Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Консульство Италии в Москве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 21:50   Заголовок сообщения: "Консульство Италии в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Консульство Италии в Москве

Последний раз редактировалось: Виктория_М (17 Фев 2009 18:03), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ams62
Писатель


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 388
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

amoit писал(а):
Да, лично-то лично! Но вот люди работают вообще-то и не только те, что сидят в консульстве. Видимо в консульстве думают, что все остальные по будним дням только и мечтают как отпроситься с работы, чтобы потратить бОльшую часть своего рабочего дня на поездки в консульство на розыски информации о времени и расписании их работы и так же радостно в последующие дни тратят день на приезд уже по конкретному вопросу.

Искренне недоумеваю... на самом деле невозможно вообще узнать расписание работы, например в предстоящие праздничные дни, по телефону?!


А Вы позвоните в визовый центр. Думаю, что если Ваш вопрос требует именно консульства то они Вам все что нужно сообщат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
amoit
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 17
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Визовый центр занимается приемом документов на оформление виз и находится в другом месте. С чего они будут знать как в праздники работает соц отдел консульства или прочие отделы, находящиеся на Якиманской набережной. Но, в любом случае спасибо, за мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ams62
Писатель


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 388
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

amoit писал(а):
Визовый центр занимается приемом документов на оформление виз и находится в другом месте. С чего они будут знать как в праздники работает соц отдел консульства или прочие отделы, находящиеся на Якиманской набережной. Но, в любом случае спасибо, за мысль.


Ну они хотя бы телефоны могут сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
amoit
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 17
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Весь идиотизм ситуации в том, уважаемый(ая) ams62, что телефоны известны и ни один не отвечает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

amoit писал(а):
Весь идиотизм ситуации в том, уважаемый(ая) ams62, что телефоны известны и ни один не отвечает!


По этому пробовали ? т. 785-15-51 (платный), там скорее всего ответят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
colombinabianca
Писатель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 263
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 20:38   Заголовок сообщения: "Запись в посольство в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, если кто-то знает - на какое число сейчас запись на подачу документов на визу в посольстве в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 21:18   Заголовок сообщения: "Re: Запись в посольство в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

colombinabianca писал(а):
Подскажите, если кто-то знает - на какое число сейчас запись на подачу документов на визу в посольстве в Москве?


Какой тип визы? Сейчас делают тут: http://www.italyvms.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
colombinabianca
Писатель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 263
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Туристическая, по приглашению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

colombinabianca писал(а):
Туристическая, по приглашению.

В Консульстве уже этим давнеееенько не занимаются! В ВЦ надо обращаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofochka
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: Moscow region


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2010 16:01   Заголовок сообщения: "кто занимался легализацией документов??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Я хочу легализовать в посольстве Италии документы, перевол на итальянский я уже сделала?? Теперь хочется узнать какая стоимость?? нужна ли записсь заранее или можно просто приходить в социальный отдел и сдавать документы? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2010 16:31   Заголовок сообщения: "Re: кто занимался легализацией документов??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofochka писал(а):
Добрый день! Я хочу легализовать в посольстве Италии документы, перевол на итальянский я уже сделала?? Теперь хочется узнать какая стоимость?? нужна ли записсь заранее или можно просто приходить в социальный отдел и сдавать документы? Rolling Eyes

Стоимость 9 евро за 1 лист оригинала документа и 7 евро если копия. Записываться не надо.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16309
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2021 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая популярная тема!.. Wink
Помню раньше была отдельная тема про AIRE, сейчас все перерыла и не нашла. Весной в теме про ковид поднимался разговор про то, какие документы делает консульство?.. Я так понимаю, загранпаспорт итальянский делают? Кто-нибудь знает про сроки? Удостоверение личности делают? Права? Кто-то есть живой, кто это в обозримом прошлом делал в консульстве Италии в Москве?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo24 Июл 2021 17:39 писал(а):
Какая популярная тема!.. Wink
Помню раньше была отдельная тема про AIRE, сейчас все перерыла и не нашла. Весной в теме про ковид поднимался разговор про то, какие документы делает консульство?.. Я так понимаю, загранпаспорт итальянский делают? Кто-нибудь знает про сроки? Удостоверение личности делают? Права? Кто-то есть живой, кто это в обозримом прошлом делал в консульстве Италии в Москве?


Ой, ну, я даже не смогу сосчитать, сколько раз я что-то делала из документов своих (и не своих) на Якиманке. Но итальянских документов пока мне там пока запрашивать не доводилось. (Это, видимо, меня в будущем ожидает). Исключительно пока росс. документы переводились и заверялись. Хотя я и апостилированное св-во о браке, заключенном в Италии, тоже туда же в соцотдел носила, чтоб перевести-заверить и потом в паспортный стол предъявить.
Я периодически переписываюсь с аккредитованной при Генконсульстве Италии переводчицей и порой даю ее контакты в личке тем, кому очень надо.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2021 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo24 Июл 2021 17:39 писал(а):
Удостоверение личности делают? Права? Кто-то есть живой, кто это в обозримом прошлом делал в консульстве Италии в Москве?

Я делала итальянский паспорт сыну (вместо просроченного) в мае. Мы живем в Москве, сын итальянский гражданин. Какое-то время попереписывалась с конс-вом по email, отправила сканы всех документов, договорилась о приёме. Каково же было наше изумление, когда паспорт нам выдали в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ! Признаться, не ожидала от конс-ва такой оперативности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2021 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как заменить просроченный паспорт ребенку, если не состоять на Aire. Сделают? Ведь как-то же нужно вернуться гражданину, или они всем делают паспорта, даже тем, кто официально не проживает за границей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2021 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni25 Июл 2021 18:59 писал(а):
А как заменить просроченный паспорт ребенку, если не состоять на Aire. Сделают? Ведь как-то же нужно вернуться гражданину, или они всем делают паспорта, даже тем, кто официально не проживает за границей.

Честно говоря, я уже не помню, может, я и заполняла бланк для постановки на учет в AIRE. Соответственно, из Италии ребенка выписали. Ну что ж, вписать обратно отец его всегда сможет, а паспорт получить в итоге оказалось намного легче в Москве. Мой муж живет в Италии и физического его приезда и присутствия при подаче не потребовалось, он просто подписал документы, отсканировал их и отправил мне по имейлу. Для того, чтобы сделать ребенку паспорт в Италии, мне приходилось приезжать туда и являться лично с отцом в отделение полиции.
Update: сама я итальянского гражданства не имею. Что не помешало консульству принять у меня все доки и заявление и выдать паспорт. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18576
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2021 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capelli Lunghi а ребенок гражданин России и Италии или только Италии? Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2021 02:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola, России и Италии. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number 1  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16309
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2024 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capelli Lunghi25 Июл 2021 13:33 писал(а):
Я делала итальянский паспорт сыну (вместо просроченного) в мае. Мы живем в Москве, сын итальянский гражданин. Какое-то время попереписывалась с конс-вом по email, отправила сканы всех документов, договорилась о приёме. Каково же было наше изумление, когда паспорт нам выдали в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ! Признаться, не ожидала от конс-ва такой оперативности.
Мы тоже также 2,5 года назад сделали ребёнку новый паспорт, записались за несколько дней, выдали сразу же паспорт. Правда, "синьора в окошке" в соц. отделе была не очень доброжелательно настроена, но всё сделала быстро и молча).

У меня тоже скоро заканчивается срок действия итальянского паспорта, вот узнаю, не изменилось ли чего, не нужно ли очень заранее записываться и как... Может кто делал недавно?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021