Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Июл 2021 15:44 писал(а):
Хотела бы купить себе робот, не обязательно моющий, т. к. не верю, что тряпочкой, размером меньше трусов, он может вымыть пол. Хотя эта функция может быть и полезна, если вдруг какие брызги на плитке, в общем, не принципиально моющий или нет. Кто-нибудь может посоветовать модель в пределах 300 евро? Мои российские знакомые очень довольны роботами Сяоми, но на ит. амазоне не очень отзывы какие-то: ездят хаотично, пропускают участки и т. п. Румбы сейчас со скидками продаются, есть у кого-нибудь опыт? Может ещё какие роботы посмотреть?

Бубнилка, у меня не сложилось с эти роботом. Зависит от вашего образа жизни. Если утром, после завтрака, все уходят и дом остается пустой, есть смысл его взять. Пока тебя нет, он скрупулезно вычистит тебе пол, валандаясь туда-сюда по двадцать раз. Запускать его, когда несколько человек продолжают свою жизнедеятельность в доме, мне кажется мартышкиным трудом. Мне элементарнее схватить беспроводной пылесос и пройти им. На запустить робота и терпеливо ждать, пока он соберет крошки под столом после завтрака, меня не хватает.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть робот, из неудобств надо обязательно поднимать стулья и убирать все провода. Чистит нормально, но я им не пользуюсь. Мне быстрее и удобнее пробежаться беспроводным пылесосом или вымыть бисселом. На мой взгляд робот хорош в больших пространствах типа опен спейс без мебели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Июл 2021 15:44 писал(а):
Хотела бы купить себе робот, не обязательно моющий, т. к. не верю, что тряпочкой, размером меньше трусов, он может вымыть пол. Хотя эта функция может быть и полезна, если вдруг какие брызги на плитке, в общем, не принципиально моющий или нет. Кто-нибудь может посоветовать модель в пределах 300 евро? Мои российские знакомые очень довольны роботами Сяоми, но на ит. амазоне не очень отзывы какие-то: ездят хаотично, пропускают участки и т. п. Румбы сейчас со скидками продаются, есть у кого-нибудь опыт? Может ещё какие роботы посмотреть?

У меня Xiaomi S5 Max. С отдельным резервуаром для воды. Тряпочка там, для протирания пыли, а не для мойки пола. Но он добросовестно использует все свои 300 мл воды. Для сборки пыли второй отдельный контейнер. Пылесосит и протирает одновременно. Мощность всасывания 3 уровня, использования воды 2 уровня + вариант без воды. Никакой хаотичной езды, сначала контур, потом прямые линии. Можно ставить квадрат работы, например в кухне под столом. Управление с телефона, есть вайфай, можно запускать когда ты не дома. Я довольна очень. У меня этот уже 4 робот, до него были и корейские, и китайский из недорогих. Недорогой китайский убирал заметно хуже, датчики нечувствительные были. Если брать будешь сяоми, не рекомендую модели ниже с5. Себе возьму следующий с6, он видит даже детальки от лего и их объезжает. У дочери румба, через 3 года работы батарея садится вмиг. Ну и расчитывай, что робот будет служить года четыре, при активной работе. Я меняю их каждые года 3-4, они же еще и умнеют каждый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы! Предполагалось, что робот будет бегать во время нашего отсутствия, чтобы при возвращении домой не было крошек и пыли (практически круглый год у меня остаётся открытой пара окон, выходящих во внутренний двор, закрываю только ставни. Наметается очень много пыли). Но неожиданно планы изменились: мы "удочерили" собаку, пока она маленькая, покупку робота отложу, да и потом ни в чём больше не уверена, после того как увидела в интернете фотографии комнат, по которым роботы методично размазали собачьи провинности death
Так что я теперь вместо робота выбираю паровую швабру. Нужна безо всяких наворотов и можно даже без насадок, т. к. пылесос и парогенератор у меня уже есть. Выбираю между Полти и Декером.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Паровую швабру очень рекомендую Veleda или Bissel Power fresh
https://www.bissell.it/prodotti/powerfresh?...&gclsrc=aw.ds
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Амазоне сегодня интересная офферта на беспроводной пылесос Bissell Icon 21V, Aspirapolvere 3-in-1 senza Fili, Spazzola Rotante Antigrovigli, 2899N, Nero/blu elettrico, сейчас 126 евро. Вроде неплохие отзывы. Из минусов - пылесос не стоИт сам...

https://www.amazon.it/dp/B084BGH1XD/ref=cm_...ng=UTF8&psc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga04 Авг 2021 16:42 писал(а):
Паровую швабру очень рекомендую Veleda

В Лидле за 50 евро продаются на этой неделе, сегодня утром видела.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличная цена!! У меня была Виледа, прослужила 3 года. Отличная швабра. Очень простая в использовании, легкая и главное прекрасно моет полы. Сейчас пользуюсь bissel powerfresh. Тоже очень удобная и даёт отличный результат в уборке. Плюс у биссел есть щетка для чистки межплиточных швов на полу.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Авг 2021 23:12 писал(а):
На Амазоне сегодня интересная офферта на беспроводной пылесос Bissell Icon 21V, Aspirapolvere 3-in-1 senza Fili, Spazzola Rotante Antigrovigli, 2899N, Nero/blu elettrico, сейчас 126 евро. Вроде неплохие отзывы. Из минусов - пылесос не стоИт сам...

https://www.amazon.it/dp/B084BGH1XD/ref=cm_...ng=UTF8&psc=1
Сегодня цена 123 (рекомендованная цена на оф. сайте 369 евро). Подозрительно дёшево на Амазоне, но я заказала на смену старенькой беспроводной метле Hoover.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у меня рука чешется заказать этот пылесос. За 126 евро, думаю, супер покупка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada06 Авг 2021 13:23 писал(а):
И у меня рука чешется заказать этот пылесос. За 126 евро, думаю, супер покупка.
Сейчас 122 Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada06 Авг 2021 13:23 писал(а):
И у меня рука чешется заказать этот пылесос. За 126 евро, думаю, супер покупка.

