Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 23:08   Заголовок сообщения: "Куда поехать в эпоху коронавируса-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в июле 5 дней просидели в палатке на заливе. Сидели бы и дальше, да питьевая вода кончилась lol
Было как раз очень жарко, но почему-то теплая вода в заливе на третий день коварно ушла, а на ее место пришла ледяная, причем настолько, что ноги сводило через 10 секунд.
Так что залив коварен, ой коварен Very Happy
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Авг 2021 15:22 писал(а):

Этого никто знать не может. Вон в июне и в июле в Петербурге было жарче, чем в Милане. Поди разбери, что вообще происходит. Может, завтра там снег пойдет.

Не, пишут, что зона рискованного земледелия скоро сместится куда-то к полюсу, а у нас будут расти арбузы. Скорее бы!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я, между прочим, доехала до Абхазии. Назагоралась, накупалась, наелась и напилась. Вот! Задавайте вопросы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 14  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Авг 2021 15:05 писал(а):
Ой, а во второй декаде сентября как вообще экипироваться на Финский залив? .

Штаны с начесом берите... Не прогадаете...
И набор специй для Vin Brulè
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно случайно попалось на глаза вот такое предложение у Trenitalia:

Scopri la nuova promo PLUS 3 e PLUS 5 valida per viaggiare 3 o 5 giorni consecutivi a partire dal giorno in cui decidi di dare inizio al tuo viaggio, e che ti consente di effettuare un numero illimitato di viaggi in seconda classe su tutti i treni regionali, regionali veloci e metropolitani di Trenitalia e Trenitalia Tper indipendentemente dall’origine e destino del viaggio. Puoi acquistare la Promo Plus 3 o Plus 5 su questo sito oppure presso le biglietterie e le self – service di stazione e le Agenzie di Viaggio.

Promo PLUS 3 - 3 giorni consecutivi dalla data scelta
Adulti: 29€
Ragazzi tra i 4 e i 12 anni (non compiuti): 15€
Promo PLUS 5 - 5 giorni consecutivi dalla data scelta

Adulti: 49€
Ragazzi tra i 4 e i 12 anni (non compiuti): 25€

Il titolo di viaggio Plus 3 o Plus 5 è nominativo e non cedibile. Non si possono effettuare cambi, chiedere rimborsi o effettuare upgrade di classe e servizio. Non devi scegliere origine o destinazione del viaggio, con Plus 3 e Plus 5 puoi viaggiare per 3 o 5 giorni consecutivi in tutta Italia su tutti i treni regionali, regionali veloci e metropolitani di Trenitalia e Trenitalia Tper, compreso il Leonardo express. Non è valido nell’ambito del territorio del Parco Nazionale delle Cinque Terre, delimitato dalle stazioni di Levanto e La Spezia Centrale e comprendente le stazioni di Monterosso, Vernazza, Corniglia, Manarola, Riomaggiore.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol09 Авг 2021 18:06 писал(а):
А я, между прочим, доехала до Абхазии. Назагоралась, накупалась, наелась и напилась. Вот! Задавайте вопросы Very Happy
давай фотки, и вопросы отпадут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2021 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol09 Авг 2021 18:06 писал(а):
А я, между прочим, доехала до Абхазии. Назагоралась, накупалась, наелась и напилась. Вот! Задавайте вопросы Very Happy


С российским паспортом? Или все-таки с паспортом ЕС?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2021 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка09 Авг 2021 19:31 писал(а):
Josephina09 Авг 2021 15:05 писал(а):
Ой, а во второй декаде сентября как вообще экипироваться на Финский залив? .

Штаны с начесом берите... Не прогадаете...
И набор специй для Vin Brulè


Ну, и шуточки у Вас.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2021 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Авг 2021 00:20 писал(а):
Волжанка09 Авг 2021 19:31 писал(а):
Josephina09 Авг 2021 15:05 писал(а):
Ой, а во второй декаде сентября как вообще экипироваться на Финский залив? .

Штаны с начесом берите... Не прогадаете...
И набор специй для Vin Brulè


Ну, и шуточки у Вас.

Вообще права Волжанка. Питер - дело такое. У них это лето очень жаркое, но в сентябре положенные 8 градусов запросто могут быть.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2021 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Авг 2021 00:18 писал(а):

С российским паспортом? Или все-таки с паспортом ЕС?

