Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
INPS

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 20:04   Заголовок сообщения: "INPS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, а можно вопрос про INPS?

(опущу историю о том, как INPS полгода слал мне письма с половиной пароля и емайлы со второй половиной того же пароля, звонил для того, чтобы удостовериться, что я это я, требовал перемены пароля, платной подписки на кошерную почту в домене pec.it и т. д.)

У меня такой вопрос - а можно в личном разделе сайта INPS увидеть сколько у меня накопилось пенсионных отчислений? Я вижу все свои годовые зарплаты за все годы, что я проработал наёмным работником с contratto a tempo indeterminato, но я нигде не вижу - сколько с этих зарплат мне натикало в пенсионные отчисления.

К чему вопрос? Я хочу попробовать перевести свои пенсионные накопления из INPS в один из нидерландских пенсионных фондов, объединить разные пенсионные накопления в одном фонде. Вроде как, внутри ЕС возможен такой перевод средств - наверняка с какой-нибудь потерей части накоплений.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 20:07   Заголовок сообщения: "Re: INPS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis16 Сен 2021 20:04 писал(а):
У меня такой вопрос - а можно в личном разделе сайта INPS увидеть сколько у меня накопилось пенсионных отчислений? Я вижу все свои годовые зарплаты за все годы, что я проработал наёмным работником с contratto a tempo indeterminato, но я нигде не вижу - сколько с этих зарплат мне натикало в пенсионные отчисления.

Можно. Ну, я видела, раздел, кажется, называется "контрибути" илит что-то в этом роде. У меня пароль спида слетел неделю назад, все руки не доходят переустановить, я сейчас не могу зайти на сайт инпса. Но размер отчислений там точно есть. С разбивкой по годам
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 20:19   Заголовок сообщения: "Re: INPS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Сен 2021 20:07 писал(а):
Но размер отчислений там точно есть. С разбивкой по годам


Увы, не могу найти. Вижу лишь табличку с годами, количество отработанных недель в каждом году и годовую зарплату до налогов (Retribuzione o Reddito). И приписка:
l presente estratto conto ha carattere provvisorio ed informativo ed elenca i periodi contributivi attualmente registrati negli archivi dell'INPS. Non ha valore certificativo.
Laddove fosse necessario verificare il raggiungimento dei requisiti per la pensione occorre rivolgersi agli Uffici dell'INPS o ad un Ente di patronato.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 20:29   Заголовок сообщения: "Re: INPS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis16 Сен 2021 20:19 писал(а):
Solena16 Сен 2021 20:07 писал(а):
Но размер отчислений там точно есть. С разбивкой по годам


Увы, не могу найти. Вижу лишь табличку с годами, количество отработанных недель в каждом году и годовую зарплату до налогов (Retribuzione o Reddito). И приписка:
l presente estratto conto ha carattere provvisorio ed informativo ed elenca i periodi contributivi attualmente registrati negli archivi dell'INPS. Non ha valore certificativo.
Laddove fosse necessario verificare il raggiungimento dei requisiti per la pensione occorre rivolgersi agli Uffici dell'INPS o ad un Ente di patronato.

Это ты в estratto conto contributivo зашел? И там нет?
А если просто уполномочить голландский пенсионный фонд сделать запрос в итальянский ИНПС? Мне кажется, будет надежнее и быстрее
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот здесь написано ТАК
Но я лично не пробовала это делать
Вот здесь ещё почитай: ССЫЛКА - ESTRATTO CONTRIBUTIVO INTERNAZIONALE
Кажется, что вот ЭТИ оказывают услуги по ИНПС


Последний раз редактировалось: L.F. (16 Сен 2021 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Сен 2021 20:33 писал(а):
Вот здесь написано ТАК
Но я лично не пробовала это делать


Сейчас сайт INPS уже переделан, нужных меню нет, но "Fascicolo Previdenziale del Cittadino" находится через поиск. Делаем всё как написано на страничке - и мы снова на Дерибасовской (С). В смысле, что я опять вижу табличку с годами / неделями и зарплатами. Но никаких цифр по пенсионному отчислению нет и в помине.


Цитата:
Вот здесь ещё почитай: ССЫЛКА - ESTRATTO CONTRIBUTIVO INTERNAZIONALE


Servizio Non Disponibile
Il servizio non è ancora disponibile su Patronato.com. Lasciate i vostri dati e sarete ricontattati quando sarà attivato.

Я так понимаю, что если и это будет когда-то работать, то явно нескоро...


Solena16 Сен 2021 20:29 писал(а):
А если просто уполномочить голландский пенсионный фонд сделать запрос в итальянский ИНПС? Мне кажется, будет надежнее и быстрее


Я спрашивал голландский пенсионный фонд. Они меня отправили узнавать - о какой сумме идет речь, стоит ли им вообще отрывать задницу от стула.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis16 Сен 2021 20:41 писал(а):
Сейчас сайт INPS уже переделан, нужных меню нет

Я там выше дописала какую-то фирму с услугами по ИНПС. Попробуй с ними связаться. Нашла в интернете, сама не знаю о них ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 21:18   Заголовок сообщения: "Ре: ИНПС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis16 Сен 2021 20:04 писал(а):
Народ, а можно вопрос про INPS?

... Я хочу попробовать перевести свои пенсионные накопления из INPS в один из нидерландских пенсионных фондов, объединить разные пенсионные накопления в одном фонде. Вроде как, внутри ЕС возможен такой перевод средств - наверняка с какой-нибудь потерей части накоплений.

Рома, я спросила своего мужа, который работал в Инпс, говорит, справку об отчисленияx получить можно, а вот деньги из Италии перевести в Голландию нет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 21:53   Заголовок сообщения: "Re: INPS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis16 Сен 2021 20:04 писал(а):
Вроде как, внутри ЕС возможен такой перевод средств - наверняка с какой-нибудь потерей части накоплений.
В случае Италии эта потерянная часть накоплений будет скорее всего составлять ровно 100%.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 20:30   Заголовок сообщения: "Re: Ре: ИНПС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7516 Сен 2021 21:18 писал(а):
Рома, я спросила своего мужа, который работал в Инпс, говорит, справку об отчисленияx получить можно, а вот деньги из Италии перевести в Голландию нет Crying or Very sad


Хорошо, начнем с малого - как получить эту справку? Я так нигде и не нашел возможности увидеть общее количество отчислений за все отработанные в Италии годы. Можно и не по годам, пусть будет одной суммой.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 20:44   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: ИНПС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis17 Сен 2021 20:30 писал(а):
tash7516 Сен 2021 21:18 писал(а):
Рома, я спросила своего мужа, который работал в Инпс, говорит, справку об отчисленияx получить можно, а вот деньги из Италии перевести в Голландию нет Crying or Very sad


Хорошо, начнем с малого - как получить эту справку? Я так нигде и не нашел возможности увидеть общее количество отчислений за все отработанные в Италии годы. Можно и не по годам, пусть будет одной суммой.

Зайди на свою страбичку ИНПС и забей в поиске Ecocert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не пробовала правда Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021