Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А как у вас в Беларуси? - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2021 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как показывают недавние события, власти могут в любой ерунде увидеть подрыв авторитета и запретить. И тогда это превращается в протестный символ. Помнится, как в РФ люди с уточками ходили. Или как девушку арестовали за то, что читала конституцию на площадях.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2021 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сторонникам крепкой руки посвящается.

Причиной для прихода сотрудников милиции в квартиру жителя Минска Игоря Лемешева послужил звонок неравнодушной гражданки, которая увидела на окне его квартиры на 10-м этаже бело-красно-белые сердечки. Мужчине дали 15 суток ареста.

https://bobruisk.ru/news/2021/03/20/15-suto...nye-sudy-v-minske

Другой местный житель, Сергей Самусевич, был арестован на 10 суток за 6 сердец. Силовики пришли к нему домой, когда хозяина не было дома, выломали двери, провели осмотр, а когда Сергей вернулся, его задержали здесь, пишет «Белорусский Партизан». Судья распорядилась уничтожить все сердечки и символы протеста, изъятые в ходе проверки.
https://vrogacheve.ru/18273-zhitelyam-borov...sutok-aresta.html

Жительница Гродно Любовь Сарлай провела сутки за решеткой, а затем получила крупный штраф после того, как милиция задержала ее на улице. В тот день девушка вышла из дома не в тех штанах. Штаны у Любови симпатичные, с лампасами в виде белых и красных полос.

- Рисунок на штанах заводской, ношу их с 2014 года и раньше проблем никогда не было, - добавила девушка.

У Любови двое маленьких детей, но все равно после составления протокола, в котором сказано, что «цвет штанов нарушает общественно-политическую обстановку», ее отправили в изолятор. Суд признал девушку виновной и оштрафовал на 580 рублей*.


*190 евро
https://www.kp.by/online/news/4156191/


Сотрудники белорусской милиции задержали жителя Минска Андрея Пархоменко за коробку от телевизора LG бело-красно-белого цвета, которая стояла у него на балконе и была видна с улицы. На первом заседании дело парня отправили на доработку, но вскоре состоялся второй процесс, где Пархоменко дали 15 суток ареста. Да, за коробку от телевизора.

https://www.znak.com/2021-04-27/zhitelya_mi...televizora_v_okne
https://kyky.org/news/belarus-kotorogo-osud...i-bili-po-pochkam


Суд назначил гиду 15 суток административного ареста, двух туристок оштрафовал.
Во время экскурсии в центре Минска задержали сертифицированного гида Оксану Манкевич и всю группу туристов, им вменяют проведение несанкционированного массового мероприятия.

https://gordonua.com/news/worldnews/v-minsk...atie-1538087.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2021 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty, да это просто материал для психиатров.
Безумие какое-то. Я еще могу найти логику в штрафах за сердечки: все-таки люди явно их развешивали в знак протеста. Но поношенные штаны?! За семь лет-то, поди, истерлись, видно же, что не вчера куплены.
С коробкой тоже полный ахтунг. И это она на балконе стояла. А если б с ней шли по улице? Упекли бы на шесть лет... за несанкционированную демонстрацию...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2021 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus05 Июн 2021 12:18 писал(а):
В белорусских делах не осведомлён, так что не берусь судить.


И тем не менее, судишь



Цитата:
А вот факт, что мальчуган поехал в Донбасс, мне очень не нравится. Он ведь явно не терриконами поехал любоваться. Так что, как говорится:"взялся за гуж - полезай в кузов".


А ты что, в донбасских делах осведомлён? Ну давай, расскажи мне, - я как раз из Донбасса. Просвети. Объясни мне, почему моя мама не смогла увидеть своих внуков перед смертью? И почему я не была на её похоронах? Расскажи мне, может, буду лучше спать ночью?
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 8  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie05 Июн 2021 22:53 писал(а):
brombus05 Июн 2021 12:18 писал(а):
В белорусских делах не осведомлён, так что не берусь судить.


И тем не менее, судишь



Цитата:
А вот факт, что мальчуган поехал в Донбасс, мне очень не нравится. Он ведь явно не терриконами поехал любоваться. Так что, как говорится:"взялся за гуж - полезай в кузов".


А ты что, в донбасских делах осведомлён?

Я высказал мнение о конкретном случае с Протасевичем. Почему - см. выше.
O делах донбасских осведомлён не хуже тебя. Я из Донецка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 08:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Июн 2021 06:29 писал(а):
Ну ты тоже смелый на язык с домохозяйками в интернете, а вроде никто тебе за это бейцы не крутит. Или ты мужиков в глаза тоже "петушками" называешь?

Да мне, собственно, безразлично, домохозяйки читают мои каракули, или кто другой. И мысли мои неглубокие не тянут по какой-либо статье УК на "выкручивание бэйцев"
А за поименование граждан заслуженными званиями - всяко в жизни случалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus06 Июн 2021 07:28 писал(а):
Я из Донецка.

А мы и не заметили lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Июн 2021 09:34 писал(а):

А мы и не заметили lol

lol
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Июн 2021 09:34 писал(а):
brombus06 Июн 2021 07:28 писал(а):
Я из Донецка.

