Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
meliza5
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 27
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, все T9. Я хотела спросить если при обновление семейного пермессо на прямую в квестуре они выдают такую же ричевуту как при обновление через почту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

meliza520 Июл 2021 18:41 писал(а):
Извините, все T9. Я хотела спросить если при обновление семейного пермессо на прямую в квестуре они выдают такую же ричевуту как при обновление через почту?

нет, бланк ричевуты будет другой, тк на почте выдают, фактически, талончик о почтовом отправлении, который подтверждает, что ты отправил заявку, и которого в квестуре в принципе быть не может Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маме выдавали копию старого пермесса, а внизу была написана дата подачи на новое (или дата явки для получения - не помню) с печатями. По нему она и летала прямым рейсом туда-обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 53
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто-то что-то слышал про то, что бумажные карты будут скоро недействительными?
Нашла несколько ссылок в интернете, которые гласят, что с августа квестуры всей Италии стали выдавать пластиковую карту для родственников итальянцев (я жена итальянца) взамен бумажной. Бумажная должна исчезнуть из оборота до 3 августа 2023, и типа если есть на руках бумажная карта, которая имеет срок действия после этой даты, она должна быть заменена на пластиковую, иначе будет признана недействительной. Sad
Даже на сайте polizia di stato уже эта информация висит. К сожалени, не могу постить ссылки. Confused

Polizia di stato Carta di soggiorno per familiare straniero di cittadino U.E.:
Le carte di soggiorno rilasciate in formato cartaceo conservano la validità sino alla scadenza o alla sostituzione con altro documento e comunque entro e non oltre il 3 agosto 2023
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 454
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будут. Надо менять. Сперли много бланков и ринулась толпа мигрантов через Грецию/Албанию/Румынию в Италию с поддельными карта д'идентита. Новую карту выдают уже только пластиковую, а старые надо поменять, иначе будут проблемы с перемещением в ЕС по воздуху. Давно уже это известно. Просто итальянцы как всегда в своем репертуаре - не чешутся, пока жареный петух не клюнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меняла 7 месяцев назад, выдали бумажную. Что срочно менять, будут проблемы при передвижении или годик можно подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Речь про carta di soggiorno или carta d'identità?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 53
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я спрашивала про carta di soggiorno per familiari del cittadino dell'ue. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 53
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто как-то двояко написали на сайте полиции: ...conservano la validità sino alla scadenza ... и в то же время e comunque entro e non oltre il 3 agosto 2023 Confused Моя, например, до 2025 годна. Не понимаю, менять ли в 2023 или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MDP202021 Сен 2021 11:34 писал(а):
Я спрашивала про carta di soggiorno per familiari del cittadino dell'ue. Smile

Я смогу сказать через 3 недели, когда заберем мамину карту. Всегда была бумажная, сейчас посмотрим.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 53
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Сен 2021 11:36 писал(а):

Я смогу сказать через 3 недели, когда заберем мамину карту. Всегда была бумажная, сейчас посмотрим.


Спасибо! Буду ждать новостей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MDP202021 Сен 2021 11:36 писал(а):
Просто как-то двояко написали на сайте полиции: ...conservano la validità sino alla scadenza ... и в то же время e comunque entro e non oltre il 3 agosto 2023 Confused Моя, например, до 2025 годна. Не понимаю, менять ли в 2023 или нет.

Менять, до 23 года. В такой формулировке sino alla scadenza подразумевается, что если срок карты истекает до 23 года, то ее не нужно менять. После указанной даты все бумажные карты становятся недействительными, поэтому к тому моменту стоит уже подать на rinnovo/aggiornamento и получить на руки пластиковую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Сен 2021 11:36 писал(а):
MDP202021 Сен 2021 11:34 писал(а):
Я спрашивала про carta di soggiorno per familiari del cittadino dell'ue. Smile

Я смогу сказать через 3 недели, когда заберем мамину карту. Всегда была бумажная, сейчас посмотрим.

