Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где можно посмотреть, какие сейчас правила для въезда в США из Европы? У меня мама во вторник возвращается из Литвы в Милан и оттуда на следующий день должна улететь в Бостон.

У нее там ПМЖ (грин-кард), но гражданство российское.
Могут ли ее не пустить в Амерпику? Shocked

Сертификат о прививка есть, тест она сделает, анкету заполнит.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть ПМЖ, то по идее не могут не пустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka22 Авг 2021 11:16 писал(а):
А где можно посмотреть, какие сейчас правила для въезда в США из Европы?

На сайте cdc.gov
Американцев сейчас пускают по туризму в Европу, поэтому вернуться сможет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, по идее, раз выпустили в середине июня в Европу с Шенгенской визой, то и назад должны пустить.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще о рейсах и самолетах. Кто собирается лететь в Россию (возможно, что не только туда), имейте в запасе минут 10-15. В аэропорту надо заполнять итальянские бланки, связанные с Ковидом. Перед рейсом в Москву их давали в очереди на регистрацию. Ничего особенного, но несколько минут надо иметь в распоряжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сегодня прилетили на Менорку Алиталией. Если заполнить форму на сайте испанского департамента здравоохранения, то вообще без проблем, всё очень быстро. Нужен или green pass и, как минимум, 14 дней после окончания полной цикла вакцинации, или тампон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут а/п посетила, пообщалась с девушкой c другой а/к. Говорит, реально надо придумать легенду про Лондон, в который я как бы лечу, иначе не посадят.

Варианта 2: 10-дневный карантин в отеле (надо просто дать адрес) или, вроде, можно транзит в следующую страну. Вот думаю взять билеты с Райяном за 15 евро (написано: флекси). Сложность только в том, что это другой а/п, но мне летавшие подсказали, что на такси я имею право доехать.

Флекси от Райана - купон или можно только даты перенести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, ты ещё узнай такой момент. Для летящих в Лондон надо показать, что ты купила пакет тампонов на второй и ещё какой-то день. Без такого не сажают в самолёт. Мой племянник сегодня в Лондон летел.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям не знаю, как благодарить Галку70 за то, что мне вовремя вбросила нужную инфу. Теперь точно запишемся, когда откроется лаборатория после каникул (я когда уперлась в закрытую наглухо дверь с объявой - мы до 27-го августа в отпуске), чтой-то сразу подумала, не, ну славБО, что мы не в эти дни вылетаем, а то у кого пцр-то выпрашивать слезно...а если вообще не у кого, на секундочку, если все ушли в астрал? Как же я понимаю викторию и прочих, близко мне знакомых форумчан, которые без засветки на форуме....просто тихо снимаются с мест - и возвращаются по домам. В Москву ли, или где-то совсем рядом..
В общем, мы все сдвинули и переиграли, как Галка70 велела - чтоб этот результат пцр не был старше (и моложе) 72 часов до прибытия в Россию.
Запишемся на сдачу пцр 7-го, 8-го выдвинемся в Катанию, 9-го из Катании начнем улетать....
Устала шариться по разным сайтам - кто-то может посоветовать приличный отель в Катании или возле аэропорта Фонтанаросса? В самой Катании мы были 8 лет назад - в Best Western на 3 ночи останавливались. Но не уверена, что хочу именно туда вернуться.
Мы в Катанию приедем часов в 7 вечера на Фликсе. Хотелось бы в какое-то симпатичное и адекватное место доехать по-быстрому, бросить чемоданы в номере, поужинать и поспать....у нас вылет в Стамбул вечером 9-го. В общем, мне сама Катания и не очень надобна. Можно, поближе к аэропорту.
Спасибо Б.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спасибо, да, вот про эти тесты я не поняла. Вроде, на 2-й ещё будет действовать 1-й тест (сделаю антиген перед вылетом), а потом надо на 8-й (но если я как будто улетаю из Лондона, то и не надо...), но у нас никакие тампоны с собой тут не продают. Мне ещё завтра предстоят танцы вокруг аэропорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег22 Авг 2021 22:10 писал(а):
Анютка, спасибо, да, вот про эти тесты я не поняла. Вроде, на 2-й ещё будет действовать 1-й тест (сделаю антиген перед вылетом), а потом надо на 8-й (но если я как будто улетаю из Лондона, то и не надо...), но у нас никакие тампоны с собой тут не продают. Мне ещё завтра предстоят танцы вокруг аэропорта.

Если ты заявляешь, что летишь в Лондон, то теоретически ты летишь туда, иты не можешь сказать, что выходишь на остановку раньше. Если ты летишь в Лондон (я не говорю о транзите, с этим надо разбираться), то ты садишься там на 10 дней на карантин и должна делать в Лондоне тест на 2 и 8 день. Это тест продаёт местная NHS и делать надо на месте. Пакет тестов, которые надо делать в Лондоне, покупаются заранее и стоят около 210 фунтов. Без оплаченного пакета тестов могут не посадить на самолёт. Это все касается тех, кто реально летит в Лондон. В твоём случае, раз в Лондон тебе не надо, надо разбираться, как сесть на самолёт, имея конечный пункт назначения Лондон. Интересный квест.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, "When you transit through England to international destinations
You do not need to quarantine on arrival or take a COVID-19 test on or before day 2 and day 8. This applies if you are transiting airside or landside.

You must either:

remain within your port of entry until your departure from England, or
travel directly from your port of entry to another port of departure in England" (автобусом или такси в следующий аэропорт).

Надо прихватить билеты Райана, но они утром, а прилёт в Хитроу вечером предыдущего дня. Но в Англии стандартная практика целыми семьями валяться на аэропортовском полу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я один раз в Мальпенса тоже видела человека, который спал в аэропорту внутри на лавке и на чемоданах. Очень ещё удивилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, проверь, закрывают ли Хитроу на ночь. У меня так Гавайи через Токио накрылись: Ханеду закрывают на ночь, поэтому надо выходить из аэропорта, а нельзя, потому что попадаешь на карантин. А без stopover билетов нету.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, следующий рейс из Станстед, его не закрывают. Но напишу. Аэропорты обычно резво отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 06:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linn22 Авг 2021 17:32 писал(а):
Еще о рейсах и самолетах. Кто собирается лететь в Россию (возможно, что не только туда), имейте в запасе минут 10-15. В аэропорту надо заполнять итальянские бланки, связанные с Ковидом. Перед рейсом в Москву их давали в очереди на регистрацию. Ничего особенного, но несколько минут надо иметь в распоряжении.

На моем рейсе в Пизу вчера проверяли только наличие локейтора и пцр-теста, при их наличии никаких дополнительных листиков заполнять не требовалось. В самолете тоже ничего не заполняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, аэрофлот? потому что 19 августа велели всем заполнять 3 бумаги, но это было уже в полете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы 21го летели Аэрофлотом из Москвы в Милан. В самолёте заполняли 3 формы, две отдали стюрдессам, одну с куар кодом перед паспортным контролем. Plf никого не интересовала. Мне кажется, что форма с куар кодом была мини версией плф. Я сказала стюардессе, что у меня есть распечатанная плф, зачем мне опять с куар кодом заполнять аж на 4х человек. Девушка сказала, что лучше самолётную заполнить, чтобы точно в аэропорту Милана не придрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА23 Авг 2021 09:14 писал(а):
Marma, аэрофлот? потому что 19 августа велели всем заполнять 3 бумаги, но это было уже в полете

Нет, Победа. Там перед регистрацией сотрудники компании строго проверяли наличие оснований для въезда, а также наличие пцр и локейтора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021