Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

9-го вечером вылетели из Катании в Стамбул в битком набитом самолете. Упаковка багажа в аэропорту не работает уже два года. Жаль...В Стамбуле перед гейтом была проверка всех паспортов, ГП и пр. Во Внуково мой чемодан был снят с ленты в плачевном раздавленном виде. С трещиной сверху донизу. Таможенники настоятельно рекомендовали накатать претензию туркам, что я и сделала с сотрудницей этой службы. Вчера туркиш прислал мейл с извинениями и предложил компенсацию. Я ответила, что мне не надо денег, а нужен другой чемодан, чтобы долететь с этой же компанией сначала в Стамбул, потом в Катанию. В общем, мне уже прислали фото нового чемодана. Осталось только обменять испорченный на новый. Турецкого у меня еще не было. Wink Надо будет съездить за этим во Внуково дней через 8-9. Пока мы едем в бизнес-классе Ласточки в Питер. С отрицательным свежим пцром).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 9  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina12 Сен 2021 15:25 писал(а):
Я ответила, что мне не надо денег, а нужен другой чемодан..


В аэропорту, вроде, продают чемоданы? Надо было выбрать подороже и выкатить им счёт. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2021 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подороже может не получиться, т. к. на всё лимиты. Как и с колясками, например, максимальная компенсация около 300 у. е., a если коляска дороже - проблемы пассажира. Мне повезло, что летели прямым с Люфтой, аккуратно забрали на борт и на выходе отдали, ура немцам. Т. к. у нас обмотка тоже накрылась (видимо, на упаковочный пластик весь аэропортовский COVID мгновенно собирается).
Но Turkish - одна из лучших aвиaкомпаний, обидеть не должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Сен 2021 22:54 писал(а):
Подороже может не получиться, т. к. на всё лимиты. Как и с колясками, например, максимальная компенсация около 300 у. е., a если коляска дороже - проблемы пассажира. Мне повезло, что летели прямым с Люфтой, аккуратно забрали на борт и на выходе отдали, ура немцам. Т. к. у нас обмотка тоже накрылась (видимо, на упаковочный пластик весь аэропортовский COVID мгновенно собирается).
Но Turkish - одна из лучших aвиaкомпаний, обидеть не должны.


Я всегда удивляюсь, что они там с чемоданами делают: дома его еле закроешь, а выдают весь плоский и мятый. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже лет десять назад все наши твердые и полутвердые чемоданы заменила на Истпаки, типа таких или таких.
Они не могут быть раздавлены, поскольку мягкие, у них есть боковые ремни для надежности (четыре боковых ремня), в каждом два внутренних раздела на молнии. Еще у них яркие редкие рацветки, которые сразу видно, когда чемодан появляется на ленте.
Купили каждому члену семьи по одному маленькому чемодану для кабины и по одному большому. Все разных расцветок. У маленьких эти боковые ремни еще и очень полезны для стягивания толщины чемодана до 20 см, если иногда просят засунуть его в корзину для измерения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но если внутри что-то хрупкое, то лучше пластиковый, xотя в пластик впихнуть намного сложнее. Всю бытовую мелочёвку (косметика, кремчики, провода, инструменты) как-то бездарно оставила мужу и не знаю, ждать его или всё заново покупать. Переезд - геморрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Сен 2021 22:21 писал(а):
Josephina12 Сен 2021 15:25 писал(а):
Я ответила, что мне не надо денег, а нужен другой чемодан..


В аэропорту, вроде, продают чемоданы? Надо было выбрать подороже и выкатить им счёт. Smile


Так они, видимо, подготовились к подобным ситуациям. И завезли партию в офис компании. Мне предложено выбрать средний или большой чемодан турецкой фирмы Wexta. Черного цвета, 4-колесный. К сожалению, опять пластиковый.
Как получу новый, покажу фото. Так ничего, вроде. С кодовым замком.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочи, кто летал в Россию SWISS с пересадкой в Швейцарии? Поделитесь. Мне помнится Josephina, но не могу найти. Расскажите, если был опыт. Xочу слетать в Питер, очень цена привлекательная.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лечу в Питер Победой. Первый раз и не могу разобраться с багажом. Я взяла тариф, где уже имеется один чемодан до 10 кг и одна дамская сумка, или рюкзак определённого размера (калибратор) без ограничения веса. Не могу понять: чемодан до 10 кг. надо будет сдавать или можно взять с собой? Размеры этого чемодана тоже мне не ясны. Ограничение до 10 кг было указано при покупке билета, потом я об этом ничего не нашла. В итоге знаю, что заплатила за доп. багаж, но какой?!
У кого есть опыт с Победой, просветите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разобралась, короче. Чемодан до 10 кг. рамером до 207 см. по сумме трёх измерений сдаётся в багаж. В салон берётся сумка или рюкзак размером до 36*30*27 (должна влезть в калибратор, интересно он есть в Римском аэропорту?) без ограничения веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Сен 2021 14:26 писал(а):
интересно он есть в Римском аэропорту?

Во Фьюмичино точно есть. Прямо у стойки регистрации был. Обратила внимание , когда на S7 регистрировалась. Но им что-то никто не пользовался ..
В Чампино - не знаю, но должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik14 Сен 2021 12:13 писал(а):
Девочи, кто летал в Россию SWISS с пересадкой в Швейцарии? Поделитесь. Мне помнится Josephina, но не могу найти. Расскажите, если был опыт. Xочу слетать в Питер, очень цена привлекательная.


