Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Франция

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Июл 2021 11:17 писал(а):
А вас не напрягают французы? У меня с ними совсем нет филинга ибо я не говорю по-французски, поэтому мне бы не очень понравилось туда ездить Embarassed хотя на океан бы и север Франции хотелось бы увидеть.

Нас нет, не вижу во французах ничего, чем бы они меня могли раздражать больше итальянцев, испанцев, португальцев или любых других европейцев (которые в количестве толпы раздражают одинаково lol ). А, ну, и мы говорим по-французски, обожаю его, и хотя говорю на нём отвратительно Very Happy , французы всегда доброжелательно и терпеливо это выносят lol Хотя, не вижу в языке проблемы, по- португальски, например, мы не говорим вообще, но это никак не помешало нам нежно полюбить Португалию. Где народ не говорил по-английски- объяснялись жестами и рисунками. Проблем не было, было весело, дружелюбно и очень вкусно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Июл 2021 09:32 писал(а):
Тут имхо надо тебе самой сначала определиться, на кого ты ориентируешься. Если на ребенка- то я бы однозначно и безо всяких Тулуз

я ориентируюсь на старшего ребенка, который в Тулузе, поэтому сначала туда, а потом уже куда доберемся. Я лично не любитель Диснея и такого прочего, мне бы океан и вино Бордо, ну, если сможем, то на завод самолетов так и быть сходила бы Very Happy
французы меня не напрягают, ибо я с ними не знакома, но у меня старшая за любого француза сойдет Frog
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, для поездки в Ментон сейчас теребят с тестами, если на машине? Обратно для Италии нужен тест, сделанный там в в аптеке?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Июл 2021 23:10 писал(а):
Скажите, для поездки в Ментон сейчас теребят с тестами, если на машине? Обратно для Италии нужен тест, сделанный там в в аптеке?


На автостраде- нет, не теребят, а как на обычной дороге- не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Июл 2021 23:10 писал(а):
Скажите, для поездки в Ментон сейчас теребят с тестами, если на машине? Обратно для Италии нужен тест, сделанный там в в аптеке?

По закону да, нужен тест для возвращения в Италию (а точнее, нужен грин-пасс). На дорогах практически не проверяют, там же на пограничных пунктах вообще редко кто бывает Very Happy Что, конечно, никак не гарантирует, что по закону подлости не попадешь именно в тот момент, когда будет проверка, и спросят по полной всё, что полагается Very Happy Был период, когда на Лазурном берегу была красная зона- тогда и на границах проверяли чаще (когда нужно было ещё заполнять модули, по какому поводу едешь). Имхо, если продолжится сейчас рост дельты, то в августе могут опять начать чаще проверять Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Июл 2021 12:27 писал(а):
Natulka09 Июл 2021 09:32 писал(а):
Тут имхо надо тебе самой сначала определиться, на кого ты ориентируешься. Если на ребенка- то я бы однозначно и безо всяких Тулуз

я ориентируюсь на старшего ребенка, который в Тулузе, поэтому сначала туда, а потом уже куда доберемся. Я лично не любитель Диснея и такого прочего, мне бы океан и вино Бордо, ну, если сможем, то на завод самолетов так и быть сходила бы Very Happy
французы меня не напрягают, ибо я с ними не знакома, но у меня старшая за любого француза сойдет Frog

