Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Сен 2021 20:18 писал(а):

но был в Турции на прошлой неделе. при этом с российским паспортом (итальянский истекает в декабре, по нему не пускают)
НЕ СПРАШИВАЕТ никто негде. приехал, показал серпастый паспорт и вперед с песней


Я тоже была пролётом через Стамбул аккурат неделю назад. С четверга на пятницу. Именно в Стамбуле был самый вдумчивый досмотр. Ещё до посадки. И я тоже там презентовала российский ОЗП. Но требовали и свежий ПЦР , и прочие раз'яснительные документы. Визу мужа очень пристально рассматривали. И интересовались- в браке ли мы на самом деле или так - прикидывается хохмы ради.
Кстати, российский ОЗП, который я показала туркам, тоже истекает в декабре. И ничего. Их все устроило. Улетать с новым буду, которому уже из 10 лет на год меньше действия осталось.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Сен 2021 21:29 писал(а):
. С четверга на пятницу. Именно в Стамбуле был самый вдумчивый досмотр. Ещё до посадки. .


не знаю откуда ты летела и куда.
я летел из Милана в Стамбул.
в Милане требовали распечатанный ГП и турецкий ПЛ
в самом Стамбуле не требовали ничего. Показываешь русский паспорт и вперед
не понял про какую ты визу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Сен 2021 19:07 писал(а):
Если Победа предлагает регистрацию онлайн, а у меня чемодан на сдачу 20 кг, мне ее надо делать все равно?
Конечно! По двум причинам: 1) раньше у Победы чекин в аэропорту был платный 2) если ты зачикинилась онлайн, что 100% на самолет посадят (актуально для популярных направлений и дат). Победа очень часто продает билетов больше, чем мест, т. е. есть риск попасть на овербукинг. До ковида так было, возможно, сейчас изменилось что-то. Вообще у Победы обычно многие, если не большинство чекинятся онлайн, но все равно долго стоят к стойке на сдачу багажа. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе16 Сен 2021 20:39 писал(а):
По моему скромному опыту перелетов через Париж, Амстердам, Мюнхен, Цюрих, Франкфурт и Вену, они ждут опаздывающих с транзитных опаздывающих рейсов. Им это дешевле. Нас всегда ТТТ ждали и звали. Там вроде до часа опоздания вылета у авиакомпаний никаких страховых случаев нет, они тупо на 55 минут вылет тормозят, особенно если это последний рейс (до ковида) в день. Сейчас, с редкими полетами, тоже будут ждать скорее всего, если их борт первого плеча перелета опаздывает.
Самый комфортный Мюнхен для пересадок.

Я нашла из Питера очень удобный рейс, дешевый, но через Цюрих и пересадка 40 минут. Вот и не знаю теперь что и делать… рискованно конечно
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik16 Сен 2021 21:52 писал(а):
через Цюрих и пересадка 40 минут. Вот и не знаю теперь что и делать… рискованно конечно
Rolling Eyes Посадка в самолет заканчивается не за минуту до взлета все-таки. Не дай бог еще выход в здание аэропорта не через рукав, а автобусом. Сколько там останется из 40 минут? 10 минут, чтобы пройти паспортный контроль и добежать до гейта пересадки? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik16 Сен 2021 21:52 писал(а):
Аниезе16 Сен 2021 20:39 писал(а):

Самый комфортный Мюнхен для пересадок.

Я нашла из Питера очень удобный рейс, дешевый, но через Цюрих и пересадка 40 минут. Вот и не знаю теперь что и делать… рискованно конечно

Да, у них дешево. Я тоже из Питера летаю. Но сейчас у всей группы Люфтганзы питания больше нет, только мусор какой-то за деньги в экономе. Бизнес кормят. Залы ожидания бизнеса на пересадках закрыты вроде везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Сен 2021 21:34 писал(а):
Josephina16 Сен 2021 21:29 писал(а):
. С четверга на пятницу. Именно в Стамбуле был самый вдумчивый досмотр. Ещё до посадки. .


