Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, это да, с ломаной ногой, но сегодня примчалa заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Сен 2021 13:49 писал(а):
Я думаю, что с твоей помощью ребенок быстро поймет, что оценки раздает учитель, а не другие мальчики. Жаль, что этот приставала попал с вами в один класс

Мне тоже жаль, особенно с учётом того, что сын всё за чистую монету принимает, но с другой стороны, надо учиться личные границы отстаивать и не обижаться на что попало. Теперь у нас есть подходящий для этого "элемент". Сын говорит, что мальчик не только на детей, но и на воспитателей вешался и хватал их, замечания не помогали.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Сен 2021 20:37 писал(а):

Сын говорит, что мальчик не только на детей, но и на воспитателей вешался и хватал их, замечания не помогали.

Дефицит любви в семье. Низкая самооценка. Ребенок ищет одобрения. Выбирает авторитетных лиц (воспитателей), а сверстников пытается удержать не своими качествами, а внешним фактором - отсекает их от других, чтоб выбора не было. С такими тяжело общаться, им надо все время подтверждать, что ты им симпатизируешь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Сен 2021 22:18 писал(а):
Дефицит любви в семье. Низкая самооценка. Ребенок ищет одобрения. Выбирает авторитетных лиц (воспитателей), а сверстников пытается удержать не своими качествами, а внешним фактором - отсекает их от других, чтоб выбора не было. С такими тяжело общаться, им надо все время подтверждать, что ты им симпатизируешь.

Вполне может быть, у него есть старшие брат и сестра, с ними живёт родственница мамы, взрослая, но не самостоятельная из-за инвалидности, была ещё больная бабушка. Столько забот у мамы, на него может не хватать ресурсов. К тому же он прошлый год дома просидел, в садик его не стали отправлять, ещё и нехватка общения. А к сыну привязался, я думаю, потому что остальные дети его научились отшивать и высказывать своё недовольство, он их за это то щипал, то толкал. Мой же боится всех обидеть, никогда не скажет, что не хочет в паре с ним играть, например, или когда тот его обнимал, сын терпел, хотя ему не нравилось. Вот и оказался в категории его друзей на свою голову.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жалко парнишку. Sad Может, научить его нормально дружить или он прямо совсем неприятный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Сен 2021 09:50 писал(а):
Жалко парнишку. Sad Может, научить его нормально дружить или он прямо совсем неприятный?

Мне бы своего научить, он очень застенчивый из-за речи, других проблемных мальчиков мне для обучения не надо Smile У нас 15 детей в классе, по сравнению с параллельным, родители и дети все приличные, учителя, которые есть (не хватает двух, итальянки в том числе), тоже хорошее впечатление производят. Может, и он выправится, хотя по-хорошему, я бы его на психомоторику поводила, будь он моим ребенком, у него понятия "личная граница" вообще нет, очень инвазивный мальчик.
На другой класс знакомые мамашки уже жалуются, какие-то выяснения отношений начались на третий день школы. Мрак.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего старшего тоже был такой друг в яслях и садике. Из приличной семьи с очень правильной мамой. Она ему все объясняет и ведёт просветительскую работу, её он слушает и боится. Но уродился он такой задиристый и драчливый, периодически ки других детей постукивал, злые шуточки и пр.
А учителям постоянно что-то делает наоборот , назло.
Мой тоже поздно начал говорит, но не был застенчивым. Очень быстро находит новых друзей (и подруг) на площадке.
С этим мальчиком они дружили хорошо. Правда мальчик ревновал моего к другим детям, так как с этим парнем никто не хотел играть и дружить из-за его проделок.
В школе они пошли в параллельные классы и практически не общаются сейчас.
Вот, в один день, когда они опять поиграли вместе после школы, за моим стали бегать парни и хотели побить shock shock shock Это "nemici " этого друга, которых он приобрёл большое количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, там, если мама замученная, никуда его не поведёт. Жаль, конечно. А помогают такие занятия?

У нас опять инцидент. Мальчик подошёл и воткнул ей в руку НОЖНИЦЫ. С закруглёнными концами, но небольшая рана, кровь, учительница (итальянка) молча наклеила пластырь и... всё. Это был примерно последний урок, учительница из школы выходит обычно как краб, боком, взгляд направлен не на родителей, а на одного ребёнка. Kороче, мне она ничего не сказала, а сказала моей племяннице, что дочка порезалась ("hat sich verletzt", типа сама). Вообще зачем вмешивать 9-летку?

Мамы, что в Италии за такое бывает 6-летним детям и их родителям? И со скольки лет дети понимают, что так не делают? В моё детство мы толкались, пинались и лупили учебниками друг друга по головам, но вот острые предметы - табу. В немецком поговорка "Нож, ножницы, вилки и спички не для маленьких детей". По описанию парня, это тот самый, которого папец, ругаясь путаной, запихивал в здание (а в сад отправляют мою Rolling Eyes ). Маму тоже видели, смотрит исподлобья. Короче, с какой глубины ранения писать в полицию? Если этого поганца и родителей сейчас не пропесочить, он и дальше будет отжигать. Дочка говорит, всех девочек обижает. Мне в магазине пока посоветовали учителю на электронку, но позиция у неё страусиная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Сен 2021 21:49 писал(а):
Мамы, что в Италии за такое бывает 6-летним детям и их родителям?