C российским, у меня другого и нет Smile Упрощенная система прохода границы по внутреннему российскому паспорту, правда на российской границе очень придирчиво всех рассматривали и допрашивали. Я обнаружила за 3 метра до окошка, что все мамашки стоят с СОРами, а я, как дура, без него. Женщина в окошке, конечно, сделала страшное лицо, типа "что вы себе думаете, мамаша?!", но в итоге, после допроса дочери, пропустила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2021 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Абхазию, думаю, можно въехать с итальянским паспортом, только как оттуда в Россию возвращаться, если российская виза не многократная, раз обратный билет Москва-Стамбул?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol09 Авг 2021 18:06 писал(а):
А я, между прочим, доехала до Абхазии. Назагоралась, накупалась, наелась и напилась. Вот! Задавайте вопросы Very Happy

Какая молодец! Рассказывай, где была! Какие экскурсии, какие впечатления?
Фотки давай, и еду тоже, еду! Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1010 Авг 2021 21:44 писал(а):
В Абхазию, думаю, можно въехать с итальянским паспортом, только как оттуда в Россию возвращаться, если российская виза не многократная, раз обратный билет Москва-Стамбул?


Я раз пицот уже писала, мой сын специально по моей просьбе справлялся в турагентстве в "Жемчужине" - с российским паспортом в Абхазию - пажалста. Можно ехать без проблем. С итальянским - до свидос. НИЗЯ. А уж российская виза у мужа - натюрлих - многократная. Только Москва-Стамбул тут каким боком вообще? К российской визе? Особенно на вылете из России? Жара, Карл?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol10 Авг 2021 18:54 писал(а):
Josephina10 Авг 2021 00:18 писал(а):

С российским паспортом? Или все-таки с паспортом ЕС?

C российским, у меня другого и нет Smile Упрощенная система прохода границы по внутреннему российскому паспорту, правда на российской границе очень придирчиво всех рассматривали и допрашивали. Я обнаружила за 3 метра до окошка, что все мамашки стоят с СОРами, а я, как дура, без него. Женщина в окошке, конечно, сделала страшное лицо, типа "что вы себе думаете, мамаша?!", но в итоге, после допроса дочери, пропустила Very Happy


Как это все мило и замечательно! Но мужа с его итальянским паспортом мне на территорию Абхазии в этот раз точно никак не протащить. Стопудово. Это ж не те старые добрые советские времена, когда можно было дядю Зурика из Гагры попросить подъехать в Леселидзе и встретить с мигалками....и проводить, куда надо. Блин, какая страна была.....ай - уф..
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2021 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1010 Авг 2021 21:44 писал(а):
В Абхазию, думаю, можно въехать с итальянским паспортом, только как оттуда в Россию возвращаться, если российская виза не многократная, раз обратный билет Москва-Стамбул?


Surprised Я не могу не преклоняться перед людьми, которые других считают полными идиотами.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2021 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol10 Авг 2021 18:54 писал(а):
Josephina10 Авг 2021 00:18 писал(а):

С российским паспортом? Или все-таки с паспортом ЕС?

C российским, у меня другого и нет Smile Упрощенная система прохода границы по внутреннему российскому паспорту, правда на российской границе очень придирчиво всех рассматривали и допрашивали. Я обнаружила за 3 метра до окошка, что все мамашки стоят с СОРами, а я, как дура, без него. Женщина в окошке, конечно, сделала страшное лицо, типа "что вы себе думаете, мамаша?!", но в итоге, после допроса дочери, пропустила Very Happy


Как вариант, я, конечно, могу оставить мужа под чьим-то чутким оком и даже италоязычным контролем и сгонять с сыном на его юркой и быстрой "Хонде" в Абхазию. Но, боюсь, что меня совесть вконец замучает. Хотя мне очень бы хотелось пересечь ту границу...именно сейчас. Для сравнительного анализа. Я с середины 80-хх не была в тех краях. НО-сталь-джи....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2021 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Авг 2021 15:56 писал(а):

Какая молодец! Рассказывай, где была! Какие экскурсии, какие впечатления?
Фотки давай, и еду тоже, еду! Razz Razz

