):

А что смешного в том, что люди не хотят совсем бороться за свои права,

Смешно то, что ты ждешь от итальянцев борьбы за свои права твоими методами. Не понимаю, почему бы тебе не показать пример вместо призывов.

Цитата:
ты там режим не любила, кажется, много лет назад. По-моему любила, просто нас троллила. Rolling Eyes

По-моему, тебя опять заносит не туда.
Я от нелюбимого режима взяла и уехала в другую страну. Считаю, что это полезнее, чем жить в стране, которая постоянно раздражает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Июл 2021 09:02 писал(а):
Интересно, сколько из тех, кто активно борется за права итальянцев на просторах интернета/на нашем форуме потом активно участвуют в демонстрациях. Думаю, мало. Вот точно также поступают и другие итальянцы.

Я тоже не понимаю, почему бы не собрать группу однодумцев и подать пример. Итальянцы же - бараны стадные, сказали прививаться - пошли прививаться. Если им подать пример бунтов - пойдут бунтовать.
А то хорошо, который месяц возмущаться, а подать пример - никак.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Июл 2021 21:00 писал(а):
Solena21 Июл 2021 20:50 писал(а):
А есть варианты? Как для ковида, так и для осложнений?

Конечно, сказал бы привитый двумя дозами Ян...

Сейчас открывают центры реабилитации для тех, у кого длинный ковид. В Риме есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что касается вакцинаций... Уже есть случай на работе, когда коллега рассказывала, как она ходила прививаться, описывая подробно процесс: что типа не записывалась, пошла в выходной день, постояла в живой очереди, подождала и её привили. Как что чувствовала и тд...
Вчера выясняется, что это сказки, и она так говорит, так как её задолбали расспросы "А когда ты?... Первая доза...Вторая.." Rolling Eyes (ну мы болтаем на работе между собой и расспрашиваем, кто и когда... ну просто "абы поговорить")
У меня полно знакомых No-Vax, и это их личное дело, почему они не хотят прививаться, но придумывать сказки про то, чего делаешь не собираешься только для того, чтобы не казаться отличным от других... По-моему ненормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya22 Июл 2021 09:18 писал(а):
Сейчас открывают центры реабилитации для тех, у кого длинный ковид.

В центре, куда я сына вожу, пару месяцев назад организовали дыхательную реабилитацию пост-ковид. 150 евро за десять приёмов. Не знаю, активно туда ходят или нет, я в другом крыле сижу.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Парламенте против грин пасса для себя любимых lol Что-то мне подсказывает, что они там все неуколотые...
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Июл 2021 06:30 писал(а):
Запасаться ружжом, крупой и солью штоле?
В принципе, должно быть достаточно ружья Cool
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Июл 2021 23:56 писал(а):
entro 12 mesi dal primo tampone positivo dopo la malattia


Это как? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Июл 2021 09:55 писал(а):
В Парламенте против грин пасса для себя любимых lol Что-то мне подсказывает, что они там все неуколотые...

Собственную privacy блюдут Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Июл 2021 10:22 писал(а):
Russian Girl21 Июл 2021 23:56 писал(а):
entro 12 mesi dal primo tampone positivo dopo la malattia

Это как? shock

Я читала про два варианта, как считать срок, посмотрим, что выберут:
- с первого позитивного тампона, когда заболел,
- с негативного тампона после болезни.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 102, 103, 104  След.
Страница 6 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021