Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь после 6 августа: гринпасс для детей и подростков

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Папилломавирус дочке в 11 лет 2 дозы , про третью никогда не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 22:21 писал(а):
olya28 Июл 2021 22:04 писал(а):
Oscanna, я дочь имела в виду.
Делают бесплатно гардасил-4 до определенного возраста. Я делала гардасил-9, он на тот момент был платный. Как сейчас, не знаю.

Первый раз слышу, что от папилломы платная прививка.


Может быть, она для взрослых платная? Хотя я слышала, что она не эффективна для женщин, нужно в подростком возрасте её ставить, до начала половой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начиная с 15 лет делают 3 дозы.

"Individui di età pari o superiore a 15 anni al momento della prima iniezione
Gardasil 9 può essere somministrato secondo una schedula di vaccinazione a 3 dosi (0, 2, 6 mesi)."

С сайта EMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie29 Июл 2021 10:11 писал(а):

Может быть, она для взрослых платная? Хотя я слышала, что она не эффективна для женщин, нужно в подростком возрасте её ставить, до начала половой жизни.

Я делала дочери, не себе, платила столько же, сколько и Olga, 32 евро за дозу. Мы с ней в одном регионе. Но правила меняются, может сейчас она бесплатная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Существует три типа вакцин анти-папиллома
4-valente GARDASIL (i tipi 6, 11, 16 e 1Cool
2-valente CERVARIX ( i tipi 16 e 1Cool
9-valente GARDASIL 9 (i tipi 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52 e 5Cool
Бесплатно делают только 4-valente до 12 лет (две дозы), по крайней мере, в Лацио год назад было так.
9-valente всегда три дозы, при этом в Лацио

PAGANO € 75.50 A DOSE:
1. I maschi nati nel 2005 e negli anni precedenti
2. Le femmine nate prima del 02.03 1996
3. Le femmine che hanno completato il ciclo vaccinale con HPV 4-valente e chiedono di iniziare ora a
rivaccinarsi col vaccino 9- valente.

PAGANO € 32.00
Le ragazze nate a partire dal 3/3/1996 fino al 31/12/2005 che non hanno completato o non eseguito la vaccinazione anti-HPV 4-valente.
GRATUITO
1. per maschi e femmine nati dal 2006 in poi a partire dal compimento degli 11 anni. fino al compimento dei 18 anni e 364 giorni.
2. soggetti (maschi e femmine) con infezione da HIV.
3. categorie a rischio

Мне для дочки медсестра выписала, не моргнув глазом, квитанцию на 75 евро за дозу за дочку, родившуюся в 2004, я ей сказала, что должна заплатить только 32 евро, они с врачом принялись почти орать, что я ничего не понимаю, пришлось их поставить на место. Поэтому совет, перед походом на прививку смотрите на региональные тарифы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 11:40   Заголовок сообщения: "Re: Жизнь после 6 августа: гринпасс для детей и подростков" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Июл 2021 13:51 писал(а):
Для ознакомления

Граждане с детьми младше 12 лет, кто в отпуск в августе едет, а конкретно после 6-го? Как настроение? Twisted Evil Twisted Evil Я тут карантинирую и изучаю затеи санитаров/правительства. Есть практический вопрос. Ситуация: невакцинируемый (до 12 лет) ребенок в отпуске. Ему нужно раз в 2 дня делать тампон, чтобы жить и питаться в отеле, ездить на фуникулере, ходить в бассейн, заходить в бары/кафе/музеи и пр.? И на будущее: как выглядят занятия спортом в учебном году у такого ребенка? 2 раза в неделю тампон весь год? Как это развидеть?

Эври, ну вот даже в тексте из твоей ссылки ведь нет ничего про обязательный тампон с 6 до 12 лет, почему ты решила, что его с тебя будут требовать-то? Приведи цитату, что ли, которая тебя натолкнула на мысль про обязательные тампоны Rolling Eyes
Вот ещё:
Non è richiesto sotto i 12 anni di età. Gli under 12 possono entrare ovunque senza pass, anche perché per loro non è disponibile ancora il vaccino. Via libera ovunque anche senza tampone. Nel testo del decreto è esplicitato che le disposizioni sul green pass «non si applicano ai soggetti esclusi per età dalla campagna vaccinale».

