Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем Олимпийские Игры

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb21 Июл 2021 18:31 писал(а):
Пётр, приём - приём! Very Happy
Как ты считаешь, в каких видах спорта у нас хорошие шансы?
Я очень люблю масштабные спортивные события, но Олимпиада, пожалуй, самое любимое! Буду смотреть открытие, скорее всего в вечернем повторе на 1 канале.
Есть ли уже расписание соревнований?
Тоже люблю Олимпиады смотреть. Это же пик спортивной карьеры в большинстве видах спорта. Самое, самое, сливки так сказать Smile Тем более выступают за свою страну.

У нас очень хорошая команда в плавание подобралась. Традиционно сильная худ. гимнастика и синхронное плавание. Волейбольные сборные. Борьба. Жаль зарезали легкую атлетику нам, там всегда много медалей брали, но даже 10 оставшихся атлетов вполне могут 2-3 золота взять.

Расписания и результаты есть и на официальном сайте
https://olympics.com/tokyo-2020/en/?utm_campaign=dp_google

И на championat.com
https://www.championat.com/olympic/

И на sport-express.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пётр, спасибо!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ у нас спортивный, больше половины собираются смотреть Олимпиаду, только вот не знают за кого именно Rolling Eyes
Тут еще я не вставил, что когда спросили про виды спорта 7% собираются смотреть фигурное катание lol


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса на тему предстоящей Олимпиады в Токио.

«Абсолютное большинство россиян (97 процентов) не знают имени ни одного российского спортсмена, который будет выступать на летних Олимпийских играх под нейтральным флагом, один процент назвал трехкратную чемпионку мира по прыжкам в высоту Марию Ласицкене», — говорится в сообщении ВЦИОМа.

Отмечается, что 61 процент россиян собираются следить за ходом Игр. И только 15 процентов будут регулярно смотреть трансляции соревнований.

Наибольший интерес среди опрошенных вызывают легкая атлетика (33 процента), водные виды спорта (31 процент), художественная гимнастика (23 процента), футбол (15 процентов) и волейбол (14 процентов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фигурное катание меня тоже порадовало Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как мне понравилась церемония открытия! По-японски сдержанно, без помпы, сколько щтучек интересных придумали, а какая классная идея с иллюстрацией споритвных пиктограмм!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2021 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в восторге от пиктограмм! Жаль, наши комментаторы болтали без умолку, не про все страны рассказали. Понравилось, что костюмы нашей сборной отсылали к японским мотивам.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2021 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В итальянской команде уже 6 спортсменов (и 7 руководителей) в самоизоляции, т. к. были в контакте в самолете с 1 журналистом, оказавшимся положительным на быстрый тест уже по прилету в Японию ... Надеюсь, что их выпустят в нужные сроки. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2021 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

love you
Veron23 Июл 2021 23:02 писал(а):
Как мне понравилась церемония открытия! По-японски сдержанно, без помпы, сколько щтучек интересных придумали, а какая классная идея с иллюстрацией споритвных пиктограмм!


Мне тоже!
love you
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вау, Японцы создали кимоно для каждой страны - участницы Олимпиады.

Японская компания Kimono Project специально для Олимпийских игр в Токио создала необычные кимоно для каждой страны, представленной на соревнованиях.

Фотографии комплектов для 206 стран и сборной беженцев размещены на сайте организации.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 06:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я рада за наших гимнастов! Молодцы! Пловцы тоже жару дают.
Поразила ситуация с Симоной Байлс, что-то невероятное.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb30 Июл 2021 06:59 писал(а):
Как я рада за наших гимнастов! Молодцы! Пловцы тоже жару дают.
Поразила ситуация с Симоной Байлс, что-то невероятное.


В теннисе наши две пары в полуфинале микст (мальчик-девочка)
Россиянин Качанов в полуфинале индивидуальном, куда же вышел и "немец" Зверев.

Практически все полуфиналы - только спортсмены из Восточной Европы (Россия, Сербия, Хорватия и Чехия)
удивляет полное отсутствие традиционной сильных австралийцев и американцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Июл 2021 10:25 писал(а):
Качанов
Хачанов. Красавчик во всех смыслах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Июл 2021 10:25 писал(а):
Nadia spb30 Июл 2021 06:59 писал(а):
Как я рада за наших гимнастов! Молодцы! Пловцы тоже жару дают.
Поразила ситуация с Симоной Байлс, что-то невероятное.


