Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка недвижимости в Италии - на море возле Рима

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Americanec
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 17
Откуда: Odessa->San Francisco->world


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 07:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Сен 2021 12:17 писал(а):
ну и мой совет всем начинающим СТ о покупке недвижимости

Снимите большую нарядную квартиру на весь год (а то можно и 10 месяцев без зашкаливающих июля и августа) стоит очень дешево. Поживите выбранным вам регионом, покатайтесь, походите по ресторанчикам и т. д..
потом будете принимать решение, будет понятно ваше или не ваше.
Совет то в общем верный, но к нашему случаю не вполне подходит.

Дело в том что мы уже прошли значительную часть этого пути.

во-первых, мы прожили в Италии около 7 месяцев за 32 года, из них 5 в Риме и 5 в разных квартирах - в Airbnb и задолго до него.

Съёмка квартиры в стиле Airbnb не добавит нам много, значит нужна долгосрочная аренда. Насколько я понимаю такая аренда в Италии дело не простое, нужен договор который заключается на 1-5 лет, так?

Дальше - если квартира снимается пустая, то придется покупать всю обстановку, к жизни на чемоданах наш возраст уже не распологает - а как покупать не зная что будет через несколько месяцев.

Можно ли снять меблированную квартиру я не знаю, да и кто тогда отвечает за коммунальные услуги?

Фокус в том чтобы столкнуться с суровой итальянской действительностью, а сделать это заранее не получится - это как научиться плавать.

Дальше, для того чтобы прожить в стране больше 3х месяцев потребуется виза или permesso di soggiorno, a не факт что мы когда либо пробудем больше 3х месяцев.
Permesso di soggiorno если и понадобится, то ради минимизации налогов, но это отдельный вопрос который я ещё задам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec, если вы не готовы столкнуться с итальянской действительностью даже чтобы снять квартиру на год, то вам не нужна недвижимость в Италии. Это не для красного слова, а от души честно. Так как даже её пассивное обслуживание потребует как минимум таких же столкновений с местными реалиями, если не больше, дороже и муторнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec22 Сен 2021 15:50 писал(а):

Насколько мне видно издалека те же процессы идут в Европе - чем северней и западней тем хуже. С моей колокольни мне кажется что юг и восток Европы имеют шансы сохраниться, так что наши варианты - Испания, Италия, Греция; просто в Италии нам покомфортабельней исторически и с языком, да и Рим любим.
Если же экстраполировать мою логику, то чем восточнее тем жизнь будет нормальней

Тогда вам прямая дорога в Дубай. И на аренду. Тысячи преимуществ - и чистота, и порядок, и безопасность, и все технологии в одном флаконе, организовали все англичане, но местные шейхи не дают проникнуть "прелестям западной демократии". Супер транспортный узел со всем миром. Низкие налоги, финансовые ништяки, все банки мира, медицинские центры со всего мира со всеми протоколами, филиалы большинства Университетов, реальный ценник, квартиры снимаются теперь только через управляющие компании, не надо иметь дело с неадекватным владельцем.
Минусы - жара с июня, по сентябрь. В престижных районах дорогая еда, но можно отовариваться не в центре.
Недалеко до Мальдив или Сейшел. Сейчас недвижка по цене упала - понастроили слишком много и Экспо 2020, которая откроется через неделю, эти просадку не отбила. Жилья на выбор - море.
В Телеграмме есть канал Русские Эмираты - очень познавательно.
Виза не нужна до 3х месяцев. Английский язык уже как первый.
Из Дубая удобно летать в Гонконг или Сингапур и остальную ЮВА. Дубай - самый большой траспортный хаб. Полно мелких эконом-зон в соседних эмиратах чтобы замутить что угодно. Ценник на все очень реальный, надо понять и принять местные реалии, а потом расслабиться и на лето уезжать из Дубая на отдых в Европу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу предложить, как вариант, Черногорию. Есть море, всякие кафешки-ресторанчики. Русско язычных состоятельных много. Нет африканцев и пр. народов. Правда не знаю что там с театрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec23 Сен 2021 07:06 писал(а):
Насколько я понимаю такая аренда в Италии дело не простое, нужен договор который заключается на 1-5 лет, так? Дальше - если квартира снимается пустая, то придется покупать всю обстановку, к жизни на чемоданах наш возраст уже не распологает - а как покупать не зная что будет через несколько месяцев. Можно ли снять меблированную квартиру я не знаю, да и кто тогда отвечает за коммунальные услуги?

Гораздо проще, чем приобретение, обслуживание и главное дальнейшая продажа этого жилья.

Договора бывают разные. И на год и на меньше. Было бы желание.
В Италии вообще редкость жилье без мебели, найти такое практически нереально, тем более в курортной зоне и тем более на короткий срок.

За коммунальные услуги отвечает всегда жилец. Что в аренде, что в своём. Платить по счетчикам придётся самим, но скорее всего без переоформления договора на себя. Будете просто ножками на почту ходить или в табакерию. А вот кондо платить вам не придётся в аренде, в отличие от владения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в аренде платили и кондоминиальные расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197823 Сен 2021 10:51 писал(а):
Мы в аренде платили и кондоминиальные расходы.

В длительной наверное.
В короткой их уж наверняка "спрячут" в аренду.
Но честно признаться я подумала больше о страординарных Embarassed
Вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Сен 2021 10:12 писал(а):
А вот кондо платить вам не придётся в аренде, в отличие от владения.
Совершенно точно знаю случай, когда кондо платит жилец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni23 Сен 2021 09:27 писал(а):

Минусы - жара с июня, по сентябрь.