не знаю откуда ты летела и куда.
я летел из Милана в Стамбул.
в Милане требовали распечатанный ГП и турецкий ПЛ
в самом Стамбуле не требовали ничего. Показываешь русский паспорт и вперед
не понял про какую ты визу


Мы летели из Катании через Стамбул во Внуково. Визу в РФ в паспорте мужа очень внимательно изучали. Наши свежие ГП тоже.
Это сейчас мы транзитом летели, а в октябре в Стамбуле на несколько дней задержимся. И хотелось бы знать, что с нас в этом варианте затребуют турки.
Хотя узнаю из первых рук, когда поеду к ним в офис менять совершенно убитый чемодан на предложенный ими же новый. Жаль, что теперь все эти компании окопались в аэропортах, а не в самом центре Москвы, как это было в старые добрые времена.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как задолбали эти разные стандарты ручной клади в каждой авиакомпании. Там 10 кг, там 7 кг, там толщина 25, там 20, а сейчас мне попалась вообще 15 см. Сейчас вот - на Райан мои ручные чемоданы катят, а вот на внутренний по Украине -фига, может не влезть на 5 см в калибратор, если докопаются. Плюнула, купила хороший плотный рюкзак в Декатлоне, если что - ужмем.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik16 Сен 2021 21:52 писал(а):
Я нашла из Питера очень удобный рейс, дешевый, но через Цюрих и пересадка 40 минут. Вот и не знаю теперь что и делать… рискованно конечно

Был период (до ковида), когда я только так летала. Ни разу не опоздала на самолет в Петербург. Однажды задержали рейс из Милана, так в Цюрихе нам подогнали машину, завезли на погранконтроль и доставили прямо к трапу нужного самолета. И даже чемоданы успели перегрузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень выгодно вчера купила 2 билета Ryanair на прямой рейс Турин-Киев-Турин. Заплатила 168 евро (багаж включён). Сейчас пришёл е-мэйл
"Ryanair Limited ha rimborsato l'importo di 12,00 EUR pagato per il tuo acquisto in data 16 settembre 2021"... я ничего не аннулировала и не просила ни за что возврат. Кто-то в курсе, что это может быть? Какие-то налоги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7016 Сен 2021 22:20 писал(а):
Tusikmusik16 Сен 2021 21:52 писал(а):
Я нашла из Питера очень удобный рейс, дешевый, но через Цюрих и пересадка 40 минут. Вот и не знаю теперь что и делать… рискованно конечно

Был период (до ковида), когда я только так летала. Ни разу не опоздала на самолет в Петербург. Однажды задержали рейс из Милана, так в Цюрихе нам подогнали машину, завезли на погранконтроль и доставили прямо к трапу нужного самолета. И даже чемоданы успели перегрузить.

Вот, значит они в Цюрихе постоянно подгонять транспорт к опоздавшему самолету , чтоб другие стыковки у пассажиров не сорвались. У меня не авто, а обычный автобус был, но приехал к ближайше входу, свободное доп. окно для паспортного контроля. Я была в шоке от предоставленного своевременно сервиса.
Сейчас я побаиваюсь из-за ковидных ограничених, хрен их знает....
Кстати, если у Аэрофлота следить за билетами. Они дорогие, но временами всплывают адекватные цены на прямой перелет Питер-Рим, 15 234 рублей с багажом, с возможностью обмена и возврата за 40 минут до вылета ( к примеру, на 24 сентября)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Сен 2021 21:45 писал(а):
1) раньше у Победы чекин в аэропорту был платный 2) если ты зачикинилась онлайн, что 100% на самолет посадят (актуально для популярных направлений и дат). Победа очень часто продает билетов больше, чем мест, т. е. есть риск попасть на овербукинг. До ковида так было, возможно, сейчас изменилось что-то. Вообще у Победы обычно многие, если не большинство чекинятся онлайн, но все равно долго стоят к стойке на сдачу багажа. Razz

