Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 105, 106, 107  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я посмотрела Ольгу Миланези с Грубер, по поводу референдума Но-гринпас.

Ох, не ту они выбрали в лидеры. Им бы дядьку поязыкастее и погромче. Чтобы орал надрывно типа того "кругом трупы, полные реанимации, долг перед общественностью", как делали оппоненты. Может и вышло бы "суету навести охота".

А так, да, неубедительно: глазоньки опускала, шептала, милота в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik23 Сен 2021 11:48 писал(а):
Теперь я свободный человек ! git alc cook


Вы в этом уверены??? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда23 Сен 2021 12:15 писал(а):
pupsik23 Сен 2021 11:48 писал(а):
Теперь я свободный человек ! git alc cook


Вы в этом уверены??? lol


А какие у меня сейчас могут быть ограничения ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik, а ты прям сразу хочешь в палестру бежать? Что, и самочувствие хорошее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik23 Сен 2021 12:18 писал(а):
Леда23 Сен 2021 12:15 писал(а):
pupsik23 Сен 2021 11:48 писал(а):
Теперь я свободный человек ! git alc cook


Вы в этом уверены??? lol


А какие у меня сейчас могут быть ограничения ?


А я и не про ограничения Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Сен 2021 12:20 писал(а):
pupsik, а ты прям сразу хочешь в палестру бежать? Что, и самочувствие хорошее?


Я завтра утром думаю. Но сильно там не буду наррягаться.

Самочувствие в данный момент нормальное. После 1 дозы заболело плечо через 6 часов после укола. На третий день с утра до обеда болел маленький лимфоузел и всё.
Вчера спать пошла, плечо еще не болело. С утра просто болит мыщца в месте укола, но в целом болит в 3 разв меньше.
Надеюсь, завтра буду вообще огурцом.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Сен 2021 11:44 писал(а):

Что большинство обычно право, это откуда взялось? Большинство, которое поддерживало Гитлера, Сталина и т. д. -это значит все молодцы были?

Политический выбор обычно не спонтанный и очень сложный. Гитлера можно было вначале поддержать ради стабильности и процветания. А потом уже поздно стало.
Эксперименты же проводили на неоспоримых и нейтральных фактах. Ни при каком раскладе черная пирамидка/длинная линия не должны были казаться другими. Сами цвета возникли именно потому, что БОЛЬШИНСТВО воспринимает его примерно одинаково. Тут есть объективный критерий правды, а с политиками нет.
Дальше у тебя идут неинтересные примеры про то, как люди поддерживают НЕправильное большинство.
А проблема в том, что большинство как раз очень часто имеет правильное мнение. Вот были новаксы по кори. И они были неправы, дали себя одурачить сектантам, не верили очевидным фактам. А считали, что они такие молодцы.
И где гарантия, что сегодняшние антиваксеры (которые в принципе против любой прививки от коронавируса) правы?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik23 Сен 2021 12:18 писал(а):
Леда23 Сен 2021 12:15 писал(а):
pupsik23 Сен 2021 11:48 писал(а):
Теперь я свободный человек ! git alc cook


Вы в этом уверены??? lol


А какие у меня сейчас могут быть ограничения ?


До третьей дозы- никаких, канешне. Пользуйся! lol
Сдается мне, что будем со справкой жить от дозы к дозе lol Как там было у великих? Неудобно, но можно привыкнуть (c) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Сен 2021 12:46 писал(а):

До третьей дозы- никаких, канешне. Пользуйся! lol
Сдается мне, что будем со справкой жить от дозы к дозе lol Как там было у великих? Неудобно, но можно привыкнуть (c) Very Happy


Ну меня, в принципе, не напрягает это. Это вообще мелочи, главное, чтоб зашло хорошо.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Сен 2021 12:41 писал(а):

И где гарантия, что сегодняшние антиваксеры (которые в принципе против любой прививки от коронавируса) правы?

Да какие гарантии тут могут быть? Никаких гарантий. Вот я говорю: многие думают, что примкнул к большинству - получил гарантию. А фигу. Может да, а может нет.
Мы уже давно говорим не о самой прививке, а о принуждении ее делать. Некоторые считают, что прививка должна быть добровольной. Понять большинство это или меньшинство вообще невозможно. Потому что по телику так орут за, что кажется, что прививку уже все давно хотят, кроме полных дебилов. А дебилом быть никто не хочет.
А вот в моей деревне по опросу нашей местной газеты, например, получилось, что за свободу выбора народу больше, чем против.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Сен 2021 10:02 писал(а):
И современные такие эксперименты есть. Дети стали уже чаше правду говорить. А вот взрослые тоже пободаются недолго и согласятся со всем.


Это Андерсен "Новое платье короля".
Взрослые - не дети, и выносят свои решения с точки зрения жизненного опыта: умные и хитрые выбирают свою позицию, быстро оценив профит, а на неуверенных и некомпетентных всегда можно надавить авторитетами.

Однако все эти психологические игрища никак не меняют факта того, что король голый, а вакцинация сомнительная, даже если год подряд себя убеждать в обратном. Уже сама необходимость такого постоянного и ежедневного самовнушения говорит о том, что люди находятся под внешним давлением. Хорошая вещь в постоянной пропаганде и навязывании не нуждается.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Сен 2021 12:56 писал(а):

Мы уже давно говорим не о самой прививке, а о принуждении ее делать. Некоторые считают, что прививка должна быть добровольной.

