Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как здорово, поздравляю с публикацией рассказа!!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia28 Июл 2021 09:49 писал(а):
Как здорово, поздравляю с публикацией рассказа!!
Спасибо, Маша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю! А как его можно почитать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июл 2021 11:17 писал(а):
Поздравляю! А как его можно почитать?

Можно приобрести книжку. Для желающих после отпуска могу разместить рассказ отдельно в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina31 Июл 2021 14:27 писал(а):
Для желающих после отпуска могу разместить рассказ отдельно в интернете.

Будем ждать. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тех, кто хотел почитать мой опубликованный рассказ, я разместила его здесь (на итальянском языке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 17  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, я прочитала. Здорово!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Очень трогательный и актуальный рассказ. Прочитала с большим удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina, чудесный рассказ; спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina27 Июл 2021 13:51 писал(а):
А у меня тоже маленькая радость... Мой рассказ опубликовали в ежегодном сборнике лигурийских рассказов. Мелочь, а приятно! Very Happy

Не мелочь, а просто здорово! Поздравляю и завидую!
Мои рассказы 12-13 лет назад публиковали в газете La Provincia Pavese, там была рубрика "Летние рассказы", но там публиковали всех, кто прислал. Так что я понимала, что мой опубликовали не потому, что он такой выдающийся среди других. Но все равно я была на седьмом небе от счастья (там же ещё и фотография автора размещалась Very Happy ).
А ты - в книжке!!! Рада за тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В мае была симуляция первого этапа абилитационного экзамена коллегии адвокатов, а сегодня этот экзамен наконец состоялся.
"Il candidato è ammesso alla seconda prova con il voto 26 и завтра улетает обратно в свой Брюссель.

Мы с Сашиком наблюдали все через Teams и жутко переживали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 26  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, поздравляю вас. Джулио молодец!
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2021 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маленькие и большие радости продолжаются уже почти три недели нон-стоп. Мужу удалось все-таки показать что-то из красот Питера даже в дни со штормовым предупреждением, свозить на Ласточке в когда-то финский Выборг, немного снова прогулять по Москве вместе со старшим внуком, а сейчас в полной эйфории вместе с моим сыном знакомить с постолимпийским, совершенно ошеломительным Сочи, который слегка напоминает вообще ураганный современный Батуми-ибн-Дубай. Сегодня сын свозил на Красную Поляну, Роза Хутор и на самую верхотуру к подъемникам, Новотелю-Риксосу и прочим заповедным горным угодьям Сбера и Газпрома. Это просто Манхэттен какой-то!!! Беверли хиллз. Когда - когда (???) они успели все это понастроить??? На Портофино мне в свое время хватило двух часов, здесь я бы с удовольствием задержалась подольше.
Жаль, что все плезиры рано или поздно заканчиваются. Послезавтра - в Москву, через неделю уже - прощай, Россия, надеюсь, что не очень надолго. Фоторепортаж аккурат в карантине будет удобно в галерею вбросить. Материала отснято много.
Наверное, даже очень много. Так иначе и быть не могло.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 9  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здорово, Josephina! Я с превеликим удовольствием посмотрю фотки, прям даже загорелась желанием рвануть в следующий раз в Сочи. Давно туда собиралась и всё никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2021 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Сен 2021 20:40 писал(а):
Беверли хиллз. Когда - когда (???) они успели все это понастроить??? На Портофино мне в свое время хватило двух часов, здесь я бы с удовольствием задержалась подольше.


свят свят свят .... не дай бог, чтобы в Портофино что-то строили
пусть он скромно существует для скромных камерных туристов вдали от Беверли хиллзов и Сочей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 12  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2021 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сочи - на любителя. Ну или в дорогие отели, где нет ненужных личностей и обслуживание на уровне (но это уже стоит денег). Пляжи - ну так себе.. все. крупная галька, очень крупная. Платных пляжей с шезлонгами очень мало.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2021 04:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Сен 2021 22:32 писал(а):
Сочи - на любителя. Ну или в дорогие отели, где нет ненужных личностей и обслуживание на уровне (но это уже стоит денег). Пляжи - ну так себе.. все. крупная галька, очень крупная. Платных пляжей с шезлонгами очень мало.


Вадик, у меня по пмж море со всех сторон. Поэтому пляжи вообще не интересуют. Хотя в Адлере вчера погуляли по пляжу, там вовсю кипит жизнь. и все очень даже приспособлено для отдыха.
Прожив полтора ковидных года в Сочи, сын мой абсолютно органично вписался в этот пейзаж и формат, в Москву возвращаться не хочет вовсе. Говорит, что Сочи - это единственный город, из которого никто не стремится в Москву. А вот из Москвы сюда многие стремятся.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ты не имеешь серьёзных проблем со здоровьем, то Сочи после Москвы - ок. Любая шняга по здоровью уровня выше ОРВИ быстро вернёт с небес на землю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2021 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol29 Сен 2021 18:46 писал(а):
Если ты не имеешь серьёзных проблем со здоровьем, то Сочи после Москвы - ок. Любая шняга по здоровью уровня выше ОРВИ быстро вернёт с небес на землю


Главные радости конкретно к городу Сочи вообще не имеют никакого отношения. Просто я наконец увидела и обняла всех своих. Я сюда переезжать не собираюсь.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Сен 2021 21:56 писал(а):
Здорово, Josephina! Я с превеликим удовольствием посмотрю фотки, прям даже загорелась желанием рвануть в следующий раз в Сочи. Давно туда собиралась и всё никак.


Я по наитию нашла отличную студию в новом доме с лифтом и прямо в паре минут езды от дома, где сын снимает. Могу поделиться, иф эни. Завтра утром уже в аэропорт. Совершенно не хочется по понятным причинам. Даже в Москву. Не успели наговориться. Завтра, как ее бишь, Йосепхина — точно будет не в тонусе. А дальше — еще больше.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 62, 63, 64  След.
Страница 47 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021