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так поняла, что
6-12 anni: Green pass non obbligatorio, ma è possibile ottenerlo con tampone negativo o certificato di avvenuta guarigione
но при этом
Dal 6 agosto servirà, inoltre, per accedere ai seguenti servizi e attività:
и ниже перечень.
Вроде как он необязательный, но, если хочешь куда-то там зайти, то предъяви. Если он необязательный, зачем тогда его получать после отрицательного мазка?
Скажите кто-нибудь, что я все неправильно поняла, буду сильно благодарна и перестану бесноваться хотя бы по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Июл 2021 11:54 писал(а):
Я так поняла, что
6-12 anni: Green pass non obbligatorio, ma è possibile ottenerlo con tampone negativo o certificato di avvenuta guarigione
но при этом
Dal 6 agosto servirà, inoltre, per accedere ai seguenti servizi e attività:
и ниже перечень.
Вроде как он необязательный, но, если хочешь куда-то там зайти, то предъяви. Если он необязательный, зачем тогда его получать после отрицательного мазка?
Скажите кто-нибудь, что я все неправильно поняла, буду сильно благодарна и перестану бесноваться хотя бы по этому поводу.

Имхо, но ты поняла неправильно, и до 12 лет не нужен будет пасс, а это значит, что и мазок требовать не могут.
Ты его можешь получить, если он будет нужен для каких-то конкретных целей, не входящих в этот декрет. Например, если ребенок занимается уже агонизмом, то им, скорее всего, сейчас вместо бумажной справки тоже введут систему пассов, но это конкретное применение, где и вчера-позавчера дети сдавали регулярно тампоны. Или для посещения свадьбы, например, я не в курсе, там детям тоже тампон нужен на сегодня для посещения? Вот для этих целей можно его запросить. Для этого конкретного декрета и перечисленных в нем активностей нет разицы между ребенком 5 лет и 11 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне проблема обычных детских секций видится не столько в необходимости наличия или нет гп до 12 лет, а в том, что, осенью, при росте кривой заражений, их закроют на счет раз, как в прошлом году. Ибо возможности контролировать детей у них нет никакой. Через мазки никто не будет их посещать, да и испугается больше половины родителей водить куда-то маленьких детей, если опять будет волна.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже правда. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в отелях, в домиках в кемпинге без гринпасс заселят без посещения ресторанов, бассейнов?
Или туда тоже нельзя будет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Июл 2021 15:32 писал(а):
А в отелях, в домиках в кемпинге без гринпасс заселят без посещения ресторанов, бассейнов?
Или туда тоже нельзя будет? Smile

Пока кажется, что для отелей и кемпингов ГП не нужен, тк в списке их нет. Но это неточно, нужно ждать текста декрета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Июл 2021 15:32 писал(а):
А в отелях, в домиках в кемпинге без гринпасс заселят без посещения ресторанов, бассейнов?
Или туда тоже нельзя будет? Smile

я читала, что только заселят, а бассейн, ресторан, бар нет. детали еще обсуждаются
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Июл 2021 15:32 писал(а):
А в отелях, в домиках в кемпинге без гринпасс заселят без посещения ресторанов, бассейнов?
Или туда тоже нельзя будет? Smile

Было бы здорово! Тогда должна появиться куча предложений last minute по дешевке.
Может, и мы на море успеем съездить. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Июл 2021 16:12 писал(а):
Тогда должна появиться куча предложений last minute по дешевке. Может, и мы на море успеем съездить.

Тоже на это надеюсь! Рассчитываю, что в последнюю неделю августа удастся куда-нибудь съездить, после того как народ откажется от поездок в связи с новым декретом. Сейчас эта неделя или занята или очень дорогая (мне это удивительно, мы обычно всегда ездим в отпуск в 20-х числах августа и всегда относительно недорого и без толпы, но в этом году последняя чуть ли не самая популярная неделя Rolling Eyes ).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему думаете, что многие откажутся. Немцы и др. европейцы, наверное, многие вакцинировались... В прошлом году в первой недели сентября их было очень много. И места в домиках были забронированы за несколько месяцев до.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам сегодня из бассейна пришёл мэйл. Чётко и понятно всё написано, до 12 лет не нужен ГП:
DA VENERDI' 6 AGOSTO per accedere a “piscina, centri natatori, palestre, sport di squadra, centri benessere, anche l’interno di strutture ricettive, limitatamente alle attività al chiuso” DAI 12 ANNI COMPIUTI sarà necessario esserе in possesso di uno questi documenti:... (дальше перечисляют типы ГП)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021