Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 105, 106, 107  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас дома идёт гражданская война . Я конкретно против вакцинации ребёнка от того самого. Дети не болеют, надеюсь и нас пронесёт , если смотреть с точки зрения "ребёнок может принести и всех заразит", в нашей семье вакцинированы все, включая свекровь болеющую раком и бабушку 92 лет. Конкретно нашей семье вакцинация ребёнка не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada03 Окт 2021 18:04 писал(а):
Ковид был перенесён год назад. Непосредственно перед прививкой ничего не проверяли. В течении года пару тройку раз делали, вместе с другими анализами. Антитела раз от раза снижались. В апреле ещё ничего были, прививку не советовали делать. А летом уже сказали, что надо прививаться.


Я уже писала ранее, что моя мама (перенеся тяжелый ковид почти год назад) делает анализ на антитела каждые 3 месяца. Так вот у неё в августе антитела выросли по сравнению с предыдущим анализом, и ей терапевт не рекомендует прививаться! Мама и не рвётся. Её логика: задача прививки - выработать антитела, у меня они есть, ещё и растут. Зачем вторгаться именную систему с добавкой?». И я с ней абсолютно согласна. Проверяйтесь на антитела перед прививкой!
ПС: в одном из интервью президент РФ сказал, что у него уровень антител 15, и, по словам врачей, это хорошая защита! Интервью есть в сети.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Окт 2021 19:15 писал(а):
нас дома идёт гражданская война . Я конкретно против вакцинации ребёнка от того самого.

Так таких маленьких и не прививают, чего вы воюете?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, морально готовимся. Муж утверждает " ну что ж тут поделать, надо так надо". Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Окт 2021 19:22 писал(а):
Муж утверждает " ну что ж тут поделать, надо так надо".

Менталитет. Ты раньше времени-то не парься.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Окт 2021 19:15 писал(а):
У нас дома идёт гражданская война . Я конкретно против вакцинации ребёнка от того самого. Дети не болеют, надеюсь и нас пронесёт , если смотреть с точки зрения "ребёнок может принести и всех заразит", в нашей семье вакцинированы все, включая свекровь болеющую раком и бабушку 92 лет. Конкретно нашей семье вакцинация ребёнка не нужна.


Боритесь! Во Франции к сожалению достаточно согласия одного родителя, а в Италии как?
Пугайте, что неизвестно, смогут ли дети иметь детей через 10 лет и в таком духе. Самое страшное, что никто, НИКТО не понесёт ответственности за последствия.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Окт 2021 19:15 писал(а):
У нас дома идёт гражданская война . Я конкретно против вакцинации ребёнка
Вопрос так остро стоит? Ему же нет 12 лет? Ему и не сделают привику даже при желании. Погодите воевать же, решайте проблемы по мере поступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie03 Окт 2021 19:24 писал(а):

Пугайте, что неизвестно, смогут ли дети иметь детей через 10 лет и в таком духе. Самое страшное, что никто, НИКТО не понесёт ответственности за последствия.


Можно подумать, если кто-то ответственность понесёт, то пострадавшие выздоровеют. Ответственность - штука персональная.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Окт 2021 19:27 писал(а):
Вопрос так остро стоит? Ему же нет 12 лет? Ему и не сделают привику даже при желании. Погодите воевать же, решайте проблемы по мере поступления.

А есть сомнения, что и до маленьких доберутся? И что-либо решать будет поздно. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Окт 2021 19:35 писал(а):
evridika03 Окт 2021 19:27 писал(а):
Вопрос так остро стоит? Ему же нет 12 лет? Ему и не сделают привику даже при желании. Погодите воевать же, решайте проблемы по мере поступления.

А есть сомнения, что и до маленьких доберутся? И что-либо решать будет поздно. Confused
Ну пусть воюют тогда. Про запас Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie03 Окт 2021 19:19 писал(а):
ПС: в одном из интервью президент РФ сказал, что у него уровень антител 15, и, по словам врачей, это хорошая защита!

Он сказал, что у него коэффициент позитивности 15. Это полуколичественный тест. Тест-системы разные бывают, у каждой из них - свой референтный диапазон, и привести одну к другой зачастую очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, а сколько лет сыну?...Если сильно меньше 12, то пока можно приостановить военные действия. Мы тут как бы надеемся, что наших детей 12+ рано или поздно в покое оставят. А остальным пока еще даже вакцину не предложили. Т. е. много чего может случиться, а я надеюсь. что время работает на нас.. Так что оставь эту гнилую тему лучше наблюдай за работой синдако Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Окт 2021 19:35 писал(а):

А есть сомнения, что и до маленьких доберутся? И что-либо решать будет поздно. Confused

Галь, они выдадут вакцину для маленьких, я не сомневаюсь. Но что будет поздно?.. Без подписи Ксю вакцину ребенку не сделают, обязательной ее не сделают тем более.. Так что когда встанет вопрос, тогда и поругаться можно будет. А сейчас это бессмысленно, имхо. Хотя саму идею Ксюши, как ты понимаешь, я поддерживаю горячо и полностью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde03 Окт 2021 19:28 писал(а):
Nialie03 Окт 2021 19:24 писал(а):

Пугайте, что неизвестно, смогут ли дети иметь детей через 10 лет и в таком духе. Самое страшное, что никто, НИКТО не понесёт ответственности за последствия.


