Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одно дело - старый адрес, а другое - полностью неверный.
Но можно, конечно, экспериментировать.
Я тут много лет с интересом наблюдаю телесериал, как один товарищ успешно скрывается от властей, переезжая с места на место. С двумя детьми. Его с женой ежедневно видят в барах, в деревне, в магазинах, дети в школу ходят, но на официальный запрос о месте жительства синдак разводит руками. Это в Пьемонте, кста.
С началом ковида потеряла Неуловимого Джо из вида. А любопытно, как они там привились без адреса и документов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Сен 2021 11:00 писал(а):
Marma29 Сен 2021 10:29 писал(а):
Народ, сколько дней или часов можно находиться в России, не попадая потом под карантин в Италии?

Нисколько. Если следовать буквально правилам, то даже после транзита по территориям стран списка Е необходимо соблюдать карантин. Very Happy


еще раз спросил на работе.
мне показали разбьяснительную записку из ассоциации металобработчиков.

рабочая поездка в страны Е - 120 часов, не включая день поездки и приезда, без всякого карантина. Только заявление в АЗЛ и мазок по прибытию.
Более того возможные исключения для техников, которые не успевают сделать работу за 120 часов. Она (дерога) оформляется отдельным уведомительным письмом.
Короче, у нас техник был в Эквадоре почти две недели, нигде на карантине не сидел. работает уже в Италии вовсю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Сен 2021 12:00 писал(а):

еще раз спросил на работе.
мне показали разбьяснительную записку из ассоциации металобработчиков.

рабочая поездка
в страны Е - 120 часов, не включая день поездки и приезда, без всякого карантина. Только заявление в АЗЛ и мазок по прибытию.
.

Да, понятно, отличные новости! Хорошо бы ещё теперь пояснить, как это может быть полезно всем остальным посетителям и последним "обсуждателям" поездки в Россию в этой теме, ну, кроме тебя Twisted Evil lol


Последний раз редактировалось: Natulka (30 Сен 2021 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Сен 2021 12:00 писал(а):
рабочая поездка в страны Е - 120 часов, не включая день поездки и приезда, без всякого карантина. Только заявление в АЗЛ и мазок по прибытию.

Ключевое слово - "рабочая поездка". То еть, если визит частный, то не прокатит. Нужно заявлять, что ездил по работе.
Мне никак не найти, где эти исключения опубликованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Сен 2021 12:07 писал(а):
Ян30 Сен 2021 12:00 писал(а):

еще раз спросил на работе.
мне показали разбьяснительную записку из ассоциации металобработчиков.

рабочая поездка
в страны Е - 120 часов, не включая день поездки и приезда, без всякого карантина. Только заявление в АЗЛ и мазок по прибытию.
.

Да, понятно, отличные новости! Хорошо бы ещё теперь пояснить, как это может быть полезно всем остальным посетителям и последним "обсуждателям" поездки в Россию в этой теме, ну, кроме тебя Twisted Evil lol


марма. она вроде по работе едет и спрашивала.

или у нас тут форум неработающих домохозяек ? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Сен 2021 12:08 писал(а):
Ян30 Сен 2021 12:00 писал(а):
рабочая поездка в страны Е - 120 часов, не включая день поездки и приезда, без всякого карантина. Только заявление в АЗЛ и мазок по прибытию.

Ключевое слово - "рабочая поездка". То еть, если визит частный, то не прокатит. Нужно заявлять, что ездил по работе.
Мне никак не найти, где эти исключения опубликованы.

Они есть в официальном июньском декрете DPCM del 11 giugno 2020, подтверждаю, ка ки все другие исключения (типа песронала судов и пр). Для того, чтобы иметь право на такую поездку, нужно работать в imprese aventi sede legale o secondaria in Italia. И быть готовым доказать comprovate esigenze lavorative, т. е нужно находиться официально в командировке от своего предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Сен 2021 12:07 писал(а):
Ян30 Сен 2021 12:00 писал(а):

еще раз спросил на работе.
мне показали разбьяснительную записку из ассоциации металобработчиков.

рабочая поездка
в страны Е - 120 часов, не включая день поездки и приезда, без всякого карантина. Только заявление в АЗЛ и мазок по прибытию.
.

Да, понятно, отличные новости! Хорошо бы ещё теперь пояснить, как это может быть полезно всем остальным посетителям и последним "обсуждателям" поездки в Россию в этой теме, ну, кроме тебя Twisted Evil lol

Мне эта информация очень полезна, вроде я как раз как раз тот самый последний "обсуждатель", который интересовался этим вопросом. Rolling Eyes Запасусь просто письмом с работы и всего делов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, это без проблем оформляется в письменном виде. Могу даже запастись бумажкой от партнёров в России, хотя обычно такого плана документы требуются только для оформлении визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Сен 2021 17:41 писал(а):
Natulka, это без проблем оформляется в письменном виде. Могу даже запастись бумажкой от партнёров в России, хотя обычно такого плана документы требуются только для оформлении визы.

Отлично! Very Happy Я ж не знала, ты тут не писала, что тебе по работе (завидует вместе с остальными домохозяйками, у которых нет такого письма с работы). Эх, и чего блин фиат прикрыл все российские проекты Rolling Eyes От российских партнеров письмо не нужно, я так поняла, там наоборот смысл в том, что фирма местная, и ты ради ее блага и процветания рискуешь здоровьем и летишь в командировку. Поэтому вирус таких, понятное дело, обходит стороной lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Сен 2021 12:08 писал(а):
Ян30 Сен 2021 12:00 писал(а):
рабочая поездка в страны Е - 120 часов, не включая день поездки и приезда, без всякого карантина. Только заявление в АЗЛ и мазок по прибытию.