А он моет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Авг 2021 14:11 писал(а):
Rada06 Авг 2021 13:23 писал(а):
И у меня рука чешется заказать этот пылесос. За 126 евро, думаю, супер покупка.

А он моет?
Нет. Это беспроводной пылесос для быстрой уборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua06 Авг 2021 11:03 писал(а):
Gala_ua05 Авг 2021 23:12 писал(а):
На Амазоне сегодня интересная офферта на беспроводной пылесос Bissell Icon 21V, Aspirapolvere 3-in-1 senza Fili, Spazzola Rotante Antigrovigli, 2899N, Nero/blu elettrico, сейчас 126 евро. Вроде неплохие отзывы. Из минусов - пылесос не стоИт сам...

https://www.amazon.it/dp/B084BGH1XD/ref=cm_...ng=UTF8&psc=1
Сегодня цена 123 (рекомендованная цена на оф. сайте 369 евро). Подозрительно дёшево на Амазоне, но я заказала на смену старенькой беспроводной метле Hoover.

Имхо, за такую цену отличное предложение! У меня Хуверу ещё года нет, а то бы я обязательно купила бы такой Very Happy Просмотрела дефекты в отзывах, "главный" из важных мне- вес, говорят, почти 2 кило весит, что может быть неудобно, но надо пробовать. Из других дефектов народ отмечает, что ломается пластиковый "язычок", который соединяет части пылесоса вместе, и бычтро начинает разряжаться батарея. Но это всё такие дефекты, при которых, наверное, можно без проблем отослать его на замену, "если вдруг чего" амазону? Я до сих пор до конца не рахобралась, ка кони в таких случаях делают оценку, чья там вина в поломке, клиента или производственный брак Rolling Eyes
Кстати, признаюсь в очередной раз любви амазону по этому поводу!!! У моего Хувера чгде-то через пару месяцев после покупки я заметила, что стала как-то плоховато "стыковаться" часть, где щётка, с трубой пылесоса. В итоге после 3-4 раз, когда я должны была приложить некоторое усилие, чтобы их соединить, щетка просто перестала работать. Муж проверил, сказал, что поврежден механически один из металлических контактов, которые держит две части вместе. Непонятно, изначально ли он был с дефектом, которые стал очевиден, или это я его неосторожным обращением, возможно, погнула. Но я решила, что мне терять нечего, пылесос-то не работает, толку его дома оставлять? Very Happy Даже если вдруг выяснится, что вина моя, ну, заплачу за ремонт, в надежде, что он выйдет дешевле нового пылесоса. Сделала заявление амазону на ремонт, мне выслали этикетку, куда его отправить в сервис, единственное, что пришлось мне его самой переть на почту, оказалось, что для отправки в ремонт нет возможности забора курьером. В общем, в итоге мне от ремонтного сервиса никаких сообщений вообще не поступало, примерно через 3 недели от отправки курьер без предупреждения привез мне мой пылесос, на котором была установлена новая часть со щёткой. С тех пор стараюсь обращаться бережно, но и проблем никаких пока не было больше, работает уже 8 мес безупречно Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня уже ровно 2 года (сейчас посмотрела заказ на Амазоне) Hoover Freedom FD22G и я тоже им очень довольна. На даче у меня простой недорогой пылесос с проводом и я им недовольна. Как раз на даче (пляж...песок... вечно мало времени для уборки), нужно что-то максимально манёвренное и толковое на каждый день. Теперь отвезу на дачу старенький Хувер, а дома буду Bissell'ом пользоваться Very Happy (если в итоге придёт и будет работать, так как что-то низкая цена смущает Embarassed )
UPD...а цена тем временем упала до 121 евро Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua06 Авг 2021 14:56 писал(а):
У меня уже ровно 2 года (сейчас посмотрела заказ на Амазоне) Hoover Freedom FD22G и я тоже им очень довольна. На даче у меня простой недорогой пылесос с проводом и я им недовольна. Как раз на даче (пляж...песок... вечно мало времени для уборки), нужно что-то максимально манёвренное и толковое на каждый день. Теперь отвезу на дачу старенький Хувер, а дома буду Bissell'ом пользоваться Very Happy (если в итоге придёт и будет работать, так как что-то низкая цена смущает Embarassed )
UPD...а цена тем временем упала до 121 евро Razz

Удачной покупки, рассскажи нам потом, как он в пользовании! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела я Биссел, все-таки вес 3 кг, тяжеловат, чтоб одной рукой управлять, и у него кроме основной нет щетки для паркета и ковра, а только узкая для щелей.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea06 Авг 2021 15:47 писал(а):
Посмотрела я Биссел, все-таки вес 3 кг, тяжеловат, чтоб одной рукой управлять, и у него кроме основной нет щетки для паркета и ковра, а только узкая для щелей.
Да, меня тоже изначально остановил этот факт, но по сути за 2 года я ни разу другими щетками из набора щёток для Хувера не пользовалась. Только узкой для углов. При желании можно докупить Spazzola Motorizzata Turbo, для диванов и мягкой мебели, она стоит 29 евро.
Что касается веса... Хувер весит 2.2 kg... Ни тяжёлый ни лёгкий в использовании. Посмотрим, неудобно ли будет 3 кг одной рукой держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, мне не надо было, но я взяла lol .
Интересно, будет ли он работать как ручной пылесос, для уборки той же машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, я помыла полы, (у меня Bissel) и обнаружила что забыла вставить фильтр. Кто знает что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021