Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Сен 2021 14:09 писал(а):
Конечно, по сравнению с детьми, которые с мамами дома сидят и пылинки с них сдувают , школа -большая нагрузка. Для адаптированных к яслям на целый день - нет.

У меня дети с года в яслях, первая на полдня ходила. младшая - на весь день. Но в школу я сознательно отдала их на полдня, пожертвовав своим временем и силами. И ни разу не пожалела
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Сен 2021 13:41 писал(а):

Сегодня наблюдала картину: пацан из класса дочки утром не хотелв школу. Пинал папца и висел на нём, папец затолкал ребёнка в здание со словом "путана" и с чувством закрыл за ним дверь.

Ну, а что папцу оставалось-то? Может, не рассчитал, что надо было потратить силы на социальную адаптацию ребенка, не критиковать школу, постараться представить ее привлекательно, не баловать ребенка...
А сейчас он обязан привести сына в школу и туда сдать. Иначе этим займется полиция.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Матильде тоже не хотела поначалу идти в школу.. Первый день нормально, а то ли на второй, то ли на третий вдруг как завыла под дверью shock Причем так страшно завыла, что прибежал директор, отклеил ее от меня и завел в класс...а я так и осталась стоять с открытым ртом...Я, кстати, до сих пор не поняла, что это было и как мне надо было себя вести...Но, вообще, подозреваю, что директор мне очень помог: больше никаких воплей-сирен она не включала. А если бы ее пришлось отклеивать мне, скорее всего проблем было бы существенно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, это всё она умеет (занимались по Земцовой и Петерсон), включая соблюдение очерёдности. Творчеством занималась всю пандемию, сама причём. Но сидеть тяжело.

tatianamaoloni, ты писала, что вечерами они там шнурки завязывают. Это всё-таки не то же, что за столом сидеть.

Solena, как ты добилась такого графика? Послеобеденные на самостоятельное изучение? У нас всего 2, и если бы не как раз 2 урока религии, то обошлись бы без послеобеденных.

Елка-Палка, серьёзно? Полиция в Италии этим занимается? Вместо того, чтобы преступников ловить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Сен 2021 12:51 писал(а):
Думаю, в Италии на уроках более расслабленная обстановка, иначе никакой семилетка бы не выдержал, и уж тем более в 5-6 лет.
В Италии она расслабленная, но от этого устаешь еще больше. Постоянный трафик и гул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам сегодня прислали расписание: первый день два часа, второй и третий - четыре, со следующей недели пять часов. С этим ковидом сын в садике меньше времени проводил Confused Первоклассникам никакого инсерименто, в том смысле, что в школу нельзя зайти ни с ГП, ни без, утром во дворе сдаются дети незнакомой тётке маэстре и привет. Я расстроена организацией: никакого собрания, знакомства с учителями, ничего. Что в школу нести, тоже не известно, решили положить меренду. Хорошо, что из группы половина в нашем классе, а то совсем бы тоска была. Завтра организуем детям встречу в парке, чтобы вдохновить перед началом года.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Сен 2021 14:54 писал(а):
Solena, как ты добилась такого графика?

Некоторые школы сами предлагают такое расписание. Наша предлагала. У нас 5 или 6 классов в параллели на полном дне и два класса на "модульном расписании"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Сен 2021 14:54 писал(а):
Solena, как ты добилась такого графика?
Я не Солена, но отвечу. Каждая школа предлагает свои графики при записи. Например, у нас в параллели два класса. Один (темпо пьено) с 8.30 до 16.30 каждый день. Второй (модуло) - с 8.30 до 12.30 три раза в неделю и два раза в неделю до 16.30. И таких разных комбинаций может быть масса. Есть еще школы с субботой. Добиваться ничего не надо. Ищешь школу, чей график тебе подходит, и стараешься туда записаться, если пмж позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Сен 2021 14:35 писал(а):
А если бы ее пришлось отклеивать мне, скорее всего проблем было бы существенно больше.

Во-во. Надо вечно отклеивать, тащить, уговаривать, подготавливать, корректировать, чтобы встроился в норму. Есть норма, есть не норма. Школа, садик - норма. Ребенок дома - не норма. А где ему хорошо, вообще не важно. Даже не важно, где у него лучше результаты. Главное соответствовать "норме".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас послеобеденных занятий нет, кажется Rolling Eyes Хотя у золовки сын пару раз в неделю ходил на занятия на коротком дне в нашей школе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, а, так вас до сентября с учителями знакомиться не звали? Тут так же всё, вот в Австрии только предлагалась свиданка с директором, я писала. У нас сдача такая же.
Послания родителям в папочке "Забирайте своё чадо строго за забором, а не шляйтесь по нашему двору". На электронку пока ничего не получала.

