Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2021 13:32 писал(а):
ввдением в балет
Это в 4 года берут. Propedeutica. Там учат не плакать, когда мама уходит. На балете в смысле lol (за деньги, конечно Cool )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Окт 2021 13:38 писал(а):
Винни7110 Окт 2021 13:32 писал(а):
ввдением в балет
Это в 4 года берут. Propedeutica. Там учат не плакать, когда мама уходит.

lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Окт 2021 13:09 писал(а):
Ну да.
А когда весь пед состав занят тем, что учит пышек ножкой эть и барахтаться в луже, главное чтобы не дай бог кто-то себя не почувствовал отсеянным, то у него нет ни возможности раскрыть талант способных, ни поставить на место дурную мамашу или хотя бы дать шанс такой детке перед родителями свои интересы отстоять.
Так все и уныло прозябают в болотце инклюзивности Confused
Смахивает чуток на нашу началку lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2021 13:32 писал(а):
Ой, да хорош ты троллить. Очень способных вообще единицы. А уметь координировать свои движения полезно всем.

А уж уметь читать, что написано, не только полезно, но и обязательно.
Не было у меня про "очень способных".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, вы меня достали. Вам интересно про чужих детей, из которых зайчики ничему не научиться а мне вообще ни разу. Я уже в деревне этой фигни наслушалась про "один мальччик, моему не дает сосредоточиться, а он так хочет учиться". Хотя мальчику до учебы было, как до фонаря. А маме рассказывал:"я не услышал домашнее задание, потому Б. плакал." И мамашки шашки наголо: "долой Б, он плохой, пусть ему сравку дают, что он больной". Евонная мамашка сказала, что они сами все больные, и вся деревня ей кости моет до сих пор. А мальчик поумней некоторых будет.
Просто я считаю это скрытая агрессия. Как-то скинуть пар и просто послать всех в пень как-то не комильфо. Надо цепляться к пышечкам и остальным неправильным детям и их неправльным мамашкам.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще получается конфликт интересов. Одни родители платят и хотят, чтобы ре научился тому, о чем заявляет балетная школа. Другой платит и считает, раз он заплатил, то пусть препод крутится, как хочет, и обучает необучаемое. И как из этого выгребать? Недовольны примерно все.
Винни, а ты преподов как выбирала? У тебя мальчик вроде на инструмент ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Окт 2021 14:12 писал(а):
Винни, а ты преподов как выбирала? У тебя мальчик вроде на инструмент ходил.

Так у нас частные уроки, вообще без разницы на уровень остальных.
А в оркестре тем, кто послабее давали ноты попроще, а иногда малыши вообще не участвовали. Мне казалось она все же слишком малышей гнобила (и не только мне), но в общем, это как-то пережили.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2021 14:09 писал(а):
Слушайте, вы меня достали. ... Я уже в деревне этой фигни наслушалась про "один мальччик, моему не дает сосредоточиться, а он так хочет учиться". Хотя мальчику до учебы было, как до фонаря.

Как обычно: ты сама завела разговор про обиженных пышек, а оказывается, это ты в свое время недоспорила с местными мамашками про учебу. Ну, где балет - и где обязательная школа?
Лично я крайне оскорблена сравнением меня с вашими сельскими недоумками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Окт 2021 14:12 писал(а):
И как из этого выгребать?
Из этого не надо выгребать. Жестче требования к тренерскому составу нужно предъявлять. И допускать к тренерству не тех, кто просто сам занимался, а требовать у тренеров профильное образование. Потому что профильное образование это не только техника, это и педагогика, и анатомия, и правильное постороение тренировки и много чего другого. У хорошего тренера (как и у хорошего учителя физры как в Виннином случае) и неспособные чему-то научатся, и способные не бездельничают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Окт 2021 14:25 писал(а):
Жестче требования к тренерскому составу нужно предъявлять. И допускать к тренерству не тех, кто просто сам занимался, а требовать у тренеров профильное образование
О, да. Где фантазии, а где реальность. Сорри, у меня сразу параллели со школой, профильным образованием учителей, их глубоким знанием педагогики, методики и других умных слов. Это на госуровне. Что говорить о частниках тогда? Они сами себе хозяева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и тогда выгребать будут по мере умения.
P.S. Кстати, когда дочь занималась в раннем детстве худ. гимнастикой, девочки-тренерши были с laurea in scienze motorie (2 доучивались еще), а одна с российским физкультурным во (наша соотечественница, естественно). Тоже частная лавочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не так давно по работе познакомилась с тренером по плаванию у нас здесь, с советстким физкультурным во. Работает в частном бассейне, естественно. Тренирует итальянских параспортсменов, один из них паролимпийцем стал. Сказал, что если бы не профильное во, работать его в бассейн никто не взял бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Окт 2021 14:53 писал(а):
Сказал, что если бы не профильное во, работать его в бассейн никто не взял бы.