Ничего. Ребенок маленький, а родителей в это время не было. Отвественность за здоровье ребенкак несет учительница.
В полицию вообще ничего писать не надо. Надо записаться на собеседоание к учительнице, а если эффекта не будет, то к директору
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, тогда сразу к обеим, т. к, учительнице доверия 0. Кто-то должен разъяснительную беседу с лялечкой провести. Ножницы у них целый день в пенале.
Вот нафига я её в школу отдала, не было печали. Свекрови закинула фотку пореза, негодует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2021 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, а ты уверена, что учительница вообще видела, что это точно мальчик сделал? А то, может, твоя не смогла сказать, что случилось, и учительница действительно думает, что она сама порезалась?
На собеседование лучше все ж сначала к маэстре, иначе ты ее изначально против себя настроишь. Пока есть шансы на улучшение отношений, надо их использовать, ради ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя не молчит. Если только учитель в английском не полный ноль. Но мне подсказали, что такие вещи не бла-бла по телефону, а письменно. Есть какая-то возможность эффективно притормозить хулигана?

В прошлый раз она сообщила учительнице, что он облизывал клей. Искренне беспокоилась о его здоровье. lol А это, наверное, месть за недоеденный клей была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Сен 2021 07:29 писал(а):
Есть какая-то возможность эффективно притормозить хулигана?

Пока еще притормаживать некого кроме мамы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Сен 2021 22:26 писал(а):
На собеседование лучше все ж сначала к маэстре, иначе ты ее изначально против себя настроишь.

Не лучше. а обязательно надо к учителю. Потому что первый вопрос директора, если удастся к нему попасть, будет: А как прошла ваша беседа с учительницей? После чего беседа с директором может продолжиться или прекратиться сразу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос, может, кто знает. Если вчера кто-то вернулся из страны "Е" , и сел на карантин 10 дн, ему дад положен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Сен 2021 13:41 писал(а):
Вопрос, может, кто знает. Если вчера кто-то вернулся из страны "Е" , и сел на карантин 10 дн, ему дад положен?

Мне тоже интересно... Лично знаю детей, которым местная школа без проблем организовала дад не просто на карантине, а даже во время "затянувшихся каникул" зимой этого года, когда они месяц в России был . Без каких-то особых документов или суперсерьезных причин со стороны родителей, просто объяснились с маэстрой и договорились заранее, что им придется задержаться (речь о началке). Но ключевое там, конечно, "договорились". А вот положен ли дад ученику на isolamento fiduciario, которое не связано с контактом с больными, я не смогла найти информацию. У нас на сайте школы отлично расписано, как именно организуется дад, сколько времени и в каком виде, а вот кому точно он полагается- очень туманно. Это понятно и объяснимо, конечно, тк создатели подобных документов могут и вообще ничего не знать о "списке Е". Но как бы узнать такую информацию без прямых вопросов в школе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Сен 2021 15:46 писал(а):
y забора cтоит толпа родителей, детей доводят до забора, дети бегут к родителям или кто там пришёл, не больно-то учителя следят, кто к кому.
Скорее всего, тебе только так кажется. Учителя знают обычно забирающих в лицо. А в сельской школе, вообще большинство взрослых друг друга знает (что родители между собой, что учителя-родители, которые обычно местные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натулька, мне сегодня одна учительница сказала, что не положен. Но, думаю, зависит от школы. У дочери в классе одна египтянка отбыла в Египет перед майскими и вчера вернулась. Ну и пишет сегодня в чате " bisogna aiuto come fare". Вот училке радости прибавится. Еще и год толком не начался, а вот уже и потребность в даде возникла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Сен 2021 12:42 писал(а):
Когда я вчера искала инфу насчет законов отпускать ребенка из школы, то наткнулась на образцы официальных бланков, их заполняют, чтобы несовершеннолетние дети могли забрать своих младших братьев-сестер.
У нас школа такие бланки дает всем родителям, с 1 класса. Бланк, в котором указываешь, кто имеет разрешение привозить-забирать твоего ребенка (с указанием степени родства и номера телефона), будет ли ребенок ездить на школьном автобусе. Я не помню, какие там требования насчет братьев-сестер, но в классе дочери двух девочек забирали старшие братья (лет по 16-17). Эти девочки жили через дорогу от школы. Не знаю, получали ли родители какое-то особое разрешение на это, одних детей у нас не отпускали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Сен 2021 13:41 писал(а):
Если вчера кто-то вернулся из страны "Е" , и сел на карантин 10 дн, ему дад положен?
Не положен, 100%. Столкнулись лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 76, 77, 78  След.
Страница 53 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021