Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 23:08   Заголовок сообщения: "Куда поехать в эпоху коронавируса-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка14 Сен 2021 16:04 писал(а):
Josephina14 Сен 2021 15:24 писал(а):
... В Питере сейчас душевно, только очень холодно. И штормовое предупреждение. С утра мечталось о шапке-ушанке.

А я предлагала штаны с начесом в чемодан положить, а ты почему-то обиделась и решила, что у меня с чувством юмора не все в порядке.
Кстати, в северных регионах еще и ранний снег обещали


Зато в Сочи + 26. А шапку я всё-таки купила. Просто мою любимую кепку все время сдувает.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Сен 2021 13:23 писал(а):
crocodilla verde13 Сен 2021 13:11 писал(а):
Стало интересно, а кто-нибудь из форумчанок пользовался электрическими самокатами...

Раз интересно... Smile
Про курортную зону не скажу, а в Питере я активно пользуюсь электросамокатом. И домой его купила. Для меня это средство передвижения. Не назову свои разъезды активным отдыхом. Во многих случаях на самокате я добираюсь куда быстрее, чем на машине по пробкам.
Не вижу особых минусов. Сделала дополнительную гидроизоляцию, чтобы можно было без проблем по лужам рассекать.


А как его гидроизолировать?
Я купила сегодня Segway Ninebot, прикрутила руль, зарядила, и каталась на нём уже. Очень интересно и проще, чем на велосипеде, где-то минут через десять приспособилась. Удобная штука, легко идёт, спереди фара, мигающая фара сзади, снизу подсветка переливается радугой. Катались с мужем по очереди, выяснилось, что если асфальт хороший, можно прямо в темноте кататься. Главное, ничего крутить не надо и педали всякие не мешаются, когда его рядом катишь. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Сен 2021 21:03 писал(а):
А как его гидроизолировать?

Не знаю. Мне в магазине сделали гидроизоляцию и на год дали гарантию, покрывающую и вред от воды. Они его разбирают, чем-то обрабатывают, а потом собирают обратно. Это скорее в Питере актуально.
Если не сделать, то главное аккумулятор не мочить. Посмотри, где он у твоего самоката находится.
crocodilla verde14 Сен 2021 21:03 писал(а):
Я купила сегодня Segway Ninebot

Вещь!
У меня попроще, Aovo Pro. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7014 Сен 2021 21:11 писал(а):
crocodilla verde14 Сен 2021 21:03 писал(а):
А как его гидроизолировать?

Не знаю. Мне в магазине сделали гидроизоляцию и на год дали гарантию, покрывающую и вред от воды. Они его разбирают, чем-то обрабатывают, а потом собирают обратно. Это скорее в Питере актуально.
Если не сделать, то главное аккумулятор не мочить. Посмотри, где он у твоего самоката находится.
crocodilla verde14 Сен 2021 21:03 писал(а):
Я купила сегодня Segway Ninebot

Вещь!
У меня попроще, Aovo Pro. Smile


Понятно, спасибо. Smile Аккумулятор у моего в вертикальной части под рулём. Я на Амазоне выбирала, не поняла, какой мне надо, пошла в магазин пощупать, там посмотрела и прикинула, что я лошадь-то большая и нелёгкая, поэтому мне надо площадку для ног попросторнее и колёса поширше, и выбрала этот, как широкий-высокий. Но скорость пока взяла макс. 25 км/ч.

А ты где его хранить зимой: дома или в гараже? И надо ли его подзаряжать если не пользуешься?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Сен 2021 14:29 писал(а):
Винни7113 Сен 2021 14:23 писал(а):
Но прямо по улицам не знаю насколько удобно.

Удобно-удобно. В России, правда, на самокатах по тротуару ездят.
Пешеходы только мешают. lol
Они неожиданно меняют направление движения, не включив поворотник, тормозят без повода... Но привыкнуть можно.

Мне подруга из Москвы присылала видео, как она едет по МКАДу со скоростью 90 км/ч, а рядом с ней ноздря в ноздрю несется чувак на самокате.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Сен 2021 23:22 писал(а):

Мне подруга из Москвы присылала видео, как она едет по МКАДу со скоростью 90 км/ч, а рядом с ней ноздря в ноздрю несется чувак на самокате.


На такой скорости надо шлем для мото и защиту надевать, а то размажет об асфальт, если что. В Италии, кажется, запрещено больше 20-25 гонять.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 06:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Сен 2021 23:22 писал(а):
Мне подруга из Москвы присылала видео, как она едет по МКАДу со скоростью 90 км/ч, а рядом с ней ноздря в ноздрю несется чувак на самокате.

Здесь такие мощные запрещены. В России тоже собираются ввести ограничения (или даже уже ввели) .
А, вообще, если у человека мозгов не хватает на то, чтобы обеспокоиться своей безопасностью и не гонять по МКАДу на самокате, то специально для него рано или поздно сработает принцип естественного отбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Сен 2021 06:46 писал(а):

А, вообще, если у человека мозгов не хватает на то, чтобы обеспокоиться своей безопасностью и не гонять по МКАДу на самокате, то специально для него рано или поздно сработает принцип естественного отбора.