Про Гринпасс не поняла: с негативным тестом-то можно зайти? У меня завтра свиданка с учителями, и я через 2 часа иду спускать бабло в аптеку.

Solena&evridika, не очень понятно, как это: есть же обязательные занятия (ну, спорт, может, откосим, но потом немецкий). Кружка по шнуркам нет. Про другие школы не знаю.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (13 Сен 2021 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Сен 2021 15:03 писал(а):
Oscanna13 Сен 2021 14:35 писал(а):
А если бы ее пришлось отклеивать мне, скорее всего проблем было бы существенно больше.

Во-во. Надо вечно отклеивать, тащить, уговаривать, подготавливать, корректировать, чтобы встроился в норму. Есть норма, есть не норма. Школа, садик - норма. Ребенок дома - не норма. А где ему хорошо, вообще не важно. Даже не важно, где у него лучше результаты. Главное соответствовать "норме".
Винни, если хочешь поднять старую песню о главном, могу найти более подходящий топик (я без издевки, просто наверняка сейчас кто-нибудь "отреагирует", и тема опять "заплывет").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже все сказала. Cool Ушла.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Сен 2021 15:09 писал(а):


Solena&evridika, не очень понятно, как это: есть же обязательные занятия (ну, спорт, может, откосим, но потом немецкий). Кружка по шнуркам не предлагают. Про другие школы не знаю.
Объем знаний, если так можно выразиться lol , остается прежним, но время пребывания в школе - разное. Занятия у всех одни и те же, обязательные. После школы в здании школы могут работать платные спортивные секции, обычно от сторонних организаций (волейбол, баскетбол, ин. языки и пр.), а также продленка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Сен 2021 15:11 писал(а):
Я уже все сказала. Cool Ушла.
Если вдруг не до конца ушла, то дай знать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Сен 2021 15:09 писал(а):


Solena&evridika, не очень понятно, как это: есть же обязательные занятия (ну, спорт, может, откосим, но потом немецкий). Кружка по шнуркам нет. Про другие школы не знаю.

L’orario settimanale delle lezioni nella scuola primaria può variare in base alla prevalenza delle scelte delle famiglie da 24 a 27 ore, estendendosi fino a 30 ore in base alla disponibilità di organico dei docenti. Per attivare una classe a 24 ore si deve raggiungere il numero minimo di 15 iscritti.
Le famiglie possono chiedere anche il tempo pieno di 40 ore settimanali; esso viene autorizzato in base alla disponibilità dei posti, dell’organico dei docenti e dei servizi disponibili nella singola scuola.
Le singole istituzioni scolastiche, sulla base della delibera del proprio consiglio di istituto, definiscono l’organizzazione dell’orario scolastico in sei o cinque giorni settimanali, con o senza rientri pomeridiani per le classi a 24, 27 e 30 ore.

У меня дети ходили на модуль в 27 часов
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Сен 2021 15:09 писал(а):
bubnilka, а, так вас до сентября с учителями знакомиться не звали

Я даже не знаю, есть ли у нас учителя Confused С теми, что мы знакомились в феврале на собрании онлайн, не сложилось, и слава богу, мне вообще ни одна не понравилась, они ушли в другие школы. Кто пришёл и пришёл ли - об этом мы узнаем в следующей серии.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Сен 2021 15:12 писал(а):
После школы в здании школы могут работать платные спортивные секции, обычно от сторонних организаций (волейбол, баскетбол, ин. языки и пр.), а

У нас и с этим отчебучили. В спортзале работала баскетбольный секция, в том году они собрали деньги за годовой абонемент и закрылись. Сын хотел туда записаться. Сейчас они говорят, что открываются только для подростков, т. к. с них можно требовать ГП, а дети до 12 идут лесом, т. к. опасно один мячик всем трогать грязными руками . Меня все бесит. Где у нас тема про все бесит?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Сен 2021 14:54 писал(а):

Елка-Палка, серьёзно? Полиция в Италии этим занимается? Вместо того, чтобы преступников ловить?

Нет, что ты. Я, как обычно, пишу чепуху. Twisted Evil В Европе так и бывает: хочешь - ведешь детей в школу, а не хочешь - дома оставляешь. Но называется это ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ школьным образованием.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, звучит фантастически. Представила себе карабинеров, ломящихcя в двери нерадивых родителей.

А у нас встреча с учителями... по телефону. Это все теперь так? Хорошо, что не успела на тестик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 76, 77, 78  След.
Страница 47 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021