Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106, 107  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Окт 2021 20:30 писал(а):
А нельзя ли организовать срочную командировку в другой регион, где правильный хаб Y находится, если там принимают иногородних.

Квесты всё усложняются. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2021 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7002 Окт 2021 20:33 писал(а):
Russian Girl02 Окт 2021 20:30 писал(а):
А нельзя ли организовать срочную командировку в другой регион, где правильный хаб Y находится, если там принимают иногородних.

Квесты всё усложняются. lol

Я дала и второй вариант по месту жительствa "caccia al tesoro medico vaccinatore preparato e conscenzioso" Crying or Very sad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2021 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7002 Окт 2021 20:31 писал(а):
бредовые и полностью аморальные

Я сегодня опять аморально отужинала внутрях миланского ресторана. А что им нужно было делать, если кто-то из персонала потерял резервацию столика на веранде трёхдневной давности, отправить 4-х клиентов домой голодными?
Дали столик в помещении без лишних глупостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милан вчера. Явно не 4.000 обьявленных квестурой (второе по счету видео в ускоренном режиме)
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura02 Окт 2021 23:08 писал(а):
Galka7002 Окт 2021 20:31 писал(а):
бредовые и полностью аморальные

Я сегодня опять аморально отужинала внутрях миланского ресторана. А что им нужно было делать, если кто-то из персонала потерял резервацию столика на веранде трёхдневной давности, отправить 4-х клиентов домой голодными?
Дали столик в помещении без лишних глупостей.

ну a как отказаться от quattrini с 4-х человек, они ж не дураки, так что ГП отодвинули подальше, ну и молодцы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Окт 2021 20:23 писал(а):
VD02 Окт 2021 19:44 писал(а):

Ей сказали, что они справку никакую не дадут, но вакцину после Спутника тоже не сделают. На вопрос, а как же быть, ответили, что советуют пойти в другой хаб и уколоться там, скрыв факт вакцинации Спутником.

Ну, а что еще они могли сказать?
Действительно, главное ведь с себя снять ответственность: никто не знает, что может случится, если сделать 2 дозы Файзера после 2 доз Спутника. Но главное совсем не это, главное - чтобы это произошло на территории другого хаба. Типично итальянский подход.

Ну, хорошо, Спутник не угодил, потому что разработан в России. А ты знаешь, что в той же ситуации находятся итальянцы, добровольно участвовавшие в тестировании экспериментальной итальянской вакцины ReiThera? Кто-то получил одну дозу, кто-то две и, понятно, никто из них не хочет рисковать здоровьем и колоться еще раз Файзером или Модерной. Но они же для экспериментирования больше не нужны, следовательно представляют из себя отработанный материал, никому больше не нужный. Им, конечно, тоже предлагают еще раз уколоться, разумеется на свой страх и риск. Итальянское государство, если что, никакой ответственности нести не будет.

Ну, а что еще им могли еще сказать? Не знаю, предложили бы, например, выкупить свои дозы вакцин непосредственно у Файзера и Файзер тогда разрешил бы итальянским властям выдать им грин пасс.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 14  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD, ты раздражен и не хочешь понимать вертикаль в медицинском секторе. Зачем исполнителю брать на себя ответственность, когда нет четкой процедуры? Пиши Сперанце, вместо того, чтоб пытать персонал в хабе рассказами о Спутнике.
За ReiThera не стоит прятаться. У них другой случай, им государство на 100% должно. А вам нет. Вам оно не предлагало Спутником привиться. Многие это сделали по своей инициативе во время частных поездок. Некоторые, возможно, по работе. Но вот смотрю: петицию про Спутник за месяц подписало меньше тысячи человек. Проблема очень локальная.
Вы, кмк, раздуваете. Через 5-8 месяцев от вашего Спутника останется так мало антител, что вполне можно пойти и привиться по новой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России уже проводят ревакцинации, если прошло 6 месяцев после Спутника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada03 Окт 2021 12:42 писал(а):
В России уже проводят ревакцинации, если прошло 6 месяцев после Спутника.

Не только в России и не только после прививки Спутником. В Италии тоже предлагают ревакцинироваться.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Окт 2021 13:19 писал(а):
Rada03 Окт 2021 12:42 писал(а):
В России уже проводят ревакцинации, если прошло 6 месяцев после Спутника.

Не только в России и не только после прививки Спутником. В Италии тоже предлагают ревакцинироваться.