Ключевое слово - "рабочая поездка". То еть, если визит частный, то не прокатит. Нужно заявлять, что ездил по работе.
Мне никак не найти, где эти исключения опубликованы.
Рабочая поездка, здоровье или massima urgenza. То есть не только по работе. А massima urgenza у каждого своя.
Цитата:
chiunque faccia ingresso in Italia per un periodo non superiore alle centoventi (120) ore per comprovate esigenze di lavoro, salute o assoluta urgenza

Работает как для тех, кто въезжает в Италию, так и для тех, кто из неё выезжает не более, чем на 120 часов. Проверено на 2. х десятках человек, включая меня. Ни у кого проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, а где об этом почитать можно? У меня есть документы только те, о которых Ян писал, про работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, всё же, по тексту DCPM про Deroghe нет такого, что работает в обе стороны правило 120 часов. Потому что даже исключения на въезд В Италию НА 120 часов, и правило про въезд ПОСЛЕ 120 часов за рубежом- они в разных статьях:

I.ESENZIONE COMPLETA: Eccezione agli obblighi di certificazione verde/test molecolare o antigenico pre-partenza, isolamento e successivo test (т. е вообще не нужно ничего из этого по приезду В Италию НА 120 часов):

2. chiunque faccia ingresso in Italia per un periodo non superiore alle centoventi (120) ore per comprovate esigenze di lavoro, salute o assoluta urgenza

А про возвращение в Италию- это статья
II. ESENZIONE PARZIALE: Eccezioni agli obblighi di isolamento e test successivo:

m) al personale di imprese ed enti aventi sede legale o secondaria in Italia per spostamenti all'estero [u]per comprovate esigenze lavorative
di durata non superiore a 120 ore;

И тут только про работу, всё, никаких тебе личных мотивов, и после про них тоже нигде не говорится.

Дальше можно, конечно, надеяться на авось и на опыт других, но держа в уме, что самдурак сам не прав и нарушаешь. Но у нас вон и по плф до сих пор никого не "ловили", можно было даже вообще всё честно заполнить, а потом не сидеть. Ну, ровно до прошлой недели можно было, когда в Турине начали впервые звонить вчера прилетевшим Rolling Eyes [/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Сен 2021 23:35 писал(а):

Отлично! Very Happy Я ж не знала, ты тут не писала, что тебе по работе (завидует вместе с остальными домохозяйками, у которых нет такого письма с работы).

Честно говоря, не поняла твоего сарказма. Я задала конкретный вопрос и получила исчерпывающий ответ от Яна и Gala_ua с личными примерами. Мне этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Окт 2021 12:15 писал(а):
Natulka30 Сен 2021 23:35 писал(а):

Отлично! Very Happy Я ж не знала, ты тут не писала, что тебе по работе (завидует вместе с остальными домохозяйками, у которых нет такого письма с работы).

Честно говоря, не поняла твоего сарказма. Я задала конкретный вопрос и получила исчерпывающий ответ от Яна и Gala_ua с личными примерами. Мне этого достаточно.

Где ты там сарказм увидела? Его там не было, если что Rolling Eyes Максимум юмора чуток (вслед за выражением Яна выше). Уже порадоваться нельзя за людей, сразу сарказм и насмешки везде видят Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фраза про завидует как-то совсем не вяжется с радостью за других. Ну, да ладно, форум всё стерпит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Окт 2021 12:25 писал(а):
Фраза про завидует как-то совсем не вяжется с радостью за других. Ну, да ладно, форум всё стерпит.

У тебя сегодня настроение повыяснять отношения, придравшись к сочетанию слов? lol Совершенно нейтральная фраза, уверяю тебя, зависть- она ж тоже разная бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katrusja
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2003
Сообщения: 89
Откуда: S.-Peterburgo, Genova
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, пытаюсь найти отзывы тех, кто летал и возвращался из Италии в Россию через Германию. Хочу купить билеты у Люфтганзы, но не могу найти сведения первопроходцев, нужно ли делать ребенку 10 лет тест . На сайте у Люфтганзы пишут до 12 лет не надо. Подскажите, пожалуйста. Обратный путь ясен - там все равно ПЦР делать для Италии, а вот путь туда мне не понятен, у меня ГринПас. Спасибо, кто проконсультирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня полно знакомых по Итальянской турвизе и "с письмом от Итальянской фирмы" прилетело в Италию на 5 дней.
Делали по прилету тампон на двое или трое суток. Ужинали на верандах. В отель пускают, ничего не спрашивают. Многие умудрились пробыть более 5 суток и выехать через аэропорты Италии без вопросов.
Теперь все ждут что будет после 15ого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что нужно сейчас для возвращения из России в Италию и какие требования предъявляет а/к "Победа"? У кого есть опыт перелета этой а\к? Возвращаюсь домой, не турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrusja01 Окт 2021 14:29 писал(а):
Добрый день, пытаюсь найти отзывы тех, кто летал и возвращался из Италии в Россию через Германию. Хочу купить билеты у Люфтганзы, но не могу найти сведения первопроходцев, нужно ли делать ребенку 10 лет тест . На сайте у Люфтганзы пишут до 12 лет не надо. Подскажите, пожалуйста. Обратный путь ясен - там все равно ПЦР делать для Италии, а вот путь туда мне не понятен, у меня ГринПас. Спасибо, кто проконсультирует

Судя по отзывам pr, которая летала во Францию с ребенком- туда вам нужен будет тест для ребенка (достаточно антидженико, из аптеки), чтобы зайти в аэропорт (не для авиакомпании). Вы пройдете по своему гп, а ребенку с 6 лет он тоже нужен для путешествий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.
Страница 26 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021