С конца апреля по октябрь, 40 С. А в остальном поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni23 Сен 2021 09:27 писал(а):

Тогда вам прямая дорога в Дубай.

Если я поавильно поняла, то автор ищет дауншифтинга из дорогой Калифорнии в цивилизованную, культурно богатую, не слишком засоциализированную страну Европы, в которой еще не победил ЛГБТ.
Если я правильно поняла, то автор говорит по-итальянски, и, возможно, уежал когда именно через Италию. Возможно, будучи одесским евреем, именно через Ладисполи, отсюда к ниму старая любовь, но это мое предположение, несущественное Very Happy
Так что в Дубай ему не надо. Квартиру снимать ему тоже не надо, он прав, это совершенно непрактично и не нужно, так как связано с разрешением массы других проблем, которые с конечной целью вообще никак не связаны.
Единственное, я на месте автора расширила бы немного географию побережья, потому что указанные им места при близком рассмотрении, уверена, ему не понравятся.
Продолжаю думать о Террачине, и просто предлагаю автору туда доехать в октябре в хороший день, поесть и погулять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Сен 2021 10:58 писал(а):
Lisakovskaya23 Сен 2021 10:12 писал(а):
А вот кондо платить вам не придётся в аренде, в отличие от владения.
Совершенно точно знаю случай, когда кондо платит жилец.

Это на договорной основе, как в контракте напишите, так и будет, но как правилo платит жилец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только вот в Дубае даже питьевой воды нет

В Дубай можно поехать на неделю, как в луна-парк, не более того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11123 Сен 2021 13:55 писал(а):
Только вот в Дубае даже питьевой воды нет

Десалинируют там воду государственные заводы, пить можно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Сен 2021 12:39 писал(а):
evridika23 Сен 2021 10:58 писал(а):
Lisakovskaya23 Сен 2021 10:12 писал(а):
А вот кондо платить вам не придётся в аренде, в отличие от владения.
Совершенно точно знаю случай, когда кондо платит жилец.

Это на договорной основе, как в контракте напишите, так и будет, но как правилo платит жилец.


вопрос снят, ибо СТ вполне обосновано ответил почему ему это не надо.
на море, как правило, подписывается контракт узо транзиторио (без прописки), можно договориться как угодно с хозяином. я пока свою на море ремонтировал, хотел месяцев на 6-8 снять.
месяцы были зимне-весенние, цена копеейчная, квартира в вилле из 4ех, где все братья, мне предлагали все включено - отопление и электричество и даже подключиться к их интернету. то есть я там вообще, кроме контракта, ни с чем не заморачивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Americanec
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 17
Откуда: Odessa->San Francisco->world


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Сен 2021 12:37 писал(а):

Если я поавильно поняла, то автор ищет дауншифтинга из дорогой Калифорнии в цивилизованную, культурно богатую, не слишком засоциализированную страну Европы, в которой еще не победил ЛГБТ.
Если я правильно поняла, то автор говорит по-итальянски, и, возможно, уежал когда именно через Италию. Возможно, будучи одесским евреем, именно через Ладисполи, отсюда к ниму старая любовь, но это мое предположение, несущественное Very Happy
Так что в Дубай ему не надо. Квартиру снимать ему тоже не надо, он прав, это совершенно непрактично и не нужно, так как связано с разрешением массы других проблем, которые с конечной целью вообще никак не связаны.
Единственное, я на месте автора расширила бы немного географию побережья, потому что указанные им места при близком рассмотрении, уверена, ему не понравятся.
Продолжаю думать о Террачине, и просто предлагаю автору туда доехать в октябре в хороший день, поесть и погулять Very Happy

Да, почти в точку, уезжали мы через Италию, но жили в Риме, на дальнем краю Транстевере, пешком за 4 месяца все исходили. Так что по Ладисполи ностальгии нет, по Риму имеется. Дальше соображения практические: спальные районы Рима нас не вдохновляют, а центр дорогой, шумный и делает содержание машины непрактичным.

Далее, это не просто дауншифтинг, это осознание того что возможно нормальной жизни в штатах уже не будет и надо готовить для младших поколений запасной аэродром.
Кстати, нам с точки зрения нормальной жизни подошла бы и Москва если бы не погода, так что фактор недорогих полетов из Рима за 4 часа тоже весом.

Поиск расширим на юг и север, так что советы слушаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12836
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec23 Сен 2021 17:20 писал(а):
Далее, это не просто дауншифтинг, это осознание того что возможно нормальной жизни в штатах уже не будет и надо готовить для младших поколений запасной аэродром.

Мне кажется это несколько меняет условия задачи, вы думаете найти его в Италии? Несколько моих знакомых с этой целью из Венето переехали жить и работать в Калифорнию и не жалеют, назад не собираются.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы не погода, то Вам бы подошла Москва, тогда Вам надо съездить в Сочи. Там для Вас вариант «все в одном флаконе!». Дада, поезжайте в Сочи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec23 Сен 2021 17:20 писал(а):

Поиск расширим на юг и север, так что советы слушаем

Дерзайте))
Потом расскажите о впечатлениях от поиска, мы за вас болеть будем.

PS Я бы еще Кастелли не сбрасывала совсем с весов, так есть красивые панорамные места, в которых крайне приятно жить. Я там с удовольствием какой-то период провела, но это было 20 лет назад. Думаю, Dani вам сможет посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo23 Сен 2021 17:34 писал(а):
Дада, поезжайте в Сочи!

Вы ему еще Одессу посоветуйте lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec23 Сен 2021 17:20 писал(а):
возможно нормальной жизни в штатах уже не будет
А можно подробнее, кратенько хотя бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021