Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 26

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 12:29   Заголовок сообщения: "Обсуждаем коронавирус - 26" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущий том темы.
******************************


Приняли ведь декрет. С 6 августа в силу вступает, сейчас смертоубийство начнётся за прививки, наверное. Бассейны и палестры тоже будут грин пасс просить, аж с 12 лет. И как быть детям, которые много лет уже там занимаются, например, а родители не хотят их вакцинировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni23 Июл 2021 11:59 писал(а):
Natulka23 Июл 2021 11:00 писал(а):
Ты даёшь библиографию той, на которую даёшь линк в твоём предыдущем сообщении, но если ты обратишь внимание, откуда взяты именно вот эти результаты про депрессию, которые ты цитируешь- то это всего лишь цитата из того самого исследования, с 46 китайскими источниками из 50, на него есть ссылка в "твоей" статье.

Да, мой линк от китайцев, а вся остальная статья о том же.

Не согласна, ты делаешь типичную ошибку журналистов: выхватить из контекста фразу и выдать желаемое за действительное. Авторы статьи нигде не утверждают (как это невольно делаешь ты, вырывая цитату), что диагноз ковида сам по себе в разы увеличивает вероятность психических расстройств и симптомов. Да, есть исследование, которое говорит о том, что в Китае во время локдауна наблюдали вот такой эффект, с приведенными цифрами в результатах. Готова поспорить, что если ты сделаешь такое же исследование сейчас в Европе- результаты будут на порядок (и, скорее всего, не на один) ниже. Потому что мы не в локдауне и не в Китае, ну, и сами не китайцы. К чему тогда эти "вбросы"? Rolling Eyes Ещё не факт, что при этом психрасстройства от ковида (у ограниченного количества пациентов с осложнениями) не будут сравнимы с результатами по расстройствам и депрессией, ну, например, по поводу потери работы или бизнеса в пандемию (этого пока, вроде не изучили ещё, но одни показатели по росту детских депрессивных состояний за последний год ужасают, и это безо всякого диагноза ковида!)).
"Твоя" статья делает общий акцент как раз совсем на другом: эпидемия в целом очень сильно влияет на психическое здоровье населения (кто бы спорил Exclamation ), а осложненное течение вируса (там анализ результатов по психике идёт у пациентов в больницах, то есть изначально с осложнениями) может вызывать неврологические нарушения в организме (тоже верно, их может вызвать в принципе любой вирус), которые, в свою очередь, могут быть причиной и психических-психологических нарушений. Совсем другой тон у такого вывода, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Июл 2021 12:29 писал(а):
И как быть детям, которые много лет уже там занимаются, например, а родители не хотят их вакцинировать?

А чём проблема? Также, как последний год тренируются все спортсмены: делать регулярно тампоны. Уже пообещали же, что сделают фиксированную низкую цену на них, или вообще бесплатно для тех категорий, которым пока невозможно привиться. Тем более, будут принимать результаты антидженико из аптек, а это значит, не надо будет переться в очереди на пцр, а можно записаться заранее и зайти в аптеку под домом в удобное тебе время. Да, неудобно, травматично и тд. Но практически осуществимый выход, тем не менее, есть в итоге и для таких семей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Июл 2021 12:19 писал(а):
olya23 Июл 2021 11:56 писал(а):
Кто спрашивал, как от ковида умирают - здесь подробный рассказ.


То есть они туда и журналистов пускают? В реанимацию? Тогда чему мы вообще удивляемся...

Меня очень впечатлило Sad, задумалась, почeму привитым (особенно одной дозой) разрешается разносить такую страшную заразу, вввести для всех без исключения грин пасс 24h, если действительно хотят, чтобы реанимации пустыми стояли. И для бесконтрольных нелегалов ввести железный занавес. Надо бы властям переслать.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Июл 2021 12:40 писал(а):
ellie23 Июл 2021 12:29 писал(а):
И как быть детям, которые много лет уже там занимаются, например, а родители не хотят их вакцинировать?

А чём проблема? Также, как последний год тренируются все спортсмены: делать регулярно тампоны. Уже пообещали же, что сделают фиксированную низкую цену на них, или вообще бесплатно для тех категорий, которым пока невозможно привиться. Тем более, будут принимать результаты антидженико из аптек, а это значит, не надо будет переться в очереди на пцр, а можно записаться заранее и зайти в аптеку под домом в удобное тебе время. Да, неудобно, травматично и тд. Но практически осуществимый выход, тем не менее, есть в итоге и для таких семей.


Спорт может быть и не профессиональный. Тампон перед каждым занятием- это все жутко неудобно, проще бросить.
В общем, нашли способ, как всех нагнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Июл 2021 12:52 писал(а):

Спорт может быть и не профессиональный. Тампон перед каждым занятием- это все жутко неудобно, проще бросить.
В общем, нашли способ, как всех нагнуть.

