Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Консульство Украины в Милане

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 12:15   Заголовок сообщения: "Консульство Украины в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов
Exclamation Сайт Генерального консульства Украины в Милане
Адрес Генерального консульства: Via Ludovico di Breme 11, 20156, Milano
Телефон: + 39 02 89 09 60 89, + 38 02 801 333
Факс: + 39 02 86 98 48 63
E-mail: gc_itm@mfa.gov.ua

-----------------------------------------------------------------------
Exclamation Інформматеріали 2012.doc
Информация с сайта консульства


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miciurina svitlana
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: varano de melegari \pr\
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прошу прощения за нeгpамотность , а "перенос темы " это что? и куда? и зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос к тем, кто недавно оформлял украинское гражданство ребенку, рожденному в Италии в украинском консульстве в Милане. Подскажите, пожалуйста, переводчика, который бы сделал перевод свидетельства о рождении и заверил бы последний в Трибунале.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
a1974
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 771



Сообщение Добавлено: 09 Апр 2017 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть на сайте консульства готов паспорт или нет? Не могу найти на сайте. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
a1974
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 771



Сообщение Добавлено: 09 Апр 2017 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gamarra13 Май 2015 13:22 писал(а):

Но ребенок у меня родился в Италии и я хочу сделать ему ит. паспорт, чтобы он смог пересечь границу со мной, когда я поеду домой. Зачем же ему делать укр. загранпаспорт? При въезде на Украину я должна буду сначала пересечь венгерскую таможню, где я уверена проблем не будет, потому что ребенок гражданин евросоюза и имеет свой паспорт, а потом меня ждет укр. таможня.... а там могут быть вопросы, как всегда. Кто-то ездит на Украину с детьми, достаточно будет ит. паспорта???


Вы можете ехать с украинским паспортом, а ребенок едет с итальянским, Проблем на таможне нет, так как в ит паспорте ребенка Вы будете вписаны как его MADRE. Ездила не один раз, проблем нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

a197409 Апр 2017 22:52 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть на сайте консульства готов паспорт или нет? Не могу найти на сайте. Спасибо!

Тут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Armonia
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Верона


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. В феврале 2017 года я подала запрос на гражданство. Мне сказали ок, когда будет готово, то прийдёт письмо с которым нужно будет пойти в коммуну и принять присягу. Только сейчас пришло письмо и там написано принести passaporto valido. У меня всё есть, но только вот паспорт просрочился в августе. Я и не думала , что его снова могут попросить и надеялась сразу сделать итальянский паспорт, а тут такой запрос.
Я живу в Вероне, у меня украинское гражданство сейчас и совсем не знаю что делать. Идти с просроченным? Ехать в Милан и продлевать паспорт? Я даже не знаю сейчас можно продлить паспорт или обязательно менять? Прям гром средь чистого неба. Растерялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Armonia
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Верона


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, можно ли продлить загранпаспорт в консульстве? Мне нужен паспорт на 5 минут, чтобы принять присягу и потом уже буду оформлять итальянский паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Armonia
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Верона


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила новый загранпаспорт. Время от запроса до получения:3 месяца. Отнесла все ими запрашиваемые документы и всё сделали на отлично. Вообще меня очень порадовало как работают там сотрудники консульства. Там было людей очень много, а их всего четверо и первая моя мысль была: та они до полуночи будут разбираться. Ан нет, у них очень всё организованно, работают как швейцарские часы и эта огромнейшая очередь за ОДИН всего лишь час была вся оформлена. Прямо таки приятно было наблюдать за их работой.
Одно только но- записаться на приём в консульство на их сайте довольно трудно. Я две недели держала открытым их сайт чтоб записаться, причём днём и ночью. где-то так 50-70 попыток за сутки. Почему то запись открылась после полуночи. Меня мои подруги предупредили, что ночью будет больше шансов записаться, а я не верила и думала , что они преувеличивают. Но это реально оказалось так.
Итого: запись-нужно постараться её взять.
Я надеюсь, что с записью на их сайтом они всё-таки организуются лучше. На электронную почту всегда отвечают оперативно.
Всё остальное-просто.
К работе сотрудников консульства только похвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021