Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья08 Сен 2021 16:15 писал(а):

Вопросы я задала не Дзайя (почему ты на него ссылаешься, он эпидемиолог?), а тебе – и всего два. Мне интересно твое мнение, и я просила его обосновать, но не газетами, а собственными рассуждениями.

Мне кажется, что тебе хочется просто поспорить, т. к. делаешь вид, что не понимаешь Confused.
Zaia четко обьясняет почему нельзя ответить на твои вопросы, потому что статистику никто не разделяeт! Позитивный - значит ковид, умрешь - значит в статистику от ковида попадешь. Надо быть эпидимеологом, чтобы это понять Rolling Eyes. Регион Венето даже отправил письмо с просьбой разьяснить как учитывать умерших с ковидом, тогда на каждой конференции обсуждали вопрос искаженной статистики, не помню чем дело закончилось.

Я знаю, что Remuzzi за вакцинацию, и что? Конечно это было начальное исследование, и его надо было углублять и расширять, может оказалось бы, что не работает, как и другие протоколы лечения на дому. Но никто в Минздраве даже не пошевелился, зачем, нас всех спасут вакцины. Да, у нас сейчас 20% привитых в ИТ.
Ты знаешь, что в России, например, какими-то лекарствами лечат. Может и в Италии можнo было бы порабoтать над нац. протоколом лечения , альтернативнoму парацетамолу.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, пиши покороче, please, когда со мной споришь, мне сложно отвечать на такой поток* или разбивай посты.
* если тебе непременно выговориться не надо
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья08 Сен 2021 16:15 писал(а):
Дай, пожалуйста, ссылку на собственно сайт ВОЗ.

Про OMS я нашла итальянскую ссылку с цитатами. Можно не верить, можно не верить заявлениям Palù... Если найдете посвежее от ОМС, присылайте, я с удовольствием обновлю свой архив Very Happy .
С чем связана высокая смертность в Бергамо и в Италии уже забыли, и в каких учреждениях она была?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Сен 2021 20:41 писал(а):
Наталья, пиши покороче, please, когда со мной споришь, мне сложно отвечать на такой поток* или разбивай посты.
* если тебе непременно выговориться не надо

Я в прошлом послании написала три простые вещи.

1) Расписала тебе, почему летальность 0,14% - нереальная совершенно цифра. Попросила уже второй раз объяснить, почему ты считаешь иначе и показать как ты считала (или как считала ВОЗ, раз уж ты на нее ссылаешься).
2) Процитировала слова упомянутого тобой Ремуцци, который говорил о том, что их исследование еще сырое.
3) Попросила, чтобы ты не говорила общими фразами, а написала, почему ты считаешь, что данные сплошь подтасованы. Ты лично, а не какой-то политик. Не какой-то знакомый врач. Потому что данные по эпидемии - это массивы данных. Где те данные, по которым можно сделать заключение о масштабной подтасовке, где инсайды? Например, в России один парень взял и сложил совершенно официальные данные по смертности всех областных штабов, и у него получилась цифра существенно больше, чем у Федерального штаба. Я уже не говорю о тех, кто считает, что смертность в РФ в 3 раза выше, но и они показывают, как получили эти три раза. А у нас как проверять? Просто взять их с потолка и сказать, что все врут? Ты на такие вопросы не отвечаешь, словно принципиально.

Заканчивая весь этот разговор, я тебе напишу, почему вообще время от времени его начинаю. Мне обидно за науку. Понимаешь, люди очень долго учатся, совершают открытия, и часто, действуя из собственного любопытства, помогают, тем не менее, всему человечеству. А огромное количество людей, которые поленились узнать, как создаются и регистрируются медпрепараты, сидят и заявляют просто от балды, что все это жижа, которую придумали, чтобы изуродовать детей и пр.
С тобой лично я спросить не хочу, ты хороший и добрый человек, и писать я больше не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 17  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Сен 2021 18:32 писал(а):
Можно по миру подсчитать: 219 миллионов случаев и 4,5 миллионов смертей. Скока получается? 2%. Везде что ли лишних приписывали? В России, например, наоборот занижали.

