Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про собак-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы гуляли и постепенно делали прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Сен 2021 23:01 писал(а):
Мы гуляли и постепенно делали прививки.

А, ну вот, значит все гуляют, только мы нет. Что-то я не подумала здесь спросить. Поедем в воскресенье на море все вместе тогда, надо только купить новую шлейку купить, а то выросла из предыдущей.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Сен 2021 17:55 писал(а):
Biba29 Авг 2021 17:50 писал(а):
Теперь мы обладатели 35 кг чистого счастья!

Как у вас дела? Влился в семью мохнолапый друг?
У нас все хорошо. Меня запугали в приюте и ветеринарша наша, что про характер приютских собак можно сказать только после 6 недель дома, поэтому я все ждала, когда что-нибудь проявится. Прошло 1.5 месяца, в общем, собака наша - не собака, а просто банка с вареньем. Умный, послушный, все понимает, очень воспитанный, не попрошайничает, не пристает, в кровать не лезет (попытался, сказали, что нельзя, больше не пробует), на прогулке не тянет и практически не лает, ну может, один раз в три дня скажет бау. Как мы счастливы, я вам не могу передать Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 17  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba13 Окт 2021 22:13 писал(а):
bubnilka09 Сен 2021 17:55 писал(а):
Biba29 Авг 2021 17:50 писал(а):
Теперь мы обладатели 35 кг чистого счастья!

Как у вас дела? Влился в семью мохнолапый друг?
У нас все хорошо. Меня запугали в приюте и ветеринарша наша, что про характер приютских собак можно сказать только после 6 недель дома, поэтому я все ждала, когда что-нибудь проявится. Прошло 1.5 месяца, в общем, собака наша - не собака, а просто банка с вареньем. Умный, послушный, все понимает, очень воспитанный, не попрошайничает, не пристает, в кровать не лезет (попытался, сказали, что нельзя, больше не пробует), на прогулке не тянет и практически не лает, ну может, один раз в три дня скажет бау. Как мы счастливы, я вам не могу передать Very Happy

Маша, какой он у вас милый и улыбчивый !!! Прямо прелесть Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Окт 2021 22:21 писал(а):
Маша, какой он у вас милый и улыбчивый !!! Прямо прелесть
Спасибо, он, действительно, просто прелесть. Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba, радостно читать, что вы хорошо уживаетесь , все - таки, взрослой собакой его взяли. Ну он, конечно красавец на фото Very Happy А как ты узнала про него? Специально искала, обзванивала приюты?
Я ищу щенка, который во взрослом возрасте будет маленькой по размеру собакой. Хотелось бы, конечно, породистую, но без всяких родословных, просто, чтоб по виду было понятно, кто это Very Happy В приютах по интернету ничего подходящего нет, в наш не звонила. Пугает общение с волонтёрами, там нередко встречаются очень неадекватные увлеченные персонажи, пугает вся эта практика пре-аффидо- недавно в фб читала в комментариях ругачку между одним таким волонтёром и "усыновительницей ", волонтёр хотел посмотреть квартиру, куда хотят щенка, а дама упиралась, в итоге послала его. Смотрю питомники, но там цены совершенно нескромные, я не могу потратить почти 2 месячных зп на покупку собаки, я тогда её тоже отправлю работать lol К частникам особого доверия нет. В общем, посоветуйте, где найти собаку? Думала даже уже из России привезти, все дешевле, но помню историю форумчанки про оплату за собачку в аэропорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Окт 2021 00:06 писал(а):
А как ты узнала про него? Специально искала, обзванивала приюты?
Мы не собирались брать собаку, ну, по крайней мере, сейчас точно. Я его увидела на аватарке в вотсаппе моей хорошей знакомой, которая волонтерит в приюте. И меня как током ударило. Причем, дети мои сказали: мама, мы конечно будем тебе помогать, но не забывай, что это твоя собака lol Сейчас счастливы все. Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Окт 2021 00:06 писал(а):
Я ищу щенка, который во взрослом возрасте будет маленькой по размеру собакой.
Не всегда можно угадать по беспородному щенку, каким он вырастет. Моя мама в Москве нашла маленького щенка, очень похожего на джек рассела, ветеринары тоже сказали, что джек точно рядом пробегал и собачка будет небольшая, максимум килограмм 10, а вырос очень похожий на джек рассела пес только с длинными ногами и 25 кг весом. Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Окт 2021 00:06 писал(а):
ищу щенка, который во взрослом возрасте будет маленькой по размеру собакой. Хотелось бы, конечно, породистую, но без всяких родословных, просто, чтоб по виду было понятно, кто это В приютах по интернету ничего подходящего нет, в наш не звонила. Пугает общение с волонтёрами, там нередко встречаются очень неадекватные увлеченные персонажи, пугает вся эта практика пре-аффидо- недавно в фб читала в комментариях ругачку между одним таким волонтёром и "усыновительницей ", волонтёр хотел посмотреть квартиру, куда хотят щенка, а дама упиралась, в итоге послала его. С

