Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об университете -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2021 15:15 писал(а):
А результаты анализа они не принимают, кстати?

Нет. Там ни слова о грин пассе, только вакцина.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1001 Авг 2021 15:08 писал(а):
У нас последние экзамены в первую неделю сентября, для этого нужны 2 прививки.

Либо сдаешь тест он-лайн. Учитывая, что в нашем универе вообще не было опции пройти тест очно, не знаю, что мы потеряли. Ну, дома сделает. А вот касательно занятий, пока ничего неясно. Но я вообще-то думаю, что везде непривитые будут учиться из дома Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2021 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2021 16:02 писал(а):
А вот касательно занятий, пока ничего неясно. Но я вообще-то думаю, что везде непривитые будут учиться из дома Evil or Very Mad

Я про них и экзамены, тесты у нас тоже все онлайн и нет других вариантов. Вы в Лечче будете учиться?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2021 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1001 Авг 2021 16:18 писал(а):
Вы в Лечче будете учиться?

Да )) Как бы особых вариантов не было в свете сложившейся ситуации Confused Я вообще, очень боялась, что как только станет известно, что учиться нормально она не сможет, тут же побежит прививаться. Но неожиданно оказалось, что ее новая подружка но-вакс (редкий случай среди ее ровесников, сама понимаешь). В общем, она задумалась. Сказала, что "может, ты и права, и всяк не надо торопиться" и т. д...По крайней мере, эта ситуация дает некоторую отсрочку. А дальше уже видно будет по ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2021 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2021 16:23 писал(а):
неожиданно оказалось, что ее новая подружка но-вакс (редкий случай среди ее ровесников, сама понимаешь).

Этот возраст проще всего купить, потому что очень хочется развлечений, которые и без того выдают по чайной ложке. Сидеть опять онлайн тоже тоскливо. Интересно какая будет ситуация у моей. Не так мало ребят из других городов, которые записались к нам, все равно учатся онлайн и хотя бы первый год они сэкономили на квартире.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2021 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1001 Авг 2021 17:55 писал(а):
Не так мало ребят из других городов, которые записались к нам, все равно учатся онлайн и хотя бы первый год они сэкономили на квартире.

А у вас второй год?.. Первый весь был он-лайн?.. И как это выглядит?.. Я просто не совсем себе представляю, как устроено все в универе...Я так поняла, что он-лайн у вас нормально проходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2021 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1001 Авг 2021 15:09 писал(а):
Наверное, не очень, если копнуть. Надо спросить у Галки, она поинтересуется у мужа.

Не могу. Мои адвокаты на эту тему только матом разговаривают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2021 18:12 писал(а):
birra1001 Авг 2021 17:55 писал(а):
Не так мало ребят из других городов, которые записались к нам, все равно учатся онлайн и хотя бы первый год они сэкономили на квартире.

А у вас второй год?.. Первый весь был он-лайн?.. И как это выглядит?.. Я просто не совсем себе представляю, как устроено все в универе...Я так поняла, что он-лайн у вас нормально проходил?

Мою в лекциях онлайн всё устраивает (одеваться и краситься не нужно, главное во время подключиться прямо с кровати) за исключением живого общения со сверстниками ... Она, правда, застала пару недель в самом начале, так что в вотсапе общалась с ними уже имея представление. К тому же лекции можно всегда в записи посмотреть. Раньше такой возможности не было.
Гораздо хуже с экзаменами. Она вообще предпочитает писать, чем рассказывать ... ну, в крайнем случае, один на один с преподавателем, а тут может любой подключиться и смотреть твой экзамен ... в общем, у неё ансия на эту тему возникает. К тому же на письменном экзамене нужно не терять контакт с компом и связь. В противном случае могут результат не засчитать. В общем, свои сложности имеются ...
Моя собралась вакцинироваться. Именно для того, чтобы живьем в универ ходить. Хотя, возможно, потом ей это не очень понравится ... и вернется опять на онлайн. Насколько я знаю, по запросу можно и то и другое делать. Вакцинированным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Авг 2021 09:33 писал(а):
К тому же на письменном экзамене нужно не терять контакт с компом и связь.