Я летала через Цюрих в Домодедово ровно год назад. 11 сентября.
В Питере сейчас душевно, только очень холодно. И штормовое предупреждение. С утра мечталось о шапке-ушанке.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik14 Сен 2021 12:13 писал(а):
Девочи, кто летал в Россию SWISS с пересадкой в Швейцарии? Поделитесь... Расскажите, если был опыт. Xочу слетать в Питер, очень цена привлекательная.

Я 6 августа отчиталась о перелете из Рима в Москву через Цюрих
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=4122776#4122776
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Сен 2021 14:26 писал(а):
Разобралась, короче. Чемодан до 10 кг. рамером до 207 см. по сумме трёх измерений сдаётся в багаж. В салон берётся сумка или рюкзак размером до 36*30*27 (должна влезть в калибратор, интересно он есть в Римском аэропорту?) без ограничения веса.

Обычно всегда есть, и представители Победы периодически просят засунуть ручную кладь в него. Главное, чтобы влезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка, Josephina, спасибо за отзыв! Очень уж цена у SWISS привлекательная, да и расписание xорошее. Скорее всего остановлю свой выбор на этой авиакомпании.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера вернулась в Рим Австрийскими авиалиниями.
Тест делала в своем городе в субботу, в воскресенье получила на e-mail результат и прогулялась до лаборатории чтобы забрать оригинал с печатью. ( на всякий случай, в итоге оригинал так и не понадобился). На сайте авиакомпании заполнила модуль , туда же загрузила результаты теста ПЦР и pdf файл модуля PLF.
Для транзита через Австрию никаких бланков заполнять не нужно.
При check-in online посадочные талона присылают срезу на электронную почту или можно открыть в приложении.
В Домодедово на стойке регистрации при сдаче багажа проверили наличие теста и заполненного модуля PLF для возвращения в Италию. Распечатанные экземпляры не требовались, достаточно было показать на мониторе электронного устройства. (Можно было сэкономить 1000 рэ на тесте и сделать обычный, а не срочный получав в понедельник утром результат на e-mail без распечатки оригинала с синей печатью)
В Вене на паспортном контроле ничего не спрашивали и не проверяли, только дали талончик опройденном ковид контроле, правда очередь была довольно длинная и стоять пришлось в душном помещении и в плотной толпе.
В Риме никаких контролей и проверок не было - все как в доковидные времена: высадили из автобуса и до зала выдачи багажа пришлось пробираться через несколько терминалов и толпу пассажиров в бутиках и магазинах.
В 14:35 вылетела из Москвы в 19:15 приземлилась в Риме. Мне понравилось путешествовать Австрийцами - все очень организованно, спокойно, без лишних телодвижений. .. Особенно порадовали цены на билет. Если прайс не поменяют, с удовольствием полечу опять.
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо подсказке Солены сегодня отправила мейл в ASL и где-то в течение полутора часов уже получила ответ Bentornata с уведомлением
Цитата:
Abbiamo provveduto ad attivarle la sorveglianza telefonica.
Può inviare il referto del tampone che eseguirà al decimo giorno rispondendo a questa mail.

Ради интереса, попробовала позвонить по указанным на сайте телефонам, где мне сообщили, что желающих радостно заявить о своем возвращении в Италию на пятнадцать минут ожидания Поэтому идея с уведомлением по электронной почте пришлась очень кстати. up

И "вишенка на тортик" к моей поездке в Россию - поскольку у меня по вопросу ношения масок имеются определенные "закидоны" Embarassed , от которых я отказываться не собираюсь , то, чтобы не пользоваться общественным транспортом, где почти все уже довольно давно забыли про маски, мне практически везде приходилось ходить пешком, за редким исключением, когда была вынуждена воспользоваться услугами такси, то от таких постоянных забегов пешеходных прогулок я похудела на 3 кг. lol lol
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Сен 2021 14:26 писал(а):
В салон берётся сумка или рюкзак размером до 36*30*27 (должна влезть в калибратор, интересно он есть в Римском аэропорту?) без ограничения веса.
И калибратор должен закрыться! У него крышка железная сверху. У меня никогда проблем не было, а при мне некоторым не разрешали проносить багаж, если калибратор не закрылся. Он везде есть как у стоек Победы, так и у гейтов, с которых вылетает Победа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка14 Сен 2021 16:49 писал(а):


И "вишенка на тортик" к моей поездке в Россию - поскольку у меня по вопросу ношения масок имеются определенные "закидоны" Embarassed , от которых я отказываться не собираюсь , то, чтобы не пользоваться общественным транспортом, где почти все уже довольно давно забыли про маски, мне практически везде приходилось ходить пешком, за редким исключением, когда была вынуждена воспользоваться услугами такси, то от таких постоянных забегов пешеходных прогулок я похудела на 3 кг. lol lol


Пробыв уже по 2 дня в Москве и в Питере, могу сказать, что очень даже народ маски носит. В транспорте многие в масках, что меня радует. В такую шальную погоду и без ковида можно загреметь под внезапные сопли, которые никому в походе не нужны.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Сен 2021 14:26 писал(а):
Разобралась, короче. Чемодан до 10 кг. рамером до 207 см. по сумме трёх измерений сдаётся в багаж. В салон берётся сумка или рюкзак размером до 36*30*27 (должна влезть в калибратор, интересно он есть в Римском аэропорту?) без ограничения веса.

В любом, где они летают, есть. Багаж до 203 см. Но это не суть.
_________________


Последний раз редактировалось: Straniera (14 Сен 2021 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021