Поздравляю, что решились! Smile
У меня была такая же проблема, мы думали о собаке, но не знали где её взять. Покупку я не рассматривала, хотела кому-нибудь помочь. Ездили в один приют, там в приёмные часы попали на какого-то иностранца: "Моя не понимать, ничего не знать, без хозяина собак не отдавать". От волонтёров вообще волосы дыбом, им всё не то: этаж, дети, отсутствие опыта и т. п. Ещё и ругаются матом в группах, типа, вы такие ***, маленького щенка залайкали, а трехлапую одноглазую старую собаку не хотите лайкать. В итоге, несколько собак мне понравились, но я побоялась с волонтерами связываться. Думала уже ехать в один приют в Лацио, там приятные и адекватные, судя по их постам, люди работают (и пристраивают собак на ура, в отличие от местных мегер), но не успела. А потом так получилось, что Миа сама нас нашла. Мы приехали на выходные на море, а у хозяйки на балконе сидела она и на нас смотрела. Так с ней и уехали.
Теперь я хочу котика. lol Embarassed Но это долгосрочный план, лет через десять удочерю мичу.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba14 Окт 2021 08:25 писал(а):
Не всегда можно угадать по беспородному щенку, каким он вырастет. Моя мама в Москве нашла маленького щенка, очень похожего на джек рассела, ветеринары тоже сказали, что джек точно рядом пробегал и собачка будет небольшая, максимум килограмм 10, а вырос очень похожий на джек рассела пес только с длинными ногами и 25 кг весом.

Вот это промахнулись ветеринары Shocked Если не совсем маленький щенок, зубы начали меняться, более-менее должны быть понятны будущие габариты. Например, моя играет с метисом лабрадора, они одного возраста, пятимесячные, но макушкой она ему едва достаёт до груди, т. е. как его лапа в высоту. Просто часто бывает, что уличные собаки отстают в росте и весе из-за недостатка питания, поэтому кажутся мелкими. Как начинают хорошо питаться, так вырастают в медведей.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Окт 2021 08:39 писал(а):
ellie14 Окт 2021 00:06 писал(а):
ищу щенка, который во взрослом возрасте будет маленькой по размеру собакой. Хотелось бы, конечно, породистую, но без всяких родословных, просто, чтоб по виду было понятно, кто это В приютах по интернету ничего подходящего нет, в наш не звонила. Пугает общение с волонтёрами, там нередко встречаются очень неадекватные увлеченные персонажи, пугает вся эта практика пре-аффидо- недавно в фб читала в комментариях ругачку между одним таким волонтёром и "усыновительницей ", волонтёр хотел посмотреть квартиру, куда хотят щенка, а дама упиралась, в итоге послала его. С