А мы и не заметили lol

Ах, какие, право, невнимательные дамы населяют форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скандал на Олимпиаде: беларускую легкоатлетку сняли с соревнований и пытались насильно вернуть в Беларусь после критики руководства команды.

Девушка обратилась в МОК за помощью.

"Я прошу Международный Олимпийский Комитет о помощи, на меня было оказано давление и меня пытаются вывезти из страны без моего согласия, поэтому я прошу МОК вмешаться в это", - сказала легкоатлетка на видео.

"Я не боюсь того, что меня уволят или выгонят из нацкоманды. Я беспокоюсь о своей безопасности. И думаю, что на данный момент в Беларуси для меня небезопасно. Я ничего не сделала, при этом меня лишили права участвовать в беге на 200 метров и захотели отправить домой", – сказала спортсменка, отметив, что находится под защитой полиции и будет просить политического убежища.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2021 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А причина какая? Ничего не понятно.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2021 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211001 Авг 2021 19:56 писал(а):
А причина какая?


Несколько дней назад Тимановская раскритиковала чиновников за то, что без ее ведома ее решили поставить на эстафету 4 по 400 метров. Спортсменка опубликовала пост в Instagram, который впоследствии удалила.

"Почему мы должны расплачиваться за ваши косяки? Если вы накосячили с девочками, с их допинг-тестами, с их пробами... Плевать, с чем угодно! Почему я должна расхлебывать эти проблемы. Какого х*ра я узнаю это от левых людей? При том, что я пишу нашему начальнику команды, который мне тупо не отвечает. Але, вы вообще о чем? У вас все окей? Это Олимпийские игры, это не приколы", – сказала Тимановская.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень далека от бега, но прекрасно понимаю, что бег на 100, 200 метров и на 400 это, как говорится, две большие разницы, но посмотрев видео с ней... какая-то она... извините, хабалка. Мне кажется, ей просто подвернулся повод плюнуть в Беларусь и она это с удовольствием сделала. Спорта там нет.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba02 Авг 2021 16:27 писал(а):
Мне кажется, ей просто подвернулся повод плюнуть в Беларусь и она это с удовольствием сделала. Спорта там нет.


Я тоже одним глазом глянул на эту историю. при всей моей нелюбви к Лукашенко....
девочка никому до сих пор неизвестная с весьма посредственными результатами подняла хайп по поводу якобы непрофильного участия в эстафете (мне как-то странно, типа тебя ставят бежать за страну на Олимпиаде, это вне политики), ловко записала и опубликовала разговор с чиновниками (они конечно быдло тупое, но все-таки), муж быстро покинул уже страну, а Польша уже предоставила ей убежище. Похоже на весьма заранее спланированную акцию с медийным охватом за счет Олимпиады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про девочку ничего не знаю, но если ей надо было сбежать из страны - все способы хороши.
Кто не успел - тот сидит.
Вспомним Нуреева. Тоже молодой и скандальный парень. Со стороны посмотреть - повода просить убежища не было. Но разве он был неправ?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Авг 2021 17:00 писал(а):
Про девочку ничего не знаю,


ты прям как на советском парсобрании
про девочку ничего не знаю
о Белоруссии мнения не имею и там не была
за Олимпиадой не слежу
но ....
ОДОБРЯМС lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 6  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Авг 2021 17:00 писал(а):
Про девочку ничего не знаю, но если ей надо было сбежать из страны - все способы хороши. Кто не успел - тот сидит. Вспомним Нуреева.
Так сейчас нет проблем, из Беларуси можно уехать куда хочешь. Только без хайпа, возможно, политическое убежище так быстро не дадут, а тут уже готовенькое. Ну и сравнивать Нурeева и эту девушку... В общем, какое-то противное ощущение.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян02 Авг 2021 17:04 писал(а):

ты прям как на советском парсобрании
про девочку ничего не знаю

Этой "шутке" которое десятилетие? Поновее не нашлось?

Цитата:
о Белоруссии мнения не имею и там не была

О Белоруссии мнение имею.
Давай без личных нападок.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Авг 2021 17:14 писал(а):

Давай без личных нападок.


ты любую критику в свой адрес тут же называешь "личными нападками"
меня, кстати, всегда поражала твоя способность достаточно безаппеляционно высказываться на любые темы, в том числе про которые ты ровным счетом ничего не знаешь.
ничего личного. просто критика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян02 Авг 2021 17:18 писал(а):

ты любую критику в свой адрес тут же называешь "личными нападками"

Критика подразумевает какие-то доводы. А 99,99% на пустом месте принимается высмеивать. Вот как ты выше. Приплел уже и то, что у меня нет мнения о Беларуси. Это же элементарная неправда.

Цитата:
меня, кстати, всегда поражала твоя способность достаточно безаппеляционно высказываться на любые темы, в том числе про которые ты ровным счетом ничего не знаешь.

Угу. Ты на это тоже горазд. Сколько раз тебя опровергали. И это была не я.
Что ты сейчас вскинулся-то? Обидно за спортсменов, которых я не смотрю?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.
Страница 93 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021