Можно подумать, если кто-то ответственность понесёт, то пострадавшие выздоровеют. Ответственность - штука персональная.


Понятно, что нет! Я скорее о том, что ответственность лежит (и будет лежать) исключительно на родителях. Родители принимают решение за своего ребёнка здесь и сейчас, и, принимая решение о вакцинации или невакцинации ребёнка, они должны четко осознавать, что только они будут ответственны за последствия этого решения.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья03 Окт 2021 14:38 писал(а):
если уколоться только дозой "Спутника V", которая и есть "Спутник Лайт", ревакцинация считается незавершенной.

Наталья, из прочитанного выше я не очень поняла:

Спутник Лайт = 1-я доза Спутник V
Ревакцинация:
Спутник Лайт - одна доза
Спутник V - две дозы

Они разные по составу Rolling Eyes, иначе не логично, или кол-во доз зависит чисто от названия вакцины? Где я запуталась?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Окт 2021 20:12 писал(а):

Наталья, из прочитанного выше я не очень поняла:

Спутник Лайт = 1-я доза Спутник V
Ревакцинация:
Спутник Лайт - одна доза
Спутник V - две дозы

Они разные по составу Rolling Eyes, иначе не логично, или кол-во доз зависит чисто от названия вакцины? Где я запуталась?

"Спутник Лайт" - первый компонент "Спутника V", который на аденовирусе 26. Не просто одинаковый состав, а натурально одно и то же. Производится один продукт, а одну ампулу наклеивается одно название, на другую - другое. Ответа на вопрос "А почему это так", у меня нет. Я не знаю, видимо, производят (распределяют по названиям), как запланировали. "Спутник Лайт" на самом деле - нормальный ревак после ощутимо перенесенного ковида, но через полгода после прививки "Спутником V" его не очень рекомендуют, говорят, что иммунитет "забывает" предыдущую прививку, и лучше полный "Спутник" делать. А вообще в РФ пока можно было не дергаться антиваксам, обязаловки не было и нет. Она, может быть, вернется, если больницы в Москве и Питере начнут переполняться. До этого вряд ли. Правда, там другое: подхватить ковид достаточно просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Окт 2021 20:03 писал(а):
Без подписи Ксю вакцину ребенку не сделают, обязательной ее не сделают тем более.. Так что когда встанет вопрос, тогда и поругаться можно будет.

"Обязательной" она, конечно, не будет называться, а вот потребуется ли подпись Ксю...
Все так быстро происходит, и ожидать можно введения любых мер, которые нормальному человеку и во сне не приснятся. В этой ситуации не иметь консенсуса в семье очень неуютно. Пока это не война, скорее попытка ее избежания в ближайшем будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie03 Окт 2021 20:10 писал(а):

ответственность лежит (и будет лежать) исключительно на родителях. Родители принимают решение за своего ребёнка здесь и сейчас, и, принимая решение о вакцинации или невакцинации ребёнка, они должны четко осознавать, что только они будут ответственны за последствия этого решения.

О, вот я вчера это же самое и написала по поводу прививки 13-летней девочки. Но многим не понравилось. Very Happy Т. е. некоторые считают, что родители не в состоянии принять решение. При этом они не верят медработникам и сердятся, что те не желают брать на себя ответственность. Но об этом ведь заранее было известно. И в информативе есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2021 21:03 писал(а):
Nialie03 Окт 2021 20:10 писал(а):

ответственность лежит (и будет лежать) исключительно на родителях. Родители принимают решение за своего ребёнка здесь и сейчас, и, принимая решение о вакцинации или невакцинации ребёнка, они должны четко осознавать, что только они будут ответственны за последствия этого решения.

О, вот я вчера это же самое и написала по поводу прививки 13-летней девочки. Но многим не понравилось. Very Happy Т. е. некоторые считают, что родители не в состоянии принять решение. При этом они не верят медработникам и сердятся, что те не желают брать на себя ответственность. Но об этом ведь заранее было известно. И в информативе есть.


Я больше, чем уверена, что в данном случае прививку порекомендовали врачи. В случае патологий у ребёнка родителям больше не на кого опираться и не с кем советоваться, кроме как с врачами. Родители полагаются на слова врача и принимают решения, как врач сказал, ребёнок ведь нездоров. А те как болванчики рекомендуют, потому что генеральная линия одна- ВОЗ рекомендует прививаться, прививайтесь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2021 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Окт 2021 20:39 писал(а):
Oscanna03 Окт 2021 20:03 писал(а):
Без подписи Ксю вакцину ребенку не сделают, обязательной ее не сделают тем более.. Так что когда встанет вопрос, тогда и поругаться можно будет.

"Обязательной" она, конечно, не будет называться, а вот потребуется ли подпись Ксю...
Все так быстро происходит, и ожидать можно введения любых мер, которые нормальному человеку и во сне не приснятся.


Уже... Пока начали с шестнадцатилетних

Vaccini e minori, per i giudici non serve il consenso di entrambi i genitori

È quanto stabilito da un decreto emesso dal Tribunale di Ravenna lo scorso 30 agosto. La madre era favorevole e il padre contrario, ma la sua capacità genitoriale è stata momentaneamente “sospesa”

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 105, 106, 107  След.
Страница 106 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021