Фотки торжественно обещаю сгрузить, как только ковид закончится, как закончу писать квалификационную работу, а это скоро, иначе меня сожрут с халатом и тапочками Very Happy
Первую неделю мы бронировали в Гагре. Я в Абхазии никогда раньше не была, даже не знаю, как такое получилось, но вот так. Был муж, давно, в военном санатории, был оченнь впечатлён. Начитавшись всякого и разного, как водится в сети, я понимала, что отдыха, к которому мы привыкли в Европе и ЮВА там не будет. Но обнадёживало, что все в один голос писали, что в Абхазии дивная природа и кухня. И то и другое мы очень уважем, поэтому полетели. Не последнюю роль, честно говоря, сыграло и отсутствие какого-либо ковидного мракобесия в виде мазков, кодов, анкет, карантинов и тд. Короче, лютой болезни в Абхазии нет, ну, или "трошки мают тильки до себе" Cool Так вот, Гагра. Чудесный город, кажется, что на машине времени приехал в 80-е годы прошлого века. Зелени, нет ЗЕЛЕНИ столько, что, наверное, сверху и домов не видно. Эвкалипты источают неповторимый аромат, вместе с запахом йода Чёрного моря получается замечательный коктейль, которым можно питаться Very Happy Да, есть разрушенные здания, как например, здание вокзала, кинотеатра. Почему их не восстанавливают - большой вопрос. Но также очень много строят: дома, гостиницы, парки. Наша мини-гостиница стояла на горке, в старой Гагре, из номера потрясающий вид на море. На верхней огромной террасе стоят 7 столиков (по количеству номеров), оборудована кухня, кот хочет, может готовить. По вечерам закат и вечерний Сочи vista gratuita. Есть пару холодильников, где хозяйка хранит блинчики с начинками, сырники, пельмени и пр, сделанные ей самой, стоит всё это 3 копейки. Тут же можно утянуть из холодильника мацони, домашние яйца, молоко, творог и пр. Святая женщина! Вопрос с завтраками был решён сразу и радикально Very Happy
Мы прилетели вечером 4 июля, когда на Сочи и Абхазию обрушился страшный ливень, длился сутки, море бушевало, поэтому мы сразу отправились на экскурсию в какие-то термы+грязи, форелевое хозяйство и дегустацию вина, чтобы 2-х недельный отпуск прошёл весело и беззаботно lol Дорога, типа автострада, вполне себе приличная, но есть проблема животного происхождения, а именно коровы. Эти твари Божьи надрессированы суровыми абхазами пастись сами по себе, где им нравится, а нравится им почему-то на на асфальте. Поэтому местное население очень лихо лавирует между рогами и хвостами, потому что в дневное время за сбитую скотину полагается штраф (в ночное наоборот хозяин Бурёнки оплачивает ремонт авто и больницу водителю). Форелевое хозяйство когда-то обеспечивало рыбой большую часть Союза, сейчас осталось в живых около 5% от тех садков и количества рыбы, но даже эти крохи выглядят внушительно. На обед предложили горную форель на гриле. Божественно!
После этого в местной кантине пробовали вина, чачу и типа коньяк. Конечно, в другом месте в другое время мы бы с мужем этого не пили lol , но там под шуточки весёлых местных виноделов мы купили 5 литров и были счастливы всю неделю в Гагре lol
На Рицу поехали индивидуально. Опять-таки очень красивая дорога, горная река, водопады, ущелья, медовые пасеки, горный серпантин. Но вот само озеро не впечатлило, если честно. Как прогулка на полдня отлично, но вот дух, как на Санта-Круз в Провансе не захватывает.
Еда. Вкусно. Обалденно вкусно. Причём везде, и в дешёвой столовой бабушки Сирануш, и в кафе, и в модном ресторане. Готовят люди с душой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 16  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol, по коровам все как 30 лет назад. Very Happy
Зелень тоже буйную помню,
А как у вас впечатления от пляжа и моря ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina11 Авг 2021 20:34 писал(а):
Для сравнительного анализа. Я с середины 80-хх не была в тех краях. НО-сталь-джи....

Я была последний раз ровно в августе 1991 год
Как раз когда начался путч в Москве, наш самолёт взлетал из Внуково.
Пойду тоже фотки поищу. Детские и 1991 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Авг 2021 08:22 писал(а):

А как у вас впечатления от пляжа и моря ?

Море очень понравилось, чистое, прозрачное, в меру тёплое. В последний день приплыли дельфины прямо к берегу, резвились часа два, наверное, но к себе не подпускали. Это под Пицундой.
А так галька, я люблю, хожу босиком. Где-то есть и полностью песчаные пляжи, но мы не искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 84, 85, 86  След.
Страница 20 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 4 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021