Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
УЖАС! Воры в доме, пока мы спали!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, еще можно "списать" 50% стоимости установки в течение 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Июл 2021 15:46 писал(а):

Елка, то-то нелегальные сиделки сразу к ним бегут, и их, представь себе, защищают. Часто и бесплатного адвоката посоветуют, как и другим нелегальным работникам-иммигрантам. Ты, видимо и слава богу, не сталкивалась.

Лично - нет. Знакомые - да, имели проблемы с нелегалом. Но они дураки по жизни.
Нянька, сбегавшая в профсоюзы за защитой, может сразу менять местожительство, если не хочет остаться навек безработной. Very Happy Слухом земля полнится, знаешь ли...

Цитата:
Проверила, можно, но при одном условии, как и думала:
"L’utilizzo di telecamere in casa per controllare la colf è dunque possibile ma, nel rispetto della normativa sulla privacy, è necessario rispettare una sola condizione:
bisogna informare la colf della presenza della telecamera nell’appartamento e chiederle il consenso al trattamento dei dati."

Далась тебе эта наглая няня... Начать с того, что телекамера была установлена с целью защиты дома от воров, а не с целью контроля няни.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июл 2021 16:16 писал(а):
Далась тебе эта наглая няня... Начать с того, что телекамера была установлена с целью защиты дома от воров, а не с целью контроля няни.

Я её не защищаю, а обьясняю, что следить за "домопомошниками" без предупреждения и их письменного согласия чревато из-за privacy, и начхать с какой целью её установили!
Самые ушлые бегают, именно этим и зарабатывают... большинство же по черному предпочитает платить по понятной причине Confused .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba20 Июл 2021 15:54 писал(а):
Helenmarlen20 Июл 2021 15:50 писал(а):
3 высоченных афроамериканца
Как ты их толерантно назвала lol lol


кстати, на самом деле странно, ибо традиционно африканцы и арабы не занимаются квартирными кражами.
там тоже четко все расписано.
как правило это
- грузины (да, именно они), виртуозно открывают любые замки, шарят по большим квартирам строго в отсутствие хозяев)
- цыгане (ну тут им принадлежит пальма первенства, грабят все подряд, из серии залезть в окно, быстро все похватать и убежать) - хотя теперь в СМИ толлерантно их не называют, а де указывают только гражданство - македонцы, румыны, сербы)
- албанцы - эти которые обнести большую виллу, ночью напугать хозяев, связать, избить, чтобы те открыли сейф
- залетные наполетанцы - грабят целенаправленно по заказу и по наводке богатые дома ил квартиры на Севере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 7  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Июл 2021 17:04 писал(а):
кстати, на самом деле странно, ибо традиционно африканцы и арабы не занимаются квартирными кражами. там тоже четко все расписано.
Хз, все бывает в первый раз. Ты ж, надеюсь, не входишь в их группировки. чтоб спокойно рассуждать, кто может ограбить дом, а кого не следует опасаться.
Во-первых, в наших палестинах этих персонажей полно, если несколько лет назад кражи были единичными и на крупных виллах, то сейчас везде и повсеместно. Со слов карабинеров. Есть у нас семейство, один папа, типа 2 мамы и выводок детей, кто чей, не разобрать, они все братья и сестры. Один из их детей учится в школе с моими, так вот, ребенок очень сложный, неуправляемый, лупит детей и мелет языком на голову не наденешь. Говорит учительнице, будешь ставить мне неуды - украду сумку и ограбим твой дом.
Знаю, что отстранили от школы на несколько дней, и все учителя без всякой прайваси перетерали эту ситуацию в школе с другими детьми и без, мне дети мои рассказали.
Папу этого откровенно недолюбливают (он мне снес зеркало на машине, но то такое), брутта персона и надо держаться подальше. Отчего, почему - никто не расшифровывает.
Так вот, почему ребенок, которому 12 лет, не 5, выдал такую фразу, где он это мог слышать, дома?
Не знаю, как среагировали кроме бла-бла-бла учителя, сигнализировали куда-нибудь или нет?
Мы не рокфеллеры, и даже "не выше среднего", но то, что есть терять не хочется. Вывод - установка сигнализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Июл 2021 12:58 писал(а):
Сегодня устанавливают у нас сигнализацию, датчики движения, инфракрасные лучи, камеры, тревожную кнопку, дымовую бомбу - будем защищены как в банке. По первому сигналу - выезжает патруль. Посмотрим, как оно теперь будет. Есть некое ощущение, что жить мы будем в доме не одни, т к камеры на пульт передают изображение из дому, но лучше так, чем никак.

А что говорят в полиции на случай если воры проникли в дом?
Допустим увидели они датчики движения, и что? Приедут и вломятся в дом ловить вора? Не имеют права.
Мы 6 лет назад установили за 1550€ антифурто, и не стали подключать к полиции, тк от этого никакого толку. Воры всегда быстрее полиции в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar20 Июл 2021 19:36 писал(а):
А что говорят в полиции на случай если воры проникли в дом? Допустим увидели они датчики движения, и что? Приедут и вломятся в дом ловить вора? Не имеют права.
Почему не имеют права, если с охранным агентством заключен договор на оказание определенных услуг? Могут применять силу, оружие, специальные средства для задержания воров. Другое дело, что в Италии их через два дня выпустят, если без жертв. К сожалению, такова практика. Просто есть надежда, что вой сирены отпугнет, экипаж быстро приедет - никто не пострадает и не успеют много вынести.

