Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Nulla osta для брака - разрешение (другие страны)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2011 08:55   Заголовок сообщения: "Nulla osta для брака - разрешение (другие страны)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
В этом топике обсуждают вопросы, касающиеся получения nulla osta для брака для граждан всех остальных стран, кроме Белоруссии, Молдовы, Казахстана, России, Украины, для которых есть отдельные топики:
Nulla osta для брака - разрешение (Белоруссия) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Казахстан) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Молдова) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Россия) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Украина) -2013
*********************************************
Статья в Wikitalia Nulla osta al matrimonio


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2013 09:36), всего редактировалось 2 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16309
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас был один экземпляр.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viviana
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Tashkent, Uzbekistan


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне только до сих пор непонятен один момент. В посольстве Италии сообщили, что при подаче документов на визу для регистрации брака в Италии мне будут необходимы все док-ты как на тур. визу + оригинал пуббликационе. Тогда получается, что будет нужна трудовая книжка и письмо с работы.. В списке посольства эти доки прописаны как обязательные на тур. визу (у нас в Узбекистане).. Но теоретически, я ведь, могу уже не работать на тот момент, поскольку собираюсь регистрировать брак в Италии и оставаться там..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksyu
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Brussels


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2015 14:11   Заголовок сообщения: "Разрешение на брак" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, отправьте меня, пожалуйста, на страницу где обсуждалась тема замужества после развода. Мое св-во о разводе датируется 18 м сентября 2014, получила нула осту в посольстве , но они написали дату развода датой выдачи св-ва, 15е ноября 2014. Я слышала что по итальянским законам 9 месяцев замуж после развода нельзя. Так ли это и как получить разрешение на досрочный брак? Посоветуйте грамотного адвоката в Милане. Заранее благодарна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
juli_1802
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 25
Откуда: Н.Новгород - Савона
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

голова уже кругом ( (девочки помогите!!!
хотим расписаться в январе в Италии в савоне. отправила своего в коммуну, что бы узнать, какие документы мне собирать. там ему дали сайт на российское консульство в генуе и сказали что мне нужны будут паспорта и нулла оста из консульства.
на сайте консульства почитала, что нужные документы от меня : 2 паспорта, св-во о рождении (про апостиль ни слова), справка о не судимости ( причем написано, что запрашивать ее прямо в консульстве).
и вот мои вопросы:
1. получается, что апостиль и перевод ни на какие документы делать не нужно и ехать просто с оригиналами (2 паспорта и св-во о рождении)
2. что бы запросить справку о не судимости в консульство нужно записаться отдельно?
3. и может ли меня записать в консульство для нуллы осты мой будущий муж или должна звонить я лично

спасибо огромное заранее!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверняка об этом уже где-то написано, но не моу найти. Справка Stessa persona fisica, выдаваемвя Консульство или Посольством России, сколько времени действительна? Или она бессрочная? Спасибо
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2021 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите плиз, после получения в кон-ве Росии nulla osta на брак необходимо нести его на legalizzazione в Префектуру? На сайте префектур ничего толком не поймешь: какие документы нужны? сколько времения уходит на дайнный процесс легализации? сколько стоит? У кого нибудь есть свежая инфо? Спасибо.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2021 23:07   Заголовок сообщения: "nulla osta для брака - разрешение (другие страны)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте префектуры есть отдел легализации с адресом ел. почты. Нужно отправить фотографию вашей нулла осты. Вам придет приглашение на легализацию с датой и временем. Приблизительно ждать 2 недели. Ничего платить не нужно. Надо принести только марочку за 16 евро. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna11 Сен 2021 21:08 писал(а):
Подскажите плиз, после получения в кон-ве Росии nulla osta на брак необходимо нести его на legalizzazione в Префектуру? На сайте префектур ничего толком не поймешь: какие документы нужны? сколько времения уходит на дайнный процесс легализации? сколько стоит? У кого нибудь есть свежая инфо? Спасибо.

В телеграме в чате невест девушки писали, что с 9.03.2021 nulla osta не надо легализовывать. Но в коммуне предварительно узнайте, в курсе ли они этих нововведений)) иногда оказывается, что не в курсе, можете их ознакомить:
https://milan.mid.ru/web/milan-it/notizie-e...ritRedirect=false
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 19:55   Заголовок сообщения: "nulla osta для брака - разрешение (другие страны)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя близкая подруга легализовала свою справку в июле месяце этого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 21:18   Заголовок сообщения: "Re: nulla osta для брака - разрешение (другие страны)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valentinakumochina12 Сен 2021 19:55 писал(а):
Моя близкая подруга легализовала свою справку в июле месяце этого года.

Ну это не запрещено) Просто не является больше необходимостью (исключение: случай непробиваемых работников некоторых коммун)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 09:59   Заголовок сообщения: "Re: nulla osta для брака - разрешение (другие страны)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka112 Сен 2021 21:18 писал(а):
valentinakumochina12 Сен 2021 19:55 писал(а):
Моя близкая подруга легализовала свою справку в июле месяце этого года.

Ну это не запрещено) Просто не является больше необходимостью (исключение: случай непробиваемых работников некоторых коммун)

Спасибо за информацию, я не знала! А что за чат невест в телеграмме? Как его найти? Можете мне дать ссылку в ЛС? Заранее благодарна.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
Страница 41 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021