Поздравляю, что решились! Smile
У меня была такая же проблема, мы думали о собаке, но не знали где её взять. Покупку я не рассматривала, хотела кому-нибудь помочь. Ездили в один приют, там в приёмные часы попали на какого-то иностранца: "Моя не понимать, ничего не знать, без хозяина собак не отдавать". От волонтёров вообще волосы дыбом, им всё не то: этаж, дети, отсутствие опыта и т. п. Ещё и ругаются матом в группах, типа, вы такие ***, маленького щенка залайкали, а трехлапую одноглазую старую собаку не хотите лайкать. В итоге, несколько собак мне понравились, но я побоялась с волонтерами связываться. .


lol вот и я о том же.
Посмотрела страницу нашего приюта. Там итальянским по белому написано: мы не любим estranei, вы приходите и беспокоите собак, поэтому сначала посмотрите нашу страницу и почитайте наш блог, удостоверьтесь, что вам нравится какая- то собака и только потом звоните нам и берите аппунтаменто. И приходить строго всей семьёй , чтоб собака вас всех посмотрела Shocked lol Даже как- то неудобно беспокоить этих людей, нуево..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрите всякие группы "adozioni" на мордокниге.
Я в них хоть и не состою, но мне постоянно от третьих лиц в ленту прилетают симпатичные мордочки taglia media/piccola на усыновление.
Часто это просто домашние щенки, так что можно понять какого размера они вырастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже за домашних щенков. Не тех, которых продают (не только потому что я принципиально против доморощенного разведения на продажу, если это не официальные питомники), но потому что часто из купленного вырастает не пойми что, не соответствующее заявленной породе, а таких и бесплатных полно. Во-вторых, у домашних щенков стабильная психика, они не агрессивны, не боятся людей и собак, поэтому с их социализацией не должно быть проблем. В-третьих, родители известны и примерно понятно, что вырастет (хотя не факт, возьмёшь метиса из пинчера, мальтезе и дворняжки, а он окажется бодреньким джек расселом lol ).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Окт 2021 11:24 писал(а):
Я тоже за домашних щенков. Не тех, которых продают (не только потому что я принципиально против доморощенного разведения на продажу, если это не официальные питомники), но потому что часто из купленного вырастает не пойми что, не соответствующее заявленной породе, а таких и бесплатных полно. ).


Я согласна, и судя по тому, как сложно найти таких щенков, большинство людей с этим согласны Very Happy Обычно щенки маленького размера, расходятся как горячие пирожки даже без интернетных объявлений и даже не бесплатно, дешевле, конечно, чем в питомнике. Собаку среднего и большого размера проще найти через знакомых, это да. Но там совсем не ясно, что из него вырастет, будет что- то длинноногое и несуразное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня 2 прекрасных собаки из разных приютов (одна, вообще, из Испании), взяты в возрасте около 5 лет в разное время, до этого тоже был пёс из приюта, взятый уже пожилым.
Я абсолютно против "домохозяйкиного бизнеса" по деланию щенков, похожих на породистых- Настоящие породистые стоят дорого и их профессиональное разведение совсем невыгодно-там даже при высоких ценах на щенков все уходит на их правильное выращивание и тд.
Был опыт волонтерства в приютах, могу точно сказать, что псевдопородистые щенки за сто евро-гораздо бОльший кот в мешке, чем взрослая собака из приюта. Риски при покупке у "тёток": очень часто происходит инбридинг, то есть потомство от родителей, между собой родственников. А это-генетические болезни, непредсказуемость психики (почитайте про проблему рыжих кокеров) и сюрпризы в экстерьере собаки, которая может вырасти в коня, при заявленном размере Джек Рассела.
Визиты пре-аффидо очень нужные на самом деле. Они помогают избежать рисков отдать собаки откровенному психу или не имеющему адекватное для содержания животного жилье. К примеру, котов отдают только при наличии комариных сеток на балконе, чтобы котик не сиганул с 9 этажа. Я эти пре-аффидо поддерживаю 100%, они для блага животного. И просят присутствие всех членов семьи, чтобы быть уверенными, что желание взять животное в дом разделяется абсолютно всеми живущими в нем, а не, к примеру, сын один решил взять собаку, не заручившись согласием пожилой матери или жены и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Окт 2021 08:47 писал(а):
Если не совсем маленький щенок, зубы начали меняться, более-менее должны быть понятны будущие габариты.
Мама нашла ее очень маленькой, так что было очень сложно понять, ну, а когда выросло, что выросло, то нам уже было все равно. Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне пару недель назад знакомая предложила щенка Border Collie. Я, к сожалению, не могу завести собаку, поэтому на каких условиях не спрашивала. Если кто-то заинтересуется, пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Окт 2021 12:42 писал(а):
Обычно щенки маленького размера, расходятся как горячие пирожки даже без интернетных объявлений и даже не бесплатно, дешевле, конечно, чем в питомнике.

