Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Сен 2021 07:30 писал(а):
Подозреваю, что вас там специально опрыскали в Ломбардии, поближе к Милану

Ментально разве что. Здесь стадная ипохондрия и боязнь не быть "in".
Но из этой статистики выбиваются относительно нормальные Бергамо и Брешия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Сен 2021 20:40 писал(а):
Ты знаешь, что в России, например, какими-то лекарствами лечат.

Russian Girl, а ты можешь показать нам российский протокол лечения?
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2021 08:22 писал(а):
crocodilla verde09 Сен 2021 07:59 писал(а):
Не боишься проиграть? Cool

Нет оснований. Very Happy
По-твоему, я никогда себе не измеряла QI?


Так другие-то тоже измеряли. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2021 08:34 писал(а):
Анютка09 Сен 2021 07:39 писал(а):

Поставить, так сказать, опыт: в течении недели никак не реагировать на информационный мусор (но и свой не приносить тоже) и посмотреть, как между собой будут обсуждать новаксеры, без внешней публики.

Я подумывала об этом. Но сомневаюсь в успехе. Тут 2-3 новаксера постоянно подбрасывают дровишки извне - их можно мусолить до бесконечности: министр вон чо сказал, ВОЗ ляпнула, сосед трижды укололся и все равно заболел, злобные ваксеры косо посмотрели на мужественного и миролюбивого новаксера... И каждый раз будет лавина комментов. Не дадут о деле поговорить.

Все, я поняла.
Ты сосрання позоришься у меня на мордокниге именно потому, что тебе информационный форумный мусор надоел. Решила, так сказать подготовить платформу для обмена "полезной информацией".
Я могу тебе мой номер в личку написать - создадим группу в Вотсапе или Телеграмме без модерирования. На моей фб странице эта тема мало кого интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2021 08:34 писал(а):
Анютка09 Сен 2021 07:39 писал(а):

Поставить, так сказать, опыт: в течении недели никак не реагировать на информационный мусор (но и свой не приносить тоже) и посмотреть, как между собой будут обсуждать новаксеры, без внешней публики.

Я подумывала об этом. Но сомневаюсь в успехе. Тут 2-3 новаксера постоянно подбрасывают дровишки извне - их можно мусолить до бесконечности: министр вон чо сказал, ВОЗ ляпнула, сосед трижды укололся и все равно заболел, злобные ваксеры косо посмотрели на мужественного и миролюбивого новаксера... И каждый раз будет лавина комментов. Не дадут о деле поговорить.

Ну так все равно эти 2-3 новаксера между собой обсудят звпару сообщений, мнения же одинаковые. И дальше? Без внешней подпитки далеко не уйдут. Это как сплетени на лавочке обсуждать, практической пользы никакой, только сотрясение воздуха. Если будут какие-то реальные новости, то нивапрос.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura09 Сен 2021 08:49 писал(а):

Все, я поняла.
Ты сосрання позоришься у меня на мордокниге именно потому, что тебе информационный форумный мусор надоел. Решила, так сказать подготовить платформу для обмена "полезной информацией".


Ну и интересы у людей сосранья. А я утром сразу полезла про китайский сериал-дораму читать. lol Правда, обсудить мне это здесь не с кем. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня у сестры коронавирус просто поселился в семье. В начале декабря 2020 года заболела старшая дочь (20 лет), тест положительный, пропало обоняние, но через неделю примерно практически была здорова. Но тут заболевают одновременно другие члены семьи - сестра, муж и младшая дочь. Муж сестры перенес очень сложно - 3 недели в больнице. К середине января вроде бы все вернулись к обычной жизни. В июле опять заболевают все повторно, кроме младшей дочери, но болеют в легкой форме и быстро. Вчера мне звонит сестра и говорит, что теперь заболела младшая, а остальные трое чувствуют себя хорошо.
Russian Girl, специально для тебя уточню - сестра живет в Екатеринбурге. Лечение участковый врач и педиатр назначали парацетамол и арбидол. Чем лечили мужа сестры в больнице я точно не знаю, но по его словам - парацетамол, антибиотик и кислород.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura09 Сен 2021 08:49 писал(а):

Ты сосрання позоришься у меня на мордокниге именно потому, что тебе информационный форумный мусор надоел.

А ты тогда почему на мордокниге прикидываешься, что не знаешь, кто я? Very Happy Боишься опозориться перед студентами неприличным знакомством?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2021 09:10 писал(а):
maura09 Сен 2021 08:49 писал(а):

Ты сосрання позоришься у меня на мордокниге именно потому, что тебе информационный форумный мусор надоел.

А ты тогда почему на мордокниге прикидываешься, что не знаешь, кто я? Very Happy Боишься опозориться перед студентами неприличным знакомством?

Елкаааа lol lol lol
Студенты уже давно не читают Фейсбук. Они в тик токе на метле летают и в Инстаграме фотками кидаются.
В моем случае они ещё и по-русски не говорят.
Я ведь действительно тебя не знаю. И уж точно, если доведется познакомиться, не буду считать это знакомство неприличным.
А в жизни я действительно называю на вы людей любой национальности, которые по возрасту мне в родители годятся.
Это даже не снобизм и не воспитание, а дурная привычка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura09 Сен 2021 09:17 писал(а):

Елкаааа lol lol lol
Студенты уже давно не читают Фейсбук.

