Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Сен 2021 22:52 писал(а):
Russian Girl08 Сен 2021 22:47 писал(а):

Есть, 1500 знаков, я узнала, когда отвечать начала.
надеюсь, ты не будешь отслеживать точное число знаков. Или выход - не задавать вопросов.

Ну, вопросы задавались мне, я отвечала, поэтому узнала про лимит. Мне до фени сколько знаков, но корректор автоматом информирует и не пропускает, попробуй. Сложно редактировать длинный текст, поэтому попросила в постах, обращенных ко мне лично, быть более краткой. Ничего личного, чисто тех. проблема, или разбивать посты.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada08 Сен 2021 23:04 писал(а):
Копипастя сюда портянки из групп новаксов, видать, пришлось столкнуться с этим ограничением.

Rada, снова хамишь? Где это мои портянки такого размера? Очень злой ты человек по постам, сочувствую Confused
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Сен 2021 23:10 писал(а):
Rada08 Сен 2021 23:04 писал(а):
Копипастя сюда портянки из групп новаксов, видать, пришлось столкнуться с этим ограничением.

Rada, снова хамишь? Где это мои портянки такого размера? Очень злой ты человек по постам, сочувствую Confused
Не знаю, убедят ли твои слова, но Рада не злая, я её знаю и в оффлайне. Всем быть такими злыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Сен 2021 23:17 писал(а):
Не знаю, убедят ли твои слова, но Рада не злая, я её знаю и в оффлайне. Всем быть такими злыми.

Ты не все посты, обращенные ко мне читала. Можно выражать свою неприязнь другим, более воспитанным образом.

Говорят, чтобы узнать человека, нужно с ним поссориться или дать власть.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хамством было не отвечать на вопросы Натальи и продолжать перепост. Хамство - сливать сюда поток сознания из групп новаксов из других соц. сетей, не пытаясь даже проанализировать то, что постишь.

Последний раз редактировалось: Rada (08 Сен 2021 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я Раду лично не знаю. Но то, что даже её довели в этой теме до "хамства" (ц, мое ), считаю показательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Сен 2021 23:26 писал(а):
Я Раду лично не знаю. Но то, что даже её довели в этой теме до "хамства" (ц, мое ), считаю показательным.

Кто доводил Раду до хамства?...Она пришла сюда и в очередной раз напала на Russian Girl, которая вообще-то говорила с Натальей. Что за печаль для Рады, что ее аж довели? shock
PS Russian Girl может не нравиться, конечно, по каким-то своим причинам, как и любой из нас, но вряд ли заслуживает регулярных нападок со стороны некоторых пользователей, которые выбрали ее для слива собственного негатива, простите. И да, она очень мирный и неагрессивный человек, в отличие от...Это все имхо, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Сен 2021 22:51 писал(а):
но я и их допускаю,

А я не допускаю. Не потому что они мне не нравятся, как раз наоброт. Razz . А потому что не сходится.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada08 Сен 2021 23:25 писал(а):
Хамством было не отвечать на вопросы Натальи и продолжать перепост. Хамство - сливать сюда поток сознания из групп новаксов из других соц. сетей, не пытаясь даже проанализировать то, что постишь.


Хотелось бы с примерами, а то слишком голословно. Я ссылки на посты но-ваксов в фэйсбукe и подобное не давала.
Спасибо, но с Натальей мы без адвокатов разберемся. Ты же не умеешь/не хочешь как она культурно отвечать.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас по 1 каналу идет документальный фильм "Люди добрые" о простых волонтёрах, благотворительных фондах, которые помогали домам престарелых, интернатам, где содержатся инвалиды с разными патологиями, в самый пик пандемии "просто гриппа". Посмотрите, как люди спасают, казалось бы, других беспомощных чужих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Сен 2021 23:26 писал(а):
Я Раду лично не знаю. Но то, что даже её довели в этой теме до "хамства" (ц, мое ), считаю показательным.

MAB, если Модераторы чьи-то посты пропускают, то они не противоречят правилам форума, все остальное домыслы. Punto!
Мы снова начнем oбсуждать, что и кому, и где позволено писать на форуме, чтобы другие не дай бог не раздражались Shocked ? Давaйте еще экзамен на QI устроим.

p.s. Между прочим, и у нас с Радой имеется консенсус по поводу "предвзятого" модераторства этой темы lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оптимистичненько. Это не антиваксы. Это мне "Провинча" в фб принесла
"La variante Delta del coronavirus è quasi 6 volte meno sensibile agli anticorpi sviluppati dalle persone guarite da Covid-19, e fino a 8 volte meno sensibile agli anticorpi indotti dalla vaccinazione"
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 05:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Сен 2021 22:45 писал(а):

Когда я вижу, что власти "мухлюют" (Zaia как офиц. лицо не на одной пресс-конференции подчеркнул, что статистика не соответствует истине),

Наталья обсуждает информацию от ученых, а ты ей зачем-то постоянно приводишь, что сказал провинциальный политик. Наука не на пресс-конферециях делается.

