Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 23:08   Заголовок сообщения: "Куда поехать в эпоху коронавируса-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обратила внимание, что в Лидо стали давать на прокат не только велосипеды, но и электрические самокаты. Предполагаю, что и в других местах тоже их теперь предлагают.
В России эти самокаты используют активно и есть прокат.
Стало интересно, а кто-нибудь из форумчанок пользовался этими электрическими самокатами для передвижения по курортной зоне или, может быть, имеет такую штуку дома? Интересны впечатления и плюсы-минусы для использования, в качестве средства для активного отдыха, вместо велосипеда. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Сен 2021 13:11 писал(а):
Стало интересно, а кто-нибудь из форумчанок пользовался этими электрическими самокатами для передвижения по курортной зоне или, может быть, имеет такую штуку дома?

Раз интересно... Smile
Про курортную зону не скажу, а в Питере я активно пользуюсь электросамокатом. И домой его купила. Для меня это средство передвижения. Не назову свои разъезды активным отдыхом. Во многих случаях на самокате я добираюсь куда быстрее, чем на машине по пробкам.
Не вижу особых минусов. Сделала дополнительную гидроизоляцию, чтобы можно было без проблем по лужам рассекать.


Последний раз редактировалось: Galka70 (13 Сен 2021 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я разок попробовала из интереса. Кажется, что это легко и просто, но на самом деле надо потренироваться немного. Можно и навернуться запросто.
Дочь сказала, что ей проще на весосипеде. Её МЧ взял первый раз и вернулся на нём домой из центра. Вообще не понял, какие могут быть сложности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про электросамокаты: слышала, что их хотят регламентировать, чуть ли не патент ввести, ограничение скорости и т. п. Так что вряд ли они подойдут в качестве активного отдыха. А в плане риска при езде: парочка знакомых спортсменов, молодых мужчин, за последний год упали на этих самокатах и получили травму. Один сам не рассчитал расстояние до бордюра, а другому кто-то дорогу перебежал.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья12 Сен 2021 23:20 писал(а):
9 дней на Родосе, всего один день с легкими облачками, остальные дни - даже 29 °C. Очень хотелось бы надеяться, что еще неделю погода продержится.


Как здорово. Я на Родосе была один раз в середине октября, помню, было очень тепло, я еще подумала, а как же там жарко летом, наверное. Из всех пляжей мне больше всего бухта Энтони Квинна понравилась, о которой уже здесь писали. Старый город действительно очень кравивыйю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Сен 2021 13:11 писал(а):

Стало интересно, а кто-нибудь из форумчанок пользовался этими электрическими самокатами для передвижения по курортной зоне или, может быть, имеет такую штуку дома?

У нас есть. Удобно, но надо брать лёгкую модель, если предполагается пользоваться также общественным транспортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga13 Сен 2021 14:00 писал(а):
помню, было очень тепло,

И купаться можно было? Я когда была а Крите, нам говорили, что с начала октября начинаются шторма и всё, сезон заканчиватся. В середине сентября была жарища.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Сен 2021 14:03 писал(а):
Удобно, но надо брать лёгкую модель, если предполагается пользоваться также общественным транспортом.

И чтобы ездить можно было не только под горку, и аккумулятора хватало хотя бы километров на 20. Меньше, чем 12-13 кг он весить не будет. Я один раз проехалась с таким другом в метро. Мои руки не выдерживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дочь активно пользуется прокатными электрическими самокатами, когда ездит гулять или в спортзал в Модену. Недавно пыталась затащить меня на похожи в Вероне, но я заробела Embarassed lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в Москве на таком каталась по скверу туда-сюда. Прикольно. Но прямо по улицам не знаю насколько удобно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Сен 2021 14:23 писал(а):
Но прямо по улицам не знаю насколько удобно.

Удобно-удобно. В России, правда, на самокатах по тротуару ездят.
Пешеходы только мешают. lol
Они неожиданно меняют направление движения, не включив поворотник, тормозят без повода... Но привыкнуть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Сен 2021 14:23 писал(а):
А я в Москве на таком каталась по скверу туда-сюда. Прикольно. Но прямо по улицам не знаю насколько удобно.

