Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Легализация итальянского брака в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2017 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia10 Фев 2017 14:56 писал(а):
"паспортный стол" - то бишь УФМС, а теперь снова - МВД? Стесняюсь, спросить - а что там в штампе написано?

То бишь паспортистка в Тсж нашего дома Very Happy Very Happy А уж куда она его там дальше носила, я не в курсе (ребенка вписывать тоже куда-то сама относила).
А написано, подозреваю, то же, что и у всех - где, с кем, когда Rolling Eyes
http://download.hdd.tomsk.ru/preview/dfcitjqo.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2017 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, что не поленились сделать фото. А город какой указан - итальянский? А если у кого не "гор.", а .... ни пойми чего .... что в российском штампе бы указали?..
Интересно, что имя супруга на русском. Так же будет в электронной системе регистрации актов гражданского состояния? Вопрос, конечно, риторический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia10 Фев 2017 17:15 писал(а):
спасибо, что не поленились сделать фото. А город какой указан - итальянский? А если у кого не "гор.", а .... ни пойми чего .... что в российском штампе бы указали?..
Интересно, что имя супруга на русском. Так же будет в электронной системе регистрации актов гражданского состояния? Вопрос, конечно, риторический.

Да, город итальянский написан, все списали с заверенного перевода справки о браке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16309
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Фев 2017 16:33 писал(а):
Я пришла в загс, сказала, есть в наличии справка, есть в наличии муж, что мне делать? Мне ответили, хотите, можете перевести и заверить справку, но мы никаких отметок о браках, заключенных за рубежом, не делаем и никакой базы не ведем. "Штампуем" только тех, кто у нас расписывается. Примерно то же самое мне сказали в уфмс.
Август 2016 Smile
ЗАГС точно ничего не ставит в паспорт, они регистрируют акты гражданского состояния. Этим занимается паспортный стол в УФМС. Мне сказали нужно итальянское свидетельство о браке с апостилем и нотариально заверенный перевод. Приходишь, они прям при тебе все вписывают в паспорт без проблем. Я раньше не делала, не было необходимости, сейчас это обязательное условие, чтобы на ВНЖ в России мужу подать.
Ребенка также вписали в паспорт за 1 минуту, на основании итальянского свидетельства о рождении с апостилем и заверенным нотариальным переводом.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo24 Окт 2019 10:27 писал(а):
ЗАГС точно ничего не ставит в паспорт, они регистрируют акты гражданского состояния. Этим занимается паспортный стол в УФМС. Мне сказали нужно итальянское свидетельство о браке с апостилем и нотариально заверенный перевод. Приходишь, они прям при тебе все вписывают в паспорт без проблем. Я раньше не делала, не было необходимости, сейчас это обязательное условие, чтобы на ВНЖ в России мужу подать.
Ребенка также вписали в паспорт за 1 минуту, на основании итальянского свидетельства о рождении с апостилем и заверенным нотариальным переводом.


Действительно, это вопрос 5 минут при правильно оформленных документах. (Я св-во о браке с апостилем отдала аккредитованному переводчику и на Якиманке же заверила в Консульстве. Паспортистка была приятно удивлена).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9272
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo24 Окт 2019 10:27 писал(а):
Мне сказали нужно итальянское свидетельство о браке с апостилем и нотар

Ты, наверное, в Москве? В провинции служащие часто не в курсе происходящего и своих обязанностей. Например, на почте у меня не приняли уведомления о внж ни в 2016, ни в 2018. В МФЦ тоже была похожая ситуация по другому вопросу. Они никогда с таким не сталкивались, поэтому думают, что это невозможно Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16309
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Окт 2019 13:51 писал(а):
Ты, наверное, в Москве?
В Московской области. Некоторых вещей они, конечно, не знают.
Цитата:
Они никогда с таким не сталкивались, поэтому думают, что это невозможно
Понимаю, я сама зачастую больше информирована по документам или процедуре оформления, чем люди, к которым я вынуждена обращаться по долгу их службы. Се ля ви. Wink
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16309
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По факту... Начальница паспортного стола при виде справки о браке (апостилирована, переведена и нотариально заверена), вычитала в переводе, что это выписка из реестра, говорит, мол, это не свидетельство о браке, а просто выписка, не могу вам поставить печать в паспорте на основании этого, "подавайте" свидетельство о браке, как в России выдают в день бракосочетания!.. shock Еле убедила, что в Италии такого нет и certificato di matrimonio можно хоть каждый день новый брать. Говорю, вы же мне сами две недели назад, вписали ребенка в паспорт, но основании такого же свидетельства о рождении . Confused Уговорила, печать в паспорте поставили в итоге.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenCas
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: St.-Petersburg/Marsala


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Раньше на сайте консульства России в Палермо было написано, что легализация брака в России обязательна при первом въезде в страну после брака. Иначе могут впаять штраф. Сейчас такой информации не нашла.
Поэтому еще раз хочу уточнить. Легализация брака обязательна или по желанию).
Собираемся с мужем в декабре в Россию. Надо уж сразу сделать все дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021