Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где можно сделать тест на аниткорпи - в лаборатории или в аптеке тоже можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Антикорпи в фармачии нельзя. Только в лабораторио. А пагаменто Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Окт 2021 08:27 писал(а):
Мы достигли 80 проц. привитого населения. Могут уже и слезть с людей и отменить грин пасс. Это было бы логично Rolling Eyes


Так и время для повторной привики подошло.....

Эта песня теперь похоже до серьёзной бучи с выносом правительства и дай Бог не вперёд ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo12 Окт 2021 12:04 писал(а):

Эта песня теперь похоже до серьёзной бучи с выносом правительства и дай Бог не вперёд ногами.

Это про Россию, что ли? Или про Беларусь?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, со Спутником можно получить грин пасс или нет? Если да, то где и как?
Заранее спасибо
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Окт 2021 11:06 писал(а):
Антикорпи в фармачии нельзя. Только в лабораторио. А пагаменто Very Happy


Интересно, а у нас во Франции на некоторых аптеках висят прям плакаты: «зайдите к нам и сделайте быстрый тест на антитела! ». Все для людей! ;- ( Сколько стоит - не интересовалась. Как делают, тоже не знаю. Может, по капле крови как диабетикам? Или обязательно венозная кровь нужна?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка12 Окт 2021 12:55 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, со Спутником можно получить грин пасс или нет? Если да, то где и как?
Заранее спасибо

сейчас можно получить только il certificato di esenzione alla vaccinazione бумажный (сейчас выдают всем до 30 ноября), но он даёт такие же права, как и грин-пасс .
Нужно явиться в центр вакцинации и обращаться к врачу, который имеет права выдавать освобождение от вакцинации, il medico abilitato, часто в смене может и быть такой, придётся приходить в другой день (не все имеет право, бывает, что даже не все хотят заморачиваться Спутником).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie12 Окт 2021 12:59 писал(а):
Solena12 Окт 2021 11:06 писал(а):
Антикорпи в фармачии нельзя. Только в лабораторио. А пагаменто Very Happy


Интересно, а у нас во Франции на некоторых аптеках висят прям плакаты: «зайдите к нам и сделайте быстрый тест на антитела! ». Все для людей! ;- ( Сколько стоит - не интересовалась. Как делают, тоже не знаю. Может, по капле крови как диабетикам? Или обязательно венозная кровь нужна?

делают по капле крови, у нас такие тесты я не видела, чтобы делали в аптеках, но купить их там можно. И в супермаркетах они бывают. Покупаешь и деаешь сам дома. Конечно, они не могут быть количественные, и эффективность у них наверняка ниже "настоящих", но если антитела есть в заметном количестве-должны показать. А дальше уже можно в лаборатории сделать количество, если будет позитивный тест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, спасибо, а гражданам РФ, не являющимся гражданами Италии, дадут такой?
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка12 Окт 2021 13:28 писал(а):
tatianamaoloni, спасибо, а гражданам РФ, не являющимся гражданами Италии, дадут такой?

на гражданство не смотрят....нужна только тессера санитария для того, что эту справку сделать . Они делают на компьютере, подключаются к системе), но выдают только бумажный вариант справки. (я показала свою карту, но в неё никто не вглядывашся).
Некоторые врачи могут просто не захотеть выдать справку об освобождении (если центр вакцинации в небольшом городе и у них нет практики работы с такими, как мы, или просто по своим личным соображениям). Тогда просто нужно обратиться в другой центр вакцинации и к другому врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Окт 2021 13:49 писал(а):

на гражданство не смотрят....нужна только тессера санитария для того, что эту справку сделать . Они делают на компьютере, подключаются к системе), но выдают только бумажный вариант справки. (я показала свою карту, но в неё никто не вглядывашся).
Некоторые врачи могут просто не захотеть выдать справку об освобождении (если центр вакцинации в небольшом городе и у них нет практики работы с такими, как мы, или просто по своим личным соображениям). Тогда просто нужно обратиться в другой центр вакцинации и к другому врачу.