Если ты за пластик не платила, а только за марку 16 евро, то снова бумажную выдадут .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.21 Сен 2021 14:34 писал(а):
Анютка21 Сен 2021 11:36 писал(а):
MDP202021 Сен 2021 11:34 писал(а):
Я спрашивала про carta di soggiorno per familiari del cittadino dell'ue. Smile

Я смогу сказать через 3 недели, когда заберем мамину карту. Всегда была бумажная, сейчас посмотрим.

Если ты за пластик не платила, а только за марку 16 евро, то снова бумажную выдадут .

Никто не просил платить. Если дадут бумажную, спрошу, что в 2023 все заново? Сразу никак нельзя? Мама приехала для обновления пермессо ровно год назад, все еще не на руках.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.21 Сен 2021 14:34 писал(а):
Анютка21 Сен 2021 11:36 писал(а):
MDP202021 Сен 2021 11:34 писал(а):
Я спрашивала про carta di soggiorno per familiari del cittadino dell'ue. Smile

Я смогу сказать через 3 недели, когда заберем мамину карту. Всегда была бумажная, сейчас посмотрим.

Если ты за пластик не платила, а только за марку 16 евро, то снова бумажную выдадут .

Нет, у нас на сайте квестуры об этом специально пояснение есть, что те документы, которые физически не успели изготовить к июлю, когда вышло постановление- будут выдаваться уже только пластиковые. Перед выдачей выдадут сначала боллетино постале на 30 евро за карточку и попросят вернуться за пермессо с оплаченным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересное кино, хорошо, что я зашла Confused
А они как- то будут уведомлять об этом заинтересованных лиц? Или человек поедет в Италию после 3 августа 2023 года и узнает на паспортном контроле, что зря собирался и билет покупал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa21 Сен 2021 10:56 писал(а):
Будут. Надо менять. Сперли много бланков и ринулась толпа мигрантов через Грецию/Албанию/Румынию в Италию с поддельными карта д'идентита. Новую карту выдают уже только пластиковую, а старые надо поменять, иначе будут проблемы с перемещением в ЕС по воздуху. Давно уже это известно. Просто итальянцы как всегда в своем репертуаре - не чешутся, пока жареный петух не клюнет.


Если сидеть в Италии, то ничего не будет. У меня муж вообще жил много лет без карты, права предъявлял водительские. Потом я с него запросила приглашение, он её получил за пару дней.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Сен 2021 15:32 писал(а):
Интересное кино, хорошо, что я зашла Confused
А они как- то будут уведомлять об этом заинтересованных лиц? Или человек поедет в Италию после 3 августа 2023 года и узнает на паспортном контроле, что зря собирался и билет покупал?

А оно им надо, заинтересоваанное лицо само должно интересоваться,или подписаться на рассылку news. Вон, старт топик, нашел же информацию.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 53
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea21 Сен 2021 16:08 писал(а):
ellie21 Сен 2021 15:32 писал(а):
Интересное кино, хорошо, что я зашла Confused
А они как- то будут уведомлять об этом заинтересованных лиц? Или человек поедет в Италию после 3 августа 2023 года и узнает на паспортном контроле, что зря собирался и билет покупал?

А оно им надо, заинтересоваанное лицо само должно интересоваться,или подписаться на рассылку news. Вон, старт топик, нашел же информацию.


Я и сама никак этой темой не интересовалась, а позавчера листала видео на youtube, и вдруг он мне сам подсунул видео одного адвоката, который об этом рассказывал, ну я и полезла сразу смотреть новости в интернете. Confused Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2021 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отправила Pec в квестуру. Ответили: "con riferimento alla sua pec, le comunichiamo che la sua carta di soggiorno è valida e dovrà provvedere all'aggiornamento dopo 5 anni dal rilascio."
Так что у кого Cds illimitata, то ему делать ничего не надо кроме как обновлять фото каждые 5 лет, как обычно.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 47, 48, 49  След.
Страница 34 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021