Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, звучит фантастически. Представила себе карабинеров, ломящихcя в двери нерадивых родителей.

А у нас встреча с учителями... по телефону. Это все теперь так? Хорошо, что не успела на тестик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Сен 2021 21:56 писал(а):
Елка-Палка, звучит фантастически. Представила себе карабинеров, ломящихcя в двери нерадивых родителей.

А у нас встреча с учителями... по телефону. Это все теперь так? Хорошо, что не успела на тестик.

Да никакая полиция никуда ломиться не будет, не пугайся, Ангелочек. Very Happy
Собеседования, да, по Зуму/Миту
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 06:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

родительское собрание по зуму/миту очень удобно . Не надо тащиться в школу и терять там 1,5 времени. Подсоединился в определенное время со воим логином и паролем и за 5-10 минут все узнал.
Один раз мы в машине так в другом городе от врача ехали и поприсутствовали..... А один раз муж из Италии, а я из РФ поприсутствовали вместе. И вечно работающим родителям тоже можно на работе на 10 минут отлучиться собеседование с учителями. Неа, такое родительское собрание -это вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Сен 2021 21:56 писал(а):
Елка-Палка, звучит фантастически. Представила себе карабинеров, ломящихcя в двери нерадивых родителей.

Зачем тебе это представлять? Ты ж, надеюсь, не собираешься воевать со школой... До карабинеров дело доходит у каких-то маргиналов, которые и до этого плохо вписывались в социум.
К школе нужно привыкнуть. Не стоит по каждой тетрадке дискутировать. Эдак никаких нервов не хватит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня выревка и адаптация а ля первый раз в детский сад. Надо что-то с этим делать. Кстати, вчерашнего эмоционального паренька до класса не довели. Сегодня у неё 7 ! уроков (7:47-15:40). У меня так много только в ВУЗе было. Попросила с послеобеденных её снять, один физ-ра.

Зум пока на новый комп не загрузила. С докторами в Канаде всё было по телефону, т. к. смотреть там не на что. Действительно, удобно, т. к. расширяет географию поиска. С учителями хоть раз бы внатуре поговорить о дальнейшей страдегии, если адаптация затянется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Сен 2021 14:56 писал(а):
Нам сегодня прислали расписание: первый день два часа, второй и третий - четыре, со следующей недели пять часов. С этим ковидом сын в садике меньше времени проводил Confused Первоклассникам никакого инсерименто, в том смысле, что в школу нельзя зайти ни с ГП, ни без, утром во дворе сдаются дети незнакомой тётке маэстре и привет. Я расстроена организацией: никакого собрания, знакомства с учителями, ничего. Что в школу нести, тоже не известно, решили положить меренду. Хорошо, что из группы половина в нашем классе, а то совсем бы тоска была. Завтра организуем детям встречу в парке, чтобы вдохновить перед началом года.

Своему тоже в первом классе не знала что класть и положила меренду. Он пришел со школы и сказал: "Мама ты зачем меренду положила, весь класс панини с разными начинками нарезок ел". Так что сейчас сплошные панини, хоть мне это и не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Сен 2021 09:09 писал(а):


Зум пока на новый комп не загрузила. С докторами в Канаде всё было по телефону, т. к. смотреть там не на что. Действительно, удобно, т. к. расширяет географию поиска. С учителями хоть раз бы внатуре поговорить о дальнейшей страдегии, если адаптация затянется...

Можно и по зуму об адаптации поговорить, одно и то же. Разницы нет . Они тебя видят и слышат , ты-их.
Нужно только хороший интернет и научиться этим заниматься зумом пользоваться (попробуй с подружкой переговорить.)
ну, не хочешь сегодня после обеда оставлять, так можно раньше забрать и расписаться в журнале. А если физра-так и лучше , по мне, они там побегать, поиграть могут и познакомиться поближе . Социализация Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, а сколько лет ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM14 Сен 2021 12:59 писал(а):
Своему тоже в первом классе не знала что класть и положила меренду. Он пришел со школы и сказал: "Мама ты зачем меренду положила, весь класс панини с разными начинками нарезок ел". Так что сейчас сплошные панини, хоть мне это и не нравится.

Т. е. у них в школе не меренда, а что-то вроде мини-обеда? Наши с 9 до 11 пойдут в первый день, не успеют для бутеров проголодаться. Остальные из нашей группы тоже с мерендой придут, а там видно будет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Сен 2021 16:02 писал(а):

Т. е. у них в школе не меренда, а что-то вроде мини-обеда? Наши с 9 до 11 пойдут в первый день, не успеют для бутеров проголодаться.

Мы кладем, например, половину банана, бутылочку питьевого йогурта, два кусочка пармезана. Ребенок может не все съесть, но все-таки дома завтрак в 7, а обед в полдень, легко проголодаться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Сен 2021 16:02 писал(а):
NatagliaM14 Сен 2021 12:59 писал(а):
Своему тоже в первом классе не знала что класть и положила меренду. Он пришел со школы и сказал: "Мама ты зачем меренду положила, весь класс панини с разными начинками нарезок ел". Так что сейчас сплошные панини, хоть мне это и не нравится.

Т. е. у них в школе не меренда, а что-то вроде мини-обеда? Наши с 9 до 11 пойдут в первый день, не успеют для бутеров проголодаться. Остальные из нашей группы тоже с мерендой придут, а там видно будет.