Ну, сейчас вот так, да, удобно никому и не обещали Sad Те, кому важно было заниматься регулярно на результат- давно смирились и уже привыкли к тампонам. Если после года простоя без спорта семья решит, что тампоны- неудобно- значит, да, им будет проще бросить. Считать, что спортзалы по-прежнему закрыты, как они были закрыты весь прошлый год... Нагнули не "всех". А тех, кто принципиально не хочет считаться с новыми правилами. Я, если что, далеко не в восторге от них, не думай! Считаю, что тк на сегодня нет ещё данных по подросткам, да и вакцин в доступности от 12 тоже ещё нет- то логично было бы освободить пока от пассов весь возраст "до 18". Но, тем не менее, в этих правилах сегодня я хотя бы вижу и понимаю их логику. Потому что в других вижу и полное её отсутствие (как разрешённый завтрак стоя, но не сидя в баре Twisted Evil )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Июл 2021 12:19 писал(а):
olya23 Июл 2021 11:56 писал(а):
Кто спрашивал, как от ковида умирают - здесь подробный рассказ.

То есть они туда и журналистов пускают? В реанимацию? Тогда чему мы вообще удивляемся...
RG вчера говорила:
Russian Girl22 Июл 2021 18:59 писал(а):
а в Италии нам достаточно прямых репортажей из IT показывали, с пациентами, а не с пустыми койками.
Что-то я не понимаю, в Италии можно показывать реанимации, а в России нельзя? Или вы что-то другое имели в виду?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Июл 2021 12:19 писал(а):

То есть они туда и журналистов пускают? В реанимацию? Тогда чему мы вообще удивляемся...

Я не очень поняла твой вопрос, и чему именно вы удивляетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Июл 2021 12:49 писал(а):

Меня очень впечатлило Sad, задумалась, почeму привитым (особенно одной дозой) разрешается разносить такую страшную заразу
Вообще ничего не понятно, каким привитым разрешается, кем разрешается, где разрешается? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Июл 2021 13:02 писал(а):
Потому что в других вижу и полное её отсутствие (как разрешённый завтрак стоя, но не сидя в баре )

A green pass для переболевших 6 месяцев Evil or Very Mad, которым до последнего 365-го дня признали наличие антител, мне кто-нибудь логику может обьяснить, пожалуйста.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Июл 2021 13:02 писал(а):
ellie23 Июл 2021 12:52 писал(а):

Спорт может быть и не профессиональный. Тампон перед каждым занятием- это все жутко неудобно, проще бросить.
В общем, нашли способ, как всех нагнуть.

Ну, сейчас вот так, да, удобно никому и не обещали Sad Те, кому важно было заниматься регулярно на результат- давно смирились и уже привыкли к тампонам. Если после года простоя без спорта семья решит, что тампоны- неудобно- значит, да, им будет проще бросить. Считать, что спортзалы по-прежнему закрыты, как они были закрыты весь прошлый год... Нагнули не "всех". А тех, кто принципиально не хочет считаться с новыми правилами. Я, если что, далеко не в восторге от них, не думай! Считаю, что тк на сегодня нет ещё данных по подросткам, да и вакцин в доступности от 12 тоже еще нет


Почему нет? Есть уже, те же самые. Ладно хоть, на этом сайте честно говорят про побочки в виде миокардита.

Я думаю, что принципиальные будут воевать ещё, а все остальное большинство все- таки пойдёт и уколется, не из- за страха вируса, а потому что раз надо- значит, надо, а то не пустят никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Июл 2021 13:18 писал(а):
Russian Girl23 Июл 2021 12:49 писал(а):

Меня очень впечатлило Sad, задумалась, почeму привитым (особенно одной дозой) разрешается разносить такую страшную заразу
Вообще ничего не понятно, каким привитым разрешается, кем разрешается, где разрешается? Rolling Eyes

Olya, ты не притворяешься случайнo Rolling Eyes, после одной дозы (иногда даже двух) прививки уже не заражаются, и не заражают?! Прав-во разрешило вчера, везде, если с грин пассом в. т. ч. после одной дозы.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Июл 2021 13:28 писал(а):
Прав-во разрешило вчера, везде, если с грин пассом в. т. ч. после одной дозы.

Какое это имеет отношение к статье, которую я привела выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Июл 2021 13:24 писал(а):


Почему нет? Есть уже, те же самые. Ладно хоть, на этом сайте честно говорят про побочки в виде миокардита.

Я думаю, что принципиальные будут воевать ещё, а все остальное большинство все- таки пойдёт и уколется, не из- за страха вируса, а потому что раз надо- значит, надо, а то не пустят никуда.