Да я сама их там читаю иногда. И они время от времени зачем-то хотят меня зафрендить.

Цитата:
А в жизни я действительно называю на вы людей любой национальности, которые по возрасту мне в родители годятся.

Удивила. При чем тут национальность?
И почему тогда здесь ты мне тыкаешь? у меня тут другой возраст?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2021 09:24 писал(а):
Удивила. При чем тут национальность? И почему тогда здесь ты мне тыкаешь? у меня тут другой возраст?

Потому что в Италии, например, старшим принято тыкать. И мое lei в 90% случаев неуместно, а иногда и просто оскорбительно (молодящаяся модель на пенсии), но это сильнее меня.
Я тебе сто лет назад уже объясняла чем отличается разговорный форум от реальной жизни или даже соцсетей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Сен 2021 08:48 писал(а):
Елка-Палка09 Сен 2021 08:22 писал(а):

По-твоему, я никогда себе не измеряла QI?

Так другие-то тоже измеряли. Smile

Хочешь сказать, что они себе намерили уровень гения? Very Happy
Ты глянь раскладку-то:
92 - 109 43.2% Normale
110 - 126 24% Dotato
127 - 143 4.1% Molto Dotato
144 - 160 0.2% Genio
И ты, это, увлеклась. Мы ж не соревнование устраивать хотели, а отсечь уровень, например, ниже 100. Так что 110 и 135 - одинаково проходной балл.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2021 09:24 писал(а):
И почему тогда здесь ты мне тыкаешь? у меня тут другой возраст?

Потому что на форуме принято обращаться на "ты".
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, да я помню это правило.
Вот скажи: если ты встретишь меня в ФБ, ты мне будешь "выкать"?
Я там с 10-15 форумчанами эпизодически общаюсь, со всеми на ты, как здесь. Я реально не могу понять подобного раздвоения.
С некоторыми я из принципа не желаю быть на "ты". Так я им и здесь "выкаю".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Сен 2021 07:30 писал(а):
Подозреваю, что вас там специально опрыскали в Ломбардии, поближе к Милану:

Не знаю. У меня тоже было такое ощушение. Кодоньо от нас в 15 км. Но Милан как раз в первую волну почти не задело, нас прбольше, а вот в Бергамо прямо реально было ощущение, что диверсия какая-то.
Но я не понимаю, почему кое-кто из других регионов второй год заводит пластинку: все все врут, им привидилось, вы там на Севере просто очень впечатлительные. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Сен 2021 08:56 писал(а):

Ну так все равно эти 2-3 новаксера между собой обсудят звпару сообщений, мнения же одинаковые. И дальше? Без внешней подпитки далеко не уйдут..

А какая цель?
Убить тему, или заставить писать только "умное"?
Если убить, то ее надо перенести в отдельный раздел, по примеру Украины, если про только "умное", то без IQ никак lol lol lol
Ну или ходя бы с проверкой понимания написанного текста и смысла слов Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Сен 2021 23:41 писал(а):
если Модераторы чьи-то посты пропускают, то они не противоречят правилам форума, все остальное домыслы.


Да просто тема ноуваксерства Солене чем-то мила, ну по типу гор Алтайского края... веет от нее чем-то российским и исконным.
Если бы тут настаивали, что Земля плоская, или что инопланетяне среди нас, она быстро нашла бы формальную управу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Сен 2021 07:56 писал(а):
Я тебя разочарую, но и среди волонтёров полно новакс. Логика их понятна: если уж они в такой ситуации не заразились, то вакцина им нафиг не нужна.
ЭТо я тебя разочарую, в фильме о прививках и речи не шло. Сотрудники хосписа взяли детей с инвалидностью из интернатов в свои семьи и в (последствии оставили у себя под опекой), т к дети были закрыты, сотрудники начали болеть и дети тоже, фонд «Старость в радость» нашла сиделок в закрытые «карантинные» дома престарелых и перестроила работу в них в период 1-ой пандемии, закрыли эти дома с сотрудниками, которые работали вахтовым методом, использовав опыт пансионато Италии и Испании, но, как оказалось, сей метод не помог избежать заражения, т к люди уже пришли инфицированными и друг друга заражали, и люди (старики, дети и сотрудники) погибали. Тогда они изменили тактику и стали бесконечно делать тесты ПЦР, чтоб никто инфицированный не попал "в периметр" - т к всех стариков и инвалидов по домам не разберешь. Все это на фоне паники, хаоса, безденежья, нехватки средств защиты и медикаментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Сен 2021 10:28 писал(а):
заставить писать только "умное"?
Не заставишь. Как в той поговорке - был бы памятник, а голуби найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Сен 2021 10:34 писал(а):
Если бы тут настаивали, что Земля плоская, или что инопланетяне среди нас, о

То есть нежелание прививаться из той же серии?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
Страница 101 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021