Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2021 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В коопе вроде надо карточку иметь, а она платная.
Я до ковида брала в конад тоже с 15% скидкой, а с ковидом они это дело отменили, я не поняла почему, как это связано.
Upd. Вернули 15% в конад! Ура!!


Последний раз редактировалось: olya (24 Июл 2021 10:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2021 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Июл 2021 10:53 писал(а):
В коопе вроде надо карточку иметь, а она платная.
Rolling Eyes Платная? Не знаю, спорить не буду, у меня эта карточка уже 20 лет, может, я и не помню
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2021 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2021 10:55 писал(а):
olya24 Июл 2021 10:53 писал(а):
В коопе вроде надо карточку иметь, а она платная.
Rolling Eyes Платная? Не знаю, спорить не буду, у меня эта карточка уже 20 лет, может, я и не помню

Да, была платная, 25, кажется, евро, на которые дают buono по 5 евро, то есть потом тебе их отдадут. 15 лет назад так было.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2021 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, цены, конечно, радуют. Ещё же всю канцелярию покупать, рюкзак и прочее.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2021 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2021 10:48 писал(а):
На Либраччо я не беру, у меня все знакомые неводольны, говорят, что учебники в отвратном состоянии
Да, это учебники без религии, мои на нее не ходят
Не, моя стоимость это на все новые учебники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2021 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Июл 2021 13:21 писал(а):
Solena24 Июл 2021 10:48 писал(а):
На Либраччо я не беру, у меня все знакомые неводольны, говорят, что учебники в отвратном состоянии
Да, это учебники без религии, мои на нее не ходят
Не, моя стоимость это на все новые учебники.

У меня пока стоимость на новые. Если попадутся б/у, то ценна снизится, конечно. И если я захочу их брать (в зависимости от состояния) Одно дело лицейские учебники, а вот насчет состояния книг для средней школы у меня большие сомнения
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2021 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я так до сих пор еще и не получила нулла осту Evil or Very Mad Т. е. завтра иду к адвокату и мы будем им письмо писать. Сюрреализм какой-то Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Июл 2021 16:48 писал(а):
А я так до сих пор еще и не получила нулла осту Evil or Very Mad Т. е. завтра иду к адвокату и мы будем им письмо писать. Сюрреализм какой-то Confused

Август на носу, все закроют, если уже не закрыли.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Июл 2021 14:46 писал(а):
Oscanna27 Июл 2021 16:48 писал(а):
А я так до сих пор еще и не получила нулла осту Evil or Very Mad Т. е. завтра иду к адвокату и мы будем им письмо писать. Сюрреализм какой-то Confused

Август на носу, все закроют, если уже не закрыли.

Они сообщили, что секретариат не закрывается никогда, а до сентября еще куча времени Confused Сегодня послали им пек, где адвокат им предложил все-таки отправить нулла осту. Увидим. Я чего-то уже не уверена, что и это на них подействует. Кстати, мне тут рассказали, что с тех пор, как везде нужно назначать встречу, работники некоторых организаций так распоясались, что нет другого выхода, как приехать туда и сидеть, говоря, что пока не сделаете, я отсюда не уйду shock Например, тетеньке нужно было счет в банке закрыть, а ей время не назначали: просто подвешивали и музыку включали. В результате она приехала туда, устроила сцену и ей в два счета все было сделано. Это нормально вообще??...Я как-то не готова к сидячей забастовке в школе из-за нулла осты Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Июл 2021 14:52 писал(а):
Я как-то не готова к сидячей забастовке в школе из-за нулла осты Confused

Зачем? Берешь мужа, если он злой и решительный, и идешь к ним. Очно. В присутствии.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Июл 2021 16:48 писал(а):
А я так до сих пор еще и не получила нулла осту Evil or Very Mad Т. е. завтра иду к адвокату и мы будем им письмо писать. Сюрреализм какой-то Confused