Так именно на это всё и рассчитано Rolling Eyes Кто готов "воевать" ради своих убеждений- будут это делать. А остальным, значит, не так и важно было.
Клинические исследования на детях и подростках (как и на беременных и кормящих) сейчас ещё в процессе, причём начались они на одну стадию позже, чем для взрослых, и результаты, которые есть на сегодня- это результаты по малым экспериментальным группам (а не по КИ). Это, собственно, и явилось причиной, почему в ЮК и в Германии пока не стали рекомендовать всеобщую вакцинацию подростков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Июл 2021 13:02 писал(а):
Потому что в других вижу и полное её отсутствие (как разрешённый завтрак стоя, но не сидя в баре Twisted Evil )

Ну, как же?.. Вполне себе понятное правило: сразу будет видно несознательных врагов народа, не желающих вакцинироваться Cool Идея с баром, кстати, гениальна как раз с этой точки зрения: бар посещают практически все, так или иначе, часто это бар, где тебя все знают (рядом с домом или работой). В общем, факт отсутствия вакцины посетителям бара теперь будет скрыть ой как трудно. И, учитывая общественные настроения и национальный характер итальянцев, таки и этот маленький пассаж вполне может убедить кого-то вакцинироваться. В общем, вместо социальной рекламы будет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Июл 2021 13:32 писал(а):
Russian Girl23 Июл 2021 13:28 писал(а):
Прав-во разрешило вчера, везде, если с грин пассом в. т. ч. после одной дозы.

Какое это имеет отношение к статье, которую я привела выше?

Самое прямое, правильный грин пасс = пустая реанимация. Да, Россию от Италии я специально не отделила, вирус-то везде один, но тогда уточню, привитые "Спутником" заражаются и заражают других.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Июл 2021 13:35 писал(а):

Так именно на это всё и рассчитано Rolling Eyes Кто готов "воевать" ради своих убеждений- будут это делать. А остальным, значит, не так и важно было.

Я с тобой согласна, если речь идет о взрослых людях, т. е. да, лично я готова "воевать", не вопрос ни разу. У меня проблема упирается в дочерей, одна из которых совершеннолетняя.. Как ты считаешь, как долго она будет смотреть на друзей из окошка, пока они ходят туда, куда она ходить не сможет? Confused Но еще хуже ситуация с маленькой. Вполне возможно, что она не сможет ездить с друзьями в автобусе или даже посещать школу, т. к. активно говорят о варианте "ДАД для невакцинированных" в супериоре. А ковырять каждые два дня нос, простите, но так себе развлечение по многим параметрам. Причем, ты же сама пишешь ниже, что нормальных исследований по подросткам нет. Так к чему их-то нагибают?.. Жуткий сволочизм, имхо, т. к. подростку, как ты сама понимаешь, гораздо интереснее жить нормальной жизнью, а про последствия прививки он думать не думает и абсолютно уверен, что это полная ерунда. Так на кого разозлится подросток? На правительство или все-таки на родителей?.. Ответ, по-моему, очевиден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Июл 2021 13:49 писал(а):
Идея с баром, кстати, гениальна как раз с этой точки зрения: бар посещают практически все, так или иначе, часто это бар, где тебя все знают (рядом с домом или работой). В общем, факт отсутствия вакцины посетителям бара теперь будет скрыть ой как трудно. .

Ты меня прямо очень сильно сейчас удивила Shocked У вас на завтраке в баре народ сидит за столиками? На севере принято завтракать стоя. Ну, то есть, это совершенно нормальная практика- позавтракать у стойки. Не говоря о том, что в городах за обслуживание за столиком ещё и деньги берут! Я и сама, если без детей- завтракаю всегда только стоя. Как и 19 из 20 посетителей баров, где я обычно это делаю. За столиками у нас завтракают за газеткой исключительно местные пенсы, которые туда и не на завтрак ходят, а потрепаться и в карты поиграть Very Happy Работающий и деловой народ жуёт булку и пьёт кофий на ходу Very Happy
Вот на аперитив да, рассаживаются. Но: сейчас у нас все сидят снаружи, предпочитают тень деревьев, а не кондиционеры в помещениях Very Happy Так что фиг ты что узнаешь в местных барах lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Июл 2021 13:49 писал(а):
Natulka23 Июл 2021 13:02 писал(а):
Потому что в других вижу и полное её отсутствие (как разрешённый завтрак стоя, но не сидя в баре Twisted Evil )

Ну, как же?.. Вполне себе понятное правило: сразу будет видно несознательных врагов народа, не желающих вакцинироваться Cool Идея с баром, кстати, гениальна как раз с этой точки зрения: бар посещают практически все, так или иначе, часто это бар, где тебя все знают (рядом с домом или работой). В общем, факт отсутствия вакцины посетителям бара теперь будет скрыть ой как трудно. И, учитывая общественные настроения и национальный характер итальянцев, таки и этот маленький пассаж вполне может убедить кого-то вакцинироваться. В общем, вместо социальной рекламы будет работать.


Это как раньше не кхм... афроамериканцев притесняли, у них там свои места были в автобусе и проч., теперь в Италии так же будет для невакцинированных: есть стоя, ходить возле стеночки, сидеть возле окна или у двери на улице lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Июл 2021 14:00 писал(а):
У вас на завтраке в баре народ сидит за столиками?

У нас полно сидящих)) Другой вопрос, что сейчас действительно большинство предпочитает места на улице, но это ж временное явление. Когда наступает осень, на улице остаются, в основном, курильщики (скоро они будут в компании с невакцинированными Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
Страница 1 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021