Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Авг 2021 18:01 писал(а):
Oscanna18 Авг 2021 16:14 писал(а):
Так что, да, вполне может такое быть, что этот или следующий том станут последними.

Погоди, а 3-я доза...

Так сказали же, что ее только иммунодефицитным дадут и то должны минимум 6 мес пройти.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Авг 2021 18:02 писал(а):
А есть новости про "Спутник", Ема до сих пор в раздумьях?

ВОЗ в раздумьях. EMA только транслирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura18 Авг 2021 18:04 писал(а):

В моем случае это приличная семейная женщина. Она с мужем везде ездит lol

По-моему, очевидно, что немолодая семейная пара может свободно уехать за границу надолго, если у них нет больных родителей, маленьких внуков, не надо ходить на работу, есть достаточно большой доход и пр. Может, такие люди и не редкость, но явно не массовое явление.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Авг 2021 18:07 писал(а):
Russian Girl18 Авг 2021 18:01 писал(а):

Погоди, а 3-я доза...

Так сказали же, что ее только иммунодефицитным дадут и то должны минимум 6 мес пройти.

Ты в это веришь? СМИ уже начали массы подготавливать.

Vaccino: via libera alla terza dose negli Usa, in Israele estesa a over 50. Il Cts:
“Arriverà anche in Italia, partiremo da fragili e anziani”
Год назад нам говорили, что достаточно их привить и всё будет пучком, история повторяется. Скажут, что антитела испарились и надо по новой иммунизироваться Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (18 Авг 2021 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Авг 2021 17:54 писал(а):
Мы там вчера про университеты разговаривали. Ни фига не ущемляется, конечно: пойди, привейся и иди учиться

Я уже давно предлагаю паладинам итальянской свободы переводить мне по пятнашке каждые 48 часов, чтобы ребенок мог учиться без проблем в свободной стране. Что-то очередь не стоит Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Авг 2021 18:34 писал(а):

Ты в это веришь? СМИ уже начали массы подготавливать.

Я об этом не думаю. lol Моему мужу еще в мае обещали третью дозу. План на дефицитных уже был.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Авг 2021 18:36 писал(а):
Russian Girl18 Авг 2021 18:34 писал(а):

Ты в это веришь? СМИ уже начали массы подготавливать.

Я об этом не думаю. lol Моему мужу еще в мае обещали третью дозу. План на дефицитных уже был.

А ты пойдешь?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Авг 2021 18:34 писал(а):
Скажут, что антитела испарились и надо по новой иммунизироваться Evil or Very Mad.

Так они и испарятся. три/четыре/ пять плюс 9 сколько будет?
Вот они и задергались с грип-пассом
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Авг 2021 17:59 писал(а):
Ян18 Авг 2021 17:46 писал(а):
мы тут с лисаковской и царевичем вторую неделю на море.

Я вчера задубела на улице ужинать в ближайших горах.


Вчера к ночи на улице было 20-17 градусов. Это сразу после +38 в выходные. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, как тема оживилась! А говорили, что к концу этого тома писать будет нечего. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Авг 2021 17:59 писал(а):
И царевичу пока в музеи, кино, зоопарки, парки развлечений и т. п. рановато будет. До 2-3-х лет ни проблема совсем.

Дык у царевича-то родители приличные люди, а не какие-то "антиваксеры" )) Посему ГП у них имеется, так что они смогут обеспечить ему кино-домино и пр. развлечения. Ну, а как подойдет его очередь, тоже привьют, конечно, без лишних раздумий и во имя свободы Cool Ну, свободу надо купить, конечно, причем даже не за деньги, но это уже детали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Авг 2021 18:38 писал(а):

А ты пойдешь?

Я не дефицитная и прививку сделала только в конце июля. Я больше не ходок за новым дозняком.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня в одном из любимых рифуджиков во время обеда (и позже) за всё время пребывания внутри я в маске видел только полтора человека, и это, включая персонал.
на предварительный вопрос, нужно ли принести с собой гринпассы, хозяин мне ответил, что проверять он их не желает, а те, кто мог бы пристать с проверкой,- далеко.
гуляйте почаще до самой чащи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Авг 2021 17:59 писал(а):
Ян18 Авг 2021 17:46 писал(а):
мы тут с лисаковской и царевичем вторую неделю на море.

Я вчера задубела на улице ужинать в ближайших горах. И царевичу пока в музеи, кино, зоопарки, парки развлечений и т. п. рановато будет. До 2-3-х лет ни проблема совсем.

Ну да, а мы, конечно, чурбаны неотесанные.
Нам ведь окромя выпивошных никуда не нужно.

Или нам до 3 лет детки надо в клаузуру уйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Авг 2021 19:15 писал(а):
Russian Girl18 Авг 2021 17:59 писал(а):

Я вчера задубела на улице ужинать в ближайших горах. И царевичу пока в музеи, кино, зоопарки, парки развлечений и т. п. рановато будет. До 2-3-х лет ни проблема совсем.

Ну да, а мы, конечно, чурбаны неотесанные.
Нам ведь окромя выпивошных никуда не нужно.

Или нам до 3 лет детки надо в клаузуру уйти?

Олеся, у вас же зеленый светофор Very Happy , какая клаузура и жалобы. Я про нас - сфигатых но-ваксов.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Авг 2021 18:43 писал(а):
у царевича-то родители приличные люди, а не какие-то "антиваксеры" )) Посему ГП у них имеется, так что они смогут обеспечить ему кино-домино и пр. развлечения. Ну, а как подойдет его очередь, тоже привьют, конечно, без лишних раздумий и во имя свободы Ну, свободу надо купить, конечно, причем даже не за деньги, но это уже детали

Ой как это всё высокопарно.
Да, пока кто-то будет башкой биться о стену каких-то мнимых свобод и прочих сферических справедливостей в вакууме мы обеспечим своей семье самое главное - комфорт и безопасность во всех отношениях.
Это очень приятно и удобно, когда политика государства совпадает со взглядами семьи. Только и всего.
Тем более мы на вакцинацию записались задолго до грин-пассов. Оба в первый же вечер открытия брони для своего возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, ы же написала, что так как ребёнок маленький и ему музеи-кино-парки не нужны, то нам вроде и не проблема все эти места не посещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Авг 2021 17:59 писал(а):
И царевичу пока в музеи, кино, зоопарки, парки развлечений и т. п. рановато будет. До 2-3-х лет ни проблема совсем

Наоборот удобно везде ходить, пока спит, да в коляске лежит и глаза лупит. Самое милое дело по музеям и культурке, да и в самолётах летать тоже удобно. Потом ногами пойдёт, да говорить начнет и пиши пропало. Сыну вечно надо было в противоположном направлении от выбранного нами маршрута, в три года был просто караул, потом исправился.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не пойму, когда это забота о собственном животе стала чем-то показательным, примерным или из ряда вон выходящим.
Этим плюс-минус занимается каждый первый из нас. Ну, может, не каждый об этом исправно публику оповещает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Авг 2021 18:35 писал(а):

Я уже давно предлагаю паладинам итальянской свободы переводить мне по пятнашке каждые 48 часов, чтобы ребенок мог учиться без проблем в свободной стране. Что-то очередь не стоит Cool

Чегой-то? Каждый сам себе покупает кусочек свободы. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.
Страница 2 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021