У нас в деревне, кстати, какой-то указ издали (или не знаю, как оно называется), что только в касках можно их использовать...забоялись, видимо, что кто-нибудь на неровной дороге (коих у нас много Evil or Very Mad ) упадет, разобьет голову, а коммуне придется платить...А так раз и окажется, что гражданин был без каски Mr. Green вообще, я не очень представляю, как у нас тут их использовать среди машин-пешеходов-велосипедистов Confused А в Лечче, да, вовсю ездят.. но там все-таки и дороги другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В деревне у нас вообще неудобно на этих колдобинах и тротоурах в 30 см.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Сен 2021 14:20 писал(а):
У меня дочь активно пользуется прокатными электрическими самокатами, когда ездит гулять или в спортзал в Модену. Недавно пыталась затащить меня на похожи в Вероне, но я заробела Embarassed lol

Они без касок, не опасно, вдруг гoловой ударишься? Были нехорошие прецеденты.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Сен 2021 14:20 писал(а):
У меня дочь активно пользуется прокатными электрическими самокатами, когда ездит гулять или в спортзал в Модену. Недавно пыталась затащить меня на похожи в Вероне, но я заробела Embarassed lol

Сколько они у вас стоят напрокат? У нас проще его купить. Evil or Very Mad 30 центов в минуту.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Сен 2021 14:31 писал(а):
В деревне у нас вообще неудобно на этих колдобинах и тротоурах в 30 см.

Но менее опасно, чем в центре города, где надо лавировать в трафике. У нас и на велике в городе просто ужасно ездить. Сколько случаев сильных травм! Ехала как-то на автобусе, на одном очень оживленном перекрестке сиганул перед автобусом парень на самокате, автобус резко затормозил и дедок, который бодро стоял рядом с поручнем, но не держался, просто полетел об поручень и сломал ребра. Скандал для водителя и скорая.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Сен 2021 14:14 писал(а):
Olga13 Сен 2021 14:00 писал(а):
помню, было очень тепло,

И купаться можно было? Я когда была а Крите, нам говорили, что с начала октября начинаются шторма и всё, сезон заканчиватся. В середине сентября была жарища.

На Родосе, когда я там была в октябре, достаточно было отъехать на восточное побережье, там все море от Фалираки до Линдоса было спокойным и очень теплым. Отель же был на северо-западе в Иксии (отель выбирала не я, у меня там была встреча по одному проекту по работе, потом там многие с семьями, включая меня, еще на несколько дней на каникулы остались, взяв машины напрокат). На пляжах в Иксии было ветрено, пляжи не в нашем вкусе, но море теплое тоже, но достаточно было сменит побережье и было просто совсем другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Сен 2021 17:42 писал(а):
на одном очень оживленном перекрестке сиганул перед автобусом парень на самокате

Эти самокатчики ещё хуже велосипедистов, те хоть едут относительно прямо и не выделываясь, выскакивают на большой скорости из ниоткуда. Меня, как водителя, даже местные лихачи на мото так не напрягают, как эти на самокатах. Особенно подростки, правил не знают, везде лезут, кто на встречку, кто куда. Семь потов сойдёт, пока мимо них проедешь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в нашем калабрийском вилладжио на чекине не спросили ровынм счетом ничего - ни ГП, ни теста (и не собирались спрашивать, мы звонили предварительно, узнавали). По телефону сказали -достаточно ауточертификационе, и то, дали на рецепшен какую-то общую бумажку о заселении, не пойми о чем - и гуляйте. По вечерам тесная тусня из танцующих под анимацию, днем толпа в столовке - ну чуднО, ей-богу. Оно, конечно, приятно очутиться в доковидных временах, разве что за тарелками в столовке надо в маске подходить.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina14 Сен 2021 15:24 писал(а):
... В Питере сейчас душевно, только очень холодно. И штормовое предупреждение. С утра мечталось о шапке-ушанке.

А я предлагала штаны с начесом в чемодан положить, а ты почему-то обиделась и решила, что у меня с чувством юмора не все в порядке.
Кстати, в северных регионах еще и ранний снег обещали
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 84, 85, 86  След.
Страница 53 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021