Судя по группам, проблема найти совсем маленькую, карманную собачку, а среди собак 5-8 кг многие без хозяев, хотя они тоже маленькие. Из общения с мелюзгой я сделала вывод, что они часто нервные, ревнивые, боятся, поэтому облаивают и огрызаются. Чем мельче пес, тем больше у него проблем в общении, особенно если хозяин не заморачивается с воспитанием. Сама я собаку пару раз прижимала дверью холодильника. Embarassed Думаю, слава всему, что она не породы той, а то бы мы ее всю переломали давно.
Вообще, идиотов полно. Мне уже пару раз своих кобелей предлагали для спаривания, потому что "она у вас такая красивая, давайте наделаем щенков". С таким подходом бездомыши не переведутся никогда (и с конскими ценами на стерилизацию тоже).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Окт 2021 14:07 писал(а):
ellie14 Окт 2021 12:42 писал(а):
Обычно щенки маленького размера, расходятся как горячие пирожки даже без интернетных объявлений и даже не бесплатно, дешевле, конечно, чем в питомнике.

Судя по группам, проблема найти совсем маленькую, карманную собачку, а среди собак 5-8 кг многие без хозяев, хотя они тоже маленькие. Из общения с мелюзгой я сделала вывод, что они часто нервные, ревнивые, боятся, поэтому облаивают и огрызаются. Чем мельче пес, тем больше у него проблем в общении, особенно если хозяин не заморачивается с воспитанием. Сама я собаку пару раз прижимала дверью холодильника. Embarassed Думаю, слава всему, что она не породы той, а то бы мы ее всю переломали давно.


Я очень люблю голден ретриверов, готова обнимать их всех, которых встречаю на улице lol но жилищные условия не позволяют большую собаку, да и свекровь на редкие передержки большую собаку не возьмёт, поэтому ищу что- то до 8 кг. Согласна, что большие собаки спокойней и характер у них лучше в массе. В проф питомниках за ретривера просят 1500 евро. Однако.. Sad
А вы планируете щенков или будете стерилизовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Окт 2021 14:33 писал(а):
поэтому ищу что- то до 8 кг. Согласна, что большие собаки спокойней и характер у них лучше в массе. В проф питомниках за ретривера просят 1500 евро. Однако.. А вы планируете щенков или будете стерилизовать?

Ищи как у нас, ни маленькую, ни большую. Сейчас Миа пять кг, но т. к. за последний месяц она прибавила всего 300 гр, я не думаю, что больше шести вырастет.
Щенков не планируем. Родится не понятно кто, да ещё пристраивай потом, я против домашнего разведения. Думаю, придётся стерилизовать, чтобы сюрпризов не вышло, а то её мамашку изнасиловал мимопроходил. Наша вет берет за это от 280 до 350 евро. Можно на эти деньги до Екб ребёнку билет на самолёт купить и её там в клинику сводить заодно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 46, 47, 48  След.
Страница 37 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021