Есть ли у нападающего оружие, владелец дома тоже может применить оружие, если имеет разрешительные документы или подручные средства, но только, если он четко понимает, что существует (озвучены слова, жесты, совершенны удары/порезы и тд) угроза жизни и здоровью членам семьи и даже собаке. Но, опять таки есть свое "но", удар/выстрел обороняющегося не должен осуществляется со спины вору, иначе самооборону расценят как нападение и всю жизнь пострадавший будет оплачивать лечение, еще и уголовную ответственность понесет. Слова стража закона, на минуточку.
Как сказал товарищ, бить лучше наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Июл 2021 20:22 писал(а):

Могут применять силу, оружие, специальные средства для задержания воров. Другое дело, что в Италии их через два дня выпустят, если без жертв.

Я бы не сказала, что выпустят. Вот случай из жизни:
свекровь пошла в соседний дом к подруге в обеденное время. Пока она звонила в домофон, сзади на нее напал мужик, сорвал с шеи цепочку и убежал. Все говорили, что без толку заявление писать, она его даже толком и не видела. Однако вскоре мужика арестовали (латиноамериканец) и даже цепочку вернули! Свекровь ходила свидетелем.
Другой случай больше про самооборону. У нас есть соседка: высокая костистая дама. Но пожилая. Видимо поэтому грабитель счел ее легкой добычей: проезжал на мотоцикле и попытался сорвать сумку с плеча. А дама оказалась сильной, она так рванула сумку к себе, что грабитель упал, сломал мотоцикл, сам поранился. Тут уж сбежался весь кондоминиум, скорая, полиция. Насколько мне известно, даме ничего не было.
У меня впечатление, что воров не ищут, а грабителей - да. При этом всегда есть смысл писать заявление, потому что преступников могут поймать по другому делу. Без заявления вас даже не вызовут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Июл 2021 19:17 писал(а):
если несколько лет назад кражи были единичными и на крупных виллах, то сейчас везде и повсеместно. .


голая статистика говорит об обратном.
количество квартирных краж в Италии неуклонно из года в год снижается.
ровно как и практически все остальные преступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Июл 2021 20:22 писал(а):
Lindastar20 Июл 2021 19:36 писал(а):
А что говорят в полиции на случай если воры проникли в дом? Допустим увидели они датчики движения, и что? Приедут и вломятся в дом ловить вора? Не имеют права.
Почему не имеют права, если с охранным агентством заключен договор на оказание определенных услуг? Могут применять силу, оружие, специальные средства для задержания воров. Другое дело, что в Италии их через два дня выпустят, если без жертв. К сожалению, такова практика. Просто есть надежда, что вой сирены отпугнет, экипаж быстро приедет - никто не пострадает и не успеют много вынести.

.

Да, могут применить силу, оружие, но в ваше отсутствие полиция не проникнет в дом. Почитайте внимательно договор. Если ограбление, то ворвутся. Если кража, будут стоять как ослы перед домом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас грабят меньше потому что люди научились не хранить ценности в сейфе в доме. Сегодня только неразумные устанавливают сейф в жилище. из-за этих сейфов , если залезут воры, могут и покалечить.
Шмотьё и техника ворам сегодня не интересны. Картины, серебро? Вряд ли за этим полезут. Им интересны только деньги , часы и ювелирка.
Сегодня это все хранится у многих в ближайшем банке, в ячейке.
Цигане лезут в основном в бедные дома, к пенсионерам, у которых на чёрный день припрятана тыщенка евро, и золотишко, банковскими картами они пользоваться не умеют, так что наличка у пенсионеров всегда есть.
Я вообще не знаю что сегодня могут тащить из наших домов?
Ко мне в миланскую квартиру 5 лет назад залезли . Я выходила на обед с подругой рядом с домом , на corso Como , центр города.
Залезли через окно, забрали планшет и кольцо помолвочное Damiani, лежало на виду, на столе. Перерыли все шкафы и тумбы, ничего не взяли. Посчитать, техника дорогая , посуда дорогая, одежда обувь тоже стоит денег. Текстиль, шторы, белье все недешевое . Но это же не вынесешь, и не продашь .
В общем я больше не трясусь за имущество. Унесли в банк наши ценности, периодически меняем часы и украшения, дома не держим ювелирку. Если залезут в наш основной дом, обломаются . Вроде бы все убранство дома не дешевое - ковры , плазма , вазы, но это не унесёшь . По крайней мере это не то , за чем они лезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Июл 2021 19:17 писал(а):
традиционно африканцы и арабы
ой, у нас негр ры пару лет назад попытались медиаворд ограбить. Насмешили только всех lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Июл 2021 09:55 писал(а):
Helenmarlen20 Июл 2021 19:17 писал(а):
если несколько лет назад кражи были единичными и на крупных виллах, то сейчас везде и повсеместно. .