Это не совсем так: даже здесь продолжают писать про опасность/бесполезность прививки. Вопрос ее эффективности многие для себя не решили.
А в вопросе добровольности куча подмен. Прививка от заразы в принципе не может быть полностью добровольной, это нонсенс. Поэтому реальная проблема не добровольность, а степень принуждения. Принудительно привить хирургов - тут, наверно, почти все согласятся. Принудительно привить новорожденных - тут, полагаю, почти все будут против.
Между двумя крайностями куча вариантов. И если считать себя умным, объективным и независимым, так почему бы их не обсудить? А то все уперлось в: хочу поехать за границу/в ресторан... - а эти гады меня не пускают...

Цитата:
А вот в моей деревне по опросу нашей местной газеты, например, получилось, что за свободу выбора народу больше, чем против.

Ты уже это писала. Такой опрос невозможно учитывать всерьез, неизвестно, как они выбирали людей. И известно, что сторонники свободного выбора активнее участвуют. Они надеются, что удастся изменить правила. А кому и сейчас ОК, тот пассивнее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, ты мне уже ответила на конкретный вопрос, но если посмотреть на ситуацию глобально, ты исключаешь, что задумка - заставить всех постоянно жить с QR-кодом? Это же очень удобно для властей. Не сделала Елка ежегодную прививку oт инфлюэнцы (уже говорят об одновременном вакцинировании с 3-ей дозой), заблокируем ГП. Не обновила DTP, не укололась от менингита и гепатита, тем более. Можно затронуть и другие сферы, не заплатила canone RAI, налоги, не пошла голосовать и далее в зависимости от фантазии законодателя.
Все когда-то с чего-то потихоньку начиналось, разве наше поколение застрахованно от неординарных исторических событий и перемен?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю что там основатели Biontech - супружеская пара турков, включили в состав своей вакцины, но сегодня, спустя 2 дня после второй дозы, я - электровеник с неиссякаемой энергией, никак не остановлюсь Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Сен 2021 14:17 писал(а):
ты исключаешь, что задумка - заставить всех постоянно жить с QR-кодом?

Исключаю. Это неудобно всем, включая власти. Им придется постоянно держать армию контролеров, заставлять должностных лиц проверять QR-код, гоняться за уклонистами. Ну вот зачем контролеру в поезде дополнительная работа по проверке кода? Что делать работодателю с непривившимися? А вдруг среди них ценные специалисты?

Цитата:
Можно затронуть и другие сферы, не заплатила canone RAI, налоги, не пошла голосовать и далее в зависимости от фантазии законодателя.

Не заплатишь каноне РАИ - отключат ТВ. Для налогов есть программа, которая автоматически выявляет несоответствие, налоговикам остается сделать целевые проверки. Голосование и сейчас фиксируется и предусмотрены ограничения тем, кто не голосует.
А с кодом как? У тебя, к примеру, истек грин-пасс. И что? А, может, ты никуда не ходишь и так живешь. Т. е. автоматическая проверка ничего не даст.

Цитата:
разве наше поколение застрахованно от неординарных исторических событий и перемен?

Да перемены давно начались, просто вы их видите не там. Уперлись в грин-пасс, как будто других видов контроля нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia23 Сен 2021 15:09 писал(а):
Не знаю что там основатели Biontech - супружеская пара турков, включили в состав своей вакцины, но сегодня, спустя 2 дня после второй дозы, я - электровеник с неиссякаемой энергией, никак не остановлюсь Razz

А я, наоборот, себя чувстсвую плохо последний месяц. Может, это февральский ковид аукнулся, мда... Может, просто устала, хотя непонятно с чего. Но факт в том, что по случайному совпадению я с конца августа, как бетонной плитой прибита. Сил нет вообще ни на что. Каждый день, как Мюнгзаузен, за волосы себя с кровати поднимаю. И в течение всего дня так
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Сен 2021 15:23 писал(а):
Но факт в том, что по случайному совпадению я с конца августа, как бетонной плитой прибита. Сил нет вообще ни на что.

У меня муж на такое жаловался пару месяцев после прививки. Сейчас вроде получше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik23 Сен 2021 12:18 писал(а):
А какие у меня сейчас могут быть ограничения ?

грин пасс начинает действовать на 15 день после прививки.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia23 Сен 2021 15:09 писал(а):
Не знаю что там основатели Biontech - супружеская пара турков, включили в состав своей вакцины, но сегодня, спустя 2 дня после второй дозы, я - электровеник с неиссякаемой энергией, никак не остановлюсь Razz


Блин, я тоже так хочу)) у меня тоже сегодня второй день, и он чуть лучше, чем первый Very Happy
Я болела гриппом последний раз, наверное лет 5 назад, вот вчера вспомнила, каково это )) таблетки такипирины мне хватало ровно на 4 часа, после чего начинался озноб, температура и головная боль, и мышцы выкручивало. Утром наконец-то отпустило, но сил вообще нет после такого расколбаса, взяла выходной и тупо пролежала весь день.
Жду не дождусь завтра, чем оно меня порадует Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2021 07:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на работе готовится революция. Новакс собирают подписи и обратились в синдакаты с вопросом о законности нововведения.
Проваксы тихо ручки потирают - "всех заставят ". не нам одним мучатся.
"Я смотрю на это дело в древнерусской тоске".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 105, 106, 107  След.
Страница 67 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021