продолжаем разговор (с) Very Happy
экскурсия на завод не получится, что-то у них до ноября все глухо, но есть музей при заводе, на него сходим.
А в Бордо куда пойти присесть/выпить, чтоб хорошо посидеть, но не остаться совсем без штанов? Rolling Eyes может, есть какие явки?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2021 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вернулись Cool
Мне очень понравилась Тулуза и окресности, а Бордо просто прекрасен! В первый же день утром вышла за продуктами и обнаружила фермерский рыночек, говорю сыну: хочешь блинчики с ... и продавец продолжает фразу на русском "с мясом" Shocked дядя оказался армянин, купили у него на завтрак эти самые блинчики, хачапури и пахлаву. У француза купили очень вкусные помидоры по 3 евро за кг, а дочь жаловалась что в супере овощи/фрукты невкусные. так, грю, ходи на рынок по субботам и закупай на неделю. Там прям очереди стояли с сумками на колесах, народ закупался очень активно. Там же была поражена сливочным маслом размером в длину с 3 кирпича, в высоту в 2. и сметана! моя любовь! Были представлены различные грибы, но я побоялась купить свежих лисичек, может, неправильно приготовлю и потравлю всех Rolling Eyes
Были в музее при заводе самолетов, рекомендую сходить с детьми. Парки Японский и Ботанический небольшие, но нам очень понравились, там-же лазалки разной высоты. В Бордо были одним днем галопом, но потом решили отдохнуть и прокатиться на туристическом 2-х этажном автобусе и за час объехать город. Кстати, цены в общепите не выше наших, что меня удивило. Вот так сидели в баре на площади Театра в Бордо, наблюдая за прохожими и тут раздался взрыв shock сразу резко на площади наступила тишина. Славбо, оказалась просто мощная петерда Rolling Eyes
Кстати, про моду, почти все одеты очень демократично, типа декатлона, было интересно наблюдать. Толстых вообще не видела. Теть на каблуке может, раза 3 встретила, одна из них оказалась итальянка Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2021 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла добавить, что привезла с собой фиалковый сироп, наслаждаюсь им в малых дозах, чтоб на подольше хватило Butterfly
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2021 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бордо мне очень понравился, вот прямо "da tornare", у меня не часто такое. Мы, хоть и были там 3-4 дня, но как-то все время гоняли по окрестностям - то дюна, то виноградники, а хотелось бы просто несколько дней там беззаботно пошляться погулять, без гонки. Ой, и кстати про парфюмы. lol Я как-то решила из каждой поездки привозить какой-нибудь парфюм (пусть и маленький, такой ольфакторный якорь), купила во Франции в каком-то магазе приятный шариковый аромат, потом разглядела - мейд ин Итали. Ну и ладно, все равно теперь этот запах накрепко завязан на ту нашу поездку в 2017 году.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто помнит аэропорт Шарль де Голль, там пройтись вокруг реально? Рейс европейский, с Люфтхансой, - терминал ещё не смотрела. В некоторых ближайших отелях, которые, по карте, совсем близком, шаттл то ли есть то ли c COVID нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2022 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Мар 2022 21:57 писал(а):
Кто помнит аэропорт Шарль де Голль, там пройтись вокруг реально? Рейс европейский, с Люфтхансой, - терминал ещё не смотрела. В некоторых ближайших отелях, которые, по карте, совсем близком, шаттл то ли есть то ли c COVID нет.

Что ты имеешь в виду под пройтись вокруг и сколько на это времени?
Это самый ужасный аэропорт с точки зрения передвижения между терминалами, гостиницы на расстоянии 15 минут шатла. На стыковку не менее 2 часов хоть даже по Европе.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2022 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, да, наслышана. Стыковок не будет, летим только в Париж. Возле терминала гостиниц полно, шаттлы не у всех, а расстояние оценить трудно. Минут 15-20? Если дольше, то лучше шаттл.
UPD. Tо, что мне надо, напротив 3 терминала (50 м), но тротуара там нет. Придётся искать с шаттлом.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2022 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, а расскажи пожалуйста про рельеф Бордо?
С коляской там как проходимость?
Детские площадки с качельками на глаза попадались? а детские стульчики в ресторанах и вообще много ли детей мелких вокруг?
А собак? (у нас любимое развлечение качельки и собаки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2022 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не pr, но отвечу - Бордо плоский везде, как стол. Улицы широкие, много типа бульваров-проспектов, широченная пешеходная улица и вообще вся пешеходная центральная зона совершенно не в стиле итальянских городков, где нужно протискиваться. Проходимо совершенно, с детьми и колясками там масса народа, французы вообще у меня оставили впечатление многодетных семей - вот прямо совсем молодые, а уже двое-трое детей. И с собакой. Smile На детские стульчики и площадки я как-то внимание не обратила, но там, кмк, очень все чайлд-френдли.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2022 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, спасибо большое дорогая за отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2022 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мое впечатление, что везде во Франции много прекрасных детских площадок (да и в других европейских странах, в отличие от), с детскими стульчиками в ресторанах тоже ни разу не было проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2022 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha30 Мар 2022 12:03 писал(а):
Мое впечатление, что везде во Франции много прекрасных детских площадок (да и в других европейских странах, в отличие от), с детскими стульчиками в ресторанах тоже ни разу не было проблем.


