Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я честно не знаю про интерпретацию, тк в бланке результатов написано только больше равно 10 - уже позитивный результат. (9.8 очень близко, поэтому я спросила у приятеля, владельца этой лаборатории его мнение, а ревакцинироваться я собиралась Спутником лайт изначально, но ГП и все дела - и по протоколам, о которых заранее я не могла знать, мне отказали временно в европейских вакцинах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Окт 2021 14:48 писал(а):
Нашла это: Shocked shock
"Повторная вакцинация от COVID-19 производится в полном соответствии с инструкциями по медицинскому применению вакцинных препаратов. Так, при использовании вакцин "Спутник V", "Эпиваккорона", "Ковивак", повторная вакцинация проводится двумя компонентами вакцин с соответствующим интервалом три недели для "Спутника V", две-три недели для "Эпиваккороны" и две недели для "Ковивака", - сказала она.

Удаляюсь пeреваривать...

Мои родители ревакцинировались на прошлой неделе. Одна доза.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья03 Окт 2021 14:38 писал(а):

Верю, но официального "Спутника Лайт" почти не бывает. Как и "Ковивака". А если уколоться только дозой "Спутника V", которая и есть "Спутник Лайт", ревакцинация считается незавершенной.

Я тоже ей поверила. Т. к. зачем ей врать мне?
Она хотела Спутник  V, но там да, две дозы бы были. Поэтому выбрала Лайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Окт 2021 14:50 писал(а):
VD03 Окт 2021 14:41 писал(а):
Моей дочери предлагают рискнуть здоровьем,

Медицинские работники. Confused

Ну а чё, это не их дети Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А своим детям медицинские работники, конечно, достали бы грин-пасс на год из-под прилавка. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2021 15:21 писал(а):
А своим детям медицинские работники, конечно, достали бы грин-пасс на год из-под прилавка. Very Happy

Не только детям Wink
Vip, politici, sportivi e imprenditori si sarebbero affidati a un medico di Roma per ottenere falsi Green pass senza aver fatto il vaccino
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, эта ссылка уже была.
Ну, и вы так сделайте, чего ждать-то.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2021 15:40 писал(а):
Russian Girl, эта ссылка уже была.
Ну, и вы так сделайте, чего ждать-то.

Значит открываешь? lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не открываю. По описанию узнала.
Не надо за мной тут ходить с контролем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@03 Окт 2021 15:01 писал(а):
Я тоже ей поверила. Т. к. зачем ей врать мне? Она хотела Спутник  V, но там да, две дозы бы были. Поэтому выбрала Лайт.

Я же не говорю, что врет. Я говорю, что Лайта очень мало. Он бывает, чаще в столицах, но далеко не всегда. Но в РФ ревакцинация пока необязательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Многие выбирают, когда есть из чего выбрать, Спутник лайт для ревакцинации. Чаще всего бывает Спутник V в наличии, поэтому ревакцинируются им, двумя дозами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья03 Окт 2021 14:38 писал(а):
Carramb@03 Окт 2021 14:31 писал(а):
Мама ревакцинацию прошла в России на прошлой неделе. Одной дозой Спутника Лайт. Зимой она вакцинировалась Спутником V

Верю, но официального "Спутника Лайт" почти не бывает.


Что значит “почти не бывает»? В Питере ревакцинируют Спутником Лайт (одна доза). Лично знаю нескольких ревакцинировавшихся за сентябрь.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Окт 2021 13:19 писал(а):
Rada03 Окт 2021 12:42 писал(а):
В России уже проводят ревакцинации, если прошло 6 месяцев после Спутника.

Не только в России и не только после прививки Спутником. В Италии тоже предлагают ревакцинироваться.
В Италии только некоторые категории могут ревакцинироваться сейчас в отличие от России, где это может сделать любой человек, привившихся 6 месяцев назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta503 Окт 2021 15:05 писал(а):

Ну а чё, это не их дети Evil or Very Mad

Дело даже не в этом. Сами они не берут на себя ответственность колоть заново привитого другой вакциной. Но при этом посылают его в другой хаб, чтобы, если гражданин загнется, это случилось не у них. На самого гражданина и его здоровье, разумеется, плевать с высокой горы.
Так сказать, вкратце о прививочной кампании.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

24 сентября в прививочном кабинете поликлиники Санкт-Петербурга моей тёте сказали, что ей показана прививка и однокомпонентная после перенесенного Ковида, но в наличии есть только Спутник V. Я сказала, что ничего другого мы и не рассматриваем ввиду низкой эффективности остальных вакцин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada03 Окт 2021 17:42 писал(а):
24 сентября в прививочном кабинете поликлиники Санкт-Петербурга моей тёте сказали, что ей показана прививка и однокомпонентная после перенесенного Ковида, но в наличии есть только Спутник V. Я сказала, что ничего другого мы и не рассматриваем ввиду низкой эффективности остальных вакцин.

Если не секрет, вы антитела проверили перед вакцинацией, учитывая, что человек перенес ковид?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ковид был перенесён год назад. Непосредственно перед прививкой ничего не проверяли. В течении года пару тройку раз делали, вместе с другими анализами. Антитела раз от раза снижались. В апреле ещё ничего были, прививку не советовали делать. А летом уже сказали, что надо прививаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ )) Хотела уточнить..

Rada03 Окт 2021 18:04 писал(а):
А летом уже сказали, что надо прививаться.


Rada03 Окт 2021 17:42 писал(а):
24 сентября в прививочном кабинете поликлиники Санкт-Петербурга моей тёте сказали, что ей показана прививка и однокомпонентная после перенесенного Ковида, но в наличии есть только Спутник V.


Т. е. все-таки врачи советовали однокомпонентную после перенесенного ковида?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, врачи просто направили на прививку. Врач в прививочном кабинете, посмотрев анамнез в компьютере, сказала, что можно и однокомпонентную делать. Двукомпонентный Спутник шёл по умолчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поняла, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107  След.
Страница 105 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021