Момент связи меня как-то пугает уже на стадии теста Rolling Eyes Все-таки бывают разные ситуации, вдруг чего-нибудь перемкнет именно в этот момент?...У нас, например, в связи с жарой, видимо, последнее время периодически вырубался свет. В начале сентября еще какие-нибудь грозы могут начаться, а они автоматически означают перебои. И что потом делать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Авг 2021 13:43 писал(а):
Момент связи меня как-то пугает уже на стадии теста Все-таки бывают разные ситуации, вдруг чего-нибудь перемкнет именно в этот момент?

Ну вот у моей дочери так и случилось в последний раз - отключили электричество прямо во время экзаменана (причем это был какой-то электрик внизу без всяких объявлений). Ну а с ним и вайфай, разумеется. Хорошо, что она за долю секунды сообразила на телефонный вайфай переключиться с домашнего. Всё засчитали. А ведь могло бы и всё пропасть, а там опять через месяц на экзамен записывайся и пересдавай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2021 18:12 писал(а):

А у вас второй год?.. Первый весь был он-лайн?.. И как это выглядит?.. Я просто не совсем себе представляю, как устроено все в универе...Я так поняла, что он-лайн у вас нормально проходил?

Второй, первый весь онлайн, но факультет такой, что это позволяет. Архитекторы в миланском Политехе учились очно, в основном, инженеры-строители и инженеры-механики тоже, из того, что я знаю.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Авг 2021 13:43 писал(а):
Все-таки бывают разные ситуации, вдруг чего-нибудь перемкнет именно в этот момент?...И что потом делать? Confused

Пересдавать, как случилось у нас с информатикой. Rolling Eyes С остальными не было проблем ттт. Универ давал возможность сдать у них, на их компе, была такая мысль с этой безумной информатикой, но сдала дома, поменяв комп.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Авг 2021 09:33 писал(а):

Моя собралась вакцинироваться. Именно для того, чтобы живьем в универ ходить. Хотя, возможно, потом ей это не очень понравится ... и вернется опять на онлайн. Насколько я знаю, по запросу можно и то и другое делать. Вакцинированным.

И моя не вытерпела. Сделала первую дозу, в ужасе думаю о второй. Наверное, надо бы угомониться. Embarassed
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь ходит в универ физически? В каких-то городах это возможно?Smile
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Окт 2021 17:43 писал(а):
Кто-нибудь ходит в универ физически? В каких-то городах это возможно?Smile

Моя ходит. Но не каждый день, по возможности и необходимости. Вообще, у нас спокойно можно посещать каждый день, при желании. А у вас что происходит? Почему нельзя ходить? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже ходит иногда. Тоже по желанию, которое далеко не всегда есть - проще "посещать" лежа на кровати... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне интересно, как у вас проверяют ГП?...У нас, на данный момент, система такая: проверяют при входе-въезде на территорию. При этом туда заезжает муниципальный автобус, пассажиров которого не проверяют (не могут?). Внутри вроде бы не проверяют ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас строго проверяют при входе в здание.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А моя собирается в конце января на 5 месяцев по программе Эразмус в Испанию. Никто не ожидал, но она выиграла борса ди студио по обмену студентами. Заявление подавала в последний день и, разумеется, под моим чутким руководством. Twisted Evil Ну, там же нужно было выбрать 2 универа (из которых только в один потом отправят - выбрала один в Испании и один в Голландии) из списка, написать какие экзамены потом собираешься сдавать, отправить резюме и т. п. Робе да пацци!
Помимо прочего одним из условий было сдать испанский на В2. Но это после получения ответа, если выиграл и есть в списках.
Наверное, никто не хотел ехать в Испанию или вообще с инженерного факультета никто на Эразмуз заяву не подавал ... но её взяли в программу, хотя вроде туда только хорошо успевающих берут а она отстает по экзаменам порядком.
Кроме того, одним из условий было сдать испанский на В2.
Позавчера был экзамен по испанскому - усный и письменный. Испанский она раньше в школе или на курсах никогда не учила, хотя последний год у неё какие-то приятели в интернете появились и она сама как-то учила испанский по этой причине. И вот экзамен сдала, чего сама не ожидала даже! Так что надеюсь, что в январе она уедет в университет в городе Lleida (Льейда) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот же, здорово! Молодец!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021