Не думаю, что в данном случае зависит величины города. Я была в хабе большого города, но мне предложений по esenzione не поступало от них. Их просто интересовали мои антитела и на их взгляд они были так себе. Поэтому только вакцинация была предложена. Возможно, это было только в моем случае, т к прошло уже 7 месяцев с момента получения второй дозы Спутника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в лучших итальянских традициях Evil or Very Mad, за 48H до ввода в действие ГП на раб. месте, правительство строчит новый ДПЧМ с разьяснениями. Одни теоретики у власти...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет, ни только от величины города.... Но и от просвещенности и прогрессивных взглядов. Я специально поехала в Сиену (а не в местную больницу или в Ареццо по прописке ), так как там есть и сиенский университет , много молодых прогрессивных специалистов, там мне сделали гинекологическую операцию по последней технике (какую я высмотрела в интернете и попросила себе сделать), где моему отцу выдали тессеру санитарию по медицинским показаниям , потому что по закону он имел право, (но когда квестура отказала выдавать пермессо).
у меня ещё не прошло 6 месяцев, а только 5. Но ни тест на антитела, ничего не просили и сколько месяцев после второй дозы специально не высчитывали. Выдали справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот, я уже давала эту ссылку https://www.newsrimini.it/2021/10/vaccini-t...tnik-due-ipotesi/
говорят, либо полностью признают цикл вакцинации Спутником (я, конечно, сомневаюсь ....), либо придётся делать только одну дозу рнк-вакцины после 6 месяцев Спутника. Должны решить вскоре .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Если кто захочет поучаствовать

Il 12 ottobre 2021, vogliamo fare un blackout globale di 21 minuti contemporaneamente, per mostrare la nostra forza.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Окт 2021 14:47 писал(а):
Кстати, в лучших итальянских традициях Evil or Very Mad, за 48H до ввода в действие ГП на раб. месте, правительство строчит новый ДПЧМ с разьяснениями..

Так, наверно, опять половина не читала декрет, зато возмущается, что "там непонятно написано". Very Happy
Вот у нас на форуме полтора года некоторые одно и то же спрашивают. А итальянцы, как известно, куда глупее нас. Cool
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Окт 2021 14:47 писал(а):
48H до ввода в действие ГП на раб. месте, правительство строчит новый ДПЧМ с разьяснениями

А чего там будет?
Мне лично очень интересно как делать анализ если приспичит грин-пасс, если все будет забито в а аптеках.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Окт 2021 15:06 писал(а):
Very Happy Если кто захочет поучаствовать

Il 12 ottobre 2021, vogliamo fare un blackout globale di 21 minuti contemporaneamente, per mostrare la nostra forza.

Какая замечательная инициатива! Особенно мне нравится идея выключить свет в 16 час. Для этого, правда, его придется сначала включить. Very Happy А холодильник, кстати, они тоже хотят выключить? У меня там мясо. Very Happy А вот это просто прекрасно: "spegneremo telefoni, cellulari, social network". Можно даже успеть обсудить в соцсетях что-то важное за 21 минуту, пока нет антиваксеров. А не могли они продлить свой протест хотя бы на сутки?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Окт 2021 15:07 писал(а):
Russian Girl12 Окт 2021 14:47 писал(а):
Кстати, в лучших итальянских традициях Evil or Very Mad, за 48H до ввода в действие ГП на раб. месте, правительство строчит новый ДПЧМ с разьяснениями..

Так, наверно, опять половина не читала декрет, зато возмущается, что "там непонятно написано". Very Happy
Вот у нас на форуме полтора года некоторые одно и то же спрашивают. А итальянцы, как известно, куда глупее нас. Cool

Раз правительство строчит, значит не одни недалекие домохозяйки не читали/не поняли lol. декрет Lorenzin до сих пор не обьяснил, как и кому штрафы за непривитых детей положены, поэтому их просто не выписывают, во избежании... Wink
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Окт 2021 15:14 писал(а):

декрет Lorenzin до сих пор не обьяснил, как и кому штрафы за непривитых детей положены, поэтому их просто не выписывают, во избежании... Wink

А при чем тут декрет про детей? Или мы вообще про любые декреты? Тогда вот я не поняла, дают ли штраф за брошенную на тротуар бумажку. Давай поговорим об этом непременно в этой теме. Я б, конечно, открыла отдельную, но туда опять налетят антиваксеры. Поэтому я лучше здесь буду писать все, что в голову взбредет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021