Это правда.
И очень хорошо, что в Италии признают наши дипломы по спорту и искусству (выходцев из бывшего советского союза)
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2022 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите мне про детское карате, кто что знает. Я к нему отношусь скептически, думаю, что это типа йоги: не только техника, а образ жизни, методология. И что детям это рановато, особенно европейским.
Записали Франю (семь лет будет в ноябре). Занятия пока общего типа: бег с подскоком, бег боком, кувырки, перекатывание. Ниче так. Мне показалось, что это все работает на координацию и умение управлять телом. Инструктор как крикнет: Стоп! - и надо моментально замереть на бегу. Много упражнений в паре и сильно заметно, что новичкам сложно синхронно прыгать, а более опытные справляются.
Тут еще в другом углу тренировалась группа постарше. Довольно лихо давали ногой по уху партнера. Точно попадали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2022 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя тоже начала в 7 лет, этот год уже третий. Стиль- шотокан. Чисто технически первые полчаса идёт разминка, потом уже всё остальное. Много упражнений на координацию, на быстроту реакции. Непосредственно в каратэ - кихон (отработка отдельных движений), ката (формы), кумитэ (бой). Наши первые полтора года занимались только кихоном и учили ката. В последнее время начали изучать и кумитэ, сейчас вот закупили всякие защитные приспособления. В каратэ, помимо техник, ещё очень сильная моральная и воспитательная составляющая, там своя философия, ритуалы и много чего полезного. Из 18 детей, которые начали вместе с моей дочерью, продолжаюзаеиматься все 18. Сформировалась дружная и крепкая группа. Да, занятия 2 раза в неделю, полтора часа.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2022 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой, когда был маленький и ещё не определился с фехтованием, занимался и гимнастикой, и баскетом, и карате…в основном за компанию с друзьями. Карате мне понравилось тем, что есть очень четкие правила, дисциплина, развивает координацию, у них в группе было много девочек в самом начале. Как общая физическая подготовка, я считаю, очень хорошая секция, но после пары лет уже должно быть реальное желание и увлечение!
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2022 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, насчет дисциплины и ритуалов это точно. Фране как раз не хватает дисциплинированности, так что пойдет на пользу. И работа с партнером ей тоже нужна. Там у нее с первых же минут нашлась подружка - девочка, которая была в соседней группе в детсаду, так что они мигом образовали неразлучную парочку. Инструктор поглядел на то, что они больше играют, чем работают, и развел их, поставил в другие пары. И сразу упражнения они стали выполнять получше. Мне понравилось, как он быстро замечает, кто что не так делает, подходит и молча исправляет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2022 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна. Моей нравится. И из нашей группы никто не ушёл. Но у нас сенсей просто замечательный, и детей любит, и каратэ.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, вот, вспомнила траты в кружках, на которые у меня возник некий, скажем так, вопрос. Итоговый концерт года в кружке по танцам. Участие там подразумевалось как бы "само собой" для всех, кто ходил в течение года. Был общий концерт в городском театре всей школы вместе, соответственно, театр арендовали. А билеты родители должны были покупать. Один билет стоил ровно столько, как два месяца обучения в школе. А в сравнении, столько стоит билет, например, на хороший детский спектакль в детском театре в Турине. Мне эта цена показалась слишком уж завышенной за детскую самодеятельность "два прихлопа", и по сравнению с уровнем и ценой за само обучение. Но тк мы с самого начала знали, что наш ребенок не сможет участвовать, тк у нас была запрограммирована поездка именно на эти даты, то решать этот вопрос нам и не пришлось Very Happy
Знаю, что в самой "крутой" школе в округе обувь и одежду закупают сразу на всех учениц, и родители покупают эти комплекты. Но, учитывая относительно большой выбор школ и тот факт, что эта-самая дорогая, скажем так, родители определенно знают, на что идут, записывая своего ребенка в такую школу. А, да, у них в этой школе на тот самый концерт в конце года в том же театре lol каждая семья обязана купить минимум 3 билета Very Happy При этом группы полные, говорят, школа очень сильная (danza classica).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, балет - это одно из самых дорогих занятий. Там действительно без формы нельзя. И для концерта нужно арендовать сцену. Ну и костюмы тоже. Вот для чардаша нужны платье, кофточка, корсет и красные сапожки специальные. Мы обычно платили взнос за участие в концерте. Не помню, но вроде около 100 евро.
Вообще балет вполсилы не имеет никакого смысла. Или всерьез, или лучше выбрать другое. Сейчас куча видов, совмещающих танец с гимнастикой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021