Не сталкивалась с этим в доковидные времена. Чекин онлайн делала только у Райяна и пр дешевых и соответственно не сдавала багаж. Практически я застолбила свое место и теперь должна идти сдавать чемодан?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni17 Сен 2021 10:59 писал(а):
Кстати, если у Аэрофлота следить за билетами. Они дорогие, но временами всплывают адекватные цены на прямой перелет Питер-Рим, 15 234 рублей с багажом, с возможностью обмена и возврата за 40 минут до вылета ( к примеру, на 24 сентября)

Да, там какое-то нелинейное ценообразование.
Вот я сейчас смотрела билеты из Милана в Петербург на вторую декаду января, так цены вообще атомные, а в обратном направлении перед рождеством - вполне приемлемые. Даже не знаю. Наверное, пока подожду покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я опять с вопросом про Победу. Пришёл мэйл о начале он лайн регистрации. Кликаю, куда надо, вижу мой билет со всеми данными и сообщение о невозможности регистрации он лайн. Это нормально? На сайте, кажется, читала, что на рейсы из или во Внуково регистрации он лайн нет. И багаж придётся мне забирать и потом заново сдавать на рейс в Питер, потому что Внуково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это нормально. Я летала Победой прямым рейсом в Москву и также не смогла пройти регистрацию онлайн. Регистрируют в аэропорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отдельное спасибо Стреге за совет зарегиться онлайн у Победы. На на drop off было полтора человека, в обычной очереди - от 20 к каждой стойке. В аэропорту Бергамо требуют гп, но физически не успевают его проверить. Очередь на вход километровая и хитрецов, у которых, якобы, сейчас улетит самолет, полно. Вылет и контроль для России в самом дальнем конце, по коридорам прилично идти, надо запастись временем, не приезжать впритык, а минимум за 2 часа. На паспортном контроле никого.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Сен 2021 13:40 писал(а):
Это нормально. Я летала Победой прямым рейсом в Москву и также не смогла пройти регистрацию онлайн. Регистрируют в аэропорту.


Я долго выбирала, какой компанией вылететь из Внуково в Сочи и вернуться в этот же аэропорт. Победу даже не рассматривала. Есть масса других вариантов. С таким включенным в билет багажом, какого даже у меня не наберётся.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прилетели сегодня из Франции, на посадке мексиканская тетя заброковала мой ит. ГП по прививкам, типа не то Shocked ибо надо такой. как у сына (у него ГП после вчерашнего теста), но пропустили Rolling Eyes
по прилете на Сицилию нас сразу отправили на тест shock грю, ребенок еще вчера сделал, не прошло и 24 часов, типа, все равно надо. сын такой: а можем не делать? и мы тихо-тихо свалили из аэропорта.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, подскажите, пожалуйста, дети 3х лет (граждане РФ) должны сдавать ПЦР по прилету для передачи в роспотребнадзор, правильно?
Что касается меня, я вакцинировалась одной дозой Спутника чуть менее 6 месяцев назад и в моем личном кабинете отражается электронный сертификат - значит ПЦР мне не нужен? (Я думала это касается двух доз и полной вакцинации).
Спасибо большое! Я немного запуталась и не могу найти систематизированный источник информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua31 Авг 2021 10:56 писал(а):
Ni31 Авг 2021 10:44 писал(а):

Для России ввели кучу послаблений. НО! эта поездка только продолжительностью нахождения в Италии 5 дней!
Эти были всегда и не только для России. Точно также правило действует наоборот: если необходимо поехать в Россию/Беларусь сроком менее, чем 120 часов, карантина по возвращении в Италии потом не будет.


Добрый день! Посмотрела информацию по ссылке, что вы дали. Помогите, пожалуйста, разобраться, я верно поняла, что правило про 120 часов и отсутствие карантина касается только тех, кто по работе совершает поездку.

Я живу в Италии легально и хочу в Россию слетать на срок до 5 дней, и очень не хочется сидеть на карантине, так как ребенка нужно водить и главное, забирать из школы, а делать это кроме меня некому, так как муж работает в другом городе .

У меня от этих правил голова кругом идет apstenu Как все организовать, чтобы и нигде закон не нарушить и с наименьшими потерями для себя было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021