Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Окт 2021 14:21 писал(а):
Новенькую прочитала как Вайфай

Я прочитала Вафля. Хорошо, что она не в российской школе Mr. Green
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Окт 2021 14:31 писал(а):
как специально ее в Италию-то занесло с таким именем
Из рассказа мамы на ломаном итальянском я поняла, что годы назад они уже жили то ли прямо в Италии, то ли я италоязычной Швейцарии. У девочки проблем с языком вообще нет, и учится хорошо. Италия, конечно, не самая лучшая страна для человека с таким именем, но ничего, привыкнут как-нибудь. Мама довольно бойко изъясняется, надо чуток приспособиться только к манере. Интересно, как она с финским управлялась Shocked Вот этого языка я бы в жизни не подняла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Окт 2021 14:31 писал(а):
ellie13 Окт 2021 14:21 писал(а):
Новенькую прочитала как Вайфай

Я прочитала Вафля. Хорошо, что она не в российской школе Mr. Green
Короче, имя вы прочитали примерно как Надькины подружки страну lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у Франи в первом классе 25 человек: 13 мальчиков и 12 девочек. Четверо мальчиков с именем Франческо (!) и вот наша пятая. Кто бы мог подумать?
А один мальчик с иностранным именем, но Франя четко объяснила, что он испанец, т. е. родители оттуда, а он уже в Италии вырос. Интересно, как на самом деле.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натулька, кошмар с этими вирусами. А про COVID Galka70, вроде, писала, как сложно это понять маленьким детям (кто не ест, кто всё время плачет), моя весь год спрашивала, когда коронавирус закончится, а теперь уже и не спрашивает. Sad Не хотелось бы перегнуть.

Solena, утомительно даже не мне, я-то люблю письма катать, а учителям читать. Но значит, будем. Сегодня накатал муж, и она даже захотела, чтобы я показала маме мальчика сломанную игрушку. Мы в детстве по поводу таких мелочей не парились: сломаешь в ответку, дашь учебником по башке для лучшего понимания проблемы и всё, едем дальше. Но от рюкзака велела гонять, я его минимум на год (а если повезёт, то все 4) покупала, не для наигравшихся.

Мальчик опять выспрашивал, сколько моей лет, измерял её (рост 109, одежду на 5-леток носит), маньяк какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Окт 2021 17:03 писал(а):
Мальчик опять выспрашивал, сколько моей лет, измерял её
Столкинг какой-то! Это нарушение личных границ. Пишите училке еще. Я бы сильно возмутилась, больше, чем за поломанного единорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Окт 2021 15:57 писал(а):
что он испанец, т. е. родители оттуда, а он уже в Италии вырос. Интересно, как на самом деле.
Скорее всего из Южной Америки, у моих дочек тоже приходили "испанцы" в класс, а потом оказывалось, что они просто испаноязычные.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, это точно не норма? А то они там, может, все таким заняты, только другие дети дома не болтают.

Главный трэш был в понедельник. Мы с малой опоздали к приёмке детей на 2 минуты. Моя стоит. Одна. За забором (т. е. за школьной территорией). Т. е. там всё ещё тусила толпа родителей, и продолжали выбегать дети. Но рядом учителя не было вообще. Говорит, она меня оставила на площадке и в школу ушла. Т. е. если что-то со мной случится, ребёнок один. Пора всё же вносить коррективы в тот идиотский документ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba13 Окт 2021 21:54 писал(а):

Скорее всего из Южной Америки, у моих дочек тоже приходили "испанцы" в класс, а потом оказывалось, что они просто испаноязычные.

Вполне возможно. Ну, может, сделают в конце года фото класса, тогда и поглядим.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, да нет никакой нормы. Тебе ребенок жалуется. Свяжись с училкой, проясни все вопросы. Мальчик какой-то не але, а потом, спрашивается, откуда у девчонок комплексы берутся. А что он ей в 5 классе заявит после "осмотра"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, да, у училки работы непочатый край с ними будет. Всё запротоколируем. Я ей велела спросить, почему он такой высокий ещё только в 1 классе (явно в детском саду засиделся, обидно). А вообще в классе даже мальчик её роста есть: непонятно, что он к моей прицепился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Окт 2021 22:48 писал(а):
непонятно, что он к моей прицепился.

Боится, что получит по лбу линейкой от мальчика за свои замеры. Твоя расстраивается, ему интересно, вдруг еще и заревет. Согласна, что он "не алё".
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нашей итальянки какие-то странные методы. Увидела в тетради страницу, полностью заполненную кружочками. Верхнюю строку заполнила учительница, а все остальные сын. Похвалила его за терпение, он в ответ заревел, мол, маэстра сказала, что он плохо выполнил задание и сделал некрасиво. Спросила в чате про это задание. Оказалось, что у некоторых детей (не у всех) маэстра не только нарисовала кружочки, но и выделила строки (только узкие) маркером, чтобы было понятно в которых рисовать, а также поставила точки, как центр кружков (по одному на столбик). Сын понял, что в столбик по одному и сделал правильно, а про узкие строки не понял, не имея образца в тетради, и заполнил все, т. е. кружков получилось в три раза больше, чем нужно.
Блин, их сегодня в классе было десять человек, можно же было проверить кто как делает и показать, если делает не так. Явно же он эту страницу не пять минут заполнял и даже не десять. Почему у одних задание с образцом, а у других нет - тоже вопрос Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Окт 2021 21:04 писал(а):
мол, маэстра сказала, что он плохо выполнил задание и сделал некрасиво.
Сомневаюсь, что учитель прям так сказала. Наверное, просто сказала, что нужно было сделать так-то и так-то, а твой мальчик впечатлился и расстроился, что сделал не как все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, не понимаю, зачем ты учишь ребенка что-то там отвечать. Давно надо было с учительницей поговорить. Она бы может пересадила твою подальше от этого мальчика и вообще повнимательнее бы следила за тем, как там дети общаются между собой в школе. В итальянской школе всего 1-2 перемены, и это единственное время, когда тот мальчик может приставать к твоему ребенку, не на уроке же он к ней привязывается. Не знаю, как у вас, у нас первоклашки вообще отдельно от остальной школы гуляют (в отдельном углу школьного двора), т. е. под более внимательным присмотром учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa. да, нo как-то же она должна с ним общаться, если не отстанет? Или вообще никак? Учителя, мягко говоря, с ленцой, а работы им с этим мальчиком невпроворот: он других мальчишек толкает и пинает, все мельче его. Вот зачем таких в детсаду лишний год держат (на вид турок или араб - не разобрала). Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с чего ты взяла, что он на год старше остальных детей? Rolling Eyes Высокий - это не обязательно старше. У меня тоже сын как минимум на голову выше всех в классе, а некоторых мелких детей и на полторы головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, уверена, там по всему видно, что никак не 6. Взгляд взрослее и вообще. Разведу завтра дочку узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Окт 2021 23:36 писал(а):
StregaRussa, уверена, там по всему видно, что никак не 6. Взгляд взрослее и вообще.
lol Я тя умоляю. Есть в 6 лет дети шустрые, самостоятельные и хорошо развитые, а есть менее. Это так тогда и по мелким детям можно сказать, что на 5 лет выглядят, а не на 6. Прям по взгляду первоклашки она определила! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, готова поспорить. Smile 6-летки ещё такие пупсики полоротые, а тут бойкий пацан, комплекция уже почти подростка. Ему не 7, а все 8 или 9 на вид. Сама спрошу, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 76, 77, 78  След.
Страница 69 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021