Цитата:
Давaйте еще экзамен на QI устроим.

А давайте. Very Happy
Ну хотя бы на элементарную ментальную дисциплинированность. Сколько ж можно сюда писать: я не знаю, но не верю ученым/ВОЗ/умным людям.
Мне очень понятно, почему Наталья обиделась за специалистов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni08 Сен 2021 13:09 писал(а):

Случаи заболевания детей в США достигают наивысшей точки пандемии...


Детей-то уже подобрали для телевизера? А то в понедельник показывают эту новость, значить, а детишек-то, ещё не нафоткали для видеоряда, шибко уж спешили с новостью, а потому под рефрен "детишки все помирают, вакцинируйте", показали пенсионеров на каталках (чёрт знает в каком отделении больницы), и тёток моего возраста. Вот таки дела.. (ушла, кряхтя и охая).
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Сен 2021 22:08 писал(а):
Осканна, если колбасу на глаза навесить, можно не заметить бандитов в 90 или пустые прилавки при Горбачеве. . Но они от того, что ты их не заметила, не перестанут быть историческим фактом. А ты считаешь, что история и правда у каждого своя. Rolling Eyes. Зачем вообще чего-то обсуждать с другими, если тебе плевать на их опыт, наблюдения, факты из жизни? Rolling Eyes


У нас тоже самое в деревне. Подозреваю, что вас там специально опрыскали в Ломбардии, поближе к Милану: аэропорты, северная столица, огромный поток туристов. Что-то же не началась эпидемия с глухой горной деревни на Сицилии, потому что фиг заразу оттуда распространишь по-быстрому.

Ухань, кстати, тоже не случайно выбрали, это самый густонаселённый район Китая, где сливаются две реки, можете себе представить транспортный и человеческий поток в таком месте, и лаборатория "подходящая" рядом.

Всё как под копирку, по инструкции.
Такая же "летучая мышь в супе", как "самолёт упавший в Пентагоне".
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2021 05:48 писал(а):
Сколько ж можно сюда писать: я не знаю, но не верю ученым/ВОЗ/умным людям.

Я же думаю, что если форумчане, которые пытаются разбираться в фактах, цифрах перестанут комментировать и пытаться объяснить любой вброс информации, то эта тема дальше 7 тома не уйдёт. Поставить, так сказать, опыт: в течении недели никак не реагировать на информационный мусор (но и свой не приносить тоже) и посмотреть, как между собой будут обсуждать новаксеры, без внешней публики. Временно переселиться в тему про аперитивы/моду/свекровь. Типа детокса от информационного мусора.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Сен 2021 23:39 писал(а):
Сейчас по 1 каналу идет документальный фильм "Люди добрые" о простых волонтёрах, благотворительных фондах, которые помогали домам престарелых, интернатам, где содержатся инвалиды с разными патологиями, в самый пик пандемии "просто гриппа". Посмотрите, как люди спасают, казалось бы, других беспомощных чужих людей.


Я тебя разочарую, но и среди волонтёров полно новакс. Логика их понятна: если уж они в такой ситуации не заразились, то вакцина им нафиг не нужна.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2021 05:48 писал(а):
Russian Girl08 Сен 2021 22:45 писал(а):

Давaйте еще экзамен на QI устроим.

А давайте.


Не боишься проиграть? Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Сен 2021 07:59 писал(а):
Не боишься проиграть? Cool

Нет оснований. Very Happy
По-твоему, я никогда себе не измеряла QI?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Сен 2021 07:39 писал(а):

Поставить, так сказать, опыт: в течении недели никак не реагировать на информационный мусор (но и свой не приносить тоже) и посмотреть, как между собой будут обсуждать новаксеры, без внешней публики.

Я подумывала об этом. Но сомневаюсь в успехе. Тут 2-3 новаксера постоянно подбрасывают дровишки извне - их можно мусолить до бесконечности: министр вон чо сказал, ВОЗ ляпнула, сосед трижды укололся и все равно заболел, злобные ваксеры косо посмотрели на мужественного и миролюбивого новаксера... И каждый раз будет лавина комментов. Не дадут о деле поговорить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.
Страница 100 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021