Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2021 13:53 писал(а):

Да это ужасно все просто. У нас вроде ДАД пока не убирают, но я думаю, что это так себе решение, т. к. "клевать" смогут в любом случае. Совсем меня деморализует то, что она действительно очень хочет учиться, т. е. я ее однозначно не уговорю пропустить год.

Нам прислали расписание: неделю в универе, неделю ДАД.
В принципе меня устраивает меньше потратим на тесты
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga17 Авг 2021 13:31 писал(а):
Отлично, классические рецепты это здорово. Есть, правда, уже пример китайской вакцины Sinovac, не особо эффективной, а создатели Ковивак сами открыто говорят, что вряд ли их вакцина будет выше по эффективности. Насчет "оставить в покое", не совсем поняла, чтобы кого-то оставить в покое, нужно сначала его побеспокоить, начать ему докучать. Я ничего подобного не делала.

Честно скажу, мне вполне себе пофиг на эффективность. Гораздо важнее, чтобы не было вреда. "Оставить в покое", естественно, относилось не к тебе, а к дорогому государству.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Авг 2021 14:09 писал(а):
меньше потратим на тесты

В общем, похоже, что тесты, на данный момент, самое простое решение. Кстати, они и фиг разберутся, кто там привит, а кто нет: ГП у всех же одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo17 Авг 2021 14:01 писал(а):
Самый большой процент привитых в Израиле.

Был. Сейчас самый большой % - в Сингапуре, если не считать страны с населением в несколько десятков - сотен тысяч человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5527
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Авг 2021 14:12 писал(а):
"Оставить в покое", естественно, относилось не к тебе, а к дорогому государству.

Wink Very Happy извини, что не сразу поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Авг 2021 13:36 писал(а):
Винни7117 Авг 2021 13:34 писал(а):
сколько про студентов

Там будет мясо. Я уже написала
Юные активисты, активно подогреваемые администрацией заклюют и затопчут. Я бы "матрикол" вообще в этот год в универ не отправляла.

Ну вот, стоит ли упираться рогом? С очень большой вероятностью сильной побочки не будет, а проблемы с коллективом с той же вероятностью будут.
Ничего в этом "грести против течения" нет хорошего.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Авг 2021 15:31 писал(а):
Ну вот, стоит ли упираться рогом? С очень большой вероятностью сильной побочки не будет, а проблемы с коллективом с той же вероятностью будут. Ничего в этом "грести против течения" нет хорошего.

Да, стоит упираться рогом. Потому что в противном случае это будет началом конца. Посмотри начало фильма "Стиляги".
Студенты не могут быть пассивным стадом.
На мордокниге есть группа Studenti universitari, где миллионы участников. Так вот там с утра до ночи травят и потешаются над любым сомнением в нужности гринпасса или поголовной вакцинации. Не стесняясь в выражениях.
Модераторы там тоже резко "повзрослели".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Авг 2021 15:39 писал(а):
Студенты не могут быть пассивным стадом.

Так большинство студентов или за или им пофигу. А одиночкам лучше не выпендриваться - затопчат.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Авг 2021 15:48 писал(а):
А одиночкам лучше не выпендриваться

А что значит "не выпендриваться"?...Молча пойти и привиться, т. к. этого требует "большинство", которое может затоптать? Rolling Eyes Вообще, очень своеобразный урок получает такой молодой человек, если честно. Тогда уж лучше было его с почетом сразу отправить на вакцинацию и встретить с букетом цветов Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Авг 2021 15:48 писал(а):
А одиночкам лучше не выпендриваться - затопчат.

В твоем универе так было?
В моем нет, слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я на вечернем училась, там никого ее топтали, всем было пофигу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2021 15:59 писал(а):

А что значит "не выпендриваться"?...Молча пойти и привиться, т. к. этого требует "большинство", которое может затоптать? Rolling Eyes Вообще, очень своеобразный урок получает такой молодой человек, если честно.

Этот вопрос сложно обсуждать абстрактно. Не предавать себя и свои принципы - это прекрасно. А если сообщество их не признает? Значит придется выработать тактику защиты (не реагировать на подколы, например). Ну, куча же примеров в истории и вокруг нас.
Нам говорили, что над Ломоносовым в школе смеялись: взрослый бугай сел за парту с детьми. Но он хотел учиться - и ради этого все терпел.
С другой стороны, знаю случаи, когда молодой человек поставил себя против всех - и проиграл.
С третьей стороны, без ковида и вакцин у молодняка всегда были поводы выбрать жертву и травить: за немодную одежду, за скромное положение родителей, за внешность. Да даже за отличные оценки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2021 15:59 писал(а):
Вообще, очень своеобразный урок получает такой молодой человек, если честно. а

