Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такой вопрос. Заказала на итальянском Амазоне вещь, а транзакция не прошла (кредитка превысила лимит). Я эту же вещь делегировала купить мужу. На немецком и канадском Амазоне вещь обычно так и висела неотправленная до моих дальнейших телодвижений. Но итальянцы извернулись списать средства, хотя карта всё ещё в овердрафте, и выслали покупку. А т. к. у меня Prime, сделали это очень быстро, вчера. Я в 10 вечера где-то запросила отмену. Сейчас статус: посылка уже едет (в соседнем городке в 30 км от меня), но они типа получили уведомление о возврате. Развернут на полпути? Обычно нет, всё честно едет весь маршрут. Не хочу заморачиваться с возвратом, а хочу отказать курьеру (хотя они всеми силами пытаются впарить, не мне, так соседу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Окт 2021 08:26 писал(а):
Такой вопрос. Заказала на итальянском Амазоне вещь, а транзакция не прошла (кредитка превысила лимит). Я эту же вещь делегировала купить мужу. На немецком и канадском Амазоне вещь обычно так и висела неотправленная до моих дальнейших телодвижений. Но итальянцы извернулись списать средства, хотя карта всё ещё в овердрафте, и выслали покупку. А т. к. у меня Prime, сделали это очень быстро, вчера. Я в 10 вечера где-то запросила отмену. Сейчас статус: посылка уже едет (в соседнем городке в 30 км от меня), но они типа получили уведомление о возврате. Развернут на полпути? Обычно нет, всё честно едет весь маршрут. Не хочу заморачиваться с возвратом, а хочу отказать курьеру (хотя они всеми силами пытаются впарить, не мне, так соседу).


Пришлют её тебе, если отправили, без вариантов. А деньги они умудряются списать в долг, баланс уходит в минус, карта при этом не кредитная.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Окт 2021 08:26 писал(а):
Такой вопрос. Заказала на итальянском Амазоне вещь, а транзакция не прошла (кредитка превысила лимит). Я эту же вещь делегировала купить мужу. На немецком и канадском Амазоне вещь обычно так и висела неотправленная до моих дальнейших телодвижений. Но итальянцы извернулись списать средства, хотя карта всё ещё в овердрафте, и выслали покупку. А т. к. у меня Prime, сделали это очень быстро, вчера. Я в 10 вечера где-то запросила отмену. Сейчас статус: посылка уже едет (в соседнем городке в 30 км от меня), но они типа получили уведомление о возврате. Развернут на полпути? Обычно нет, всё честно едет весь маршрут. Не хочу заморачиваться с возвратом, а хочу отказать курьеру (хотя они всеми силами пытаются впарить, не мне, так соседу).

У меня случалось и так, и так: и разворачивали с полпути (в смысле, посылка была в доставке, но курьер та ки не приезжал), и когда приезжал курьер- я просто ему говорила отметить, что меня дома нет, за сутки обновлялся сервер с отказом, и больше мне ее не присылали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, моя кредитная, но ещё неделю будет в овердрафте. При этом она то пропускает доп. транзакции, то нет (загадка).

Natulka, спасибо, вот значит надо отказать. Доп. сложность в том, что я отправила на адрес коньят, щас им позвоню. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

6:33 "Ricevuta richiesta di fermo e restituzione" и с тех пор обновлений нет.

UPD: получила email, что заказ отменён, деньги вернут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В какой-то из тем похвалили один пятновыводитель на французском Амазоне. Я пошла посмотрела, доставку мне не хотел расчитывать, если я не авторизуюсь. Я авторизовалась со своим итальянским паролем, посмотрела доставку, она выходила чуть ли не по цене товара, ну я закрыла и забыла. А два дня назад... та-дам! обнаруживаю списание 49€ за Прайм на Амазон. фр. Я им, конечно, сразу написала, что я ни на что не подписывалась и верните деньги. Ответили, что так как я не использовала преимущества Прайма, то они меня отписывают и деньги вернут в течение нескольких дней. Но это вообще как? Я уверена, что ни на что не подписывалась Evil or Very Mad
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba, там коварно-хитрая формулировка, что постоянно её жмёшь, хотя я замечаю. И да, деньги возвращают (мне так вернули США и UК за 8 месячных списаний - я написала им, что никогда в UК не жила и использовать не могла), а так же - ура! - Италия. Но итальянский пока пользую и попросила поменять на помесячную оплату. Чёткий агент по имени Хассан мне всё организовал, уже вернули. Пятновыводитель этот мне вчера пришёл, на днях заценю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Окт 2021 21:15 писал(а):
Пятновыводитель этот мне вчера пришёл, на днях заценю.