В теннисе наши две пары в полуфинале микст (мальчик-девочка)
Россиянин Качанов в полуфинале индивидуальном, куда же вышел и "немец" Зверев.

Практически все полуфиналы - только спортсмены из Восточной Европы (Россия, Сербия, Хорватия и Чехия)
удивляет полное отсутствие традиционной сильных австралийцев и американцев

Молодцы! Жалко, что Медведев выбыл.
А стрельба?? Как круто! И малоколиберный пистолет, и лук, а ещё и наша двойка в гребле взяла серебро! В общем, сердце радуется! Жаль, что не все могут посмотреть, утром только на стрельбу попала, а гимнастику смотрю в записи, если не получается посмотреть вживую или в вечерних повторах.
Про американцев вычитала, что возможная причина их не очень хорошего выступления (в целом) из-за того, что они не смогли легально привезти лекарства по терапевтическим исключением. Мол, поэтому и Симона снялась, и пловцы затерялось.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Июл 2021 10:25 писал(а):
Nadia spb30 Июл 2021 06:59 писал(а):
Как я рада за наших гимнастов! Молодцы! Пловцы тоже жару дают.
Поразила ситуация с Симоной Байлс, что-то невероятное.


В теннисе наши две пары в полуфинале микст (мальчик-девочка)
Россиянин Качанов в полуфинале индивидуальном, куда же вышел и "немец" Зверев.


сразу два русских финала в теннисе

Зверев (хоть и за Германию) - Хачанов

и микст

Елена Веснина/Аслан Карацев и Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почему-то особенно рад за Бацарашкину.2 золото и серебро! Это феноменально. Но особенно поразило как она финалы проводила, практически выцарапывая победы последними выстрелами. Я в первый раз в жизни смотрел вживую эту стрельбу и чувствовал, что пульс зашкаливает от напряжения, а девчушка лупила 10ки как ни в чем не бывало, тогда как кореянки, китаянки начинали нервничать и промахиваться. Железные нервы. Главное, после того как выиграла, спокойно так положила оружие, ноль эмоций, только скромно улыбнулась немножко. Я бы прыгал до потолка от счастья. Молодец Бацарашкина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В дзюдо плохо выступают, на плавание рассчитывали больше, выходят пока только благодаря Рылову (маска у него дурацкая, но ему нравится, типа талисмана). Прорыв в тэквандо с 2мя золотыми и гребле, где завоевали первые медали лет за 30, благодаря итальянскому тренеру которого "отобрали" у Латвии (те недовольны). За неделю медалей в 2 раза бошьше, чем было в Рио и обычно 2ая половина игр у нас более удачная так как начинают добывать золото синхронницы и художницы. Бокс и легкая должны добавить 3-4 золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro30 Июл 2021 20:05 писал(а):
Я почему-то особенно рад за Бацарашкину.2 золото и серебро! Это феноменально. Но особенно поразило как она финалы проводила, практически выцарапывая победы последними выстрелами. Я в первый раз в жизни смотрел вживую эту стрельбу и чувствовал, что пульс зашкаливает от напряжения, а девчушка лупила 10ки как ни в чем не бывало, тогда как кореянки, китаянки начинали нервничать и промахиваться. Железные нервы. Главное, после того как выиграла, спокойно так положила оружие, ноль эмоций, только скромно улыбнулась немножко. Я бы прыгал до потолка от счастья. Молодец Бацарашкина!

О! Я тоже в восторге! Какая выдержка, какая меткость! Молодец Виталина. В момент прямой трансляции мой пульс зашкаливал).
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гимнасты интересно смогут ещё что-то выиграть на снарядах?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слежу за итальянцами тоже, но у них катастрофически не хватает какой-то малости до золота, то ли психология, то ли подготовка смазалась. 2-7-11 по медалям говорят об этом. Думал, будет больше. Нет, видать, новых Пеллегрини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb30 Июл 2021 20:20 писал(а):
Гимнасты интересно смогут ещё что-то выиграть на снарядах?
Должны. Я надеють на Нагорного, он отдал практически золото в многоборье (бронза это как поражение) теперь должен собраться на отделтных снарядах. Женщины не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
Страница 20 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021