Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 16:02   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Авг 2021 13:50 писал(а):
И так, и так. Сама это долго, но вкусно.
Я не умею, где учиться?

Девочки, кто знает, как, научите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Авг 2021 21:16 писал(а):
Lisakovskaya04 Авг 2021 13:50 писал(а):
И так, и так. Сама это долго, но вкусно.
Я не умею, где учиться?

Девочки, кто знает, как, научите пожалуйста.

Рецепт как правильно варить рис прям на упаковке с рисом.
Я не изобретаю велосипед и просто следую инструкции.
Главное его потом хорошо охладить.

Начинай с суши. Просто руками лепишь котлетки из риса и сверху сырая рыба.
Для роллов нужен коврик и немного терпения.
На лист водоросли выкладываешь рис, начинку и ковриком сворачиваешь рулетик. Очень плотно, чтоб соединились края водоросли. Раскрываешь и режешь ооооооочень острым ножом.
Чем острее тем лучше. Иногда может пригодиться намочить его.

Общее правило для всего что нужно слепить - не пачкать край скрепления ночинкой.
Быть готовой попортить немного добра. Рука набьется быстро.

Найду фотку своих творений выложу здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

делать суши дома - идея хорошая, по крайней мере, знаешь свежесть рыбы. Но по своему опыту, могу сказать, что или ты делаешь суши регулярно (рука набита, есть все ингредиенты), или покупаешь в хорошем ресторане на вынос. Потому что сделать просто один раз - это гимор. Вначале нужно закупить все ингредиенты, потом купить хорошую рыбу и все заморозить на 72 часа. Есть один тип суши/маки и т. д. никто не будет, надо разнообразие. Проще купить уже готовые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так хочется гравлакса, но сегодня только 3-й день пребывания лосося в морозилке, а надо, вроде, 5 дней паразитов из него вымораживать Embarassed , пыталась искать в сети инфо можно ли сразу есть сырым филе лосося из Эссе ( возможно abbattuto перед продажей ) , но внятной инфо не нашла, поэтому гравлакс со свёклой и копченой паприкой откладывается ещё на 2 дня Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сколько мне известно ни лосось, ни тунец свежими не продаются. Они все уже abbattuti доставляются в наши широты или с корабля, или с фермы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha, абсолютно согласна.
Это такой приятный досуг, вкусно, интересно, весело.
Но не про поесть на скорую руку.

Да, у нас вечер удался Very Happy распили бутылочку французского шампанского, а потом ещё пару соаве.
Нас юзер Танечка завалила подарками Embarassed
Первые гости с Царевичем дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Авг 2021 09:19 писал(а):
На сколько мне известно ни лосось, ни тунец свежими не продаются. Они все уже abbattuti доставляются в наши широты или с корабля, или с фермы.

Я рыбу беру в рыбной лавке под домом, там всегда все свежайшее. Хозяин говорил, что лосось у него охлажденный (это если из Норвегии, не замороженный, перевозится в ящиках на льду), тунец также требует заморозки. А еще похвастаюсь у нас тут лосось под боком выращивают, очень хорошего качества. я заказываю и мне домой привозят только что выловленного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я к лососю кроме сырого в суши отношусь прямо скажем очень спокойно. Да и к тунцу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знающие товарищи, а в макароны по флотски с тушёнкой- тушёнку можно просто добавить к макаронам или надо с ней что то дополнительно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

просто добавить
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про суши. Остужать рис сильно не надо, он должен быть комнатной температуры. Лайфхак: когда работаете с рисом, держите рядом плошку с водой смешаной с японским уксусом, пальцы в ней мыть, а то рис начинает быстро к рукам прилепать.
Я раньше суши делала, теперь перестала, лень. Если делаю, то темаки, особенно когда красная икра вдруг попалась, или морские ежики в консервах, и в сопровождение к другому блюду азиатской кухни, типа рамена, или когда пельмени китайские леплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Авг 2021 11:57 писал(а):
Я к лососю кроме сырого в суши отношусь прямо скажем очень спокойно. Да и к тунцу

Лосось прекрасная рыба, но только если дикий, а не из питомников. В Италии иногда продают. Из питомников который разве что в котлеты годится Very Happy
Тунца тоже не люблю, если только в суши или тартаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что вы делаете из ботвы от свеклы? Свекольник? А надо её варить или сырую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11117 Авг 2021 10:44 писал(а):
А что вы делаете из ботвы от свеклы? Свекольник? А надо её варить или сырую?

Какую-нибудь торту салату ещё можно.
Ботву я бы проварила, т. к сами "ножки" жестковаты обычно.
В торту лучше протушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Авг 2021 11:04 писал(а):
В торту лучше протушить.

не надо тушить, она там прекрасно приготовтся. готовлю хачапури с добавлением ботвы и свекольник.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pr, а как свекольник готовишь? Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11117 Авг 2021 13:39 писал(а):
Pr, а как свекольник готовишь? Спасибо заранее

обычно как борщ, но вместо капусты добавляю ботву и притушенную в уксусе тертую свеклу.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня рулит маринованный лук, в июле привезла из Споторно розовый гигантский лук, одна луковица на 800 грамм Shocked, замариновала и после этого уже и тропейский мариную и употребляю со всем, чем можно. Сегодня под селедку из русмага, благо немного посвежело и даже без кондяхи жить можно, сделала салат с отварной картошкой и малосольными огурцами, протагонист - лук lol , вчера в панцанеллу его забабахала и оч вкусно на поджаренном хлебе со страччателой и анчоусом Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia17 Авг 2021 15:40 писал(а):
У меня рулит маринованный лук, в июле привезла из Споторно розовый гигантский лук, одна луковица на 800 грамм Shocked, замариновала и после этого уже и тропейский мариную и употребляю со всем, чем можно. Сегодня под селедку из русмага, благо немного посвежело и даже без кондяхи жить можно, сделала салат с отварной картошкой и малосольными огурцами, протагонист - лук lol , вчера в панцанеллу его забабахала и оч вкусно на поджаренном хлебе со страччателой и анчоусом Razz


А как ты его маринуешь?
Я однажды его порезала кольцами, немного потушила и залила водой с уксусом и сахаром. Когда остывает, вкусно и хрустящей получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я летом отъедаюсь сладким луком, и маринованным, и на гриле, и в салатах, на днях сделала что-то типа Оливье - картошка, яйца, ветчина и лук, замаринованный в майонезе, салат получился офигенный, хрустящий такой Razz

Clelia17 Авг 2021 15:40 писал(а):
Сегодня под селедку
Вычитала рецепт бутербродов с селёдкой, но ещё не делала. Варёную свеклу прокрутить в блендере с Филадельфией, этим паштетом намазать хлеб, сверху селёдку и лук. Хочу попробовать, но русмага рядом нет, а в Лидле совсем недавно селёдка была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.
Страница 45 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021