Да я, понятия не имею, как надо.
Я говорю, что идти против всех энергозатратно. Если гордыня важнее отношений с людьми, то можно, конешн, упираться.
Меня, кстати, тут очень ругали всегда: что тебе сложно разрешить ребенку (маленькому) помыться после футбола? Я такая: да там фена нет, ушки замерзнут и т. д.
Еще рассказывала, как одна мама жаловалась, что у ре часто отит от того, что с мокрой головой выходит.
А один умный женщин мне сказала: потому что им отношения с людьми важнее, чем отит. Отит можно вылечить, а от репутации вздорной бабы ты фиг отделаешься. Так что свои принципы можно отстаивать пока это не вредит отношениям с людьми. А там смотреть: хочешь ты быть с принципами, но когда вся леревня тебе вслед пальцем у виска крутит или общаться, веселиться и если что на помощь расчитывать. Не, некоторым нормально и без общения. lol. Но все же большинство не готово совсем отказаться от общения.
Ну, есть ещё варианты просто не афишировать свои идеи. Но с вакцинацией такое не пройдет. Или найти елиномышленников. Но если они в меньшинстве - это тоже мариналы по сути. Все эти хоумскулеры, веганы, зелёные, антиваксеры Wink. Правы они или нет это вообще неважно. Где-то прямо на днях прочитала: вам важно быть правым или счастливым?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Авг 2021 12:51 писал(а):
В Универах по осени готовится грандиозная травля непривитых. Уже "активисты" тренируются, резолюции строчатся и несмотря на август, мейлы рассылаются.
Куда там giovani balilla или комсомольцы.

Да? У нас все в отпуске и до первых дней сентября, когда будут экзамены, не проснутся.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да может все "ровно" будет, как говорят в российских сериалах.
Не факт, что студентам будет дело до чужих прививок.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Авг 2021 13:03 писал(а):
maura17 Авг 2021 12:51 писал(а):
Уже "активисты" тренируются

Прямо сами студенты?
Вообще я начинаю склонятся к тому, что риск поиметь осложнения гораздо ниже, чем поиметь себе стресс, нервотрепку, проблемы с товарищами и т. д. Поэтому вполне можно понять тех, кто выбирает "укололся и живи спокойно". Человек стадное животное и если долго грести против течение, то накапливается стресс, я по себе могу сказать.

У нас тишина по всем фронтам, думаю, честно говоря, что все как ты описала: молодежи хочется тусовки, вуз - это лучшее место, и многие привились еще летом для каникул и дискотек. Не слышала, чтобы были какие-то телодвижения на тему демонстраций и пр.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Авг 2021 13:24 писал(а):

Даже если я попаду на ИВ, то она в 99% будет платной, иначе меня поставят "в очередь".
Не думаю, что в платных терапиях совсем идиоты работают.
По крайней мере, в хирургии, вроде нет.

Не поняла как ИВЛ может быть для тебя платным. Rolling Eyes Скорее, спасут молодого, чем старика, если вопрос встанет ребром как собственно и случилось с моим папой.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Авг 2021 16:18 писал(а):

Меня, кстати, тут очень ругали всегда: что тебе сложно разрешить ребенку (маленькому) помыться после футбола? Я такая: да там фена нет, ушки замерзнут и т. д.
Еще рассказывала, как одна мама жаловалась, что у ре часто отит от того, что с мокрой головой выходит.
А один умный женщин мне сказала: потому что им отношения с людьми важнее, чем отит. Отит можно вылечить, а от репутации вздорной бабы ты фиг отделаешься. Так что свои принципы можно отстаивать пока это не вредит отношениям с людьми.

А почему обязательно надо мыться после футбола?...Т. е. а дома-то почему нельзя помыться?.. И какое кому дело моется ребенок со всеми остальными или нет?.. Это реально может повлиять на отношения? Shocked
ЗЫ Извините, что отклоняюсь от вакцин, но очень заинтересовало Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2021 13:53 писал(а):
Совсем меня деморализует то, что она действительно очень хочет учиться, т. е. я ее однозначно не уговорю пропустить год.

Пусть учится. Я тебе говорила, что архитектура и инженерно-строительный в Политехе Милана учились очно весь год. Как ты можешь посадить дома будущего проектировщика? shock Ты себе это представляешь? Хорошо, послушает историю архитектуры или, на крайний, сопромат дома, но все остальное как???
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Авг 2021 16:46 писал(а):
Oscanna17 Авг 2021 13:53 писал(а):
Совсем меня деморализует то, что она действительно очень хочет учиться, т. е. я ее однозначно не уговорю пропустить год.

Пусть учится. Я тебе говорила, что архитектура и инженерно-строительный в Политехе Милана учились очно весь год. Как ты можешь посадить дома будущего проектировщика? shock Ты себе это представляешь? Хорошо, послушает историю архитектуры или, на крайний, сопромат дома, но все остальное как???

Я и не представляю. Но ее ж туда без ГП не пустят, правильно?.. Остается вариант с тестом каждые два дня (с небольшими перерывами на сопромат из дома).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 101 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021