Какие у нас разные впечатления! Практически вырастив здесь (во Франции) 2-ух детей, я не перестаю поражаться бедности детских площадок! Каждый раз после России у меня дети с грустью смотрели на то, что предлагается во Франции. Обычных качелей здесь практически нет, горки с металлическим покрытием малюсенькие, и уже после 3-ех лет ребёнку неинтересно, металические брусья-лазелки, наоборот, для старших детей, и не каждый их осиливает, песочницы - большая редкость. В целом площадки оборудованы очень скромно и выбора нет.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2022 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie30 Мар 2022 12:16 писал(а):
Tasha30 Мар 2022 12:03 писал(а):
Мое впечатление, что везде во Франции много прекрасных детских площадок (да и в других европейских странах, в отличие от), с детскими стульчиками в ресторанах тоже ни разу не было проблем.


Какие у нас разные впечатления! Практически вырастив здесь (во Франции) 2-ух детей, я не перестаю поражаться бедности детских площадок! Каждый раз после России .

Так ты с Россией сравниваешь! А мы с Италией lol
По теме: обожаю Бардо и Шампань, втч за алко-составляющие, там были прекрасные дегустации, а в Бардо мы даже успели посетить экспресс-курсы сомелье Razz
С детскими стульчиками я в среднем нигде в Европе особых проблем не помню. А вот "градус толерантности" к детским шалостям ИМХО во Франции в среднем будет всё же пониже итальянского (но совершенно нормальный и с пониманием к возрасту конкретного ребенка и стиля ресторана, естессна!). Всегда сложно говорить "вообще", но по личному опыту у меня сложилось такое ощущение, что во Франции от родителей всё-таки "слегка ожидается", что если ребенок приводится в ресторан- то он умеет там себя вести, и не будет портить своим поведением настроение рядом сидящим взрослых дядь и теть, как-то так. И резкое желание всему ресторану пообщаться с крохой там тоже было замечено чуть меньше. Частично имхо да, как раз из-за того, что там детей на единицу населения больше, отсюда и вышеприведенное не такое огромное желание умиляться на все подряд, как у итальянцев Very Happy ПРи этом, подчеркну, никогда и никаких проблем ни с поведением, ни с питанием ребенка у нас не было, как и тут, всегда можно договориться и приготовить что-то другое, например, или разогреть свою еду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2022 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Мар 2022 13:10 писал(а):
И резкое желание всему ресторану пообщаться с крохой там тоже было замечено чуть меньше.

Царевиц будет огорчен. Он не поймет где благодарная публика и почему ему не строят рожици все подряд.

Я не знаю какое поведение ожидается во Франции от ребенка 10 месяцев.
Ну макароны кидать в соседей мы, конечно, не дадим, но помойка от нас остается солидный, так как детка самоприкормщик.

М-да... в этом плане в Италии как-то спокойнее. Даже в очень пафосных заведениях с такой же публикой очень радушно относятся к малявочкам. Скорее даже в таких местах радушнее, чем в какой-то траттории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно. Даже в Австрии с Германией относятся с относительным пониманием. Правда, пару раз нас хотели выгнать из самолёта. Если без рожиц никак, можно поискать в Бордо итальянский ресторан. Rolling Eyes

Nialie, ты случайно не видела, какие бланки заполняют невакцинированные туристы? Боюсь перепутать.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021