Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно звонила в муниципалитет . Мне дали номер тел вет клиники, где стерилизуют бесплатно . Я ездила в эту клинику, где мне сказали что кошку должны привезти из Гаттиле, тогда она будет считаться бездомной. А так как принесёте ее вы, частное лицо, за стерилизацию нужно платить . Логично . Звоню в Гаттиле, на меня орут - Все клетки заняты!!! Ищите пристройство самостоятельно и стерилизуйте, от вас не убудет.
На этом этапе я прекратила биться за стерилизацию кошки и пристроила котят на одной ферме, где мне сказали - оставляй, выживут хорошо, не выживут мы не виноваты.
Котят месяц пристраивала, объявления в Аркапланет развешивала, у ветеринара, все контакты ватсап у мужа использовала . Никому ничего не нужно. Нашлась эта несчастная ферма где приняли котят, а так бы не знаю даже какой смертью умерли бы.
И вот опять котята и мама кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, можно найти каких-то волонтеров?.. Связываться с ними, конечно, рискованно, потому что ребята они непростые и не однозначные. Но точно знаю, что бездомных котов отвозят стерилизовать бесплатно на раз-два-три. Если захотят, конечно Confused
Жаль, конечно, что никому дела нет. Очень грустные эти истории, но показательные: захочешь доброе дело сделать, только нервы себе попортишь. Печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас ветеринары сами приезжали к месту обитания кошек, сами их отдавливали, на месте прооперировали и тут же выпустили на волю.
Везде по разному, или наша соседка какие-то аргументы сумела найти...Для меня это так и осталось загадкой... Дело было в наше отсутствие.
На мой вопрос, кто все это оплатил, и причитается ли с нас какая-то сумма в качестве компенсации расходов, был получен ответ, что все за счет коммуны.
Думаю, что по телефону такие вопросы с муниципалитетом не решаются - ножками надо ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какими ножками ходить? Это события периода пандемии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вы живете в кондоминиуме, то попробуйте администратора "озадачить", может у него быстрее получится с нужными структурами договориться, тем более, если вы собираетесь взять неприкаянное кошачье семейство под свою опеку. Или нужно искать "союзников" среди местных жителей, чтобы достучаться до ветеринарной службы и муниципалитета, вам в одиночку, как иностранке, трудно будет справиться.
В конце концов, как говорила Gioia , "в Италии котят не топят" ... как-то умеют гаттары решать проблемы с котиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2021 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько сейчас в Италии стоит стронгхолд и его аналоги?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2021 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какую лучше переноску брать? Пластиковой клеткой или сумкой?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2021 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Авг 2021 19:15 писал(а):
А какую лучше переноску брать? Пластиковой клеткой или сумкой?

У меня обе две Very Happy . Пластиковая вся в дырочку, поэтому это летний вариант. А сумка такая небольшая норка с окошком, там коша сидит зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2021 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina21 Июл 2021 17:13 писал(а):
Сегодня утром рыженького 3-хмесячного котика отвезли к ветеринару на предмет прививки. Котёночек, правда, постоянно чихает. Специалист послушал малыша, который вел себя просто образцово-показательно, впервые выехав за территорию да еще в переноске и на транспортном средстве. Котику выписан антибиотик (клавулин в сиропе), прививка отложена до полного выздоровления.
Ума не приложу, где и как он мог простудиться в такую жарищу? Тем более, что он еще и от грудного вскармливания окончательно не отказался.


Не смогли мы спасти обожаемого рыжего котика. Сгорел за сутки. Неделю назад. И ведь собирались привить, но он чихал. А потом - бац - и чумка.
Пора принимать ответные контрмеры против "<удалено модератором>" сглаза и порчи, а то явный перебор уже как бы. Я на полном серьёзе.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2021 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Июл 2021 15:28 писал(а):
Сколько сейчас в Италии стоит стронгхолд и его аналоги?
Я купила за 36 евро, в клинике. В аптеке ещё не брала, может там дешевле
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у меня коту 2 года, мои просят (ну и я, в принципе, не против) взять еще одного. Вопрос: не будет ли кот ревновать , уживутся ли, надо мальчика или девочку, а лоток с песком один или два?
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приживутся, 2 года - ещё молодой кот. Он стерилизованный?
Лоток у меня один на двоих, у меня два мальчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197817 Сен 2021 16:35 писал(а):
Приживутся, 2 года - ещё молодой кот. Он стерилизованный?
Лоток у меня один на двоих, у меня два мальчика


Да, кастрированный, мальчика надо брать? Не делят територию или чтотам у котов бывает:-)
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я брала у меня маленький был двухмесячны у и я привела в дом 7- месячного. У брата был уже взрослый кот, когда приблудыша приняли. У коллеги был тоже взрослый кот, взяли сейчас малыша. У всех все прижились. Но, естественно, кому-то больше времени, а кому -то и меньше.
Территорию не делят, спят в обнимку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не получается фото вставить, в галерее «братанов» выставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, пойду гляну братанов:-))
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боже, какие они у вас классные:-) И ласковые. Мой на ручки ни-ни. Балованый:-)
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они оба бездомные, но чёрного брали маленький был, поэтому на второй день уже пошёл на руки. А рыжего взяли относительно взрослым, ему было около 7 мес, он на нас даже шипел первое время. Думали, что так и будет диким, а нет , тоже сдался Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто-то сталкивался с такой "проблемой": кошка, маленькая 3 месяца, отказывается есть сухой корм. Как будто камешки ей предлагаю, даже не нюхает, пробовала давать и Hills, и Royal Canin, и Purina, и N&D, но тщетно
Брат всё ест, а ей только влажный корм подавай Evil or Very Mad
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2022 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я даже не подозревала, что, оказывается, для кошек миски с водой нужно размещать на приличном расстоянии от мисок с кормом ... Embarassed Желательно на расстоянии 3-х метров
У нас кошкина "столовая" на кухне, поставила ещё в коридоре вторую миску с водой, теперь то и дело замечаем возле неё кошку, пьющую воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 85, 86, 87  След.
Страница 66 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021