Но до этого он вполне может угробить других, у кого мозги на месте и они не собирались рисковать своей жизнью из-за дураков. Не сразу же из квартиры он на МКАДе оказался, небось, по городу вот так же летел, не разбирая дороги.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Сен 2021 00:40 писал(а):
Кстати, в нашем калабрийском вилладжио на чекине не спросили ровынм счетом ничего - ни ГП, ни теста (и не собирались спрашивать, мы звонили предварительно, узнавали). По телефону сказали -достаточно ауточертификационе, и то, дали на рецепшен какую-то общую бумажку о заселении, не пойми о чем - и гуляйте. По вечерам тесная тусня из танцующих под анимацию, днем толпа в столовке - ну чуднО, ей-богу. Оно, конечно, приятно очутиться в доковидных временах, разве что за тарелками в столовке надо в маске подходить.

Мы только что вернулись из Гаргано. Перемещались спонтанно, поэтому поменяли 5 отелей в разных местах, из них 2 виладжо. Нигде не интересовались ГП, кроме отеля 4* в Абруццо (по дороге туда), при заселении дали бумажку, где надо было отметить вакцину или ГП. Мы честно отметили, что не имеем и никто ничего не сказал Wink
В виладжо все тусовались тесно на анимации, и вообще в городках толпы гуляющих, концерты и тд. Дистанции ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько можно писать про гостиницы и ГП?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига15 Сен 2021 08:11 писал(а):

В виладжо все тусовались тесно на анимации, и вообще в городках толпы гуляющих, концерты и тд. Дистанции ноль.

А потом кричат, что вакцинация не работает и говерно нас дурит. Twisted Evil
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2021 08:50 писал(а):
Лига15 Сен 2021 08:11 писал(а):

В виладжо все тусовались тесно на анимации, и вообще в городках толпы гуляющих, концерты и тд. Дистанции ноль.

А потом кричат, что вакцинация не работает и говерно нас дурит. Twisted Evil

В прошлом году без вакцинации было то же самое. И заражений было меньше
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Сен 2021 08:57 писал(а):

В прошлом году без вакцинации было то же самое. И заражений было меньше

В прошлом году рассуждали вот так же, что говерно занимается чушью, а мы пока погуляем, ведь заражений всего тыща в день. В результате уже в октябре поперло до 15-20 тыщ заражений и по 200-300 трупов в сутки. Зато погуляли.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2021 09:14 писал(а):
В результате уже в октябре поперло до 15-20 тыщ заражений и по 200-300 трупов в сутки. Зато погуляли.

Да, я помню этот исключительно итальянский феномен. Когда во всем мире инкубационный период ковида - максимум две недели, а в Италии - три месяца lol lol lol Потусовался в июле, в октябре ковидом заболел lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в чём проблема -кто не хочет стать трупом, тот не гуляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Сен 2021 09:18 писал(а):

Да, я помню этот исключительно итальянский феномен. Когда во всем мире инкубационный период ковида - максимум две недели, а в Италии - три месяца lol lol lol Потусовался в июле, в октябре ковидом заболел lol

Ты с прошлого года про это говоришь, у тебя этот сарказм - прям паспарту в любой дискуссии.
Хотя достаточно открыть статистику и картина налицо: в начале августа 2020 было по 500 случаев в день, в конце удвоилось, в сентябре подросло до 1400-1600, а в октябре вместе со школой и рвануло вверх. В этом году октябрь еще не наступил.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2021 09:30 писал(а):
Хотя достаточно открыть статистику и картина налицо: в начале августа 2020 было по 500 случаев в день, в конце удвоилось, в сентябре подросло до 1400-1600,

Ага. А потом открыть статистику 2021 года. С 4000 заражений в день на начало сентября. Картина налицо
Елка-Палка15 Сен 2021 09:30 писал(а):
а в октябре вместе со школой и рвануло вверх.

За весь период пандемии на школу пришлось, емнип, около 5% всех заражений. На январь 2021 года их было 2%
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем уже известно, что ковид летом предпочитает сваливать из Италии (уходит в отпуск), поэтому можно тусоваться почти впритык и без масок. Ну, а возвращается он осенью с началом школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Сен 2021 09:34 писал(а):

Ага. А потом открыть статистику 2021 года. С 4000 заражений в день на начало сентября. Картина налицо

Ага. Про более заразный штамм объяснять в сотый раз?
В прошлом году в июне было 250 тыс. случаев всего и 12 тыс. активных. Т. е. распространенность вируса была очень низкой, как и шансы встретиться на летней тусовке с бессимптомным носителем.
К лету этого года пришли с 4,5 млн переболевших и 80 тыс. активных случаев. Ну, самое время обниматься со всеми и давиться в ресторанах.
Нет бы поставить для разнообразия эксперимент: будем соблюдать дистанцию - и посмотрим результаты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Сен 2021 09:34 писал(а):
За весь период пандемии на школу пришлось, емнип, около 5% всех заражений. На январь 2021 года их было 2%

Если учесть, что многие почти весь год просидели дома, это неудивительно. К тому же, маленькие дети часто болеют бессимптомно или легко, никто же не потащит с насморком мазок делать.
Хотя у нас в школе во время карантина было выявлено 2 позитивных в классе в разных концах класса. А соседи не заразились. Но в этом же дельта, говорят, бушует, на которую вроде только посмотришь, уже зарзился, фиг его знает чего дальше будет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 84, 85, 86  След.
Страница 54 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021