У нас называется меренда, но подавляющее большинство ест тоже панини или фокаччу. Мой ребенок не хочет ни то, ни другое, по его "заказу" я ему кладу в бокс фрукты, сырок, которые в красном воске продаются, пачку крекеров или несладкое печенье, если есть дома- могу добавить ещё сок, орешки, пастилу несладкую, сухофрукты немаркие типа кураги и изюма. Но это мерендая, конечно, уже для расписания, когда меренда в 10,30, а потом ещё учиться до обеда. С 9 до 11 я бы с собой только воду дала. Ну, для проформы, раз есть "меренда", можно фрукт какой дать или крекеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, Zoom на старом компе юзала, но меня нервирует образ себя на экране, постоянно хочется или причёску поправить или подкраситься. Хорошо, что иногда можно не включать камеру, но c учителем, видимо, она нужнa.

Социализация - ясно, но пока избегаю передоза. Потом хочу на обед забирать, так нужно, и если созреет, то и на те 2 класса оставлю. Для учителей это проблема вывести её мне и забрать? Год начался, а они уже занятые-усталые на вид. Вообще у нас прогресс: начала привыкать к немецкому, не сопротивляется новым знаниям.

elly111, так 6.

Елка-Палка, полбанана за полдня не чернеют? Мы тоже закуску даём, но такую, чтоб не портилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выяснила в девять вечера, что выбросила коробку для меренды, а новую не купила. Так что пойдёт с водой и бананом. В садике сын обычно бананы и ел на перекус, крекеры и печенье он не любит.
Оказалось ещё, что начинаем год с суппленте, потому что постоянная то ли ногу сломала, то ли что и два месяца будет отсутствовать. И почему-то нет математики в списке (вывесили список учителей с предметами, которые они ведут. Математику никто не ведёт ни у нас, ни в соседнем классе). Учителя нет, наверное.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Сен 2021 19:07 писал(а):
Елка-Палка, полбанана за полдня не чернеют?

Если что, то тут есть в продаже бэби-бананы, как раз размером с половину банана. Я иногда такие беру как раз на перекус в школу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, у Елки именно половина. А эти маленькие как на вкус?

bubnilka, у нас ещё шницель зашёл, чему я рада. Режу на кусочки. Спроси ребёнка, что он сам хочет есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подруга (живет в НЙ) прислала видео, дочка пошла в первый класс. Подруга ее доснимала до самого захода в школу. Я "наугад" ответила, что тут тоже возле школ, наверное, бардак. Вкратц (и) е - дети заходят с какого-то (на вид) черного хода, все как-то путано, толпой, какие-то тетки на входе путаются в бумажках и торомзят запускать детей, подруга еще добавила, что и мешки с мусором до кучи выставили у входа. Я вспомнила наши линейки с бантиками и построением по росту цветами и как-то стало жаль, что начало учебного года не имеет своей торжественности.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 05:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Сен 2021 23:45 писал(а):
Я вспомнила наши линейки с бантиками и построением по росту цветами и как-то стало жаль, что начало учебного года не имеет своей торжественности.

Это у тебя ностальгия по детству. Very Happy Я тут почитала, что пишут мамаши в РФ по поводу линеек с бантиками - волосы дыбом встали. Столько тупой ненависти к школе, к дисциплине, к учителям. Потом удивляются, что у детей конфликты в школе.
В США (судя по фильмам и документальным передачам) меня всегда отвращало отсуствие эстетики в повседневной жизни. Вечно все какие-то расхристанные, в драном шмотье, куда-то прутся с галдежом.
Как-то я была на открытии учебного года в Германии, в элитной школе. И все там, как у людей: зеленый двор, аккуратно одетые ученики. Директор произнес дельную речь с мягким юмором, дал понять, что школа - это минисоциум, а не просто проходной двор.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так в США и Канаде есть частные школы с формой и прочими понтами, а есть для плебса.

Мы сегодня нормально в школу ушли, без протестов. Привыкает к суровой реальности. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Сен 2021 18:25 писал(а):
bubnilka14 Сен 2021 16:02 писал(а):
NatagliaM14 Сен 2021 12:59 писал(а):
Своему тоже в первом классе не знала что класть и положила меренду. Он пришел со школы и сказал: "Мама ты зачем меренду положила, весь класс панини с разными начинками нарезок ел". Так что сейчас сплошные панини, хоть мне это и не нравится.

Т. е. у них в школе не меренда, а что-то вроде мини-обеда? Наши с 9 до 11 пойдут в первый день, не успеют для бутеров проголодаться. Остальные из нашей группы тоже с мерендой придут, а там видно будет.

У нас называется меренда, но подавляющее большинство ест тоже панини или фокаччу. Мой ребенок не хочет ни то, ни другое, по его "заказу" я ему кладу в бокс фрукты, сырок, которые в красном воске продаются, пачку крекеров или несладкое печенье, если есть дома- могу добавить ещё сок, орешки, пастилу несладкую, сухофрукты немаркие типа кураги и изюма. Но это мерендая, конечно, уже для расписания, когда меренда в 10,30, а потом ещё учиться до обеда. С 9 до 11 я бы с собой только воду дала. Ну, для проформы, раз есть "меренда", можно фрукт какой дать или крекеры.

Дело в том, что у нас с 8 до 13.20 (все дни), обед где-то в 11, так что уже голодный. Кроме того так как все остальные только панини едят, даже слышать не хочет о другом, когда начинаю предлогать, то начинает говорить чтобы вложила как у остальных, максимум иногда на панино с нуттелой согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего с "панино" не так? Rolling Eyes Бананы, крекеры и соки - это сплошные углеводы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 76, 77, 78  След.
Страница 48 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021