Ты запрос отправляла простым мылом, ПЭКом или заказным письмом? Лучше всего заказное письмо с уведомлением о вручении
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Июл 2021 17:54 писал(а):
Ты запрос отправляла простым мылом, ПЭКом или заказным письмом? Лучше всего заказное письмо с уведомлением о вручении

Сначала я сделала обычный запрос по простому мылу. После этого изнасиловала их (очевидно, что у меня это плохо получилось Mr. Green ) по телефону. Сегодня сделали ПЭКом от имени адвоката, который предлагает им переслать нулла осту. Сколько теперь надо ждать, прежде чем что-то делать еще, я не знаю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что?.. Ура-ура! Письмо от адвоката сработало и уже сегодня мне позвонили из новой школы и спросили, какие языки выбираете. Вот, оказывается, как все просто: ждали месяц, а вопрос решился за два дня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И в Паме есть 15% скидка на учебники в виде купонов на спезу. Вчера по громкоговорителю слышала у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Авг 2021 12:13 писал(а):
Ну что?.. Ура-ура! Письмо от адвоката сработало и уже сегодня мне позвонили из новой школы и спросили, какие языки выбираете. Вот, оказывается, как все просто: ждали месяц, а вопрос решился за два дня Smile
Да, уж. С адвокатом – это уже не просто. Почему необходимо было доводить дело до этого? А так, поздравляю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мдаа, что делать простым людям, у которых нет адвокатов?..
.. Про книжки. Я купила бэушные, осталось найти еще 4 книжки и три должны быть новые. Конад подвел, 15% дают, но не в нашем магазине, а в дальнем филиале - нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7702 Авг 2021 14:38 писал(а):
С адвокатом – это уже не просто. Почему необходимо было доводить дело до этого? А так, поздравляю! Very Happy

Спасибо ))
Насчет почему надо было доводить, не очень понятно. Видимо, настолько неохота было работать, что даже листок подписать у директора, казалось жутко сложной задачей Confused Собирались выполнить ее к сентябрю Evil or Very Mad Кстати, я не очень поняла, почему их напрягло письмо от адвоката. Он там им ничем не угрожал, просто напомнил, что мы им послали такого-то числа запрос, и поторопитесь, пожалуйста. Я даже как-то была не уверена, что это подействует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Авг 2021 14:43 писал(а):
Кстати, я не очень поняла, почему их напрягло письмо от адвоката. Он там им ничем не угрожал, просто напомнил, что мы им послали такого-то числа запрос, и поторопитесь, пожалуйста. Я даже как-то была не уверена, что это подействует.
Видимо считают, что если участвует адвокат, то в случае чего можно получить и по голове Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7702 Авг 2021 14:51 писал(а):
Oscanna02 Авг 2021 14:43 писал(а):
Кстати, я не очень поняла, почему их напрягло письмо от адвоката. Он там им ничем не угрожал, просто напомнил, что мы им послали такого-то числа запрос, и поторопитесь, пожалуйста. Я даже как-то была не уверена, что это подействует.
Видимо считают, что если участвует адвокат, то в случае чего можно получить и по голове Very Happy

Наверное Very Happy К счастью, они не знают, что он уехал отдыхать, и, если бы они не отреагировали, я бы всяк ждала до "после 15-го" Wink

А по поводу вопроса, что делать без адвоката, коллективный разум мне предлагал либо сидеть и молча ждать сентября, либо ехать туда и устраивать сидячую забастовку, либо угрожать им карабиньерами shock Кстати, последнее было предложением школы, куда она переходит lol В общем, какие-то грустные варианты вырисовывались Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девушки, Солена,
у кого ребёнку недавно исполнилось 18 лет, вы же можете использовать бонус 500 евро культуры на учебники. Лучший подарок- книга!
(и второму ребёнку тоже) и купить даже он-лайн, на том же Амазон https://www.ilovetrading.it/2021/08/01/bonu...tempo-per-averlo/
а старшему дать наличной, пусть тратит и ни в чем себе не отказывает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 42, 43, 44  След.
Страница 15 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021