Ну фиг его знает, почему OMS не посчитал, как вы с Елкой...Не, вообще, я думаю, что, учитывая удивительность случая, когда вы согласны, поднять белый флаг: надоел этот бессмысленный спор. Я видела другие цифры, но если вы подсчитали всех больных и умерших в мире как в анекдоте "а теперь перечислите всех поименно" и уверены в цифрах, которые называете, я могу только порадоваться за вас.
ЗЫ Кстати, в России далеко не всегда занижали. Я лично знаю варианты, когда именно приписывали. У них там все от исторического периода зависело. Впрочем, так же, как и у нас зимой одно, летом другое и т. д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я могу поверить, что цифры не точные. Но смертность, сравнимая с гриппом, это нереальные какие-то заявления, согласна с Натальей. Никак это не сходится даже с просто наблюдениям, даже если предположить, что про цифры избыточной смертности во всех странах все сговорились и наврали (что вряд ли). В то, что кто-то кое-где у нас порой записал утопленника не туда, могу поверить. Но не в 20 раз же цифры завышены.
И что ВОЗ это посчитал и на каком этапе это было подтверждений пока нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья в каждом посте пишет - писать я больше не буду

А посты считай на каждой странице и по простыне

Это что новый феномен не изученный наукой или?

А что детей изувечили вот тем лекарством, где крокодила давала ссылку, тоже наука? Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Сен 2021 21:55 писал(а):
Никак это не сходится даже с просто наблюдениям

Дык, видимо, это зависит от наблюдений....Я ничего необычного не увидела. Умершего от ковида знаю только 90-летнего жителя нашей деревни. Ну как знаю?.. Не лично, скажем. Но вот так мне (тьфу-тьфу) свезло. Это ж не может претендовать на статистику, правильно?.. Поэтому я и не говорю, что там сходится или расходится из личного опыта, потому что он у нас у всех разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осканна, если колбасу на глаза навесить, можно не заметить бандитов в 90 или пустые прилавки при Горбачеве. . Но они от того, что ты их не заметила, не перестанут быть историческим фактом. А ты считаешь, что история и правда у каждого своя. Rolling Eyes. Зачем вообще чего-то обсуждать с другими, если тебе плевать на их опыт, наблюдения, факты из жизни? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Сен 2021 22:08 писал(а):
Зачем вообще чего-то обсуждать с другими, если тебе плевать на их опыт, наблюдения, факты из жизни? Rolling Eyes

По-моему, я сказала ровно наоборот. Я сказала, что мой опыт - это не статистика. Впрочем так же, как и твой. И еще раз: я не вижу смысла продолжать этот спор, потому что нет цифры, с которой все будут согласны. Хотя, впрочем, я уже готова согласиться с вашей, т. к. никакой роли это не играет. И, замечу, что ни ты, ни Елка не побежали вакцинироваться, впечатлившись Razz Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да причем тут, кто куда побежал? Rolling Eyes. Если мне не охота вакцинироваться/ я ее доверяю вакцине, зачем я буду под это свое решение подгонять факты? . Мол и умерших нет и ковида нет, все сговорились и врут. Rolling Eyes. Простой здравый смысл подсказывает, что не может быть такого о чем якобы заявила ВОЗ. Почему я и Наталья вроде бы расписали. Как ни крути не сходится, даже с поправкой на приписки.
Из этого вовсе не следует, что ГП и прививка подростков жто очень хорошо ииправильно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11108 Сен 2021 22:01 писал(а):
Наталья в каждом посте пишет - писать я больше не буду

А посты считай на каждой странице и по простыне

Это что новый феномен не изученный наукой или?
Настоящая женщина - сказала, а потом передумала. Тем более, надо же кому-то нас просвешать. Мы такие непостоянные!
И регламента, ограничивающего количество знаков в посте, слава богу, нет. Тут столько раз с грохотом хлопали дверью, а все пишут, калачом не выманешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, обиделась Confused , я серьезно попросила, мне сложно отвечать на такие длинные тексты на грани лимита, приходится несколько окон открывать. Напишу в твоём тексте.

Наталья08 Сен 2021 21:41 писал(а):

Я в прошлом послании написала три простые вещи.

1) Расписала тебе, почему летальность 0,14% - нереальная совершенно цифра. Попросила уже второй раз объяснить, почему ты считаешь иначе и показать как ты считала (или как считала ВОЗ, раз уж ты на нее ссылаешься).
В данном случае поверила на слово Палù, ссылку нашла для вас, думала обрадовать. Возможно ВОЗ усреднил, среди стран с более молодым населением смертность намного ниже.

2) Процитировала слова упомянутого тобой Ремуцци, который говорил о том, что их исследование еще сырое.
Прекрасно знала, что никак не мешало Сперанце начать более расширенное исследование, но он предпочел проигнорировать Rolling Eyes .