Это дочку VD не спасет, так как ей, как непривитой, в Италии будут положены 2 дозы Пфайцера или Модерны с небольшим перерывом, или в России ревакцинацию Спутником делают 3 и 4 дозой с месячным интервалом между ними Rolling Eyes?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой результат по антителам (почти 6 месяцев после одной дозы Спутника) - 9.8 Au/ml, интерпретация >=10 положительный результат. Мой приятель, обладающей профессиональной компетенцией в интерпретации этих результатов считает, что антителами я обладаю, хотя и небольшими, угосающими. Я очень тяжело перенесла прививку Спутником в марте (10 дней тепературы+ полное расстройство пищевого тракта и тошнота, 2 дня из них очень высокой температуры) , возможно, она совпала с заражением и самим вирусом в легкой форме (к этому выводу я пришла позже). Но это никак не проверить. М/б моя сильная реакция с такими побочными явлениями. В июле у меня был близкий контакт с заболевшей и меня мутило на 5-6 день от контакта, но я не позитивировалась (многократно проверяла). Это тоже может бустировать антитела. Да, я боюсь аутоимунных реакций, поэтому все , что могу, проверяю перед прививкой.
Вопрос к тем, кто считает, что после 6 месяцев после одной прививки антител не остается- чем отличается одна первая доза спутника (=спутник лайт) от однодозовой, такой же векторной Jonson&Jonson? И ничего проходят у них 6 месяцев и живут припеваюче с Гринпасс…у моей свекрови уже более 5 месяцев прошло, посмотрим будут ли ее ревакцинировать в ближайший месяц.


Последний раз редактировалось: Emilia Galotti (03 Окт 2021 14:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Окт 2021 13:37 писал(а):
Это дочку VD не спасет, так как ей, как непривитой, в Италии будут положены 2 дозы Пфайцера или Модерны с небольшим перерывом, или в России ревакцинацию Спутником делают 3 и 4 дозой с месячным интервалом между ними ?

В России ревакцинацию делают двумя дозами "Спутника" с интервалом 3 недели (как у "Пфайзера") или двумя дозами "Ковивака" с интервалом 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья03 Окт 2021 14:04 писал(а):

В России ревакцинацию делают двумя дозами "Спутника" с интервалом 3 недели (как у "Пфайзера") или двумя дозами "Ковивака" с интервалом 2 недели.


Мама ревакцинацию прошла в России на прошлой неделе. Одной дозой Спутника Лайт. Зимой она вакцинировалась Спутником V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti03 Окт 2021 14:04 писал(а):
Мой результат по антителам (почти 6 месяцев после одной дозы Спутника) - 9.8 Au/ml, интерпретация >=10 положительный результат. .


Ниже 10 это считается ничего как бы. У меня было 26,13 спустя 7 месяцев и после 2 доз. Это средненько так. Потому что хорошо это когда больше 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья03 Окт 2021 14:04 писал(а):
Russian Girl03 Окт 2021 13:37 писал(а):
Это дочку VD не спасет, так как ей, как непривитой, в Италии будут положены 2 дозы Пфайцера или Модерны с небольшим перерывом, или в России ревакцинацию Спутником делают 3 и 4 дозой с месячным интервалом между ними ?

В России ревакцинацию делают двумя дозами "Спутника" с интервалом 3 недели (как у "Пфайзера") или двумя дозами "Ковивака" с интервалом 2 недели.

shock Наталья, убила наповал, 2 бустера с коротким интервалом, есть такие прецеденты еще?
А почему тогда в Италии всего одной дозой, потому что принцип действия вакцин другой?

А можешь мне ссылку скинуть, пож-та, я пока не нашла, где про два бустера.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (03 Окт 2021 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@03 Окт 2021 14:31 писал(а):
Мама ревакцинацию прошла в России на прошлой неделе. Одной дозой Спутника Лайт. Зимой она вакцинировалась Спутником V

Верю, но официального "Спутника Лайт" почти не бывает. Как и "Ковивака". А если уколоться только дозой "Спутника V", которая и есть "Спутник Лайт", ревакцинация считается незавершенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2021 12:15 писал(а):
VD, ты раздражен и не хочешь понимать вертикаль в медицинском секторе.
Моей дочери предлагают рискнуть здоровьем, для меня это преступление, а не вертикаль. Впрочем, это вполне себе итальянская традиция оправдывать любое преступление: когда тут в прошлом принимали расовые законы, большинство населения было не против. Не их же шкуры касалось. Так что меня твои рассуждения совершенно не удивляют.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 19  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD, ты так настроен против Италии и итальянских традиций, что тут вовсе не в Спутнике дело.
Ну, продолжай бороться - может, чего и выйдет.
Лично я не против, чтоб привитым Спутником дали грин-пасс. Но не представляю, как это можно вписать в существующие процедуры.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла это: Shocked shock
"Повторная вакцинация от COVID-19 производится в полном соответствии с инструкциями по медицинскому применению вакцинных препаратов. Так, при использовании вакцин "Спутник V", "Эпиваккорона", "Ковивак", повторная вакцинация проводится двумя компонентами вакцин с соответствующим интервалом три недели для "Спутника V", две-три недели для "Эпиваккороны" и две недели для "Ковивака", - сказала она.

Удаляюсь пeреваривать...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD03 Окт 2021 14:41 писал(а):
Моей дочери предлагают рискнуть здоровьем,

Медицинские работники. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106, 107  След.
Страница 104 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021