голая статистика говорит об обратном.
количество квартирных краж в Италии неуклонно из года в год снижается.
ровно как и практически все остальные преступления.
а с чем это связано? Уже всех ограбили, кого стоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Июл 2021 09:55 писал(а):
голая статистика говорит об обратном. количество квартирных краж в Италии неуклонно из года в год снижается.


Просто о банальных кражах (не грабежах) элементарно перестали заявлять. Толку нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar23 Июл 2021 11:33 писал(а):
Я вообще не знаю что сегодня могут тащить из наших домов? Ко мне в миланскую квартиру 5 лет назад залезли . Я выходила на обед с подругой рядом с домом , на corso Como , центр города. Залезли через окно, забрали планшет и кольцо помолвочное Damiani, лежало на виду, на столе.

У нас забрали смартфонов неработающих/старых - три штуки. Часов за три копейки - три штуки. Золото крестильное/продаренное - штук пять. Нинтендо. Ноутбук. Денег - 70 евро, кажется. Полтинник у Катюши и двадцатку у Элизы.
Lindastar23 Июл 2021 11:33 писал(а):
В общем я больше не трясусь за имущество
Дело не в имуществе. А в том, что тебе загаживают квартиру. И потом приходится все перемывать и перестирывать, потому как гадко и брезгливо прикасаться ко всему, что воришки лапали. И жалко вещи, которые были тебе дороги как память.

И это, народ, вы уж различайте кражу и грабеж (furto и rapina). Это как бы разные преступления
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar23 Июл 2021 11:33 писал(а):
... Я вообще не знаю что сегодня могут тащить из наших домов?
... Если залезут в наш основной дом, обломаются . Вроде бы все убранство дома не дешевое - ковры , плазма , вазы, но это не унесёшь . По крайней мере это не то , за чем они лезут.

Одна дама с нашего форума рассказывала, как года четыре назад к её подруге в Турине в августе воры залезли... После визита оставили практически голые стены - вынесли и вывезли все, что можно было - даже мебель и постельное белье Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июл 2021 11:35 писал(а):
Насмешили только всех
У нас пару раз грабили оптику в соседнем селе. В центре. Там, правда, село как у нас, с 2-мя улицами,/утрирую слегка/, одна из них центральная. Тупо разбивали витрину и выносили все подчистую. Сколько стоит мало-мальски приличная оправа, говорить не приходиться - от 150 евро, помимо брендовых очков от солнца. КОму потом сбывали и что с ними делали - не знаю.
Когда обворовали в Рождество старшую дочку мужа - вынесли все с первого этажа - камеры, ноуты, верхнюю одежду, обувь, деньги из тумбочки. Даже телевизор, прикрученный к стене, вырвали.
Пульт забыли.
Поэтому, я бы не надеялась, что воры ограничатся одним кольцом.


Я и сегодня с утра и вчера ночью неправильно сняла сигнализацию, меня недобрым словом, наверное, вся улица вспоминала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка, это кошмар! Случаи все разные. Я после воровства из моей маленькой миланской квартирки захотела поставить антифурто в нашем доме. Потратили 1550€, но выяснилось что при заключении контракта с полицией и ежемесячной оплатой , никакого толка в этом нет.
Полиция приедет на вызов и будет ждать перед домом, во дворе, где угодно, но в жилище полиция не войдет.
Я жила какое то время в стрессе, потом открыла ячейку в банке, сложила все ценное , документы , и успокоилась.
Да, неприятно жить в стрессе , особенно когда уезжаешь на отдых поступает аларм на тел.
Выезжает на место наш 90 летний папа с проверкой, и сообщает что воры не обнаружены . Я в этот момент мучаюсь как нас проклинают соседи , сирена примерно полчаса надрывается пока папа доедет.
Какие то доисторические методы у нас, ничего нового не могу пока придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Июл 2021 13:32 писал(а):

У нас пару раз грабили оптику в соседнем селе. В центре. ... Тупо разбивали витрину и выносили все подчистую. Сколько стоит мало-мальски приличная оправа, говорить не приходиться - от 150 евро, помимо брендовых очков от солнца. КОму потом сбывали и что с ними делали - не знаю.

Оправы-то всегда можно сбыть, мне кажется. Сколько этих бродячих продавцов с очками...
У нас в селе вообще взорвали банкомат: он при банке, такое достаточно просторное помещение, видимо, из-за размеров взрыв не был сконцентрирован, иначе разнесло бы весь дом (там на втором этаже квартиры). Но шуму было...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar23 Июл 2021 13:39 писал(а):
... Я в этот момент мучаюсь как нас проклинают соседи , сирена примерно полчаса надрывается пока папа доедет.
Какие то доисторические методы у нас, ничего нового не могу пока придумать.

Действительно, методы какие-то доисторические Rolling Eyes
В России, если квартира "на пульте", то хоть сирена не воет, и есть несколько минут, чтобы позвонить, и снять квартиру с охраны, пока "мальчики по вызову" не выехали, и хозяев мордой в пол не закатали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
Страница 53 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021