_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (08 Сен 2021 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья08 Сен 2021 21:41 писал(а):

3) Попросила, чтобы ты не говорила общими фразами, а написала, почему ты считаешь, что данные сплошь подтасованы. ... А у нас как проверять? Просто взять их с потолка и сказать, что все врут? Ты на такие вопросы не отвечаешь, словно принципиально.
Очень даже отвечаю. Врут, но оценить на сколько нереально. Когда я вижу, что власти "мухлюют" (Zaia как офиц. лицо не на одной пресс-конференции подчеркнул, что статистика не соответствует истине), то перестаю верить, а prescindere. Считай, что пережиток СССР.
По-твоему, корректно записывать в смерти от ковида людей без положительного тампона?


Заканчивая весь этот разговор, я тебе напишу, почему вообще время от времени его начинаю. Мне обидно за науку. Понимаешь, люди очень долго учатся, совершают открытия, и часто, действуя из собственного любопытства, помогают, тем не менее, всему человечеству. А огромное количество людей, которые поленились узнать, как создаются и регистрируются медпрепараты, сидят и заявляют просто от балды, что все это жижа, которую придумали, чтобы изуродовать детей и пр.
С тобой лично я спросить не хочу, ты хороший и добрый человек, и писать я больше не буду.
А зачем тогда сливать на него все свое недовольство не один раз, если можно написать отдельный пост, не привязываясь к цитате.
Непривитых в Италии более 12 млн человек, исключив детей, сложно всех их записать в забитых и нeгpамотных, поддающихся влиянию злобных но-ваксов
.

_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (08 Сен 2021 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Сен 2021 22:39 писал(а):
И регламента, ограничивающего количество знаков в посте, слава богу, нет.

Есть, 1500 знаков, я узнала, когда отвечать начала.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, ты своими постами сделала эту тему ценной. Будет жаль, если ты перестанешь делиться знаниями, ведя просветительскую работу. С другой стороны, я понимаю, твоё решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 17  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Сен 2021 22:26 писал(а):
Да причем тут, кто куда побежал? Rolling Eyes. Если мне не охота вакцинироваться/ я ее доверяю вакцине, зачем я буду под это свое решение подгонять факты? . Мол и умерших нет и ковида нет, все сговорились и врут. Rolling Eyes.

Я такого никогда не говорила, не надо придумывать. Но да, видела в статьях так не понравившиеся вам цифры. Откуда они взялись?.. бооо...придумали зачем-то. Враги вакцинации или ВОЗ или не знаю кого. Лично для меня, эти цифры тоже ничего не значат. Просто интересный факт, не более того. Откуда-то и зачем-то они появились. Я не говорю, что они обязательно правдивы, но я и их допускаю, несмотря на ваши ахи и круглые глаза, что такого не может быть.

Винни7108 Сен 2021 22:26 писал(а):

Из этого вовсе не следует, что ГП и прививка подростков жто очень хорошо ииправильно.

Ну, как мы видим, из этой темы далеко не все с твоей позицией согласны. Там выше цифры приводят (тоже из каких-то очередных источников), что очень даже полезно подростков и детей прививать. А если Наталью спросишь, так и она тебе полезные цифры найдет, я не сомневаюсь Wink И-таки из этих цифр получится, что прививать подростков хорошо и правильно Twisted Evil
ЗЫ Я вообще официальным цифрам верю весьма относительно Cool И если бы знала, что из-за этой ерунды развернется бессмысленный спор на два дня, вообще эту тему не трогала бы, потому что цифры эти, как та субстанция, которую лучше не трогать Confused


Последний раз редактировалось: Oscanna (08 Сен 2021 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Сен 2021 22:47 писал(а):
Helenmarlen08 Сен 2021 22:39 писал(а):
И регламента, ограничивающего количество знаков в посте, слава богу, нет.

Есть, 1500 знаков, я узнала, когда отвечать начала.
надеюсь, ты не будешь отслеживать точное число знаков. Или выход - не задавать вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня в газетах написали о смерти от повторного Ковида женщины 49 лет. Первый раз она переболела в первую волну, второй раз заболела в августе. Запишись она раньше на прививку может и сложилось бы всё по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Сен 2021 22:52 писал(а):
Russian Girl08 Сен 2021 22:47 писал(а):
Helenmarlen08 Сен 2021 22:39 писал(а):
И регламента, ограничивающего количество знаков в посте, слава богу, нет.

Есть, 1500 знаков, я узнала, когда отвечать начала.
надеюсь, ты не будешь отслеживать точное число знаков. Или выход - не задавать вопросов.
Копипастя сюда портянки из групп новаксов, видать, пришлось столкнуться с этим ограничением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.
Страница 99 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021