Отпишись, плиз, потом, ка коно, мы его, наверное, всем форумом сохранили lol Это pr рекомендовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Окт 2021 21:26 писал(а):
Это pr рекомендовала

а мне дочь его привезла, 4 бутылки, радуюсь Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я его заказала потом на ит. Амазоне, только не спрей, а вот такой. Нормальный пятновыводитель, пока справляется со всеми задачами Very Happy Спасибо, pr.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А немецкий Амазон им за 28 евро фарцует (за 2 бутылки, вроде). Ох уж эти капиталисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, отписываюсь: мощная субстанция (хотя я долго соображала, как открыть бутыль)! Пока убрала детские неожиданности, кулинарные безобразия и грязь на очереди.

pr, спасибо ещё раз! rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с неожиданным вопросом. Как избавиться от Prime? Никогда этой проблемы не возникало. Но тут надо было отменить 3.11 а в который раз истекающий пробный месяц, а инет был только на телефоне. Вроде, 3-го же должны были содрать за год (69 евро у немцев), с телефона неудобно. Нажимала всё с краю и удалила данные кредитки на всякий. И пишут они: "Mы не добрались до вашей кредитки и Prime пока прикрыли. Дайте данные новой кредитки". Нашла только помесячную оплату. Не хочу платить.

И ещё. Возвращаю товар в Италии: 2 листа по 4 этикетки, одинаковые (не успеваю перевести, зачем). Одну наклеить на посылку, а 3 про запас? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Ноя 2021 13:10 писал(а):
Я с неожиданным вопросом. Как избавиться от Prime? Никогда этой проблемы не возникало. Но тут надо было отменить 3.11 а в который раз истекающий пробный месяц, а инет был только на телефоне. Вроде, 3-го же должны были содрать за год (69 евро у немцев), с телефона неудобно. Нажимала всё с краю и удалила данные кредитки на всякий. И пишут они: "Mы не добрались до вашей кредитки и Prime пока прикрыли". Дайте данные новой кредитки. Не хочу платить. Нашла только помесячную оплату.

ну там вроде все просто. Зайди в твой аккаунт на Амазоне. Затем зайди в "мой Амазон прайм" и выбери "gestisci iscrizione" и нажми на "termina iscrizione"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@, спасибо. Это немецкий Амазон, который у меня много лет на английском. И кнопку "свалить из Прайма" я в этот раз в упор не вижу. Sad

Сегодня ходила на почту вернуть Италии игрушку (на французском Амазоне нашла сильно дешевле). Отправила, не распечатав коробку, а там внутри, навеpное, чек с ценником французов. Embarassed Но сегодня же итальянцы вернули сумму с итальянского Амазона. Быстро работают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Ноя 2021 16:00 писал(а):
И кнопку "свалить из Прайма" я в этот раз в упор не вижу.

А раздел Prime видишь?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, да. Я зашла в итальянский, где у меня помесячная оплата, вот там третье окно "Gestisci, ISCRIZIONE: Aggiorna, Cancello e Altro". А в немецком его нет. Опоздала. Думаю, как только верну данные кредитки, они радостно меня побреют. Придётся писать в поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

11 ноября отправила в Амазон клавиатуру, которую он мне выслал по ошибке. На следующий день мне вернули деньги. Вчера приходит письмо, мол, мы не получили товар, если до 29го не получим, возьмем взад свои деньги. При возврате мне дали бумажку с номером ДХЛ, я проверила, посылка дошла в Центр возвратов 12 ноября. Так какого рожна? Evil or Very Mad И, главное, непонятно, куда писать. В моем аккаунте висит сообщение "Reso in transito".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Ноя 2021 16:03 писал(а):
И, главное, непонятно, куда писать. В моем аккаунте висит сообщение "Reso in transito".
Напиши в servizio clienti (должна быть эта ссылка). Они очень быстро отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, спасибо большое, написала им, посмотрю, что ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 65, 66, 67  След.
Страница 49 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021